Перейти к содержанию
  • 0

Выбор мотобот


Xams

Вопрос

Решил прикупить себе мотоботы на новый сезон. 

Присмотрел себе вот такие:

 Хотя сомневаюсь что дойдут. Да и защита вроде бы похуже. Хочется уложиться в 4000 руб. за все про все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 588
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Читаю: "Должны быть в Мистер Мото.

Есть еще на сайте СпортХит они есть в наличии. Но где их в этом ТЦ искать я не знаю"

Глянул на их сайтах. Представительства не нашел (я вроде наши мотомагазины все знаю). Доставка в регионы то есть, но боты надо мерить.

За совет спасибо. Буду шерстить сайты перечисленных магазинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот сайт, про который шла речь. Выберайте свой город, затем ищите ранее сказанные мотоботы - они дороже, но в них будет удобнее. Удачи.

 

P.S. Прошу прощения, действительно, на указанном сайте представительства в Волгограде нет. Это у них такая фишка, типа мы в Ваш город быстро доставим... Тогда еще раз заранее узнавать адреса, прикидывать цену, и ехать мерять. По опыту могу сказать, что лучше брать на размер или два больше - все зависит от строения ноги. Я бы выбирал с металлической набойкой. Походу у них сайт, на который сливается информация со всех магазинчиков, что внутри - стало быть, надо заранее прозванивать нужный товар.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо! Вот только думаю может нет смысла брать кроссовые. Эндурить я особо не собираюсь. Лесов у нас тут нет. Мне нужно чтобы от падения мота на ногу защищали. Может есть более лёгкие варианты. Наколенники у меня scoyco k12. Они длинные. Боты до колена не нужны мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Дык они от падения и защищают и от всяких других гадостей (подворотов, выворотов, ударов).

Я на самом деле подумал что Jhonkin имеет ввиду Мистер Мото. Вот у них как раз на сайте написано, что есть дилер в Волгограде. Некие: http://motorbike34.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Есть такие. Но у них даже на сайте на большинство моделей заявлено наличие 2-3 дня, то есть везут род заказ из той же Москвы. В принципе важно даже не купить, а посмотреть и померить живьём. Потом можно и через инет заказать, доставка не так дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

С Волгоградской области есть форумчанин ekater-d, эндурит нормально, так что было б желание... Прикол еще заключается в том, что по защите лучше всех конечно кроссовые боты. Но у хорошей защиты - свой минус, они тяжеловаты... Хотя с другой стороны если по грязям не ползать, то их вес на подножке-то и не чувствуется. А вот по мегмагазину прогулятся тупо не удобно. В общем смотри тогда туринговые, но хорошо защищеные стоят прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо за советы. В итоге взял себе Forma terrain tx. Мерил, понравилось как сидят. Ничего более подходящего не нашёл. При реальном размере 44 подошли 45. Пока еще не катался.

Кстати, на заметку не москвичей, недалеко от Авиамоторной есть торговый центр в котором много фирм с экипировкой, мотоциклами и т.п. По-моему добираться туда нормально. На обратном пути выяснил что есть даже бесплатная маршрутка от метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну так чего тайны-то равзводить, пиши здесь, чтоб люди знали куда сходить посмотреть если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

5-я Кабельная ул., дом 2, торгово-развлекательный комплекс СпортЕХ. Адрес есть на сайте Мистер мото если выбрать их точку на Авиамоторной. От метро пешком минут 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

5-я Кабельная ул., дом 2, торгово-развлекательный комплекс СпортЕХ. Адрес есть на сайте Мистер мото если выбрать их точку на Авиамоторной. От метро пешком минут 20.

Я москвич и работаю в том районе - обязательно зайду, давно как то хотел но не собрался, спасибо что напомнил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Дошли до меня сапоги скороходы Forma Dominator TX 2.0. Удивлён, что дошли (я б на месте итальянца не отправил :lol: ). Знал, что они жесткие, но что на столько..! В целом весьма понравилось как сделаны, площадь жестких элементов очень большая. По размеру подошли как раз - чуть свободны (как я и хотел) мой размер 42, боты заказал - 43. Наколенники мои похоже не влезут в них, еще не проверял. Постараюсь нормально отфоткать и напишу заметку в теме про экипировку.

 

di-VFUI86.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Померил сейчас со своими Thor Force. Застегнулись, но на пределе. Завтра пойду в магаз мерить Leatt Dual Axis с ботами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

post-9852-0-72814000-1466509795.jpgДорогущие больно и в глаза сильно бросаются и жарко в таких...но лодыжку отлично защитят. У меня попроще и менее крепкие...но со стоянки домой иду и никто пальцем не тычет... 4200 в МотоПсе заказывал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

attachicon.gifМотоботы NERO BLACK 5600 руб.jpgДорогущие больно и в глаза сильно бросаются и жарко в таких...но лодыжку отлично защитят. У меня попроще и менее крепкие...но со стоянки домой иду и никто пальцем не тычет... 4200 в МотоПсе заказывал... 

У них же разное назначение. В дорожных ботах в лес я не рискну ехать.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кстати о жаре в тапках. Ездил при +30 в торах блитц и далеко ездил. По трассе ездил без тени, по полям и лесам ездил. Вечером тоже ездил, без солнца. В дождь не ездил, врать не буду. Нефига в них нога не потеет, держится одна температура, не жарко и не холодно. Надевал обычные носки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

На рыбалке умудрился выбить плечо (бобры, пидарасы...), на следующий день валяясь с мотоциклом это дело усугубил, в понедельник на работе добавил и вот, второй день, сижу дома лечусь...

 Скучаю, счас начну "бредить" так-что, прошу всё ниже сказанное не воспринимать как истину, - защита на мотоцикле дело полезное и нужное.

 

  Самые лучшие "мотоботы" - это добротные кирзачи! Доступные по цене, дышащие, практически непромокаемые, износостойкие... Твёрдая подошва с супинатором не даст смять стопу сбоку и разбить пальцы спереди, толстая двойная кожа головки предохранит от скользячки и ударов по стопе сверху, пятка стопы защищена ещё более надёжно: падение на 60км/час и скользячка с придавленной мотоциклом ногой в кирзаче показала высокую спепень защиты - рант кирзача стёрся до гвоздей, обувная кожа только чуть побелела в месте трения, нога ничуть не пострадала. Так-же характерный накат подошвы натуральных кирзачей надёжно фиксирует ноги пилота на зубатых подножках эндуромотоцикла.

  На пересечёнке кирзачи тоже справляются на ура: высокие голенища позволяют штурмовать лужи и броды; а кондовые головки надёжно защищают стопу от ударов и придавливаний.

  Очень важную роль в защите играют и портянки (кирзачи не носятся с носками): длинная байковая портянка окутывая стопу как кокон отлично смягчает удары, а будучи плотно навёрнутой вокруг голеностопа и голяшки защищает и их.

  Надо сказать, что в своё время перейдя на берцы : сичтая что они лучше защищают голеностоп, а скорей в дань моде, я обрёк себя на лишние хлопоты и синяки на голяшке и хлопоты с носками и шнурками, а снова обув кирзачи понял - вот оно счастье!!! B)

  Кроссмены старой школы ездили в кирзачах и не жаловались -post-7427-0-24689400-1466580841_thumb.jpg

Но современное общество потребления вынуждают применять всё более современные материалы, технологии и изделия, всегда имеющие в разы более высокую цену и очень часто весьма сомнительные преимущества, но это в спорте денег не считают, а нам приходится, так-что: - КИРЗАЧИ - лучшие мотоботы! ;)

 

P.S. Только не нужно брать новомодные подделки с облегчённой клееной пошвой - это нам не подходит, нам нужны кондовые, военные, сделанные по всем правилам сапоги. Утяжки голенищ в принципе полезны: расслабив ремни мы добьёмся большей вентиляции в жаркую, сухую погоду, а затянув их сохраним тепло и сухость в погоду сырую и холодную, ну и сора с тарвы не нападает.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Современное поколение идет по пути наименьшего сопротивления, поэтому наматывать портянку для молодежи это малопонятное занятие... А тут производитель "Не парься, боты застегни и гони!", вот и весь сказ. На счет самих кирзачей - действительно, на некоторых участках они были бы для меня хороши, но я почти никогда не знаю, какие участки мнне предстоят, поэтому приходится ездить в "глухой" защите. Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Современное поколение идет по пути наименьшего сопротивления, поэтому наматывать портянку для молодежи это малопонятное занятие... А тут производитель "Не парься, боты застегни и гони!", вот и весь сказ. На счет самих кирзачей - действительно, на некоторых участках они были бы для меня хороши, но я почти никогда не знаю, какие участки мнне предстоят, поэтому приходится ездить в "глухой" защите.

 

Поправляйтесь.

Всё правильно.

 

Спасибо, вроде полегшело, завтра на работу покачу, а то там мои "балбесы" совсем рапустятся без моего чуткого руководства. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...