Перейти к содержанию

WELS ТРОФЕЙНЫЙ


Valery

Рекомендуемые сообщения

Товарищи электрики.Дайте совет.Провода зеленый и красный крепятся на стартер?Вспоминал вспоминал но память не вернулась

2017515115405-1.jpg

Изменено пользователем pogran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики победил я по воротники,оказалось дело было в сигнализации снял её и все заработало где-то в ней мкнуло.Почувствовал себя лошарой)))Сегодня поехал покататься по приезду услышал резиновый скрип,при поднял переднее колесо ,а оно как будто подзажато и при вращении резиновый скрип.Колодки тормоза не зажаты кто подскажет что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2017 в 13:27, DemonVolchara сказал:

Реде духконтактное. У меня стабильно раз в сезон накрывается медным тазом. Как раз позавчера новое ставил.

Поставил реле от ижа-  ИЖРП 4, подходит как радное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от жиги ставте релюху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ustass сказал:

Мужики победил я по воротники,оказалось дело было в сигнализации снял её и все заработало где-то в ней мкнуло.Почувствовал себя лошарой)))Сегодня поехал покататься по приезду услышал резиновый скрип,при поднял переднее колесо ,а оно как будто подзажато и при вращении резиновый скрип.Колодки тормоза не зажаты кто подскажет что может быть?

Может с подшипниками проблема?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Павел74 сказал:

Может с подшипниками проблема?

 

Да дело в том что нет ни шумов,не металлического звука,а какой-то резиновый скрип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ustass сказал:

Да дело в том что нет ни шумов,не металлического звука,а какой-то резиновый скрип

Сними колесо и проверь,лишним не будет, разобрать и смазать подшипники,может под замену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pogran сказал:

Товарищи электрики.Дайте совет.Провода зеленый и красный крепятся на стартер?Вспоминал вспоминал но память не вернулась

2017515115405-1.jpg

Привет. Мой провод идущий на стартер весь черный. На нем плюс, сам корпус стартера минус. Все остальные провода находятся чуть выше на реле стартера, которое крепится к раме.

P1050332.JPG

P1050333.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Зема сказал:

Привет. Мой провод идущий на стартер весь черный. На нем плюс, сам корпус стартера минус. Все остальные провода находятся чуть выше на реле стартера, которое крепится к раме.

P1050332.JPG

P1050333.JPG

При сборке делал так: цеплял провод на стартер, включал зажигание и нажимал на старт легонечко примыкая стартер к двигателю обеспечивая минусовой контакт. Стартер бойко вращался, затем уже ставил его на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, pogran сказал:

Зёма как всегда ЖГЁТ)))))))))

Я то что вот Виктор Викторович уже месяцев 8 не ЖГЕТ и вообще не появляется в теме. Вот его юмористические зарисовки были веселыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2017 в 20:58, pogran сказал:

Парни у меня проблема.Поставил новый распредвал.Выставил все по меткам на ротере и звезде грм.Прикручиваю крышку клапанную.Взвожу натяжитель цепи грм,отпускаю.Вроде всё хорошо.Решил проверить перед запуском двигателя киком.Но когда я начал крутить киком,то ротер крутится а звездасцепью грм нет.Она стоит на месте и тем самым сбиваются все метки.А когда откручиваешь клапанную крышку которая сверху зажимается гайками под шпильки.Начинает крутится.В чём может быть проблема и куда смотреть?

Я вот сколько уже думал, понять не могу, как такое возможно???!!! Звезда снизу, звезда сверху, цепь одета, должно крутиться. Единственное что приходит на ум, нижняя звездочка привода ГРМ проскальзывает??? Не, тут без видео не разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Зема сказал:

Я вот сколько уже думал, понять не могу, как такое возможно???!!! Звезда снизу, звезда сверху, цепь одета, должно крутиться. Единственное что приходит на ум, нижняя звездочка привода ГРМ проскальзывает??? Не, тут без видео не разобраться.

Шпонки все на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Зема сказал:

Я вот сколько уже думал, понять не могу, как такое возможно???!!! Звезда снизу, звезда сверху, цепь одета, должно крутиться. Единственное что приходит на ум, нижняя звездочка привода ГРМ проскальзывает??? Не, тут без видео не разобраться.

Забыл написать что уже всё сделал.Соскочила цепь и попала на вал.Поэтому она под нагрузкой не крутилась.Пришлось разбирать левую крышку.Поставил цепь на место не снимая ротор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Зема сказал:

Я вот сколько уже думал, понять не могу, как такое возможно???!!! Звезда снизу, звезда сверху, цепь одета, должно крутиться. Единственное что приходит на ум, нижняя звездочка привода ГРМ проскальзывает??? Не, тут без видео не разобраться.

Где то видел на ютубе при сборке движка на канале теория ДВС у мастера соскакивала цепь ГРМ при установке натяжителя,поищи видом там по-моему ремонт китайского мотоцикла или что то в этом роде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Зема сказал:

При сборке делал так: цеплял провод на стартер, включал зажигание и нажимал на старт легонечко примыкая стартер к двигателю обеспечивая минусовой контакт. Стартер бойко вращался, затем уже ставил его на место.

Значит красный провод на котором колпак-наверх.А зелёный минус к корпусу.Всё ясно.Таким методом как ты описал,лень опять разбирать.Целый день двигло собирал.хотя можно и как ты сделать.Пусть будет чуть подольше но-целый стартер))))))Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ustass сказал:

Где то видел на ютубе при сборке движка на канале теория ДВС у мастера соскакивала цепь ГРМ при установке натяжителя,поищи видом там по-моему ремонт китайского мотоцикла или что то в этом роде

Парни,я уже всё сделал спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pogran сказал:

Значит красный провод на котором колпак-наверх.А зелёный минус к корпусу.Всё ясно.Таким методом как ты описал,лень опять разбирать.Целый день двигло собирал.хотя можно и как ты сделать.Пусть будет чуть подольше но-целый стартер))))))Благодарю

Может и так, просто у меня один единственный провод идет на стартер.

Если не уверен, то поставив стартер клемму намертво не прикручивай просто коснись с легка ею контакта, если и коротнет, то хоть не сгорит проводка, а если крутнет, то угадал. Метод варварский, но  так понимаю, что мультиметров и пробников у тебя нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ustass сказал:

Мужики победил я по воротники,оказалось дело было в сигнализации снял её и все заработало где-то в ней мкнуло.Почувствовал себя лошарой)))Сегодня поехал покататься по приезду услышал резиновый скрип,при поднял переднее колесо ,а оно как будто подзажато и при вращении резиновый скрип.Колодки тормоза не зажаты кто подскажет что может быть?

В моем случае это была засохшая грязь под передним крылом, те же симптомы один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зема сказал:

Может и так, просто у меня один единственный провод идет на стартер.

Если не уверен, то поставив стартер клемму намертво не прикручивай просто коснись с легка ею контакта, если и коротнет, то хоть не сгорит проводка, а если крутнет, то угадал. Метод варварский, но  так понимаю, что мультиметров и пробников у тебя нет?

нееее,таковых не имею.Буду через час в гараже.Скажу откуда идёт зелёный.А лучше фото выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pogran сказал:

нееее,таковых не имею.Буду через час в гараже.Скажу откуда идёт зелёный.А лучше фото выложу

Э-э-э-э... А в ФАКе электросхему посмотреть проблема? Зеленые провода на этом мотоцикле - "масса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...