Перейти к содержанию

Racer Crossrunner RC250NC-GY8


ярмото

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ИльяББ сказал:

Всем привет. Собрался на покатушки и вот беда! Сломался при торможении крепление заднего суппорта, водимо трещина уже была. Кто ни будь продает или подскажите от кокого мота может подойти?

https://vk.com/wall-74690687_14178

Подходит от Zongshen RX3 (zs250gy-3), он же Minsk TRX300/300i. От других мотов, насколько мне известно, не подходит. Дело в том что маятник кроссраннера целиком скопирован с RX3. Достать запасной, если нет у нас, можно на таобао (с этим могу помочь если самостоятельно нет возможности или желания). Но скорее всего в сборе с суппортом. Отдельно вроде не видел. Причём задний суппорт у RX3 двухпоршневой. По крайней мере в запчастях однопоршневых не замечал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2018 в 23:17, ecconaut сказал:

Подходит от Zongshen RX3 (zs250gy-3), он же Minsk TRX300/300i. От других мотов, насколько мне известно, не подходит. Дело в том что маятник кроссраннера целиком скопирован с RX3. Достать запасной, если нет у нас, можно на таобао (с этим могу помочь если самостоятельно нет возможности или желания). Но скорее всего в сборе с суппортом. Отдельно вроде не видел. Причём задний суппорт у RX3 двухпоршневой. По крайней мере в запчастях однопоршневых не замечал. 

Спасибо большое! Попробую сворить аргонной сваркой. Может получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Подскажите ссылку на колодки перед+зад с али или другого какого сайта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2018 в 19:33, ko-bas сказал:

С крышечкой поаккуратнее, можно сломать как вот я сломал(((

P80517-175715(1).jpgP80517-191948(1).jpg

У меня кстати есть лишняя крышка, б/у. Правда прокладка сильно примята, шлиц прилично деформирован, но резьба в порядке и состояние ещё рабочее. Всё от того что была кем-то до меня затянута со всей, видимо, дури. Еле открутил. Если нужна, то могу отправить почтой (за твой счёт) или оказией (если с кем-то договоришься).

Себе поставил новую, загодя купленную на таобао.

 

Вообще, подобные крышки из алюсплавов со шлицем под шестигнанник, если чувствуется что туго закручена, то:

1) прежде чем прилагать усилие обязательно вытащить всю грязь из шлица и очень аккуратно легонечко-легонечко подзаколотить в него шестигранник как можно поглубже (заодно соединение слегка обстучится);

2) усилие прилагать только плавно, без рывков и без перекоса оси вращения (проще всего воротком в две руки).

Иначе деформация шлица или вот то что случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дошли руки до тщательного обслуживания мотоцикла. Провёл ревизию. Выявил пару неприятностей.

 

1) Обнаружил что ось переднего колеса у меня довольно побита, кривовата. Попробовал выпрямить, но что-то у меня не получается её ровной сделать. Ось имеет диаметр 12 и длину прямой части (без шляпки) с резьбой 265. Поискал замену и не нашёл нигде. У официалов нету, а по размерам не смог найти в инет-магазах. Кто-нибудь знает у каких мотов такая же ось?

Пока наиболее близкое что нашёл - от Racer Panther / Irbis TTR250R. Но у них, если не ошибаюсь, чуть более чем на сантиметр короче (265 вместе со шляпкой).

 

2) Залез в суппорта тормозов на предмет смазки направляющих, т.к. клинило. Обнаружил что смазки там отродясь не было или было заложено крайне мало, внутри сухо и чисто. В результате пальцы немного повреждены, но вроде живые ещё. Смазал. Клины ушли. Советую и вам проверить, смазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ecconaut сказал:

Обнаружил что ось переднего колеса у меня довольно побита, кривая. Попробовал выпрямить, но что-то у меня не получается её совсем ровной сделать. Ось имеет диаметр 12 и длину прямой части с резьбой 265. Поискал замену и не нашёл нигде. У официалов нету, а по размерам не смог найти в инет-магазах. Кто-нибудь знает у каких мотов такая же ось?

На Кащенко был? Там 2 магаза: Мотозип и Мотосалон. У 110и кубовых оси по 12 мм. С длиной только неясно. Скорей задние. Скатайся в обед. Рядом же. С рулеткой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сивый сказал:

На Кащенко был? Там 2 магаза: Мотозип и Мотосалон. У 110и кубовых оси по 12 мм. С длиной только неясно. Скорей задние. Скатайся в обед. Рядом же. С рулеткой)

Там нету таких длинных.

 

Вопрос с осью похоже решился. Отправил запрос в "Мототехнику-Брянск". Там сделали замер и уточнили описание:

Спойлер

Ось переднего колеса Racer Panther L=265 мм D=12

Закажу там. Оч хороший магаз. Не первый раз там детальки покупать буду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ecconaut сказал:

 

...Вопрос с осью похоже решился. Отправил запрос в мототехнику-брянск...

Плюс доставка. Золотая будет ось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сивый сказал:

Плюс доставка. Золотая будет ось.

А выточить у токаря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Сивый сказал:

Плюс доставка. Золотая будет ось.

Да, 300р плюс доставка почтой 250. Вот думаю ещё чего-нить в посылку накидать заодно.

 

8 минут назад, raser007 сказал:

А выточить у токаря?

Сталь нужна хорошая. Если уж точить, то из инструментальной, а она и сама относительно дорогая и обработка её тоже не дёшево стоит. Выйдет в общем тоже не бюджетно. Точил уже на заказ втулки маятника, намаялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ecconaut сказал:

... Вот думаю ещё чего-нить в посылку накидать заодно.

По привычке)))

34 минуты назад, ecconaut сказал:

...Сталь нужна хорошая. Если уж точить, то из инструментальной, а она и сама относительно дорогая и обработка её тоже не дёшево стоит.

Мало того. Токарь, даже знакомый, меньше пяти сотен за работу не возьмёт. Пруток тоже не бесплатен. Потом калить, отпускать, анодировать...

Дешево только из говна в серийном китайском производстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сталь передней оси не скажу что плохая. Тиски с зубастыми щёчками на ней следов не оставляют. Выпрямлению колхозными средствами поддаётся очень плохо, т.к. гнётся под очень большим усилием и пружинит. Имхо её недостаток в слишком маленьком диаметре при относительно большой длине. Напрашивается очередной колхоз: замена на 14-15 мм, но лень этим заниматься. Есть более интересные колхоз-проекты. Очередь большая :) Замена наконец-то заднего аморта на годноту (куплен), замена всей проводки на нормальные провода с правильной прокладкой и герметичными разъёмами в правильных местах, установка сигналки (куплено), колхоз воздухофильтра на многоразовый, замена переднего крыла на полноценное, вкорячивание линзованной оптики от какой-то легковушки (заготовлено), установка стрелочной приборки (куплено), возможно замена бензобака и переднего пластика на всё от рейнджера, установка ветровика (тоже имеется), вколхоживание сайлент-блоков в подножки.. Фиг знает как найти на всё это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ecconaut сказал:

.. Фиг знает как найти на всё это время.

И не говори)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2018 в 16:25, kdsdiman сказал:

Куда такие зазорищи? Я когда 0,1 ставил жуткий пердёж был а на 1,2 вообще не закроется.

В мануале 11 страница. Кстати как вариант комрессии нет.

 

servis_manual_r250.rar

мануал не открывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Shturmann сказал:

мануал не открывается!

У меня всё норм. Это архив, его распаковать нужно. Залил себе в распакованном виде на гуглодиск, попробуй так: servis_manual_r250.pdf - Google Drive

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ecconaut сказал:

У меня всё норм. Это архив, его распаковать нужно. Залил себе в распакованном виде на гуглодиск, попробуй так: servis_manual_r250.pdf - Google Drive

Благодарствую дружие!!! все открылось по твоей ссылке! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут решил привезти себе кой чего ещё с таобао. В том числе вот такие вещи:

TB2__jyjxuTBuNkHFNRXXc9qpXa_!!367891424. TB2SemVcP3z9KJjy0FmXXXiwXXa_!!262505545. TB2jCLbaVTM8KJjSZFAXXaexXXa_!!79859902.j TB2dbKbkbBnpuFjSZFGXXX51pXa_!!390442432. TB2vHnNy0RopuFjSZFtXXcanpXa_!!2985701362

По порядку:

1) Комплект рычагов с гидравлическим приводом сцепления, фиксаторами на ручках и креплением зеркал M10. Хочется чтобы слева и справа было одинаково, плюс сцепа полегче и плавнее будет, хотя последнее меня и так устраивает. Конкретно мне ещё сток мешает феншуйно установить другие блоки переключателей. И не нравится мне что в стоке ручки по разному относительно руля стоят и вообще разные (возможно конечно на моём ручка сцепления не родная стоит). 

2) Ведущая звезда под фиксатор с фиксатором и болтом. Про запас.

3) Втулка маятника. Давно уже писал про то что у меня в стоке были вопиюще бракованные. Точил у токаря новые, но токарь не смог сделать втулку с шайбой одной частью. Хочется феншуя. Продавец говорит что не до конца обработаны, рабочая поверхность требует полировки.
4) Усиленная тяга и треугольник прогрессии с пресс-маслёнками для CQR250. Судя по всему то же самое что у нас (но не на все 100% уверен), за одним исключением: есть непроверенная инфа что палец под аморт имеет внутренний диаметр 12, а не 10, что мне собсно и нужно, т.к. новый аморт у меня тоже изначально был для CQR250 (длина изменена) и имеет снизу эти 12мм. Плюс в родном треугольнике пара посадочных мест сальников на моём моте убиты, хочу заменить.

5) Набор пальцев, подшипников и сальников прогрессии от CQR250. Про запас. Тоже также нет уверенности что все детальки подойдут. Но более близкого сразу набором ничего нет.

Если кому что надо, могу накидать в заказы и потом из НН или прям из Китая отправить куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ecconaut сказал:

Я тут решил привезти себе кой чего ещё с таобао. В том числе вот такие вещи:

TB2__jyjxuTBuNkHFNRXXc9qpXa_!!367891424. TB2SemVcP3z9KJjy0FmXXXiwXXa_!!262505545. TB2jCLbaVTM8KJjSZFAXXaexXXa_!!79859902.j TB2dbKbkbBnpuFjSZFGXXX51pXa_!!390442432. TB2vHnNy0RopuFjSZFtXXcanpXa_!!2985701362

По порядку:

1) Комплект рычагов с гидравлическим приводом сцепления, фиксаторами на ручках и креплением зеркал M10. Хочется чтобы слева и справа было одинаково, плюс сцепа полегче и плавнее будет, хотя последнее меня и так устраивает. Конкретно мне ещё сток мешает феншуйно установить другие блоки переключателей. И не нравится мне что в стоке ручки по разному относительно руля стоят и вообще разные (возможно конечно на моём ручка сцепления не родная стоит). 

2) Ведущая звезда под фиксатор с фиксатором и болтом. Про запас.

3) Втулка маятника. Давно уже писал про то что у меня в стоке были вопиюще бракованные. Точил у токаря новые, но токарь не смог сделать втулку с шайбой одной частью. Хочется феншуя. Продавец говорит что не до конца обработаны, рабочая поверхность требует полировки.
4) Усиленная тяга и треугольник прогрессии с пресс-маслёнками для CQR250. Судя по всему то же самое что у нас (но не на все 100% уверен), за одним исключением: есть непроверенная инфа что палец под аморт имеет внутренний диаметр 12, а не 10, что мне собсно и нужно, т.к. новый аморт у меня тоже изначально был для CQR250 (длина изменена) и имеет снизу эти 12мм. Плюс в родном треугольнике пара посадочных мест сальников на моём моте убиты, хочу заменить.

5) Набор пальцев, подшипников и сальников прогрессии от CQR250. Про запас. Тоже также нет уверенности что все детальки подойдут. Но более близкого сразу набором ничего нет.

Если кому что надо, могу накидать в заказы и потом из НН или прям из Китая отправить куда надо.

1) Обрезал стоковое сцепление под 2 пальца и поставил рычажный усилитель - дёшево и сердито. Поездив месяц с такой ручкой и однажды сев на мот с полноразмерной - понял насколько она не удобная, ибо выжимая сцепление приходится отпускать руль.

 

Не встречал там воздушный фильтр случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ecconaut сказал:

Я тут решил привезти себе кой чего ещё с таобао. В том числе вот такие вещи:

TB2__jyjxuTBuNkHFNRXXc9qpXa_!!367891424. TB2SemVcP3z9KJjy0FmXXXiwXXa_!!262505545. TB2jCLbaVTM8KJjSZFAXXaexXXa_!!79859902.j TB2dbKbkbBnpuFjSZFGXXX51pXa_!!390442432. TB2vHnNy0RopuFjSZFtXXcanpXa_!!2985701362

По порядку:

1) Комплект рычагов с гидравлическим приводом сцепления, фиксаторами на ручках и креплением зеркал M10. Хочется чтобы слева и справа было одинаково, плюс сцепа полегче и плавнее будет, хотя последнее меня и так устраивает. Конкретно мне ещё сток мешает феншуйно установить другие блоки переключателей. И не нравится мне что в стоке ручки по разному относительно руля стоят и вообще разные (возможно конечно на моём ручка сцепления не родная стоит). 

2) Ведущая звезда под фиксатор с фиксатором и болтом. Про запас.

3) Втулка маятника. Давно уже писал про то что у меня в стоке были вопиюще бракованные. Точил у токаря новые, но токарь не смог сделать втулку с шайбой одной частью. Хочется феншуя. Продавец говорит что не до конца обработаны, рабочая поверхность требует полировки.
4) Усиленная тяга и треугольник прогрессии с пресс-маслёнками для CQR250. Судя по всему то же самое что у нас (но не на все 100% уверен), за одним исключением: есть непроверенная инфа что палец под аморт имеет внутренний диаметр 12, а не 10, что мне собсно и нужно, т.к. новый аморт у меня тоже изначально был для CQR250 (длина изменена) и имеет снизу эти 12мм. Плюс в родном треугольнике пара посадочных мест сальников на моём моте убиты, хочу заменить.

5) Набор пальцев, подшипников и сальников прогрессии от CQR250. Про запас. Тоже также нет уверенности что все детальки подойдут. Но более близкого сразу набором ничего нет.

Если кому что надо, могу накидать в заказы и потом из НН или прям из Китая отправить куда надо.

А сколько у тебя пробега?

У меня около 7000 и столько не надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2018 в 19:33, kdsdiman сказал:

1) Обрезал стоковое сцепление под 2 пальца и поставил рычажный усилитель - дёшево и сердито. Поездив месяц с такой ручкой и однажды сев на мот с полноразмерной - понял насколько она не удобная, ибо выжимая сцепление приходится отпускать руль.

 

Не встречал там воздушный фильтр случайно?

Встречал. Но имхо проще купить фильтр от ирбиса ттр250р (ошибся) xr250r, вот такой:

Спойлер

Я такой брал за 250р в местном магазе запчастей для китайской техники. Взять из него бумагу и заменить ею бумагу в родном фильтре. Заодно дышать чуть получше будет, т.к. площадь побольше получится. Уже 2 раза так делал.

Так-то могу и с таобао привезти, но ценник получится не очень приятный. В районе 400р в НН и рублей 700 с доставкой в другие города.

 

В 01.06.2018 в 20:54, raser007 сказал:

А сколько у тебя пробега?

У меня около 7000 и столько не надо делать?

Пробег тут ни при чем. Я ж вроде понятно написал зачем оно мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...