Перейти к содержанию

STELS ДЕСНА 220 Фантом-2014


Truver

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть кто на Фантоме из Обнинска, Малоярославца или близлежащих районов? Давайте покатаемся! Пишите в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Shanser сказал:

Всем привет. Есть кто на Фантоме из Обнинска, Малоярославца или близлежащих районов? Давайте покатаемся! Пишите в личку!

Я из Боровска. Но не на Фантоме. Внизу форума в ЦФО ветка есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Преобрёл себе фантома 220 недавно 

И сталкнулся с такой проблемой после того как помыл он заводится перестал

Высох через час завёлся.

А вчера под дождём покатался заглушил а завести не могу

стартер вроде бодро крутит искра есть а не схватывает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2018 в 17:51, МегаБ сказал:

Всем привет. Кажется в ВК увидел совет по креплению двигателя за третью точку (за головку). Типо проблема с повышенной вибрацией уходит.

Сделал из листового металла  (3мм) кронштейны и прикрутил. Вчера проехался. До этого с 6000 оборотов вибрация резко нарастала и доставляла реальный дискомфорт. Особо погонять не удалось, но до 8000 пару раз раскручивал и реально эффект есть. Вибрация есть, но реально стала намного ниже.

Так что всем рекомендую крепить двигатель в третьей точке. Работы болгаркой и дрелью реально на час-два. (в зависимость от кривизны рук и прочих факторов).

У меня вибрация от колес мне кажется. Я на скорости при которой вибрация начинается, рукой за голову держался и по ощущениям, не от двигателя она происходит. (но это не точно) 

А это дополнительное крепление оно через резиновую прокладку должно быть или железно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Принимайте в свои ряды)6 мая купила Фантом и не жалею.Впечатление от него только положительное.Буду приставать к вам с дурацкими вопросами)))До этого были совки и японцы)Сама с Новосибирска.

IMG-20180506-WA0004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дмитрий Кр сказал:

Всем привет!

Преобрёл себе фантома 220 недавно 

И сталкнулся с такой проблемой после того как помыл он заводится перестал

Высох через час завёлся.

А вчера под дождём покатался заглушил а завести не могу

стартер вроде бодро крутит искра есть а не схватывает.

 

 

По этому поводу смотрела видео,вроде как релюха наворачивается под пластиком слева.Меняешь её и радуешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседка. ? Что так поздно написала (пол второго ночи)? Гоняла?  Или отмечала? А сегодня снег, все тапки завалил?

 

А какой год выпуска, сколь набегано, с рук, с магазина.

Посмотри ветку. Если новый.  Сразу советую исправь подрамник заднего крыла, под номер. Крыло переднее усилить продольной полосой. (Я концы закрепил на винты). Маятник усилить надо в районе крепления амортизатора. (Я по ходу, спереди поставил уголок, выгнул, проварил. На самом маятнике, на втулках тавотницы поставь.

На соединении глушителя я себе сделал, приварил втулку. Получилось типа воздушного замка. Прокладку использовал, медный, сетчатый экран для больших кабелей. Ф30-35мм.

Нижний болт крепления крышки ведущей звезды. Саму конструкцию измени. Тот прилив куда болт закручивается, спилить в разумных пределах, поставить вставку из пластмассы, сламает не жалко.  (У меня слетела цепь, обломило этот прилив вместе кусочком корпуса. На дороге всё масло убежало, благо гараж рядом.

Ну действительно почитай ветку, кто, что добавлял, исправлял, модернизировал.

И, если только по городу, резину смени.

 

Изменено пользователем Иван 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дмитрий Кр сказал:

Всем привет!

Преобрёл себе фантома 220 недавно 

И сталкнулся с такой проблемой после того как помыл он заводится перестал

Высох через час завёлся.

А вчера под дождём покатался заглушил а завести не могу

стартер вроде бодро крутит искра есть а не схватывает.

 

 

Бензин кончился же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иван 26 сказал:

Привет соседка. ? Что так поздно написала (пол второго ночи)? Гоняла?  Или отмечала? А сегодня снег, все тапки завалил?

 

А какой год выпуска, сколь набегано, с рук, с магазина.

Посмотри ветку. Если новый.  Сразу советую исправь подрамник заднего крыла, под номер. Крыло переднее усилить продольной полосой. (Я концы закрепил на винты). Маятник усилить надо в районе крепления амортизатора. (Я по ходу, спереди поставил уголок, выгнул, проварил. На самом маятнике, на втулках тавотницы поставь.

На соединении глушителя я себе сделал, приварил втулку. Получилось типа воздушного замка. Прокладку использовал, медный, сетчатый экран для больших кабелей. Ф30-35мм.

Нижний болт крепления крышки ведущей звезды. Саму конструкцию измени. Тот прилив куда болт закручивается, спилить в разумных пределах, поставить вставку из пластмассы, сламает не жалко.  (У меня слетела цепь, обломило этот прилив вместе кусочком корпуса. На дороге всё масло убежало, благо гараж рядом.

Ну действительно почитай ветку, кто, что добавлял, исправлял, модернизировал.

И, если только по городу, резину смени.

Спасибо за советы,половину по отзывам уже посмотрела и видюхи глянула)выбор осознанный,купила в магазине за 95 тыс,2016 года он.Не спалось что-то вот и полезла к вам)))Болты,гайки все протянули уже,проводка у меня вся уложена уже в магазе была грамотно,хочу дуги замутить,руль усиленный поставить,кофр задний,звезды и цепь хорошие поставить.А еще барабан говорят задний на фиксатор резьбы собирают и привод спидометра смазывают.Ну хвост усилить и крепление аморта проварить само собой)Короче работы хватит)а резину оставлю,люблю по лесам-полям кататься)))А ты откуда,сосед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 40 км пока)И подогрев ручек поставлю)А ещё бесят родные наклейки- поставлю на учёт и сдеру их нахрен:D

Изменено пользователем Olka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Olka сказал:

По этому поводу смотрела видео,вроде как релюха наворачивается под пластиком слева.Меняешь её и радуешься)

А релюха там где и бабина находится ?

К стате про бензин красную кнопку И.Т.Д. я сразу проверил. :)

Но несудьба там всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Саша Ижевский сказал:

У меня вибрация от колес мне кажется. Я на скорости при которой вибрация начинается, рукой за голову держался и по ощущениям, не от двигателя она происходит. (но это не точно) 

А это дополнительное крепление оно через резиновую прокладку должно быть или железно?

Крепится без всяких резинок.

Колёса желательно тоже балансировать. На заднем дисбаланс пол-кило как минимум будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иван 26 сказал:

Привет соседка. ? Что так поздно написала (пол второго ночи)? Гоняла?  Или отмечала? А сегодня снег, все тапки завалил?

 

А какой год выпуска, сколь набегано, с рук, с магазина.

Посмотри ветку. Если новый.  Сразу советую исправь подрамник заднего крыла, под номер. Крыло переднее усилить продольной полосой. (Я концы закрепил на винты). Маятник усилить надо в районе крепления амортизатора. (Я по ходу, спереди поставил уголок, выгнул, проварил. На самом маятнике, на втулках тавотницы поставь.

На соединении глушителя я себе сделал, приварил втулку. Получилось типа воздушного замка. Прокладку использовал, медный, сетчатый экран для больших кабелей. Ф30-35мм.

Нижний болт крепления крышки ведущей звезды. Саму конструкцию измени. Тот прилив куда болт закручивается, спилить в разумных пределах, поставить вставку из пластмассы, сламает не жалко.  (У меня слетела цепь, обломило этот прилив вместе кусочком корпуса. На дороге всё масло убежало, благо гараж рядом.

Ну действительно почитай ветку, кто, что добавлял, исправлял, модернизировал.

И, если только по городу, резину смени.

 

Маятник можно и не усиливать - достаточно поставить амортизатор штоком вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий Кр сказал:

А релюха там где и бабина находится ?

К стате про бензин красную кнопку И.Т.Д. я сразу проверил. :)

Но несудьба там всё нормально.

Вроде да,там надо смотреть.Видео есть,там говорили,что после мытья такая лажа была.Оказалось,что релюха мозг парила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МегаБ сказал:

Маятник можно и не усиливать - достаточно поставить амортизатор штоком вниз.

Береженного как говориться)))лучше проваримB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Olka сказал:

Вроде да,там надо смотреть.Видео есть,там говорили,что после мытья такая лажа была.Оказалось,что релюха мозг парила.

Спасибо на выходных гляну, о результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий Кр сказал:

А релюха там где и бабина находится ?

 

 

Нет. Катушка зажигания находится под баком, а все реле находятся слева под седлом, под боковым пластиком.

После мойки, замыкает реле поворотов, к проблеме с запуском двигателя оно не имеет никакого отношения.

 

Ищи проблему под рулем, в жгуте проводки за фарой. Возможно что какой-то разъем тупо не вставлен до конца, это частая проблема... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле поворотов герметизируйте. оно еще и не плотно вставлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Viktor new сказал:

реле поворотов герметизируйте. оно еще и не плотно вставлено

Ясно Все проверю посмотрю.

Но мот я уставший купил 26500 т.км пробег , так что х...его знает что там умереть могло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, друзья! 

С наступающим праздником!!!

 

Есть такой вопрос:

Кто нибудь морочился с установкой аммортизаторов от других мотиков. Хотелось настраиваемый по жесткости.
Про аммо от Хонда Шадоу (NV400) читал.Но дороговато ( 6500 р.).
Мне думается, подойдет от Racer Skyway RC250CS или Stels Enduro 250.

Кто что скажет?
 

Изменено пользователем Rikk
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...