Перейти к содержанию

Первые вылазки на свежий воздух коллектива China-Moto.


Рекомендуемые сообщения

И всем здравствуйте друзья!

За долгие зимние дни назрела идея скататься коллективом нашего сайта на юга, тема эта уже "обсасывалась" раннее в другой теме раздела "Общие вопросы", теперь мы пошли дальше и создали отдельный раздел.

Прошу сильно не флудить, модерировать раздел так же буду собственно ручно.

 

Ну поехали))))

 

Самый оптимальный маршрут пока нарисовался следующий:

 

Согласен, что на день, два, может и нет смысла ехать. Но в отпуска всё равно состыковки не будет. У Всех свои заботы, семьи. 12 - тем и ценно, уже тепло, от работы мало отрывает, от забот. Можно и ближе сьездить, как вариант. Потом 13 скорее всего тоже будет выходным, субботу 7 рабочую могут сделать. Итог 12,13,14,15 - выходные. Отпроситься на 11 и на 16 - всёж проще , чем отпуск стыкавать.
Если я ВАС достал этим отпишитесь.
Я всёж на газели поеду. Если в этом нет необходимости - отпишитесь. Я не кого не зазываю , не подстрикаю, говорю за себя - мне очень хочется поучавствовать, сбежать от серых будней, но на мотоцикле ехать - я не доеду. Моц возьму с собой если права получу.
Том - вас предлогаю считать начальной точкой маршрута, Mihcael рядом.
11 июня в 7,00 заезжаю за Томом, Mihcael приезжает к Тому либо заеду за ним, это детали.
Там же может присоединиться Glukis (время можно скорректировать)
К вечеру 11 дотянем почти до Vancouverа (всёж думаю не доедем км 200 - 150).
12 утром встретимся с Vancouverом и к вечеру тогоже дня дойдём до моря (место пока не определено) разобьём лагерь.
13,14 отдых.
15,16 обратная дорога.
Огромная просьба ВСЕХ отписаться именно по 12 му числу.
Том у вас сеcсия в это время?

 
 

Вот ещё местечко:
Доехать до Джубги, далее на Сочи до Лермонтово (5-7км), сразу за Лермонтово частники, а через 1-2км. база для кемперов и палаточников. Название Лучезарный или Лазурный. Пляж, лес, охрана, медпункт, полиция и т.д.
Знакомый был там несколько раз с семьёй, ставил палатку, понравилось, всё было цивильно и спокойно. Последний раз в 2010 году. С машины тогда брали 150руб в сутки. Отдыхал неделю с 12 июня, море конечно было холодноватое, а так всё устроило.

 
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекличка желающих:

  • Ariva555 IRBIS XR 250 (Рязань) +
  • Михаил В. BM 250 enduro (Моск.обл. Авсюнино) [август] +
  • Tom Lifanchik gy-5 (Егорьевск)
  • Vancouver Honda CBR 1100XX (Шахты)
  • maks23rus Briar Streetfire 250cc (Гулькевичи)
  • Glukis Omaks YG200-9 (Нижний Новгород)
  • Bastard Stels Flex 250 (Волгоград) 
  • Bm 200 Classic - Павел (Волгоград)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смогу вырвать отпуск - то поеду. Со мной +1 на китайце 200 кубов + машина поддержки. Будем выезжать с Волгограда, до Vancouver`а нам ехать порядка 400 км - это неспешно за 5-6 часов (трасса от нас до Ростова разбита, 100 км/ч не поездишь). Возьмете с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится чуть больше 450 км.

Странно, если с нашей стороны выезжать в сторону Волгограда лежит отличный асфальт, который постелили на моих глазах по новым технологиям, не думаю что так быстро разлетелся.
Плюс в список, очень буду рад увидеть на первой коллективной покатушки нашего форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне припишите  +1 Bm 200 Classic - Павел. На форуме его нет, но едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне припишите +1 Bm 200 Classic - Павел. На форуме его нет, но едет

Отлично!! Добавил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А народ всё прибывает, это радует) на днях видел в городе человека на стелс дельта вроде бы и потом ещё на каком то "спорте" - тоже детище китай мотопрома, оба с номерами следовательно не школота:) как нибудь увижу вновь, предложу поучаствовать в авантюре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нам помешает?? :D

Нас может быть ещё больше, по не подтвержденным данным со мной могут выдвинуться ещё человека два-три на эндуро технике.

Далее ближе к мероприятию информация уточнится, сообщу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существуют правила проезда через посты на мотоцикле? или как едет группа мотоциклистов по правилам движения? как автомобиль один за одним соблюдая дистанцию? ну хотя бы в теории.

Как наяву на юга мотоциклисты едут наблюдал не раз. Точнее звук слышал от низколетящего самолёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ты слышал одиночек, которые едут обычно на 2х, 3х мотоциклах, в очень интенсивном темпе, как делал это я на обратном пути (180-270 км/ч) три часа и я дома))

Поедем колонной которая двигается в основном 80-100 км/ч в зависимости от покрытия.

На сколько я осведомлен, в начало колонны становится ведущий который владеет всей информацией об маршруте и соответственно подает сигналы всей группе двигающейся сзади. Далее выстраиваются в две колонный мотоциклы в зависимости от навыков владения и ломучести техники (надеюсь такого не произойдет), в конце колонны едет механик (в данном случае "Группа поддержки")

В общем ближе к купальному сезону все более подробно об судится, думаю ближе к дате скататься на базу "Название Лучезарный или Лазурный" и задолбить нам самую красивую поляну))) дабы всем поместиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vancouver, Вам легко говорить, Вы же не на китайце :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разведку постараюсь, загадывать сейчас что либо рано.

Tom не волнуйся, все будут ехать на ровне и в удовольствие, то что у меня сейчас нет китайца, только потому что денег на него нет  :D хочу эндуууурооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том. Погрузите моц в газель, прыгнете в кабреолет к знакомой блондинке или брюнетке - а на море встретимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D главное верить, что китайчёнок сможет) главное не перегревать его, вот жду сейчас когда приедет датчик температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможет, воздушник хорошо переносит высокие температуры, главное не стоять на одном месте и пыхтеть, доводя температуры двигла до предела.

Даже у меня дрозд с забитым радиатором на месте вентилятора справился по пробкам с жарой за 30 градусов, так что вам нечего бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом сезоне, гнал в колонне с мотоциклами от 800сс по жаре. Я на своем естественно в конце колонны. Заранее было обговорено что едем 100км\ч. Свой воздушно масляный движок не перегрел, НО по осени перед зимнем консервированием, обнаружил внутри на деталях матовый налёт. После узнал что это термическое отложение масла. Последствие езды с газом до отказа. Промывал движок. Давайте двигаться не более 90км\ч. Я свой мопэд не на один сезон брал, и в планах ещё ого-го! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко) для этого и были обозначены цифры 80-100, в основном 90 пилить и будем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нам помешает?? :D

 

Ну...как...все же "китайцы"...вот в чем сомнения. А что если поломка - что делать тогда? (это наверное единственный вопрос, который меня мучает) - что делается в таких случаях ))) До дома катить - это почти 1000 км ) Всю группу подводить и обламывать поездку? Или часть группы остается "сочувствующими" ? Вопрос новичка, но тем не менее хотелось  бы знать, как обычно в таких случаях поступают?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...