Перейти к содержанию

STELS ДЕСНА 220 Фантом-2014


Truver

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем! Чего то все затихли...? Подарил мне друг на д/р прямоточную банку... И вот я изготовил весь выхлоп диаметром 38мм из нержавейки.

 

20181121_125552-800x600.thumb.jpg.c00aaa1cadf956fd0033d976b2e7f874.jpg

 

Заглянув в выпускной канал головки решил немного расширить выхлоп. На фото видно что каналы от обоих клапанов сходяться в небольшой овальный канал.

 

20181101_143833-800x600.thumb.jpg.03ffea5f38b9a35633eb0b1fb4b1a71c.jpg

 

Исправный движок расковыоивать не хотелось, я установив ВМТ такта сжатия, не снимая головы, распилил канал гравером с металлической фрезой до диаметра прокладки. Движок конечно для удобства пришлось снять с мотика.

 

20181107_134209-800x600.thumb.jpg.c740e94e6f69eb54e1f81b2d9b8058a9.jpg

 

Впускной канал на удивление оказался широким, я его совсем немного подшлифовал. Впускной патрубок внутри выглядел безобразно, пятак диаметром 20мм через него не пролазил, сразу после карба была ступенька. Его тоже поправил, стал проходить пятак диаметром 27мм. 

 

20181121_144225-800x600.thumb.jpg.a20745a932a8c69e3705250133294e1e.jpg

 

Прокатиться пока негде, как ведёт себя движок пока сказать не могу, но звук супер! Буду ждать открытия сезона.

Изменено пользователем Роман82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Роман82 сказал:

Доброго всем! Чего то все затихли...? Подарил мне друг на д/р прямоточную банку... И вот я изготовил весь выхлоп диаметром 38мм из нержавейки.

 

20181121_125552-800x600.thumb.jpg.c00aaa1cadf956fd0033d976b2e7f874.jpg

 

Заглянув в выпускной канал головки решил немного расширить выхлоп. На фото видно что каналы от обоих клапанов сходяться в небольшой овальный канал.

 

20181101_143833-800x600.thumb.jpg.03ffea5f38b9a35633eb0b1fb4b1a71c.jpg

 

Исправный движок расковыоивать не хотелось, я установив ВМТ такта сжатия, не снимая головы, распилил канал гравером с металлической фрезой до диаметра прокладки. Движок конечно для удобства пришлось снять с мотика.

 

20181107_134209-800x600.thumb.jpg.c740e94e6f69eb54e1f81b2d9b8058a9.jpg

 

Впускной канал на удивление оказался широким, я его совсем немного подшлифовал. Впускной патрубок внутри выглядел безобразно, пятак диаметром 20мм через него не пролазил, сразу после карба была ступенька. Его тоже поправил, стал проходить пятак диаметром 27мм. 

 

20181121_144225-800x600.thumb.jpg.a20745a932a8c69e3705250133294e1e.jpg

 

Прокатиться пока негде, как ведёт себя движок пока сказать не могу, но звук супер! Буду ждать открытия сезона.

Роман видно что работа проделана большая. Надеюсь её результаты порадует тебя весной.я же сезон закрыл. Всем формовчанам благ и главное без травм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. вот и прошол мой первый год с Фантомом впечатление остались хорошие за исключением одного нюанса описаного ниже.

 (Немного инфы может кому пригодится.)

 Я ранее писал, у меня мотоцикл во влажную погоду не заводился как дождь или помою схватывается и глохнет а то вообще не схватывается.

В начале проверил зажигание искра есть потом  всю проводку проверил .Зачистил  массу везде (глушитель болтался у цилиндра прикрутил) заводиться стал лучше но не надолго. Проблему решить не удалось.

Тогда я начал разбираться досконально ещё раз всё что можно перетряхнул и нашёл проблему.

Оказывается высоковольтный провод отгорел внутри бабины , а внешне кажется  всё нормально, провод хуть и отгорел но на свечу немного пробивал )

 Вопрос решился заменой бабины. ибо они одноразовые  и стоят копейки.

00001.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, товарищи!

Закрыл свой первый сезон на десне, пора готовится к следующему). Под конец сезона появилась проблема, низкое напряжение бортсети. На холостых заряд не идет вообще, на оборотах не больше 13в. Из потребителей дополнительно к стандартным только сигналка. Реле регулятор поменял, не помогло. Прошу поделится опытом, может у кого случалось такое:  

1. Можно ли и как проверить тестером генератор и проводку, связанную с зарядкой?

2. Сколько вообще ампер выдает наш генератор?

3. Есть ли генераторы большей производительности, которые встанут в наш мотор с минимумом колхоза? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Andrez сказал:

... Под конец сезона появилась проблема, низкое напряжение бортсети. На холостых заряд не идет вообще, на оборотах не больше 13в. Из потребителей дополнительно к стандартным только сигналка. Реле регулятор поменял, не помогло. Прошу поделится опытом, может у кого случалось такое:  

1. Можно ли и как проверить тестером генератор и проводку, связанную с зарядкой?

2. Сколько вообще ампер выдает наш генератор?

3. Есть ли генераторы большей производительности, которые встанут в наш мотор с минимумом колхоза? 

 

Доброго! 

Для начала всётаки определись в чём беда, в регуляторе-выпрямителе, генераторе или в проводке. 

На разных режимах проверь зарядку тестером непосредственно с выходных клемм регулятора-выпрямителя (как на старом так и на новом регуляторе, есть ли разница). Если разница есть и на одном из регуляторов напруга нормальная, то повезло, оставляй его и радуйся, если на обоих низко, то скорее всего сдох геныч. Так же проверь состояние проводов и контактов переменки от геныча. Если же от регулятора норм... , а далише просадка, то ищи косяк в проводке. Только измеряй НЕПОСРЕДСТВЕННО С КЛЕММ ВЫХОДА РЕГУЛЯТОРА-ВЫПРЯСИТЕЛЯ.

Уменьшь энергопотребление мотоцикла - изобрети задний светодиодный фонарь и все лампы в приборке замени на светодиодные.

У меня на мотике на холостых оборотах 1300 - 13.2в зарялки, а уже на 2000 - 14.2.

Изменено пользователем Роман82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Роман82 сказал:

Только измеряй НЕПОСРЕДСТВЕННО С КЛЕММ ВЫХОДА РЕГУЛЯТОРА-ВЫПРЯСИТЕЛЯ.

Измерения надо проводить на клеммах АКБ, а не на регуляторе. Его без АКБ включать вообще нельзя, может сгореть.

 

6 часов назад, Роман82 сказал:

Уменьшь энергопотребление мотоцикла - изобрети задний светодиодный фонарь и все лампы в приборке замени на светодиодные.

Зачем? Генератор и система проводки рассчитаны на то, что имеется в стоке. Не надо ничего изобретать. Должен работать на штатной проводке. Если не работает, то надо искать причину, а не бороться со следствием.

 

По теме, очень советую посмотреть внимательно на стыки в проводке, на разъемы и скрутки, особо обратить внимание на контакт к массе. Ослабление затяжки, или окисление клемм. При ослаблении контакта, падение напряжения на этом стыке будет увеличиваться, вследствие возрастания сопротивления. Что как раз может привести к пониженному напряжению в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Роман82 сказал:

Доброго! 

Для начала всётаки определись в чём беда, в регуляторе-выпрямителе, генераторе или в проводке. 

На разных режимах проверь зарядку тестером непосредственно с выходных клемм регулятора-выпрямителя (как на старом так и на новом регуляторе, есть ли разница). Если разница есть и на одном из регуляторов напруга нормальная, то повезло, оставляй его и радуйся, если на обоих низко, то скорее всего сдох геныч. Так же проверь состояние проводов и контактов переменки от геныча. Если же от регулятора норм... , а далише просадка, то ищи косяк в проводке. Только измеряй НЕПОСРЕДСТВЕННО С КЛЕММ ВЫХОДА РЕГУЛЯТОРА-ВЫПРЯСИТЕЛЯ.

Уменьшь энергопотребление мотоцикла - изобрети задний светодиодный фонарь и все лампы в приборке замени на светодиодные.

У меня на мотике на холостых оборотах 1300 - 13.2в зарялки, а уже на 2000 - 14.2.

Можно поподробнее о проверке регулятора: 

Куда прикладывать минусовой щуп мультиметра - на минусовой провод(есть ли он там?) или на массу мота?

Какие показания должны быть на мультиметре на каждом из пяти контактов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2018 в 11:58, МегаБ сказал:

У меня сломался именно коммутатор. И это не единичный случай.

Подошёл только родной. 

А я сразу в запас купил нов. катушку и коммутатор! Катаюсь теперь спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
15 часов назад, VIKTOR Z сказал:

Хочу купить родную резину для зимы, не осталось в заначках?

есть, 70-80% износа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lipliplip сказал:

есть, 70-80% износа

и только задняя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, lipliplip сказал:

и только задняя

 

Алексей, спасибо большое, заднее уже подарил Роман82. Переднее остаётся в поиске!

Роману огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, товарищи! Подскажите пожалуйста могу ли я установить зимние колеса на фантома другой ширины?? Никак не могу найти зимние родного размера... :(

К примеру назад поставить michelin city grip winter 110/80-14. Если это ересь, то простите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, jahher сказал:

Добрый день, товарищи! Подскажите пожалуйста могу ли я установить зимние колеса на фантома другой ширины?? Никак не могу найти зимние родного размера... :(

К примеру назад поставить michelin city grip winter 110/80-14. Если это ересь, то простите))

Или может быть кто-то шиповал родную резину? Как по асфальту себя такая шиповка ведет, можно ездить? Или только по земле??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, jahher сказал:

Если это ересь, то простите))

похоже и правда глупость написал - никто не отвечает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jahher сказал:

похоже и правда глупость написал - никто не отвечает..

Просто никто не шиповал, а так-то, покупают, или берут свою "ненужную" резину и шипуют, но, разумеется, не для асфальта, а чисто по льду погонять.

 Универсальной, типа как на автомобилях, чтоб и нам и вам я не видел, да в ней и смысла нет - одиночку она ни на льду, ни на накате, ни на асфальте нормально не держит.., всё-же мотоцикл, если не с люлькой, штука крайне неустойчивая!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, егерь сказал:

Просто никто не шиповал, а так-то, покупают, или берут свою "ненужную" резину и шипуют, но, разумеется, не для асфальта, а чисто по льду погонять.

 Универсальной, типа как на автомобилях, чтоб и нам и вам я не видел, да в ней и смысла нет - одиночку она ни на льду, ни на накате, ни на асфальте нормально не держит.., всё-же мотоцикл, если не с люлькой, штука крайне неустойчивая!)

Спасибо) а поводу моего сообщения выше можешь подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jahher сказал:

Спасибо) а поводу моего сообщения выше можешь подсказать?

По поводу размерности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, егерь сказал:

По поводу размерности?

Да. Возможно ли такое: обуть заднее колесо в 110/80-14"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...