Перейти к содержанию

STELS ДЕСНА 220 Фантом-2014


Truver

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Саша Ижевский сказал:

Уважаемые форумчане, я читал форум не подряд, а вразнобой мог пропустить инфу. 

Кто нибудь делал глушитель тише. 

 

Я пробовал... Варил свою банку, и ставил.

Ничего не выйдет. Для полноценного глушителя нужен объем, а его у нас воткнуть просто некуда... В том объеме что возможен, даже и чуть увеличенном можно сделать только прямоточный глушитель. Все остальное будет сильно душить двигатель.

Есть так называемый Дб-Киллеры (децибел-киллеры), флейты и прочее, вставляются в выпускной сосок, и снижают уровень шума, но совсем немного. Кто-то ставил такие, поищи.

 

Единственный вариант, который мне кажется возможным - делать две банки глушителя, по обеим сторонам мотоцикла, соответственно разводить с приемной трубы на две банки. Только так можно серьезно увеличить объем системы выпуска и не задушить двигатель... Но на такой эксперимент у меня сейчас уже желания нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

Единственный вариант, который мне кажется возможным - делать две банки глушителя, по обеим сторонам мотоцикла, соответственно разводить с приемной трубы на две банки. Только так можно серьезно увеличить объем системы выпуска и не задушить двигатель... Но на такой эксперимент у меня сейчас уже желания нет...

Этот вариант я думал и места хватает воде, но опыта у меня такого нет, а без опыта колхоз получится. Еще думал от 200 кубового скутера найти банку, они все тихо работают. 

Вот наверняка есть кто-то кто уже делал подобное. Тихий глушитель от максискутера покупать новый ради экспиремента дороговато, у кого нибудь валяется стопудово.  

Есть у меня у товарища, 400 кубовый максискутер ямаха , как думаете стоит пробовать от него.

Глушитель 4T 139QMB с коленом (колесная база 12-13") купить в Москве по цене 2990 руб.

Изменено пользователем Саша Ижевский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Саша Ижевский сказал:

как думаете стоит пробовать от него.

 

Сначала с рулеткой к товарищу, и все размеры измерить. Потом слей из картона макет банки чтоб по размеру и форме примерно соответствовал, и прикидывай его по месту, просто приложи и сразу будет видно где и что подходит а где нет. 

Просто по размерам прикинуть сложно, я так и ошибся, по размерам вроде бы встает банка, а когда уже сварил корпус и прикинул, то оказывается что хрен там... В статике она встанет, а при движении маятник будет бить по банке, да и к колесу уж слишком близко получается. Так и валяется теперь в гараже пустая банка, потроха даже делать не стал в нее, может куда то и сгодится еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Prizrak4x4 сказал:

из картона макет банки чтоб по размеру и форме примерно соответствовал, и прикидывай его по месту, просто приложи и сразу будет видно где и что подходит а где нет. 

 

Да замечательная идея, из пенопласта вырезать или пеноплекса можно макет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Саша Ижевский сказал:

из пенопласта вырезать или пеноплекса можно макет.

 

Ну можно и так... Просто пенопласта и ли пеноплекса не у всех найдется нужный кусок, а картонку найдет любой, и бесплатно. В магазине ближайшем коробки стрельнуть... И скотчем склеить. Заодно и выкройки для изготовления будут постом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
12 минут назад, Todd сказал:

Приветствую собравшихся! Кто ставил гофры на перья вилки? Где брали, можно ссылку?

 

У меня восходовские два сезона пережили, пошли на третий... Люди с Явы ставили.. .На Али гофры есть в продаже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2018 в 16:15, Саша Ижевский сказал:

Кто нибудь делал глушитель тише.

Для сковородок в магазинах продаются металлические мочалки. Надо более распушенные. Накладываешь в банку, только прессовать не надо. Убираются высокие частоты и звук металлической продриси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз погоды на завтра 20.03.18..  Ветер 3-13, порывами, снег, возможно с дождём. Температура. Ночью -6, утром - 4, днём 0, вечером -2, снег. Гололедица.

А  сегодня пошёл с работы, тепло +5, везде кругом всё бежит. Зашёл в гараж, посмотрел, сел и поехал.

19.03. 18.

Изменено пользователем Иван 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иван 26 сказал:

 

 

Изменено пользователем Скремблер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Купил Фантома, почти собрал, но при затяжке болта переднего колеса на пере появилась трещина в дюралевой части, что делать? Нужен совет.

 

Изменено пользователем Скремблер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2018 в 21:37, Prizrak4x4 сказал:

 

У меня восходовские два сезона пережили, пошли на третий... Люди с Явы ставили.. .На Али гофры есть в продаже...

Всё там есть, и в немыслимом количестве, Но нужного размера не нашёл. Мож у каво какие подошли идеально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2018 в 22:42, Андрей Иванов сказал:

Для сковородок в магазинах продаются металлические мочалки. Надо более распушенные. Накладываешь в банку, только прессовать не надо. Убираются высокие частоты и звук металлической продриси.

А они не вылетят. Представляю, на светофоре газу дал, а из трубы мочалки копченые полетят:D Может их спереди пихать надо, есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2018 в 20:27, Скремблер сказал:

Всем привет! Купил Фантома, почти собрал, но при затяжке болта переднего колеса на пере появилась трещина в дюралевой части, что делать? Нужен совет.

 

Хороший сварщик с аргоном нужен. Или попробуй вернуть, может поменяют деталь по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Саша Ижевский сказал:

Хороший сварщик с аргоном нужен. Или попробуй вернуть, может поменяют деталь по гарантии.

Так то это стелса косяк 100 процентов. Я думаю они болт делают меньше чем надо в той части где его обжимает перо, так как он до затяжки ходит там свободно, а когда тянуть начинаем маленьким болтиком, нехватка его толщины сказывается и начинает тянуть излишне концы пера, вот оно и трескается. Но я думаю они морозиться будут тип мы дебилы сильно тянем, хотя если все размеры выдержаны, то ничего там никогда не будет, даже если тянуть до усрачки, просто вспотеешь и всё, или ключ сломаешь. На днях позваню, интересно, что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Саша Ижевский сказал:

А они не вылетят. Представляю, на светофоре газу дал, а из трубы мочалки копченые полетят:D Может их спереди пихать надо, есть опыт?

Привет!!! Ну и насмешииил!!! От души. Как представлю... :D:D:D

Нее, не вылетят. Это старый способ, с Брежневских времён, тогда стружку тонкую от токарных станков вкладывали. Банку надо открывать, делать разборную и мочалки укладывать между поперечными перегородками. Я на Яве так сделал, но там банки с завода разборные. У двухтактников приходиться переодически от масляного нагара выпускную систему чистить. На Ханвее собираюсь так же сделать, только за два лета времени не нашёл. А звук здорово изменяется, я собственно из за больных ушей на высокие частоты, это делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. привет. у меня что то с зарядкой, у нас есть на фантоме реле зарядки?  включаю свет ближний дальний и зарядка на приборке клонится к 12 и мот на малых начинает глохнуть, выключаешь стрелка поднимается и лампочка нентрали начинает гореть ярче. а без аккуму вообще троит пердит не понятно скидывает на малые обороты и пыхтит по немногу. куда копать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viktor new сказал:

у нас есть на фантоме реле зарядки?

 

Есть. Справа под седлом стоит. Ребристый блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Есть. Справа под седлом стоит. Ребристый блок.

 

Сорян, не справа, а слева.... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Prizrak4x4 сказал:

 

Сорян, не справа, а слева.... :blush:

думаете из за него? а его можно как то проверить или заменить с китай мопеда?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...