Перейти к содержанию

Racer Crossrunner RC250NC-GY8


ярмото

Рекомендуемые сообщения

Появилась проблемка в ходе последних покатух, начали туговато переключаться передачи, с первой на вторую включается рывком, нейтралку словить на заведенном моторе стало очень тяжело ну и шум на холостых в раене коробки, при выжатом сцеплении пропадает, сцепление схватывает в самом конце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, steclorez сказал:

Появилась проблемка в ходе последних покатух, начали туговато переключаться передачи, с первой на вторую включается рывком, нейтралку словить на заведенном моторе стало очень тяжело ну и шум на холостых в раене коробки, при выжатом сцеплении пропадает, сцепление схватывает в самом конце

Натяжение троса сцепления проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня то работает,то не работает....бегает туды-сюды шкала топлива...Кто-то сталкивался с этим траблом? Как лечить?

Началось недавно,до этого было норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kdsdiman сказал:

Натяжение троса сцепления проверьте.

натяжение впорядке, это первым делом проверил, тут косяк внутри коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, raser007 сказал:

А у меня то работает,то не работает....бегает туды-сюды шкала топлива...Кто-то сталкивался с этим траблом? Как лечить?

Началось недавно,до этого было норм.

У меня то же такая беда, но не загонялся, ибо всегда можно открыть заливную крышку и глянуть, что там да как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, steclorez сказал:

У меня то же такая беда, но не загонялся, ибо всегда можно открыть заливную крышку и глянуть, что там да как)

Это понятно,но хотелось-бы вылечить.....Я и так его почти от всех болячек вылечил....Теперь почти "ЯпоноПепелац" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, raser007 сказал:

Это понятно,но хотелось-бы вылечить.....Я и так его почти от всех болячек вылечил....Теперь почти "ЯпоноПепелац" ;)

Можно попробовать достать сам датчик и почистить все контакты в нем, особенно сам механизм, мне на машине помогало) В машине принцип замера сопротивления на полоске между бегунком, к которому поплавок приделан и самой крайней точки, в которос бывает этот бегунок и из-за окисления бывают глюки

Изменено пользователем steclorez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто нибудь менял уже сцепление? мне бы прицениться, во сколько мне ремонт выйдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, steclorez сказал:

Так кто нибудь менял уже сцепление? мне бы прицениться, во сколько мне ремонт выйдет)

Брал диски здесь - 

https://www.aliexpress.com/item/KAYO-T6-LD250-ZONGSHEN-NC250-Dirt-Bike-Motorcycle-Clutch-Plates/32811317061.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.XVfRNM

но ещё не менял. Говорят там съёмник нужен специальный для корзины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, kdsdiman сказал:

Брал диски здесь - 

https://www.aliexpress.com/item/KAYO-T6-LD250-ZONGSHEN-NC250-Dirt-Bike-Motorcycle-Clutch-Plates/32811317061.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.XVfRNM

но ещё не менял. Говорят там съёмник нужен специальный для корзины.

Все там разбирается -снимается ровными руками.....я уже обгонную муфту менял,знаю о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем вечер добрый!!!вопрос на засыпку-кто что может сказать о этом магазе?может кто покупал в нём или слышал?

Снимок экрана (27).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 03.10.2017 в 23:13, raser007 сказал:

А у меня то работает,то не работает....бегает туды-сюды шкала топлива...Кто-то сталкивался с этим траблом? Как лечить?

Началось недавно,до этого было норм.

Просели резинки крепления бака, или погнулись ответные жестянки на самом баке, контактный болтик начал за раму задевать, посмотри, видимый след на краске будет. Лечится отпиливанием лишней части болтика и подкладыванием резинки на раму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexwise сказал:

Просели резинки крепления бака, или погнулись ответные жестянки на самом баке, контактный болтик начал за раму задевать, посмотри, видимый след на краске будет. Лечится отпиливанием лишней части болтика и подкладыванием резинки на раму.

Спасибо. Посмотрю и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроразъём датчика уровня топлива кстати, говно. У меня тоже глючить начал под конец сезона. Внутри грязь/пыль/влага. Заменил на герметичный. Всё пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добра! вот и закончился мотосезон, хотя у кого как....))) Много интересного вычитал, даже не стал сам спрашивать - одни и те же болячки! С датчиком уровня топлива такая же фигня: то прыгает, а когда полный бак, то норм! А я все-таки поставил себе АВС. Как-то спрашивал в прошлом году об этих штуках. Вот решил поставить и не ж алею об этом! image.thumb.png.18b26fb418a3d2ce88361a510639ace3.png   

image.png

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Shturmann сказал:

таки поставил себе АВС. Как-то спрашивал в прошлом году об этих штуках. Вот решил поставить и не ж алею об этом!

Это не ABS. Это модулятор тормозного усилия. Написать на них можно что угодно. Но всё равно интересно, как оно влияет на процесс торможения? Что изменилось по сравнению со штатными тормозами?

Настоящий универсальный, точнее настраиваемый, двухканальный ABS, подходящий на большинство мотов на таобао есть, кстати. Могу привезти. Но обойдётся он около 20к. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ecconaut сказал:

Это не ABS. Это модулятор тормозного усилия. Написать на них можно что угодно. Но всё равно интересно, как оно влияет на процесс торможения? Что изменилось по сравнению со штатными тормозами?

Мне тоже очень интересно, какие изменения ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2017 в 00:12, Oldboy сказал:

Мне тоже очень интересно, какие изменения ?!

Привет всем! Можно придираться к надписи, можно обозвать по разному данный девайс! Авс это или модулятор....не важно! Главное : 

работают тормоза лучше, нет блокировки колеса на "ЮЗ"(опять же, как жать на тормоз!) так вот тормоза мягче стали, но не ватные! усилие прилагаю такое же, может даже меньше. В пробка по городу (Москва) в междурядье пользуюсь передним тормозом, задний только для экстренного торможения, на бездорожье вообще супер! нет тебе заносов и выкидонов. да и ставить его не проблема, и цена 350 руб(приблизительно такая была в июне на Али) вот и все. всем добра! удачи и позитива на всю зиму! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.966eabe4f1d0c33f8ae32f4948da781b.pngвот такой вид у моего шершня!

IMG_20170910_175626.jpg

Изменено пользователем Shturmann
вставить фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 19.11.2017 в 19:52, Shturmann сказал:

image.thumb.png.966eabe4f1d0c33f8ae32f4948da781b.pngвот такой вид у моего шершня!

IMG_20170910_175626.jpg

Кофр на сколько литров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...