Перейти к содержанию

STELS ДЕСНА 220 Фантом-2014


Truver

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Dinamo сказал:

Щас тебе раскажут, что круглая фара не сочитается с нашей приборкой) 

Ну тут главное, что бы мне нравилось) Я бы и приборку под что то, более классическое переделал, но это потом, не всё сразу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже от ижа круглую фару прикрутил. Только за фару щиток из шумоизоляции прилепил, чтоб вода не залетала. Чемто на Сузуки бандита стал похож) 

Изменено пользователем Dinamo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Какие параметры нашего магнето, сколько выдаёт? Есть ли запас мощности для подключения дополнительного электро-оборудования? С той же фарой непонятка, какой мощности лампы можно запилить, а где перебор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2014 в 12:46, Rost_ сказал:

Вчера закончил модернизацию света на "фантоме". Штатной фары все таки маловато. Поэтому решил заморочиться.

Стандартный ход - увеличение мощности лампы - тут не проходит.  Штатная оптика напрочь пластмассовая, проводка - три медных волосины, запаса мощности у генератора тоже нет. Значит надо менять тип лампы. Сначала хотел поставить линзованный биксенон, что дало бы нормальное качество света, но потребовало бы полной переделки проводки  - пусковой ток ксеноновой лампы великоват. Но на алиэкспрессе наткнулся на светодиодные лампы. Причем не сборки из тучи мелких диодиков,  а два мощных диода на алюминиевом радиаторе, с принудительным охлаждением. Плюс отдельным блоком контроллер и набор адаптеров для установки вместо штатных ламп. Заказал пару на пробу - и уехал спокойно в отпуск. Китайцы сработали оперативно, и через три недели посылка ждала меня на почте. 

Попытка установки "светодиодки" в штатную фару провалилась - на штатной оптике не удалось добиться от нее четкого пучка. Если на ближнем свете было более-менее пристойно, то дальний просто "разлетался" при любом положении лампы.  Решил продолжить эксперименты.   В  Сокольниках была куплена "ураловская" фара, как наиболее подходящая по посадочным размерам.  Ее отражатель дал более чем приемлемый пучок - широкий фронт на ближнем + тонкий  пучок на дальнем без засветки по краям. Штатно на "урал" ставится 40/45 Вт лампа накаливания с цоколем R2, адаптера для которого не  было. На рынке в Южном порту был куплен переходник с R2 на H4. В принципе можно было  просто заменить оптический элемент на классический жигулевский - он подходит по размеру и изначально предназначен под H4, но решил оставить возможность использования ламп R2, благо не напряжно. По этой же причине оставил штатный 3-х контактный разъем на патроне,  распаяв со стороны лампы "ответку", сделанную из цоколя негодной H4 лампы. В результате получился "бутерброд" , впрочем прекрасно помещающийся вместе с контроллером лампы в корпус фары. Для упрощения подключения фары к проводке мотоцикла на "хвосте" фары заменил  "ураловский" 4-штырьковый разъем на штатный китайский 6-штырьковый ( используется на коммутаторах китаемопедов). 

Ширина ураловской фары такая же как и у штатной, соответственно для крепления использовал штатные кронштейны. Сначала ошибся при замерах и напрасно рассверлил нижние отверстия крепления боковых пластиковых "щечек" до 8 мм. Фара в них не встала - мешал тросик спидометра. Пришлось сверлить  новые отверстия, максимально сместив точку крепления вперед и вниз. В результате засверлился практически в самый край кронштейна.

Разумеется пришлось подрезать пластиковый козырек приборки.

В итоге получилось вот так:

3da6f5d467bf.jpg

 

Теперь фара СВЕТИТ. Ближний очень неплох, а уж дальний - просто прожектор. В фаре сейчас стоит светодиодная лампа 8/20 Вт. При необходимости, без каких либо переделок можно использовать галогенку H4 35/35Вт, либо лампу накаливания R2 40/45 Вт.  Последнее нежелательно, т.к. существенно повышает нагрузку на генератор, а главное проводку и переключатели - будут греться и подгорать. Ну а в крайнем случае за 5 минут можно вернуться к штатной фаре. 

Дружище! А можно более подробно про нагрузку на генератор? Какие его параметры и что из доп оборудования он потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Скиньте ссылку на навесные кофры именно для Фантома. Или у кого может быть раскрой есть, или кто сам делал из чего. 

Ничего путнего найти не могу. Всё что то не нравится, или не подходит.

И ещё. Привязывал палатку на задний багажник, не удобно. Закрываются для сзади идущего водителя поворотники, тем более ещё и для большегруза. Не удобно.

Как сделать стоп сигнал и поворотники на одной линии? Или уже готовые есть?

А то мож строка есть, типа : "Я пошёл налево а вы мадам?" ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван 26 сказал:

Привязывал палатку на задний багажник, не удобно

 

Глянь, я на Форестер новый багажник сварганил: 

 

IMG2017081_3306686_29068361.jpg

IMG2017081_1838680_29068372.jpg

 

Поворотники видно, только самые кончики багажником закрывает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, подскажите пожалуйста артикул прокладки выпускного коллектора. По поиску нашел, что подходит от Ваза, от какой модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mkll сказал:

Друзья, подскажите пожалуйста артикул прокладки выпускного коллектора. По поиску нашел, что подходит от Ваза, от какой модели?

Прокладка выпускного коллектора ВАЗ 2101. Вырезаешь из нее колечки с металлической окантовкой, и ставишь их. Подходят отлично.

Только вырезай с запасом, чтоб не болтались, и потом просто на наждаке например наружный диаметр подгонишь чтоб плотно садились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Скоро открытие сезона, а мой конь стоит прикованный к гаражу. Под закрытие осенних покатушек сгорели диски сцепления, пробег около 35000км, 4 сезона особо проблем небыло.  Может кто сталкивался с такой проблемой и подбирал диски от другой мототехники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, TREMBle сказал:

подбирал диски от другой мототехники.

 

Спроси тут:

 

 

Они в группе в ВК говорили что диски есть в наличии, а если нет, то привезут...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут еще посмотри. https://vk.com/topic-66456472_34203720?post=432

И всю тему тоже https://vk.com/topic-66456472_34203720

Вкратце: Диски сцепления подходят (судя по каталогам) от Hyosung GT250 Comet, GT250R Comet, GV250 Aquila.

По каталогу TRW это артикул MCC 541-6

На ebay есть и оригинальные - от корейцев Hyosung

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2018 в 22:07, Prizrak4x4 сказал:

Прокладка выпускного коллектора ВАЗ 2101. Вырезаешь из нее колечки с металлической окантовкой, и ставишь их. Подходят отлично.

Только вырезай с запасом, чтоб не болтались, и потом просто на наждаке например наружный диаметр подгонишь чтоб плотно садились...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по другому сделал. Старое металлическое колечко обвернул на три слоя медной сеткой. Это обыкновенный провод экран большого диаметра. Медь обжалась стоит уже долго. Я просто не нашёл армированного поронита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван 26 сказал:

Я по другому сделал. Старое металлическое колечко обвернул на три слоя медной сеткой. Это обыкновенный провод экран большого диаметра. Медь обжалась стоит уже долго. Я просто не нашёл армированного поронита.

 

А мне ВАЗовские колечки больше понравились. если правильно вырезать, встают плотно и не выпадают при сборке. Уплотнение отличное. Можно поставить 1-2-3 колечка при надобности. Никаких герметиков не применял. 

Медное колечко оригинальное купил, лежит на полке, но при сборке снова сунул колечки от ВАЗ 2101...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане!!!

С мая прошлого года являюсь обладателем Десны Фантом 220. Купил себе как первый мотоцикл. Мне 43 года и в молодости, до армии ездил на Ижах и Восходах, и Урале с коляской, а потом  25 лет  не садился на мотоцикл.  Однако  сел поехал, руки помнят - как говорится.  К выбору мотоцикла подходил просто:  пришел в магазин, сел на один, на второй, третий, как Машенька в гостях у медведей. Короче уехал на этом. К мотоциклу претензий не имею, проводку переложил, фонарь загерметизировал, светодиоды в щиток вставил, за прошлый сезон проехать удалось 1000 км в обкаточном режиме, ничего не ломалось, из того, о чем тут все пишут.  

Выяснил такую для себя вещь не такой я хочу мотоцикл. Думал в лес буду ездить по полям неспешно кататься буду, ан нет блин, охота по трассе 150 валить, съездить в Крым, на юга. Короче хочу продавать пробег пока 1000 км на учет поставить не получилось, да я и не старался особо. В ПТС только магазин.  Можно конечно колеса поменять, звезды и т.д. довести его до состояния дорожного мотоцикла, но зачем если можно просто продать и купить другой.  За копейки продавать не фонтан,  я еще кредит за него до мая платить буду, но и понятие о том, что мотоцикл не из салона не может стоить столько же как новый, я имею. Хотя обкатанный мот это даже лучше чем из салона. Все эти приключения с проводкой, болтиками и маслами не все любят, а тут сразу без детских болезней.

Дык воот, если есть тут люди желающие преобресть сей аппарат пишите в личку. Продаю не торопясь, без фанатизма, если не найдется покупатель сам буду ездить конечно же.  Извиняюсь что не совсем по теме, просто я тут видел посты с продажей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Саша Ижевский сказал:

Думал в лес буду ездить по полям неспешно кататься буду, ан нет блин, охота по трассе 150 валить, съездить в Крым, на юга.

Знакомо...

 

11 часов назад, Саша Ижевский сказал:

Можно конечно колеса поменять, звезды и т.д. довести его до состояния дорожного мотоцикла

 

Не получится, двигатель все равно не даст комфортно ехать в потоке, все равно будешь в правой полосе, поближе к обочине жаться от обгоняющих тебя фур...

 

Я из этих же соображений решил приобрести дорожника большей кубатуры. Но Свой Форестер продавать не спешу. Любой дорожник будет заметно тяжелей Форестера/Десны, и ездить на нем по полям и лесам будет также неудобно, как на Десне по трассе... Если хотите совместить эти два условия, то советую посмотреть в сторону турэндуро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Prizrak4x4 сказал:

Я из этих же соображений решил приобрести дорожника большей кубатуры. Но Свой Форестер продавать не спешу. Любой дорожник будет заметно тяжелей Форестера/Десны, и ездить на нем по полям и лесам будет также неудобно, как на Десне по трассе... Если хотите совместить эти два условия, то советую посмотреть в сторону турэндуро.

Я не могу себе позволить держать два мотоцикла, как собственно большинство тут собравшихся, фантом наиболее универсален почему его и покупают. Если я не продам свой мот,  буду ездить на нем и не испытывая сожалении. Просто у меня не было возможности до покупки определиться, в своих предпочтениях. 

Турэндуро от 400 кубов наверно будет для меня самое то, хотя на таком я не разу не катался, может опять не понравится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Саша Ижевский сказал:

Я не могу себе позволить держать два мотоцикла

 

А в чем причина? По деньгам вроде не шибко и дорого выходит именно содержание. Вот покупка - да, раскошелится разом на два аппарата не каждый может. Но ведь в данном случае речи об этом не идет.

Хотя, у вас же кредит... Я б не торопился пока, и погасил кредит для начала, а потом менял технику. За это время более точно определитесь с тем что вам нужно...

 

1 час назад, Саша Ижевский сказал:

у меня не было возможности до покупки определиться, в своих предпочтениях.

 

Как и у многих из нас... Пока не попробуешь - не поймешь...

 

1 час назад, Саша Ижевский сказал:

Турэндуро от 400 кубов наверно будет для меня самое то, хотя на таком я не разу не катался, может опять не понравится )))

 

Ну тут опять же надо пробовать... Поищите у себя в города (судя по нику вы с Ижевска), владельцев подобной техники. Попроситесь посидеть примерится. В магазинах побродите... Вам в этом плане проще чем нам деревенским... Есть что пощупать. Я был в Ижевске, мотоциклистов у вас хватает. Может и этим летом приеду снова... Кстати в Казани продается Suzuki XF650 Freewind, как раз таки отличная замена Десне.

Это легкий турэндуро, с одноцилиндровым 4-х тактным, 4-х клапанным двигателем воздушно-маслянного охлаждения (знакомо правда? ;) ). И Весом в 160-170 кг, что совсем немногим больше той же Десны. Максималка в 160 км/ч, крейсер 100-120 км/ч. Можно уверенно держаться в общем потоке на трассе и иметь хороший запас мощности на обгон...

Ценник конечно же другой совсем. Но советую присмотреться к нему. Он сможет реально заменить вам Десну, и на асфальте и на грунте, и в лесу...

Это самый легкий из турэндуро, и при том с очень живучим двигателем, который без проблем проезжает далеко за 100 000 км пробега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, я читал форум не подряд, а вразнобой мог пропустить инфу. 

Кто нибудь делал глушитель тише. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...