Перейти к содержанию
RamonAlex

Плюсы и минусы S2 Dakar 250cc

Рекомендуемые сообщения

Magilus    20

Ну в общем поставил 120й жиклер, заодно сменил топливный фильтр.

Тест-драйв показал, что провал при открытии дросселя на всю полностью исчез! Комфортная скорость на трассе 100-110 км/ч по спидометру. Максимальная скорость по GPS, до которой удалось разогнаться 109.5 км/ч. И, наверное, зря я вернул иглу в среднее положение )))

IMG_3716.jpg

Изменено пользователем Magilus
  • Like 3

Поделиться сообщением

luhaninoff    8

Товарищи, кто-нибудь изолировал отсек аккумулятора и силовой проводки на Дакаре от попадания воды и грязи?

Поделиться сообщением

Konst266    363
В ‎16‎.‎09‎.‎2017 в 20:05, Konst266 сказал:

Небольшая доработка. Те кто менял резину на более широкую и высокую, наверняка заметили, что высота мотоцикла увеличилась. У меня, к тому же, ещё и удлинены перья вилки. А стало быть длины бокового упора уже недостаточно. Мот стоит с сильным наклоном, а на мягком грунте он вообще может упасть. Я решил исправить проблему. Так как я не люблю портить заводские вещи, то я не стал разрезать упор, чтобы вставить вставку. Так же не стал изготавливать новый упор, не желая морочится с креплением и т.д. Я просто приварил снизу на пятку упора П-образную конструкцию, изготовленную из 35-го уголка. теперь мот стоит уверенно, без боязни завалиться. И если вдруг, когда-нибудь, зачем-то  нужно будет вернуть длину бокового упора обратно, то достаточно срезать с пяты  уголок и длина вновь станет прежней. Без потери жёсткости и внешнего вида. Нужно будет только слегка подкрасить. :) 

Добавлю в сообщение фотки:

59e5c8f13b0c4_WP_20171016_15_19_09_Pro(2).thumb.jpg.b07792181fa6b8304e1ad61cb5ccad8f.jpg

WP_20171016_15_22_25_Pro.thumb.jpg.7c1a8528d54014f0e08ad725eee63294.jpg

Поделиться сообщением

Konst266    363

Ну и фото крепления тормозного шланга:

59e5c98334c58_WP_20171016_15_25_10_Pro(2).thumb.jpg.6ce59ebcb6c0bc770c7a294191c3e41a.jpg

Поделиться сообщением

Konst266    363
1 час назад, luhaninoff сказал:

Товарищи, кто-нибудь изолировал отсек аккумулятора и силовой проводки на Дакаре от попадания воды и грязи?

Помнится мне, что Николаич, который Никандро, ставил дополнительные брызговики. Посмотри его сообщения.

Поделиться сообщением

Konst266    363

Выдалось немного свободного времени, да и погода позволила, выехал подышать свежим воздухом! :) 

59e5cf119cb85_WP_20170923_15_27_46_Pro(2).thumb.jpg.3b3c4589ea8dea5ef512ad96fdcd1052.jpg59e5cf2f087df_WP_20170923_15_27_10_Pro(2).thumb.jpg.7385673764747f060cab4f8c65e5b807.jpg59e5cf64be6c0_WP_20170923_15_19_36_Pro(3).thumb.jpg.74f1b3987fbc2dc6556c1e4f398430bf.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Magilus    20

Ну раз пошла такая пьянка... Октябрьские фотозарисовки )))

IMG_3666.JPGIMG_3673.JPGIMG_3594.JPGIMG_3619.JPGIMG_3637.JPGIMG_3640.JPGIMG_3641.JPGIMG_3647.JPGIMG_3715.jpg

Изменено пользователем Magilus

Поделиться сообщением

ByDeNoVeC    12
8 минут назад, Magilus сказал:

Ну раз пошла такая пьянка... Октябрьские фотозарисовки )))

IMG_3666.JPGIMG_3637.JPG

ДОн Батя? На мопеде с кроссовой резиной пирелли стоит?

Изменено пользователем ByDeNoVeC

Поделиться сообщением

Magilus    20
3 минуты назад, ByDeNoVeC сказал:

ДОн Батя? На мопеде с кроссовой резиной пирелли стоит?

Да, Дон в окрестностях Воронежа. А на счет резины - точно не скажу Пирелли или что. На моем всё еще сток )

Поделиться сообщением

Дэн    34

Как вы на стоке катаетесь ?:blink:

Поделиться сообщением

ByDeNoVeC    12
7 часов назад, Дэн сказал:

Да нормал по сухому тащит, я вот тоже резину взял пирели из фака, но пока не ставил. Перед чет узкий визуально, чистый велосипед))

Поделиться сообщением

Magilus    20
7 часов назад, Дэн сказал:

Как обычно, сел и поехал. К Дакару я не отношусь как к полноценному эндуро в силу его технических особенностей. Да, конечно стоковая резина так себе, но если дружить с головой и своим мотоциклом, то вполне можно ездить. Многих и стоковая цепь не устраивает. На моем мотике она отходила 4000 с лишним и под замену еще не просится.

Поделиться сообщением

ByDeNoVeC    12
1 час назад, Magilus сказал:

Как обычно, сел и поехал. К Дакару я не отношусь как к полноценному эндуро в силу его технических особенностей. Да, конечно стоковая резина так себе, но если дружить с головой и своим мотоциклом, то вполне можно ездить. Многих и стоковая цепь не устраивает. На моем мотике она отходила 4000 с лишним и под замену еще не просится.

4 тыщи сток это сильно) Моя 3500 разболталась. Поставил

ИЖмаш пока полет нормальный)

• Like 1

Поделиться сообщением

luhaninoff    8
2 часа назад, ByDeNoVeC сказал:

ИЖмаш пока полет нормальный)

Сколько на ижевской пробег? Как тянется? У меня пока что тоже родная, пробег на ней 4 тысячи и на 3 риски тянуть можно.

Поделиться сообщением

ByDeNoVeC    12
Только что, luhaninoff сказал:

Сколько на ижевской пробег? Как тянется? У меня пока что тоже родная, пробег на ней 4 тысячи и на 3 риски тянуть можно.

Я до конца не стал стоковую тянуть, прикупил ИЖ за 500 по случаю,  проехал тыщу не тянул пока еще ни разу, норм висит. 

Поделиться сообщением

luhaninoff    8

Вчера обнаружил приличный люфт в рулевой колонке, разобрав, обнаружил что гайка почти не затянута (отвернул от руки) и смазки на подшипниках почти нет. Поэтому кто мот не собирал сам или брал с рук, советую проверить этот немаловажный узел на наличие смазки и момент затяжки.

• Like 1

Поделиться сообщением

DZEN 87    0

Всем здравствуйте, хочу приобрести данный аппарат, хотел спросить у опытных владельцев), удобно ли мне на нём будет при росте 185см и весе 95 кг

Поделиться сообщением

luhaninoff    8
2 часа назад, DZEN 87 сказал:

Всем здравствуйте, хочу приобрести данный аппарат, хотел спросить у опытных владельцев), удобно ли мне на нём будет при росте 185см и весе 95 кг

Аморт задний в высокое положение, проставки руля и будет очень удобно!

Поделиться сообщением

RamonAlex    275
2 часа назад, DZEN 87 сказал:

У меня брат примерно той же комплекции, покатал на моём чутка, и взял себе такой же, доволен)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн