Перейти к содержанию

Racer Crossrunner RC250NC-GY8


ярмото

Рекомендуемые сообщения

А что в нем такого ох.....го?

Чем он лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Fly099 сказал:

прокачивай от начала до конца: штуцер самым последним. тоесть откручивай и закручивай шланг спускай жижу сначала в начале, потом у суппорта  потом уже  штуцер. И будет тебе радость в тормозах 

Все так и делал дважды....

не помогло...((( 

скорее всего перепускает манжета

буду новый покупать, может что подскажете? где купить, на что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, raser007 сказал:

А что в нем такого ох.....го?

Чем он лучше?

Он просто копия Dellorto PHF, который суть тот же PHBE, но с ускорительным насосом.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2017 в 12:08, raser007 сказал:

А что в нем такого ох.....го?

Чем он лучше?

работает так же как наш, но за счёт того что есть ускорительный насос , нет провалов и улучшается тяга с низов . Проще говорят мотоцикл становится бодрее . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fly099 сказал:

работает так же как наш, но за счёт того что есть ускорительный насос , нет провалов и улучшается тяга с низов . Проще говорят мотоцикл становится бодрее . 

Бодрость будет в том что расход вырастет на 2 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2017 в 19:45, Shturmann сказал:

Все так и делал дважды....

не помогло...((( 

скорее всего перепускает манжета

буду новый покупать, может что подскажете? где купить, на что обратить внимание?

Тоже была аналогичная проблема после замены шланга на заднем тормозе. Оказалась следующая проблема. Рычаг  на педали не до конца вдавливает поршень в машинке. Снял систему рычагов и начал прокачивать вручную прутком. Т.е. давил на поршень в машинке в ручную,а не  педалью. И всё прекрасно прокачалось.

Изменено пользователем djbah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2017 в 09:48, djbah сказал:

Тоже была аналогичная проблема после замены шланга на заднем тормозе. Оказалась следующая проблема. Рычаг  на педали не до конца вдавливает поршень в машинке. Снял систему рычагов и начал прокачивать вручную прутком. Т.е. давил на поршень в машинке в ручную,а не  педалью. И всё прекрасно прокачалось.

Спасибо за подсказку! буду пытаться так сделать, пока новый еще в пути....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста , менял кто-нибудь ведущую звезду , с чего подходят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с "родной"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько страниц назад вы уже дискутировали на эту тему -хотелось немного замедлить мот не меняя цепь. Только не пишите ,что ездить не умею ! Просто на крутые,извилистые тропки в  горку не комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроотчёт. Не понравилось мне как нужно тянуться к рычагу переключения передач. Чтобы переключиться вверх - приходится сильно тянуть носок вниз и внутрь. Особенно это раздражает в рваном режиме движения и в ботах с массивным носом. Поднять лапку повыше не вариант - начнёт грызть крышку мотора. Имхо проблема на самом деле не в рычаге, а в расположении подножек на раме. Перекраивать подножки для меня слишком, поэтому я стал искать более адекватный, по моему мнению, рычаг КПП. От складных, несмотря на их преймущества, пришлось отказаться - по габаритам не лучше стока. В качестве замены был выбран рычаг от ZS250GY-3 (Zongshen RX3). Практический испытаний обновка ещё не прошла, но гаражно-сидячий тест показал гораздо больший уровень комфорта при переключении передач. Есть конечно и минус, он очевиден - при падении может пострадать вал КПП, если рычаг окажется крепче него. Фотки прилагаю (клик для увеличения).

DSC_0325.jpg DSC_0326.jpg DSC_0327.jpg

Бонусом устранил болтание рычага на валу - старый рычаг не удалось плотно притянуть, новый хорошо затягивается.

 

Можно, наверное, было и старый рычаг погнуть/удлинить, добившись того же самого. Но, во первых, я ожидал что новый рычаг будет более вытянут вперёд, а во-вторых я уже был в процессе таобао-шоппинга и решил вопрос вот таким образом, заодно чуть облагородив внешний вид.

 

ЗЫ: рычаг купил на тао, вот тут: http://item.taobao.com/item.htm?id=533803175513

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один микроотчёт. Заменил зеркала на схожие по форме, но побольше. На первой фотке сравнение, а на второй результат.

DSC_0338.jpg DSC_0339.jpg

Они сильнее выдаются в стороны, потому обзор существенно лучше. По крайней мере в моём случае, т.к. в стоковых я в основном только свои плечи видел.

Зеркала эти: http://item.taobao.com/item.htm?id=521505652940. Они М10 и потому не требуют переходников в отличие от стоковых, которые М8.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножка работает и стоковая отлично,даже в ботах 45р-р....

Зеркала стоковые отличные,но не такие ,как у тебя и М10.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

raser007, удобство рычага КПП напрямую зависит от анатомических особенностей ездока и, немного, выбора мотобот. А как стоковые зеркала могут быть отличными, если в них видно только узенький сектор по краям от плеч? Сами то по себе они конечно может и не плохие, хоть и маленькие довольно. Однако им нужна более длинная ножка чтобы торчали дальше по сторонам. Только тогда в них можно будет без проблем увидеть то что позади. Мне вот приходилось крутить башкой как радар чтобы быть в курсе дорожной обстановки позади меня.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Зеркала немного другие,более острый угол.

2. Их можно немного сместить (правая сторона меняется местами с пусковой кнопкой,левая ставится отдельно.)

3. Выпирающие зеркала большой минус при падении....

4. Башкой не кручу вообще. Немного смещается плечо и все видно отлично,дело привычки.

 

Изменено пользователем raser007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зеркалам, у меня тоже не такие  как на фото и без всяких переходников были, на М10. Я их все равно заменил на зеркала от Минска, по  длине "ножек" они аналогичные, но форма поудобнее. Обзор в штатных зеркалах конечно не очень, но вынос их в стороны - до первого падения. По лапке КПП - ИМХО не очень удачный вариант - выступает сильнее чем стоковая, плюс к тому, во всяком случае на вид, она жестче т.е. при падении, велика вероятность повредить вал КПП.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ecconaut сказал:

Микроотчёт. Не понравилось мне как нужно тянуться к рычагу переключения передач. Чтобы переключиться вверх - приходится сильно тянуть носок вниз и внутрь. Особенно это раздражает в рваном режиме движения и в ботах с массивным носом. Поднять лапку повыше не вариант - начнёт грызть крышку мотора. Имхо проблема на самом деле не в рычаге, а в расположении подножек на раме. Перекраивать подножки для меня слишком, поэтому я стал искать более адекватный, по моему мнению, рычаг КПП. От складных, несмотря на их преймущества, пришлось отказаться - по габаритам не лучше стока. В качестве замены был выбран рычаг от ZS250GY-3 (Zongshen RX3). Практический испытаний обновка ещё не прошла, но гаражно-сидячий тест показал гораздо больший уровень комфорта при переключении передач. Есть конечно и минус, он очевиден - при падении может пострадать вал КПП, если рычаг окажется крепче него. Фотки прилагаю (клик для увеличения).

DSC_0325.jpg DSC_0326.jpg DSC_0327.jpg

Бонусом устранил болтание рычага на валу - старый рычаг не удалось плотно притянуть, новый хорошо затягивается.

 

Можно, наверное, было и старый рычаг погнуть/удлинить, добившись того же самого. Но, во первых, я ожидал что новый рычаг будет более вытянут вперёд, а во-вторых я уже был в процессе таобао-шоппинга и решил вопрос вот таким образом, заодно чуть облагородив внешний вид.

 

ЗЫ: рычаг купил на тао, вот тут: http://item.taobao.com/item.htm?id=533803175513

 

Рычаг сильно выступает,последствия от падения или на оборот от зацепления за препятствие будут весьма плачевные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, krim4anin сказал:

Рычаг сильно выступает,последствия от падения или на оборот от зацепления за препятствие будут весьма плачевные.

Конечно, это очевидно. Мне пришлось выбирать между комфортом и этим минусом. В пампасы с такой кочергой не поеду. Хотя последствия от падения будут по сути те же что и со стоковым, разве что до пробития крышки картера может и не дойти, если вал КПП сдюжит. Но вот зацепиться новым куда вероятнее. Поищу себе ещё складной какой-нить подлиннее и пооттопыристее, мож найдётся на просторах таобао. Пока что видел только довольно скромных размеров.

Другой вопрос - а дотянется ли вообще мот лапкой КПП до земли. Я специально клал мот на землю чтобы прикинуть последствия от падения - насколько помню он ни пластиком, ни лапкой КПП до земли не дотягивался. Это конечно при условии что поверхность относительно ровная.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите или ткните пальцем , но вроде не встречал . При включении зажигания , при подсевшем аккуме , приборка тухла , а если недовключить ключом , то норма . При покатушках стабильных , аккум в норме , но на ходу провалы , обратил внимание - приборка тухнет в этот момент . Подозреваю что дело в замке - подскажите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...