Перейти к содержанию

Плюсы и минусы S2 Dakar 250cc


RamonAlex

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, RamonAlex сказал:

 померил размер на неустановленной покрышке, по факту получилось 6см высоты... странно, 

Как раз, когда накачаешь, получится 7см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

16 часов назад, VIK.S сказал:
В 24.09.2017 в 22:02, luhaninoff сказал:

Покатаю видно будет.

Вот передний тормоз начинает реально бесить, не могу ни чего поделать, по совету смазал поршня на суппорте, прокачал опять, а тормоза как будто там один воздух в системе.

Наблюдал подобное на Stels 400 Enduro: курок ватный и прокачка системы не помогла. Я думаю скорее всего это брак манжеты тормозного цилиндра, замятие или рассохся, может изначально мягче допустимого. 

 

Как последний вариант можно разобрать тормозную машинку и заменить эти резиновые манжеты. В интернетах есть информация по замене от волговских или можно найти ремкомплект тот же китайский. Там больше нечему ломаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тормозом вроде разобрался, тормозить стал в юз но всё равно рычаг ватный. Причина была в рабочем цилиндре, более менее заработал после того как вытащил поршня полностью и промазал обе манжеты, получается они очень сильно возвращают поршня назад и не хватает хода главного цилиндра. Сейчас стало лучше но все равно не "айс". Покатаю пока так, может приработается .

Изменено пользователем VIK.S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, VIK.S сказал:

С тормозом вроде разобрался, тормозить стал в юз но всё равно рычаг ватный. Причина была в рабочем цилиндре, более менее заработал после того как вытащил поршня полностью и промазал обе манжеты, получается они очень сильно возвращают поршня назад и не хватает хода главного цилиндра. Сейчас стало лучше но все равно не "айс". Покатаю пока так, может проработает.

 

Заменить на более плотные, думаю тогда рычаг станет более упругим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставил свой Дакарчик на продажу. Посматриваю в сторону Дакар-кросс, однако смущает отсутствие балансирного вала (уже привык) и узкое сиденье (ж..па не одобрит). А так в магазине сказали, что типа у кросса более современный двигатель, улучшенный карбюратор, усиленный задний амортизатор; цвета будут синий и бело-синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, seninmiha сказал:

Выставил свой Дакарчик на продажу. Посматриваю в сторону Дакар-кросс, однако смущает отсутствие балансирного вала (уже привык) и узкое сиденье (ж..па не одобрит). А так в магазине сказали, что типа у кросса более современный двигатель, улучшенный карбюратор, усиленный задний амортизатор; цвета будут синий и бело-синий.

А смысл шило на мыло то менять? Без балансира переть будет лучше по идее. На доску после дивана садиться тяжело однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ByDeNoVeC сказал:

А смысл шило на мыло то менять? Без балансира переть будет лучше по идее. На доску после дивана садиться тяжело однозначно.

Да не знаю, чет стрельнуло в голову - хочется чего-то новенького. Хотя все равно по дорогам езжу больше чем по бездорожью. А еще больше стоит в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, seninmiha сказал:

Да не знаю, чет стрельнуло в голову - хочется чего-то новенького. Хотя все равно по дорогам езжу больше чем по бездорожью. А еще больше стоит в гараже.

В этом плане развития не будет никакого, надо брать мопед с большими силами. Я тут сидел на гусе часотке, после нашего шикарно как тут и был. ЦЕна до 200. По мопеду есть косяки конечно, что приблизило меня к рассмотрению хонды трансальп))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Трансальп тоже облизывался, но цена(!), да и жалко будет 200 тыщ в грязи затаскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, seninmiha сказал:

Я на Трансальп тоже облизывался, но цена(!), да и жалко будет 200 тыщ в грязи затаскивать.

Можно и дешевле, трансальп уже не для грязи так то. Для грязи TTR250 ямаха и тонна разновидностей хонды 250-230, ямаха серов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, seninmiha сказал:

Да не знаю, чет стрельнуло в голову - хочется чего-то новенького. Хотя все равно по дорогам езжу больше чем по бездорожью. А еще больше стоит в гараже.

Смысл тогда менять на менее комфортный? Тем более если ездить по ДОП.

Тогда уже максискутер. Судя по фото практически одно и тоже: перья, маятник, скорее всего и рама одинаковые. Но без балансира и большие колеса, актуальные на пересеченке. Действительно шило на мыло. Мне кажется если менять, то уже на серьезнее технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, уговорили. Подождем, пока китайцы чё-нибудь поинтереснее изобретут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, seninmiha сказал:

Ладно, уговорили. Подождем, пока китайцы чё-нибудь поинтереснее изобретут.

да ну их. Есть тема кстати одна сейчас индийская Bajaj, ваще огонь! 150 рублей 200 соточка на 20 сил. Народ ставит на эндуро колеса и пилит по 17 тыр и в ус не дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Ребят не могу понять появился какой то звук который пугает.Вообщем на 3-4 передаче отпускаешь газ и он катится по инерции,звук такой хыщь хыщь хыщь:wacko:не знаю как описать.А если выжать сцепление и так катится то ничего нету,было у кого нить такое?Может в коробке что ни так,пробег 4к.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ByDeNoVeC сказал:

да ну их. Есть тема кстати одна сейчас индийская Bajaj, ваще огонь! 150 рублей 200 соточка на 20 сил. Народ ставит на эндуро колеса и пилит по 17 тыр и в ус не дует.

Да..., Индийский Баджан четкий моцик! Мне больше версия с обтекателем понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж для мотоцикла. Обзавидуешься!

гараж для мотика.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот готовлюсь к осенней распутице, выгодно урвал шашку. Зад митас с-02, перед бриджстоун:lol:

20170930_224017_500x281.jpg

20170930_232515_500x281.jpg

20170930_232524_500x281.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, luhaninoff сказал:

Вот готовлюсь к осенней распутице, выгодно урвал шашку. Зад митас с-02, перед бриджстоун:lol:

20170930_224017_500x281.jpg

20170930_232515_500x281.jpg

20170930_232524_500x281.jpg

Нормалек. А мне такой митас не нравиться, у него шашки в ряд без поперечных. В говнах такая резина скользит боком. Взял себе пирелли 2134700.jpg из фак заднюю, переднюю тоже заказал. Пока не ставил.

IMG_20170913_173309.jpg

Изменено пользователем ByDeNoVeC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ByDeNoVeC сказал:

Нормалек. А мне такой митас не нравиться, у него шашки в ряд без поперечных. В говнах такая резина скользит боком. Взял себе пирелли 2134700.jpg из фак заднюю, переднюю тоже заказал. Пока не ставил.

IMG_20170913_173309.jpg

 

Я брал исключительно из финансовых соображений, нашел этот комплект у местных эндуристов, стоит копейки.

Производитель указывает что эта резина для камней, твердого и средне-твердого грунта, поэтому на баллоне и написано собственно Stoneking. 

С наличием поперечных шашек соглашусь, они как раз и гребут в говнолине.

 

Мот брал под конец сезона и пару раз прилег на заводской в грязи и в грунтовой колее, поэтому в срочном порядке обзавелся шашкой:lol:

 

Как эту сотру видно будет собственные предпочтения по резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, luhaninoff сказал:

 

Я брал исключительно из финансовых соображений, нашел этот комплект у местных эндуристов, стоит копейки.

Производитель указывает что эта резина для камней, твердого и средне-твердого грунта, поэтому на баллоне и написано собственно Stoneking. 

С наличием поперечных шашек соглашусь, они как раз и гребут в говнолине.

 

Мот брал под конец сезона и пару раз прилег на заводской в грязи и в грунтовой колее, поэтому в срочном порядке обзавелся шашкой:lol:

 

Как эту сотру видно будет собственные предпочтения по резине.

Такой митас должен долго ходить, нескоро сотрешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...