Перейти к содержанию

STELS ДЕСНА 220 Фантом-2014


Truver

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Сергей Десна 220 сказал:

Ребята, нежна ваша помощь пробег 1500 км, по грязи почти не ездил. При переключении на 4 раздается скрежет в коробке, при разбор и осмотре выяснилось, что ходит вал вперед назад где установлено сцепление,  какие есть пути решения данной проблемы?

 

Подобрать дистанционную шайбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Подобрать дистанционную шайбу...

шайбу ставил межу корзиной и подшипником, при затяжки зажимает корзину. Пробовал поставить  в корозине тоже зажатие. Какие еще есть варианты?

Изменено пользователем Сергей Десна 220
орфогрпфия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Сергей Десна 220 сказал:

Какие еще есть варианты?

 

Расколоть двиг, и поставить шайбу под подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Расколоть двиг, и поставить шайбу под подшипник.

Не гуманно, есть ещё варианты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Десна 220 сказал:

Не гуманно, есть ещё варианты? 

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2018 в 09:55, Prizrak4x4 сказал:

 

Нет.

Есть. (должен быть) 

Раньше на Совмото устраняли люфты в  коробке не половиня мотор.

Подбивали подшипник внутрь а свободное место заполняли регулировочными шайбами.

 

(может поможет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей Десна 220 сказал:

Так может дело в другом? Ход должен быть свободный? 

 

Может и в другом, ты же спросил как люфт убрать - я ответил, а почему КПП хрустит я не в курсе, у меня не хрустит, но люфт первичного вала я тем не менее убрал шайбой. Работает отлично. Претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сергей Десна 220 сказал:

Сейчас вообще  нет люфт?

 

Нет

 

8 часов назад, Сергей Десна 220 сказал:

Причина разбора двигла? Хрустела коробка?

 

Нет. Перегрел, замена ЦПГ в комплекте с коленвалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей Десна 220 сказал:

Может дело в чем то другом

 

Может быть, я ж не экстрасенс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про твою ситуацию. У тебя все было в норме ты положил туда шайбу. Раньше был ход но не хрустела сейчас хода нет тоже не хрустит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Сергей Десна 220 сказал:

Так я про твою ситуацию. У тебя все было в норме ты положил туда шайбу. Раньше был ход но не хрустела сейчас хода нет тоже не хрустит

 

Ну так я и разбирал не по КПП, я ж совсем другое ремонтировал. при сборке обнаружился сильный осевой люфт первичного вала, я выточил шайбу, нужного размера и поставил под подшипник, люфта не стало.

После сборки КПП работает так же как и до этого, все отлично включается, ничего не шумит, ничего не хрустит. проблем не имеется вообще.

А почему хрустит у тебя, я не в курсе. Ты спросил про люфт вала, и как исправить. Я все возможные варианты предложил. Других не имеется. Люфт этот есть у всех абсолютно. Кто-то просто на него забил, кто-то исправляет шайбой, подкладывая ее под корзину или под подшипник как я, а кто-то про него и вовсе еще не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2018 в 14:06, капер1966 сказал:

Есть. (должен быть)

 

Саш, "есть" и "должен быть" - совершенно разные вещи. 

 

В 09.07.2018 в 14:06, капер1966 сказал:

Подбивали подшипник внутрь а свободное место заполняли регулировочными шайбами.

 

Я бы не стал так делать, площадь опоры подшипника уменьшается, если его начнет разбалтывать, то очень быстро разобьет посадочное место, и придется выкидывать половину картера.

 

Думаю что в советские времена тоже не от гениальности идеи этим занимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Саш, "есть" и "должен быть" - совершенно разные вещи. 

 

 

Я бы не стал так делать, площадь опоры подшипника уменьшается, если его начнет разбалтывать, то очень быстро разобьет посадочное место, и придется выкидывать половину картера.

 

Думаю что в советские времена тоже не от гениальности идеи этим занимались.

Этот  метод  придуман Ковровским заводом им Дектярёва  (ЗиД).  коробки Восходов так и регулировались  на конвеере .

(ничего там не разболтает).

Половинить  двигатель  из-за люфта глупо.

Метод был описан в журнале Мото.  

Я о нём узнал ещё раньше (в эпоху бартера) от рабочих мото/завода которые постоянно возили к нам запчасти вплоть до двигателей в сборе. (благо не далеко) в обмен на хрусталь .

Можно ли так регулировать на китайце  я не знаю (в свой пока не лазил , тьфу-тьфу:rolleyes:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал из подручный вещей третье-верхнее крепление двигателя к раме: итог -вибрация на высоких оборотах стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. С мая являюсь счастливым обладателем Фантомаса. В период после покупки и перед получением прав проверил и усилил маятник, перевернул амортизатор и врезал тавотницы в ось маятника, смазал подшипники колес, у спидометра не удалось открутить пластиковую гайгу- продавил  смазку шприцем, усилил  крепление заднего крыла и номера, приподнял переднее крыло, перебрал и просиликонил всю электрику. Благодаря этой теме и вам неплохо подготовился к этому мотоциклу. Доработки напильником пошли на пользу, мот радует. Это моя первая мототехника.  Если не сложно, выложите фото 3 крепления двигателя.

Изменено пользователем Tiger_1986
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Tiger_1986 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. С мая являюсь счастливым обладателем Фантомаса. В период после покупки и перед получением прав проверил и усилил маятник, перевернул амортизатор и врезал тавотницы в ось маятника, смазал подшипники колес, у спидометра не удалось открутить пластиковую гайгу- продавил  смазку шприцем, усилил  крепление заднего крыла и номера, приподнял переднее крыло, перебрал и просиликонил всю электрику. Благодаря этой теме и вам неплохо подготовился к этому мотоциклу. Доработки напильником пошли на пользу, мот радует. Это моя первая мототехника.  Если не сложно, выложите фото 3 крепления двигателя.

Вот здесь выкладывали 

Я делал по месту из пластины 3 мм. Сначала из картона, потом из металла. Сделалась легко. Нужна болгарка, дрель, тиски и конечно же молоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...