Перейти к содержанию

WELS ТРОФЕЙНЫЙ


Valery

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, mazepa сказал:

Да по-разному бывает вообще не течет А бывают прямо что аж вообще льёт приходится откручивать винт который внизу карба возле шланга всё сливать и закручивать снова на какое-то время помогает затем снова  эта хрень начинается. заказал новый карб посмотрим что получится

Думаю дело не в карбюраторе, а в кранике. Там резинка от долгого стояния подсыхает и при повороте краника повреждается. Бензин не встречая сопротивления начинает протекать в поплавковую камеру и благополучно удаляется из нее через специальный шланг, находящийся снизу карбюратора.

Для  ремонта необходимо сточить заклепки удерживающие краник в собранном состоянии, вынуть резинку и осмотреть, если она повреждена не сильно, можно просто перевернуть ее поврежденной стороной внутрь, смазать силиконом и поставив крышку наместо, предварительно все хорошенько поджав, запаять или нарезав резьбу завинтить на винты. Если резинка сильно порвана, вырезать новую и собрать все назад.

После ремонта, или прежде чем раскурочивать краник, нужно отвинтить его и попробовать подуть в трубочку на входе или выходе при закрытом и открытом положении. При закрытом естественно краник продуваться не должен.

Вот так запаяно у меня. Фото не очень, но принцип должен быть понятен.

Вариант второй, это мусор под иголкой в поплавковой камере, его можно удалить разборкой,промывкой, прочисткой и продувкой поплавковой камеры, иголки с жиклером.

Вариант третий. Прохудился поплавок, набирает в себя бензин и опускается вниз открывая жиклер полностью, от того и переливает через край. Или заедает поплавок в определенном положении.

Но скорее всего проблема именно в кранике.

P1050307.JPG

Изменено пользователем Зема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Зема сказал:

Но скорее всего проблема именно в кранике.

 

 

Вот не пойму как краник может влиять на течь бензина из дренажа карбюратора?

Да хоть напрямую соедини бак и карбюратор. Я кстати краном вообше не пользуюсь, у меня он всегда открыт. Перекрываю только если бак снаять надо. Основной запорный узел это иголка в карбюраторе, вот если она неисправна или мусор в нее попал то тогда будет капать из дренажа. Лечится как правило просто, ставишь банку под дренажный шланг, окручиваешь сливной винт на карбюраторе и сливаешь стакан. Весь мусор таким образом вымывается и иголка нормально запирает.

А уж карб точно не стоило покупать из-за этого, есть ремнаборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2017 в 09:05, nortes сказал:

Снимал на старый тапок, поэтому звук там полное г. Тут есть видео ранее, где я заводил, в том году, там покачественнее.

 

А понял. А то уже подумал что двигатель как то странно работает. 

У меня какое-то похлюпывание идёт и шум работающего поршня? На обкатке это нормально? А то как то появился и я не понял почему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lu Feng сказал:

А понял. А то уже подумал что двигатель как то странно работает. 

У меня какое-то похлюпывание идёт и шум работающего поршня? На обкатке это нормально? А то как то появился и я не понял почему. 

Эм...сомневаюсь, что посторонние звуки во время обкатки это нормально. Ну, при условии, что масло было сразу поменяно на хорошее(типа мотыля). У меня на обкатке никаких подозрительных звуков замечено лично не было. Пробег каков вообще? В любом случае, я не настолько хорошо разбираюсь в двигле, чтобы по такому описанию что-то посоветовать, но звуков посторонних, которые выделяются как-то при работе, явно не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Brother Fox сказал:

 

Вот не пойму как краник может влиять на течь бензина из дренажа карбюратора?

Да хоть напрямую соедини бак и карбюратор. ...  Основной запорный узел это иголка в карбюраторе, вот если она неисправна или мусор в нее попал то тогда будет капать из дренажа....

Присоединяюсь на 100%. Добавлю, что герметичность поплавка тоже ни при чем, иначе топливо лилось бы постоянно. Макс, ищи по двум направлениям: мусор в игле, либо ее подклинивает, в общем, любой вариант негерметичности иглы. Либо коряво установленный поплавок. Но пластиковый поплавок установить коряво - я даже не представляю, что с ним сделать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Коневод сказал:

Присоединяюсь на 100%. Добавлю, что герметичность поплавка тоже ни при чем, иначе топливо лилось бы постоянно. Макс, ищи по двум направлениям: мусор в игле, либо ее подклинивает, в общем, любой вариант негерметичности иглы. Либо коряво установленный поплавок. Но пластиковый поплавок установить коряво - я даже не представляю, что с ним сделать надо.

))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nortes сказал:

Эм...сомневаюсь, что посторонние звуки во время обкатки это нормально. Ну, при условии, что масло было сразу поменяно на хорошее(типа мотыля). У меня на обкатке никаких подозрительных звуков замечено лично не было. Пробег каков вообще? В любом случае, я не настолько хорошо разбираюсь в двигле, чтобы по такому описанию что-то посоветовать, но звуков посторонних, которые выделяются как-то при работе, явно не должно быть

Наверное зря панику развожу. Обкатка только начал. С того момента как скидывал фото спидометра, ничего не изменилось. Через пару недель получу права, тогда и начну кататься нормально. 

Масло практически сразу сменил, но только не на Мотюль, на него денег не было. Может кстати из за масла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Lu Feng сказал:

Наверное зря панику развожу. Обкатка только начал. С того момента как скидывал фото спидометра, ничего не изменилось. Через пару недель получу права, тогда и начну кататься нормально. 

Масло практически сразу сменил, но только не на Мотюль, на него денег не было. Может кстати из за масла 

Как вариант , из-за масла. Я использую с момента обкатки мотыля. Да, он дороже, чем...всякие прочие варианты, но я придерживаюсь принципа, что китай и так не блещет качеством даже в плане двигателя, к чему усложнять себе жизнь, заливая непонятно что и тем самым сокращая ресурс? Тем более, что мотыль в  виду своих качеств не требует замены каждую тысячу км (я меняю раз в 5 тыс.) и по деньгам выходит отнюдь не так круто (кхм, спорить на тему качества/частоты замены/ухудшения работы двигла, сразу говорю, не буду). 

Изменено пользователем nortes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Коневод сказал:

Присоединяюсь на 100%. Добавлю, что герметичность поплавка тоже ни при чем, иначе топливо лилось бы постоянно. Макс, ищи по двум направлениям: мусор в игле, либо ее подклинивает, в общем, любой вариант негерметичности иглы. Либо коряво установленный поплавок. Но пластиковый поплавок установить коряво - я даже не представляю, что с ним сделать надо.

С критикой согласен, логики нет, но в моем случае вылечил болячку ремонтом краника. Списал все на неведомые особенности китайского карба. А может и соринку из под иглы вымыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще то если течет не заметно,исправный краник это исправит т.к.при движухе не будет успевать переполнять а при простое кран закрыт и нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, nortes сказал:

Как вариант , из-за масла. Я использую с момента обкатки мотыля. Да, он дороже, чем...всякие прочие варианты, но я придерживаюсь принципа, что китай и так не блещет качеством даже в плане двигателя, к чему усложнять себе жизнь, заливая непонятно что и тем самым сокращая ресурс? Тем более, что мотыль в  виду своих качеств не требует замены каждую тысячу км (я меняю раз в 5 тыс.) и по деньгам выходит отнюдь не так круто (кхм, спорить на тему качества/частоты замены/ухудшения работы двигла, сразу говорю, не буду). 

Да, тут холивары разводить нет смысла. В инете и так их много. В результате я не видел ни одного здравого консенсуса.

В общем покатаюсь, надеюсь двигло не заклинит и я не попаду на бабки с ремонтом. Пока пусть будет так, думаю звук со временем  исчезнет пока детали друг к другу притираются. как закончу обкатку откалибрую клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, KORROZIA сказал:

ну вообще то если течет не заметно,исправный краник это исправит т.к.при движухе не будет успевать переполнять а при простое кран закрыт и нет проблем

Не осмеливался озвучивать свое предположение по этому поводу, но все же. Краник думаю течет, значит давление жидкости на иглу выше чем при закрытом??? А пружинка на иголке тютелька в тютельку, только только справляется с давлением, вот и подтекание при стоянке. В движении бенз расходуется, а перелить не успевает. Я иногда краник полузакрытым держал, пытаясь найти подтверждение своим умо заключениям. А на мотоблоке даже пружинку пытался растягивать, но на мотоблоке это не помогло.

Щас аж вспомнилось, как я на москвиче сороковом с этими иголками трах..ся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, народ. При чем здесь пружина? Игла запирается поплавком. То есть выталкивающей силой поплавка, где там пружина? Шарик подпружиненный в игле играет роль лишь демпфера. Давление топлива зависит не от открытости крана, а от высоты топлива над иглой (Физика 6-го класса!!!!!) и оно практически ничтожно. Да, мизерное протекание иглы можно "прикрыть" закрыванием крана на заглушенном моте, но вы рискуете, если забудете когда-либо закрыть кран, обнаружить мот в луже бензина. Опять же обогащение смеси. В общем, игла ДОЛЖНА запирать топливо полностью. Без всяких оговорок и манипуляций краном.

Если и эти доводы вас не убедили, откройте ПДД. При утечке топлива запрещено дальнейшее движение ТС. (Не путайте с запретом эксплуатации - когда можно доехать до места ремонта!)

Пы-сы. Не помню точно, но если на игле есть колечко - проблема может быть в нем.

Пы-пы-сы. Вроде игла от "Озона" похожа...

Пы-пы-пы-сы. У меня на фиджике вообще крана нет. Точнее он есть, но чтобы его закрыть, надо снять бак и закрыть его рожковым ключом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Brother Fox сказал:

 

Вот не пойму как краник может влиять на течь бензина из дренажа карбюратора?

Да хоть напрямую соедини бак и карбюратор. Я кстати краном вообше не пользуюсь, у меня он всегда открыт. Перекрываю только если бак снаять надо. Основной запорный узел это иголка в карбюраторе, вот если она неисправна или мусор в нее попал то тогда будет капать из дренажа. Лечится как правило просто, ставишь банку под дренажный шланг, окручиваешь сливной винт на карбюраторе и сливаешь стакан. Весь мусор таким образом вымывается и иголка нормально запирает.

А уж карб точно не стоило покупать из-за этого, есть ремнаборы.

Ну бывает ещё (очень редко) течь из-за прохудившегося поплавка.(если поплавки чёрные ни сразу и заметишь).

Краник точно не приделах, я его тоже никогда не закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Коневод сказал:

Подождите, народ. При чем здесь пружина? Игла запирается поплавком. То есть выталкивающей силой поплавка, где там пружина? Шарик подпружиненный в игле играет роль лишь демпфера. Давление топлива зависит не от открытости крана, а от высоты топлива над иглой (Физика 6-го класса!!!!!) и оно практически ничтожно. Да, мизерное протекание иглы можно "прикрыть" закрыванием крана на заглушенном моте, но вы рискуете, если забудете когда-либо закрыть кран, обнаружить мот в луже бензина. Опять же обогащение смеси. В общем, игла ДОЛЖНА запирать топливо полностью. Без всяких оговорок и манипуляций краном.

Если и эти доводы вас не убедили, откройте ПДД. При утечке топлива запрещено дальнейшее движение ТС. (Не путайте с запретом эксплуатации - когда можно доехать до места ремонта!)

Пы-сы. Не помню точно, но если на игле есть колечко - проблема может быть в нем.

Пы-пы-сы. Вроде игла от "Озона" похожа...

Пы-пы-пы-сы. У меня на фиджике вообще крана нет. Точнее он есть, но чтобы его закрыть, надо снять бак и закрыть его рожковым ключом...

Согласен я согласен, все верно. Только шарика на моих иголках нет, как и колечек. просто конус. Иголка подпружиненна именно пружинкой с поплавком. Топливо расширяется от температуры, давление растет??? В общем, как бы там ни было, я починился именно так, вопреки логике или благодаря случайности. Поэтому краник рекомендую проверить. Лишним не будет.

Изменено пользователем Зема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, капер1966 сказал:

Ну бывает ещё (очень редко) течь из-за прохудившегося поплавка.(если поплавки чёрные ни сразу и заметишь).

Краник точно не приделах, я его тоже никогда не закрываю.

Лично участвовал в разборке карба иж Планета 5, где непостижимым образом образовалось отверстие в поплавке и он тонул, с первого взгляда и не понял ни кто, пока в руки не взяли. А вот краник я всегда закрываю, от этого он и портится видимо. Иголка штука малонадежная, вышел с работы, а под мотом лужа, ладно хоть ни чего не случилось. А в мотоблоке вообще в картер бензин налился, пришлось масло свежее

менять. Так, что теперь я уже на уровне условного рефлекса перекрываю топливо на время остановки и стоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Зема сказал:

Лично участвовал в разборке карба иж Планета 5, где непостижимым образом образовалось отверстие в поплавке и он тонул, с первого взгляда и не понял ни кто, пока в руки не взяли. А вот краник я всегда закрываю, от этого он и портится видимо. Иголка штука малонадежная, вышел с работы, а под мотом лужа, ладно хоть ни чего не случилось. А в мотоблоке вообще в картер бензин налился, пришлось масло свежее

менять. Так, что теперь я уже на уровне условного рефлекса перекрываю топливо на время остановки и стоянки.

 

Единственно объяснение связи краника с этой неисправностью это отшелушивание с него частичек резины (от частого перекрывания вполне вероятно) и попадание их под иголку. Вот этот рефлекс перекрывания скорее всего играет плохую роль. Резина изнашивается и под иголку дает мусор. Бензин из поплавковой камеры испаряется немного после остановки двигателя и перекрывании краника, иголка чуть опускается и манжета у нее пересыхает, на ней оседают "масла" испарившегося бензина. Игла всегда должна быть в бензине как и прокладки в карбе, бензопровод и т.д. Перекрывая краник бензопровод сохнет вместе с иглой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зема сказал:

Только шарика на моих иголках нет, как и колечек. просто конус. Иголка подпружиненна именно пружинкой с поплавком. Топливо расширяется от температуры, давление растет??? В общем, как бы там ни было, я починился именно так, вопреки логике или благодаря случайности.

Давление не растет с ростом температуры. Бак соединен с атмосферой, поплавковая камера - тоже. При закрытии крана топливо выработалось, игла упала, а потом потоком бензина соринку смыло - это наиболее вероятное объяснение. Зема, поверь, за 30 лет общения с техникой я убедился в одном: машина работает в строгом соответствии с законами физики, и если невозможно объяснить рационально поломку, значит, мы просто недостаточно глубоко копаем))))

 

48 минут назад, Зема сказал:

Лично участвовал в разборке карба иж Планета 5, где непостижимым образом образовалось отверстие в поплавке и он тонул, с первого взгляда и не понял ни кто, пока в руки не взяли. А вот краник я всегда закрываю, от этого он и портится видимо. .

Прохудившийся поплавок проверяют погружением в воду, подогретую до 70-80 градусов, если есть дырка - из нее пузырьки пойдут)))))

 

35 минут назад, Brother Fox сказал:

 

Единственно объяснение связи краника с этой неисправностью это отшелушивание с него частичек резины (от частого перекрывания вполне вероятно) и попадание их под иголку. Вот этот рефлекс перекрывания скорее всего играет плохую роль. Резина изнашивается и под иголку дает мусор. Бензин из поплавковой камеры испаряется немного после остановки двигателя и перекрывании краника, иголка чуть опускается и манжета у нее пересыхает, на ней оседают "масла" испарившегося бензина. Игла всегда должна быть в бензине как и прокладки в карбе, бензопровод и т.д. Перекрывая краник бензопровод сохнет вместе с иглой.

В карбюратор могут попадать частицы резины с бензошланга - если он резиновый. Все "отходы" из бака и крана должны задерживаться топливным фильтром.

И еще, народ, идея есть. Можно поставить электроклапан от ГБО бензиновый. Штука очень надежная, да и при поломке отверткой открыть можно. Зато никакого геморроя: зажигание выключил - подача топлива прекратилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i?id=05a297a4bae73c9e97f40a6fe4d65709-l&

Вот такой, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastroyka_karbyuratora_dlya_GBO_1.jpg

Че-т не подумал. Буду в гараже - сфотаю, а так, навскидку, максимальная длина со штуцерами около 50 миллиметров.

Например, здесь видно. ВАЗ-"классика", рядом виден ГТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...