Перейти к содержанию

STELS ДЕСНА 220 Фантом-2014


Truver

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, RealChuvak сказал:

Цепь ГРМ грызла стенку блока двигателя.

 

А причина этого установлена? Или это с новья так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Prizrak4x4 сказал:

А причина этого установлена? Или это с новья так было?

А шут его знает. Б/У брал мотопед. Что там до меня было?

Цепь дубовая, звезда погрызанная. Без масла чтоли поработал...

 

До сих пор не могу сорвать с места магнит, ротор генератора, в рот ему ноги. Никто таким не маялся? Вдруг кто чё подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, RealChuvak сказал:

А шут его знает. Б/У брал мотопед. Что там до меня было?

 

Ясно, ну хоть шум он какого рода издавал при работе?

 

14 минут назад, RealChuvak сказал:

До сих пор не могу сорвать с места магнит, ротор генератора, в рот ему ноги. Никто таким не маялся? Вдруг кто чё подскажет.

 

Опиши как действуешь? Может что и подскажем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Prizrak4x4 сказал:

Ясно, ну хоть шум он какого рода издавал при работе?

 

В 24.07.2017 в 10:42, RealChuvak сказал:

 

  Скрыть контент

 

 

Он сам по себе очень шумно работает. Плюс звон/дребезжание.

Вот к примеру тоже при раскрутке чёто там позвякивает, но сама работа движка заметно тише и как-то мягче чтоли на звук.
 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

Опиши как действуешь? Может что и подскажем...

Подобрал двулапый съёмник. Крутил пока его в дугу не стало выворачивать набок. WDшкой лил, горелкой газовой грел, молотком постукивал.

Думал даже болты шестигранные скрутить. Но это мне кажется вообще не реальное что-то. Сидят насмерть.

 

Спойлер

DSC_0107.thumb.jpg.e5ca443528650ce11121cfb1ccf29480.jpg

 

Изменено пользователем RealChuvak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на моей "Десне" Посадка Ф58, межцентровое по отверстиям Ф78. Четыре отверстия Ф9. ( вот это неправильно) Надо Ф 8,5.

И болты стояли на М8 резьба до конца головки (это тоже неправильно) надо чтобы тело болта входило в отверстие на звезде плотненько.

Иначе, у кого то здесь уже было, обрывало(срезало) болты. Набивало на месте резьбы, так как была свобода.

Я себе переделал из-за этого на М10х1 и добавил гайку.

Номер JTR 810

 Ты этим съёмником только испортишь магниты, потом придётся новое покупать. Стучать не желательно(магниты внутри лопаются).  Обратно когда будешь ставить, в горячей воде  нагрей. Температурный режим не больше 60 -80гр. магниты температуры боятся. Совсем не кипяти.

Там есть резьба на ступице  Из 36-42 шестигранника делаешь съёмник с этой внутренней резьбой( Штангелем замерь диаметр, шаг 1,5). на другом конце внутреннюю уже меньшую М16-М24, шаг тоже желателен 1,5 болт М16-М24 соответственно.конец под 90-60 градусов на тупое остриё. (что бы встало в ценровочное отверстие на коленвалу)  Спокойно снимешь. Болты 3 штук не вздумай. Они у тебя есть пить не просят. Ну если --- их потом на краску сади.

 

Изменено пользователем Иван 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, RealChuvak сказал:

Вот к примеру тоже при раскрутке чёто там позвякивает, но сама работа движка заметно тише и как-то мягче чтоли на звук.

 

Вот у меня сейчас похожий стрекот появился...

 

5 часов назад, RealChuvak сказал:

Подобрал двулапый съёмник. Крутил пока его в дугу не стало выворачивать набок.

 

На таких съемниках принцип следующий:

Затянул его центральным болтом, и молотком по шляпе центрального болта лупишь несколько раз, 

Подтягиваешь и снова лупишь по болту. 

 

А если просто тянуть съемником, то фиг сорвешь с конусной посадки...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2017 в 18:51, Сережка сказал:

Понял! Я про воздушный думал, а ты топливный написал)))

Зачем топливный фильтр ставить на мот. Он ставится когда есть соответствующий бензонасос, а так он не будет пропускать самотеком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Риналь сказал:

Зачем топливный фильтр ставить на мот. Он ставится когда есть соответствующий бензонасос, а так он не будет пропускать самотеком. 

Да что ты говоришь. Вот это новость :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Риналь сказал:

Зачем топливный фильтр ставить на мот. Он ставится когда есть соответствующий бензонасос, а так он не будет пропускать самотеком. 

 

Наверное у меня неправильный фильтр стоит... Пропускает зараза нормально :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, капер1966 сказал:

Да что ты говоришь. Вот это новость :D:D:D

 

Не новость, конечно, но в целом есть такое.

13 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Наверное у меня неправильный фильтр стоит... Пропускает зараза нормально :D ...

Однозначно, неправильный!

Качественный бензофильтр с картонным картриджем для самотёка не подходит - бумага, намокая, плохо пропускает самотёк!

  Я как-то разложился в повороте от того, что двигатель внезапно заглох, - фильтр завоздушился и - "Ага!":(

 И, зараза такая, так топливо и не пошло, пока я гвоздём бумагу не проковырял, в гараже снял его нафиг и поставил в разрыв трубки правильный фильтр, - с сеточкой.

 

Кстати, частенько народ, поставив бумажный бен6зофильтр начинает расковыривать карбюраторы и движки в поисках причин незаводки, провалов, отсутствия тяги и динамики разгона, плохого выхода на высокие обороты и прочих радостей приходящих вместе со снижением уровня топлива в ПК и как следствие обеднения смеси.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, егерь сказал:

Однозначно, неправильный!

Качественный бензофильтр с картонным картриджем для самотёка не подходит - бумага, намокая, плохо пропускает самотёк!

 

У меня стоит фильтр с бумажным картриджем, в загашнике еще три таких же лежат. Фильтры скутерные. Применяю их и на мотоцикле и на снегоходе. На первом самотеком, на втором насос стоит. В обоих случаях все протекает нормально. С фильтром ездил по трассе 300 км... Ездил по лесу и делянкам 100 км... Проблем не испытывал, и не испытываю в повседневной эксплуатации при поездках на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, егерь сказал:

фильтр завоздушился и - "Ага!";)

 

Что значит завоздушился??? Он и не должен быть заполнен полностью, у меня он не заполняется полностью никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если специальный для скутеров, то пойдёт, проблемы бывают когда ставят автомобильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Что значит завоздушился??? Он и не должен быть заполнен полностью, у меня он не заполняется полностью никогда...

Это понятно, что не полностью, завоздушился - это когда бензин вообще не проходит или недостаточно хорошо.

 Я когда поднялся, то был в недоумении - С чего это он?! Давай копать: искра есть... сдёрнул шланг с карба - опа! - Бенз не идёт! Открыл крышку бака, вдруг дренаж засорился - не идёт... Сдёрнул фильтр - идёт!

 Попытки продуть или прокачать фильтр успехом не увенчались, проковырял в бумаге дырку - бенз пошёл и я поехал.

 Вот такое приключение, неприятное, хочу сказать, благо, что разложился на небольшой скорости, на грунтовке и никто меня не переехал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, егерь сказал:

проковырял в бумаге дырку - бенз пошёл и я поехал.

 

А ты сам фильтр не вскрывал потом? Бумагу не проверял?

Такое бывает когда в фильтр водичка попадает. Она с бензином не смешивается, а вот в бумагу картриджа впитывается отлично, и потом бензин не пропускает...

Такое кстати даже на мелкой металлической сетке бывает, там вода сетку обволакивает и тоже топливо не проходит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, больше экспериментировать не стал, поставил скутерный с капроновой сеткой и более приключений не имел.

Честно говоря, это я с "дуру" или от "большого ума" фильтр поставил, он там и не нужен вовсе: на кранике, в баке, стоят точно такие-же капроновые сеточки и этого, считаю, за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бумажными фильтрами проблем никогда не было. На этом моте стоит уже четвёртый.(каждый сезон ставлю новый)

В запасе у меня есть новый металлический.сетчатый. разборный  за 100 рублей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2017 в 11:23, RealChuvak сказал:

 

 

До сих пор не могу сорвать с места магнит, ротор генератора, в рот ему ноги. Никто таким не маялся? Вдруг кто чё подскажет.

Съёмник нужен специальный, без него не как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, TREMBle сказал:

Съёмник нужен специальный, без него не как

Болты на магните сидят на фиксаторе, себе когда менял обгонную муфту сорвал шлицы, пришлось высверлить. 

За съёмник СПАСИБО Иван26, изготовил очень оперативно.

Буду сегодня в гараже скину размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...