Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Закончилась моя история с зеркалами с Алиэкспресс. Краткое содержание: заказал такие зеркала 0376195001485449769.gif

e32540d50df4.jpg

А пришли такие 0591623001485449879.gif

5f34b42ab271.jpg      f57b93e8bf85.jpg

 

Открыл спор и потребовал 50-ти процентную компенсацию. Продавец отвечать не стал и спор через  4 дня автоматически был решен в мою пользу 0684735001485450032.gif

 

А интересует меня такой вопрос: зеркала были упакованы в 4(!) слоя пупырышек и в 2 слоя мягкой упаковки, но одно не выжило. Может быть продавец, глядя на мою мизерную статистику( а это моя 2 покупка) неопытного покупателя, отправил УЖЕ битое зеркало?

Или не нужно покупать товары с бесплатной доставкой? 0782062001485450220.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че не все потребовал.Вообщем,дело хозяйское..

Ну,лупят по пути,китайцу не выгодно,ибо это почти стопроцентный попадос(в твоем случаи половина).Проды такие упоротые,просишь упаковать часто по лучше,если что хрупкое,он угу и в итоге приходит разбитое...

По поводу доставки,смотря какая платная.Думаю EMS тебе привезет точно целую,но там сумма...А дешевые платные,ни чего не дадут кроме трека,мало того,бывает что Китайцы,все равно отправляют халявной,даже если ты оплатил не дорогую доставку,иными словами,они экономят каждую китайскую копейку.. Кстати,бесплатной доставки не бывает,они все платные...

Вообщем,имеют нас китайцы как хотят,или пытаются,но обламываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, tim2813 сказал:

А интересует меня такой вопрос: зеркала были упакованы в 4(!) слоя пупырышек и в 2 слоя мягкой упаковки, но одно не выжило. Может быть продавец, глядя на мою мизерную статистику( а это моя 2 покупка) неопытного покупателя, отправил УЖЕ битое зеркало?

Или не нужно покупать товары с бесплатной доставкой? 0782062001485450220.gif

 

Все может быть. Вполне мог и прокатить попытаться... Да по сути и прокатил, зеркала же продаются в паре. Ну насколько велик шанс, что кто-то будет искать именно одно зеркало, именно с этой стороны, именно такого дизайна, и именно у этого продавана? А так он тебе удачно впарил непарное зеркало, и имел неплохой шанс впарить разбитое... Тем более что продаван по твоим словам даже не попытался диалог вести (рейтинг то у него хоть есть у этого продавашки?), что свидетельствует в пользу твоей версии с кидаловом. Тем более что ты не запросил полный возврат (а надо было). Обычно как только спор открываешь от продавца начинает сыпаться плотный поток обещаний всего и вся, только спор закрой...

 

По поводу бесплатной доставку - уже написали. Нет бесплатных доставок нигде, она просто по умолчанию уже в цене. Ну не будет никто бесплатно возить посылки... Уговаривать их упаковать получше можно, но не оправдывает как правило даже затраченных усилий, ибо если продавец нормальный, он и так это сделает, ему плохие отзывы не нужны. А если ему пофиг, то ему и на ваши просьбы пофиг... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не согласен.сейчас крайне редко обходится такое без споров,а прод потратил свое бабло,чтобы отправить этот товар с очень низким шансом,вернуть даже эти деньги.В данном случаи он думаю в выигрыше остался,но таких покупателей очень мало.Бьют по дороге,много есть видео как это перевозится,грузиться и хранится,тем более без трековое,с самой дешевой доставкой.. 

У меня тоже пришло зеркало,с очень маленьким,почти не заметным сколом,оттуда даже крошка стекла выпала.Я не стал парится и открывать спор,хорошо,что хоть так,не совсем разбитое,тем более дешево брал.Еслиб было как выше,конечно бы вернул все деньги...

И вообще,учить нужно Китайцев,чем больше споров и возвратов по делу из за их косяков,то тем качественнее станет упаковка,будет меньше брака и отношение станет лучше.

А пока,ни пытаются нас иметь...Я не открываю споров по пустякам,даже если есть не значительный дифект,который могу устранить сам.Но если косяк в упаковке или в самом товаре,то получи,вернее не получи ни чего...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал GPS трекер на мотоцикл...

https://ru.aliexpress.com/item/Hot-Mini-Waterproof-GSM-GPRS-GPS-tracker-for-Car-motorcycle-vehicle-with-real-time-online-tracking/32696556917.html?spm=2114.13010608.0.0.Fm4aPV

Пока не проверял, только забрал с почты... Буду пока тестировать на авто наверное его... Поглядим чего может. Приложение на смартфон скачалось быстро и легко через QR-код...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Prizrak4x4 сказал:

Сегодня приехал GPS трекер на мотоцикл...

Осторожнее: http://pikabu.ru/story/v_tyurmu_za_pokupku_gpstrekera_4684884

В инетах давно гудят о подобных случаях.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ecconaut сказал:

В инетах давно гудят о подобных случаях.

Похоже на пугалку.. что бы больше выручали родных спекулянтов

Или автор скрывает под функцией оного трекера немного другое устройство;)

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ecconaut сказал:

Осторожнее

 

Если бы меня хотели арестовать, то сделали бы это в момент получения посылки в почтовом отделении... Так что все Ок. 

 

1 час назад, ecconaut сказал:

В инетах давно гудят о подобных случаях.

 

Вообще-то в инетах гудят только об одном единственном случае, который в пересказах гуляет по сети, обрастая все более и более фееричными подробностями...

 

По вашей же ссылке автор пишет:

Цитата

На двадцатый день трекинг код покупки показал, что мой трекер в статусе "возвращено таможней".

То есть посылку на таможне развернули и отправили назад, пока все логично...

 

Цитата

В принципе, товар я не получил, денег не вернул, вообщем "как лох чилийский"

 

Именно что ЛОХ, потому как не вернуть деньги в данной ситуации на Али нереально, как говорит весь мой опыт покупок на данном ресурсе, а он достаточно большой, в том числе и по спорам, деньги он мог просрать, только если сам нихрена не делал. Это первое несоответствие...

 

Цитата

сегодня пришла повестка из ГСУ СК России!

 

Это второе несоответствие. Повеска ему должна была придти из местного УВД, по месту его прописки, но ни как не из СК России, этот момент был по буквам изжеван на юридических сайтах, не будет заниматься СК этой муйней... Не их профиль... Мелко...

 

Цитата

Я погуглил и нагуглил, что всё довольно серьёзно оказывается. В любом случае меня признают виновным и тяжесть наказания зависит от меня.

 

В знании закона я не силен, поэтому никогда бы не подумал что мое конституционное право защищать свое имущество может не нравиться самой конституции и УК России.

 

Погуглил, и нагуглил... Ему адвоката нагуглить надо, а он херней мается... Бред... Особенно что его в любом случае виновным признают... Ай яй яй какие следователи в СК плохие, им лишь бы безвинного диванного мальчика на турму отправить... Вы реально в это верите... Опять же трекер он не получил, так в чем же его вина??? Преступление то он никакое не совершил, сделка же не состоялась... Еще раз, кто не понял, чтоб в данном случае можно было признать нарушение закона свершившимся, он должен был получить этот трекер в руки, т.е. получил трекер, и в момент получения его задерживают, с фиксацией момента получения трекера, и тут же посылка вскрывается, при понятых, чтоб были железобетонные доказательства, что он действительно купил это устройство, и оно действительно предназначалось ему, и оно действительно было в этой самой посылке... Иначе все это вилами по воде...

Вы действительно думаете, что следователи в СК настолько дурные, что будут заранее разваливать доказательную базу, если на самом деле задумали посадить эту истеричку??? Да не смешите...

 

Цитата

Прибор у следователя, с толстой папкой экспертного заключения. Кстати, прибор я так и не видел. Видел только обложку экспертного заключения и пакет с посылкой.

 

Да ладно... Это как? Таможня же посылку назад завернула... Откуда она у следака на столе то нарисовалась тогда? Белые нитки торчат из всех щелей...

Придя по такой повестке к следаку, я с чистой совестью и честно глядя ему в глаза заявлю что я ничего, ни у кого не покупал, и покупать не собирался, откуда вы это взяли то товарищ следователь??? Да бог с вами... Мне оно не надо... И прочее... И даже мое имя на посылке от китайца, которая у него на столе якобы лежит ничего не доказывает, я этот пакетик вообще первый раз вижу... Имя мое там? Да ладно... Это китаец (кстати как его там? Не написано?... Жаль) чего-то напутал видать... Я то тут при чем? Посулку никакую не получал, ничего не покупал, ничего не знаю и знать не хочу... Все... Никакого дела... Ну никак этот пакет с моим именем на наклейке ко мне не пришить... Этак следак может на любой пакет подобную бумажку налепить (принтеры то сейчас у всех есть), написать на ней имя любого из нас, и в пакетик наркоту или гранату сунуть... Реально думаете что так он кого-нибудь посадит?

 

Цитата

Статистика такова, что почти все дела про этой статье заканчиваются сроком, либо огромным штрафами. Читал, что многое предпочитают отсидеть, чем выплачивать штрафы. Отсидеть уходят потому что банально денег на штрафы у подсудимых нет.

 

Статистика такова что вариантов совсем немного.

 

Какая статистика то??? Ну где??? Сколько народу посадили??? Сколько оправдали? Сколько вообще дел было??? Одна истеричка бред написала, а вы подхватываете...

Я за последний месяц, купил уже 2 трекера (первый забраковал, заказал другой). Живой как видите, дома пребываю, а не баланду хлебаю... :D

 

В общем и целом, на данной ноте предлагаю это обсуждение прекратить, не по теме оно туту, ну или модеры пусть перенесут куда там оно правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по теме:

 

Трекер мне очень понравился. Приехал в качественной коробочке из плотного картона

IMG2017012_7283096_24933929.jpg

 

Внутри сам прибор, инструкция, липучка для монтажа, и карточка с кратким описанием, этакая напоминалка...

IMG2017012_1218796_24933943.jpg

 

Инструкция прибора имеет раздел написанный на чистейшем русском языке!!! Без единой ошибки!!! Да... Сам офигел...

Прибор полностью герметичный, корпус закрывается крышкой на винтах, с резиновой прокладкой. Внутри плата, со слотом сим-карты, GPS модулем, и встроенной АКБ (есть вариант и без АКБ).

Наружу выходят только три провода:

1) +12 В

2) Масса

3) АСС

 

В приборчик можно запрограммировать 3 номера, на которые он будет отправлять смс по аларму, или по запросу. Управляется и настраивается прибор также по смс, все управление только с первого в списке запрограммированных номеров...

 

Что он умеет:

 

1) По запросу отправляет вам смс.

Смс содержит ссылку на гуглмапс, перейдя по которой вы увидите местоположение девайса на карте, дату и время, скорость, уровень заряда встроенной АКБ, включено или нет зажигание (состояние АСС). Запрос можно отправить через смс, или просто позвонив на трекер.

 

2) Ту же саму смс прибор может отправлять вам автоматически, раз в сутки, в назначенное вами время...

 

3) Геозона. Прибор отправит вам аларм по смс если его вынести за пределы установленной геозоны, т.е. ставите радиус зоны 100 м, и если прибор покидает эту зону, то вам улетает смс-оповещение, например ваш мот вывезли за пределы стоянки, вы об этом узнаете из смс...

 

4) Превышение скорости... Прибор будет отправлять вам смс-алярм каждый раз при превышении установленного порога скорости, актуально если вашим ТС пользуются ваши дети например...

 

5) Смс-Алярм при превышении установленного пробега, т.е. если ваше ТС проедет более определенного километража, то вы об этом узнаете из смс.

 

6) тревога по датчику удара, при сотрясении прибора, он отправит вам смс-алярм.

 

7) смс-оповещение о низком уровне заряда встроенной АКБ.

 

8) Показывает ваше местоположение в реальном времени на сайте sinotrack.com. На карте показывает где вы находитесь, вашу скорость... Можно включить реплэй вашей поездки, т.е. посмотреть где проехало ваше ТС вчера например... 

 

Это пока все что я о нем знаю... Закину его в авто. Пусть поработает, а я погляжу как он себя покажет. Весной в мотоцикл засуну...

 

Пока что тестирую на работу от встроенной АКБ. Работает уже час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не так давно,тоже немного озадачился выбором трекера,беглый поиск и чтение отывов показало,что это нормальный,не фейковый трекер с реальным GPS модулем.Пока не заказывал,но на данный момент,эта модель для меня в приоритете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, mazepa2000 сказал:

на данный момент,эта модель для меня в приоритете.

 

На самом деле отличный прибор... 2 часа от встроенной АКБ работает... Думаю что еще 2-3 часа протянет... В общем рассчитываю на 4-5 часов работы от встроенной АКБ, что очень даже неплохо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На али,много приборов не имеют GPS модуля,причем в описании GPS указан.В реале работает только по a-gps(сотовым вышкам).Этот прибор понравился герметичностью,наличием реального GPS,размером,практически отсутствием плохих отзывов,ну и встроенным акумум,еще форм фактор корпуса удобный..

После тестов,пофоткай потрошки плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mazepa2000 сказал:

После тестов,пофоткай потрошки плиз :)

 

По моей ссылке есть фото потрохов. В реальности ничем не отличается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпс.с мобильного приложения смотрел,там не увидел.Сейчас с компа,да,все есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал слить с сервера sinotrack.com последние трек и точки, хотел проверить, возможно ли сдернуть оттуда трек моей поездки например, чтоб сохранить его у себя на ПК, Второй момент проверки, будет ли программа SAS Planet понимать и воспринимать адекватно эти скачанные треки и точки...

 

Скачать трек получилось быстро, в САС планету также залился без проблем, был опознан, и нормально и корректно отображен на карте. Побочным эффектом получилось увидеть где мой прибор включался для тестирования в китае, и посмотреть со спутника на домик китайца :D ... Я не специально... Также благодаря этому случайно узнал номер сим-карты на которой китаец проверял работоспособность приборчика :D ... В общем, ежели что.. Я теперь знаю его адрес и номер телефона :D , и еще знаю как выглядит его домик сверху...

 

Кроме всего прочего, на сервере, оказалось возможным выбрать карту или спутниковый снимок, при отслеживании местоположения прибора в реальном времени. Там есть и очень хорошие спутниковые снимки, свой дом разглядел в подробностях :D ... Обновление координат на сервере происходит с периодичностью в 30 секунд. Возможно это меняется где-то в настройках, пока не копал настолько глубоко... Там же есть возможность считывать алярмы с прибора... Например у меня сейчас светится, что отключено внешнее питание... Жаль что у прибора нет аларм-оповещения по смс об отключении внешнего питания, только о разряде встроенной батареи, а это было бы очень полезно... 

 

На серваке есть еще и куча дополнительных индикаций, видимо для продвинутых систем. Там есть возможность полного отображения состояния авто, вплоть до ошибок в ЭБУ и состоянии дверей (открыты/закрыты), о такой мелочи как полная индикация режимов работы двигателя я и не говорю уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь с случае чего,у тебя есть адрес и телефон,где отловить китайскую морду :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Теперь с случае чего,у тебя есть адрес и телефон,где отловить китайскую морду :D:D:D

 

Ага... :D Бывает и так...

С 4-5 часами автономки я погорячился... Только что прилетела смс-алярма, о том, что батарейка села... :)

 

Выключил внешнее питание в 19:30, сейчас 22:00, итого 2 часа 30 минут автономки... Еще может статься что встроенная АКБ была разряжена, я ж ее не заряжал, просто подцепил к АКБ от мотоцикла (она у меня дома лежит) на час примерно для теста, ну и потом решил проверить автономку... Может она за час не успела дозарядиться от внешней батареи... Но и так... 2,5 часа тоже очень даже неплохо... Очень достойный результат как по мне...

 

Надо было с гаража мультиметр притащить.. Потребление по току зафиксировать... Сколько оно будет от АКБ кушать в режиме ожидания например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сутки,около 1ач,где то в отзывах или обзорах читал.Думаю при ёмкости её АКБ,она у тебя успела зарядиться полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mazepa2000 сказал:

За сутки,около 1ач,где то в отзывах или обзорах читал.Думаю при ёмкости её АКБ,она у тебя успела зарядиться полностью.

 

Тоже в отзывах это читал, но хотелось бы измерить самому... 

 

Ну успела и фик с ней... 2,5 часа на все хватит... По крайней мере в моих условиях деревни :D

 

Кстати, вот так выглядит страничка на сервере:

000jpg_1263205_24936453.jpg

 

А вот так в мобильном приложении:

Screenshot_6055906_24936463.png

К сожалению в приложении нет возможности выбрать карту с другого сервера, только с гуглмапс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2017 в 00:02, Prizrak4x4 сказал:

Тем более что продаван по твоим словам даже не попытался диалог вести (рейтинг то у него хоть есть у этого продавашки?), что свидетельствует в пользу твоей версии с кидаловом.

Рейтинг продавана- выше среднего, хотя выбирал не по рейтингу, а по количеству заказов и положительных отзывов

0242047001485541045.jpg

Цитата

Тем более что ты не запросил полный возврат (а надо было).

Здесь я не согласен.Я поступил справедливо.

P.s. Всех с Новым годом! И пусть у каждого будет свой ЗОЛОТОЙ КАРБЮРАТОР 0633872001485541643.gif

0338275001485541921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...