Перейти к содержанию

WELS ТРОФЕЙНЫЙ


Valery

Рекомендуемые сообщения

И снова к вопросу о цепях.

Купил я значит по весне две цепи. Ну я об этом уже писал. Наши Рррасссейские! Из железа! Думаю, че там китайское г.. за 1000, покупать наши вон на заказ за 500р делают. Дайте две! Поставил и ну поезживать, ручкой газа поигрывать, работает цепь не тянется! А как два литра масла в двигатель заливать стал, вообще чудеса начались, то жена меня догнать на машине не может, то двигатель меньше шумит и лучше тянет. Не жизнь, а сказка 250 кубовая.

Долго ли коротко ли, вскочил я сегодня утром и погнал на байк фест с рок концертом. Опаздываю к мотопробегу, тороплюсь. Это ведь только скоро сказка сказывается, а что бы на четвертушке к пробегу успеть, ну вы поняли.

И вдруг бац! Я рефлекторно сразу сцепление выжал и на обочину, но с полного хода остановиться сразу не получилось и пролетел я вперед добрую сотню метров. Гляжу, а цепи то нема! Екарный бабай, а шо такое случилось? Лежит моя цепь на трассе, змейкой серенькой скрученная и без замочка. Поискал, поискал я замочек да не нашел, делать нечего, развернул я удила назад, иду себе, мотоцикл толкаю. Восемь километров толкал и двести метров с горки верхом катился. Засучив рукава и обреченно поглядывая на часы,  в рекордные сроки поставил новую цепь, не забыв при этом внимательно изучить контуры ведущей  и ведомой звезды. Все нормально, можно ехать. И я полетел.

Прилетаю, а к моему счастью пробег перенесли и я значит не опоздал совсем, а даже в запасе полчаса имею, не смотря на то, что целый час по встретившейся на пути ярмарке сельхоз продукции прогулял.

Вот тут и началась жизнь полная вина, кина и домина. Мотопробег по городу в колонне, общение, музыка, награждения. Внезапно наступил вечер и что бы не ехать в темноте, я как истинный козак в душе, пришпорил своего вороного.

Хлоп! И не отъехав и километра от места тусовки, где я так долго прощался с сотоварищами, новая, абсолютно новая цепочка прикинулась змеей на дороге. Немного порыскав по проезжей части, я нашел замок, правда без фиксатора, но главное нашел и заявился вновь на продолжавшуюся активно тусовку.

Здравствуйте, это снова я. Через час, мой организм вновь был в седле, за что отдельное спасибо всем принявшим участие и оказавшим содействие. И в 23 часа 00 минут, т.е. спустя ровно 2 часа я был дома, замерзший как последняя собака, что за лето такое Петров день на дворе а температура ночью не более +15.

Лежу вот сейчас и думаю: "И таки какие же все таки умные эти китайцы! Цепочка тянется, замки и подшипники не ломаются! Раз в 1000 км, волей не волей цепочку обслужить придется". А наша родная русская от души сделанная цепь, от всей широты своих звеньев никогда не растянется сама, за то  что хошь другое растянет. И ведь как то все обошлось, а ведь ездил я сегодня не один. Никогда я теперь не буду не разобравшись ругать китайцев ибо их очевидная глупость, оборачивается непредсказуемой жизнеподстраховывающей восточной мудростью. А замочек от Минска на мою цепь оказывается не подходит, если только расклепать.

 

Изменено пользователем Зема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может запщёлку, в попыхах, не той стороной ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, егерь сказал:

 Может запщёлку, в попыхах, не той стороной ставил?

Я сразу об этом подумал еще в первый раз и в сознании своем четко фиксировал, что и как я делаю при монтаже цепи, несмотря на лихорадочную спешку, поэтому ошибка исключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Зема сказал:

 ошибка исключена.

Хм, тогда странно, очень странно... Всякие цепи катал, и советских скатал немало с 1988года, один раз тока явовская порвалась, но она к тому моменту уже больше 10000км прошла...

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назад ехал исключительно плавно работая ручкой газа, ни че, доехал, завтра наверное расклепывать замок буду. Или возить с собой другой про запас. Но ссыкотно как то на трассе на скорости под 100, слышать щелчок рвущейся цепи. Склепать, или замок оставить? Цепь была нормально натянута, с легким провисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше поднапрячься и купить хорошую цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Зема сказал:

И снова к вопросу о цепях.

Купил я значит по весне две цепи. ...

Красиво пишешь,чёрт подери))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело конечно личное, но, да, я всегда считал, что если у тебя китай, это не значит, что нужно для него покупать всякое  Г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну раз все выкладывают я тож сфоткал своего кота.

 

15002076052851722104660.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Павел74 сказал:

Красиво пишешь,чёрт подери))

Пейсатель немножко!  Люблю когда даже  на очень узко профилированном форуме есть что посмотреть и что весело почитать. Раньше Виктор Донец тут пописывал, я любил почитывать. Сейчас он куда то пропал, как купил машину, так и пропал??? Скучно теперь порой бывает. Вот и пишу, рад ко ли нравится кому.

4 часа назад, nortes сказал:

Дело конечно личное, но, да, я всегда считал, что если у тебя китай, это не значит, что нужно для него покупать всякое  Г. 

Это с какой стороны посмотреть опять же, одному если тянется, то Г, другому если не тянется то Г. Что тогда не Г?

Одним Трофейный Г, а другим Ямаха Ви Макс Г. Мол шестеренка в насосе пластиковая, датчика давления масла нет, лампа давления загорается, тогда, когда песец уже приходит, кофры без доработок не установить, дурной сильно, не спорт и не дочеппер, демпфера руля нет.

Кому то сальниковая цепь не нравится, мол дорогая, лучше пять раз дешевую поставить.

Тут в чем причина, я сам имею привычку резковато накручивать ручку газа и  что бы успевать за сибихой, это приходится делать вообще еще с большим количеством Джоулей. Тут плавность нужна, а то потом то спицы, то подшипники, то зубы на звездах, в это раз слабым звеном стал замочек цепи. Фиксатор не закруглен в овал, а в виде вилочки двузубой выполнен был, вот его при интенсивной езде в колонне по городу, со стартами, торможениями и раздергало. Тот что дома еще развалился прошел почти 2000 км, что с учетом моей манеры вождения и конструкции фиксатора очень прилично. Теперь стоит от Минска овальный, но перемещается по звену, то вдоль, то поперек. Клепать теперь буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Зема сказал:

Это с какой стороны посмотреть опять же, одному если тянется, то Г, другому если не тянется то Г. Что тогда не Г?

Одним Трофейный Г, а другим Ямаха Ви Макс Г. Мол шестеренка в насосе пластиковая, датчика давления масла нет, лампа давления загорается, тогда, когда песец уже приходит, кофры без доработок не установить, дурной сильно, не спорт и не дочеппер, демпфера руля нет.

Кому то сальниковая цепь не нравится, мол дорогая, лучше пять раз дешевую поставить.

Тут в чем причина, я сам имею привычку резковато накручивать ручку газа и  что бы успевать за сибихой, это приходится делать вообще еще с большим количеством Джоулей. Тут плавность нужна, а то потом то спицы, то подшипники, то зубы на звездах, в это раз слабым звеном стал замочек цепи. Фиксатор не закруглен в овал, а в виде вилочки двузубой выполнен был, вот его при интенсивной езде в колонне по городу, со стартами, торможениями и раздергало. Тот что дома еще развалился прошел почти 2000 км, что с учетом моей манеры вождения и конструкции фиксатора очень прилично. Теперь стоит от Минска овальный, но перемещается по звену, то вдоль, то поперек. Клепать теперь буду.

Ну есть определенные критерии, скажем так. Если речь про цепь - лучше раз купить какую-нибудь там DID или JT и в целом забыть про проблемы хотя бы в одном из имеющихся узлов мотака. Это , безусловно, сугубо моё личное мнение, но эксперименты по экономии очень редко дают положительный результат. На лампочках можно сэкономить, на пластике, еще на каких-то мелочах, которые не влияют в целом, но не на том, что может обернуться опасной ситуацией при езде. Я стараюсь уже давно резко не крутить ручку, но  да, в условиях города это бывает не всегда возможно, особенно если стою первым на  светофоре.

Поэтому в этом вопросе, думаю, стоит прислушаться к советам "бывалых" (ну, тех, кто уже заменил цепь стоковую на что-то адекватное и  прокатал не одну тысячу на ней) и купить хорошую цепь:)

Изменено пользователем nortes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Зема сказал:

Пейсатель немножко!  Люблю когда даже  на очень узко профилированном форуме есть что посмотреть и что весело почитать. Раньше Виктор Донец тут пописывал, я любил почитывать. Сейчас он куда то пропал, как купил машину, так и пропал??? Скучно теперь порой бывает. Вот и пишу, рад ко ли нравится кому.

 

Да- да Виктора бы я тоже почитал,то же писатель, в хорошем смысле...Жаль что не присутствует среди нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит кировская от восхода только добавил звеньев до 134 ни каких проблем,не тянется не слетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

Давно я не появлялся тут)))

и опять с проблемой.

пару дней назад очень тщательно помыли мне мот. Настолько тщательно что уже пару дней я разгребаю проблемы с электрикой.

Сначала у меня умерло реле поворотов, причем в городе и вечером, когда все сервисы уже заканчивали работать. Благо нашел, когда ребята разобрали, там было дофига воды, разобрали, почистили все заработало))) Ура!!

Буквально вчера, совсем другая беда.

Еду вечером, после джимханы, благо светло еще было, как вдруг моментом умирает акум, и вся электрика вырубается. Т.е. совсем все. Ни фары, ни приборка ни поворотники не работали, но мот продолжил ехать, я погрешил на генератор, мне сказали что если бы генератор, то мот с кика не заводился бы, да и вообще встал бы. А так норм заводится. 

Приезжаю я в сервис, проверили, акум дохлый (разрядка полная, и при рабочем двигле зарядка не идет). Пока проверяли, двигатель работал, потом вдруг фары засветились, поворотники заморгали, в общем ожил.

Забрал кум домой на зарядку, полностью зарядил, вставл, показывает 11в, на датчике, проехал до работы больше не зарядился.

Ребят подскажите что не так. 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, тут короче, такая фигня. У генератора две обмотки, одна питает ВСЮ электрику, в том числе подзаряд аккумулятора, напряжение с нее идет на регулятор, расположенный под баком и далее в систему, вторая же обмотка питает ТОЛЬКО блок зажигания. Следовательно, либо обмотка освещения, либо регулятор, либо провода от обмотки на регулятор или от регулятора в систему. Ну, и предохранитель опять же на нем фиговенький стоит, может там контакт пропадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Коневод сказал:

Паша, тут короче, такая фигня. У генератора две обмотки, одна питает ВСЮ электрику, в том числе подзаряд аккумулятора, напряжение с нее идет на регулятор, расположенный под баком и далее в систему, вторая же обмотка питает ТОЛЬКО блок зажигания. Следовательно, либо обмотка освещения, либо регулятор, либо провода от обмотки на регулятор или от регулятора в систему. Ну, и предохранитель опять же на нем фиговенький стоит, может там контакт пропадать.

Спасибо. Короче у меня три варианта по поводу пропадающего освещения. Как думаешь, если все будет работать стоит ли трогать? или оставить как есть?

а что можешь сказать по поводу плохо заряжающегося акума. у меня правда штатные лампы стоят (головной свет галогенка 36вт) + висит магнитола. наверное все менять надо на диоды? чтобы хоть как то уменьшить потребление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по поводу головной фары.

в ФАКЕ написано что фара от шестерки подходит, но потом сразу говорится что тракторная. так какая?

и если от шестерки то какая, правая, левая? там их 4. одни идут на дальний другой на ближний.

И можно ли что нибудь сделать с доп фарами? может тоже от чего то подходят линзы и стекла?

Изменено пользователем Lu Feng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lu Feng сказал:

Спасибо. Короче у меня три варианта по поводу пропадающего освещения. Как думаешь, если все будет работать стоит ли трогать? или оставить как есть?

а что можешь сказать по поводу плохо заряжающегося акума. у меня правда штатные лампы стоят (головной свет галогенка 36вт) + висит магнитола. наверное все менять надо на диоды? чтобы хоть как то уменьшить потребление?

Аккумулятор может плохо заряжаться либо из-за плохих контактов, либо недодает напряжения система "генератор+регулятор". Напряжение на средних оборотах под нагрузкой (включена фара) должно быть 13,8-14,2 Вольт. Замерять его надо непосредственно на клеммах аккумулятора. В общем-то у тебя потребителей не очень много, у меня в фаре стояла галогенка 75/70Вт, всего хватало, все заряжалось.

Если пропадал где-то контакт, значит рано или поздно "косяк" все равно проявится. Постарайся найти, конечно, но в проводке хуже нет работы, чем "плавающий" контакт искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lu Feng сказал:

Еще вопрос по поводу головной фары.

в ФАКЕ написано что фара от шестерки подходит, но потом сразу говорится что тракторная. так какая?

и если от шестерки то какая, правая, левая? там их 4. одни идут на дальний другой на ближний.

И можно ли что нибудь сделать с доп фарами? может тоже от чего то подходят линзы и стекла?

Паша, в шестерке нет "правых-левых" фар. Внутренняя пара фар у них только дальний, наружная пара - ближний+дальний, под лампу Н-4, вот она-то и нужна, не вся фара, а только оптика. От тракторной я использовал только кольцо в качестве переходника. Паша, ну там же все вроде подробно и с фотографиями, почитай внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Коневод сказал:

Аккумулятор может плохо заряжаться либо из-за плохих контактов, либо недодает напряжения система "генератор+регулятор". Напряжение на средних оборотах под нагрузкой (включена фара) должно быть 13,8-14,2 Вольт. Замерять его надо непосредственно на клеммах аккумулятора. В общем-то у тебя потребителей не очень много, у меня в фаре стояла галогенка 75/70Вт, всего хватало, все заряжалось.

в смысле плохих контактов, что может плохо прилегать клемма или нужно почистить от возможного окисления?

блин, 13,8 и тем более 14 у меня никогда не было. странно. т.е. холостой ход+ включенная фара так должно выдавать?

а что можно посмотреть в системе  "генератор+регулятор"? 

короче я запутался, наверное придется всю проводку смотреть что в ней не так. а ввиду того что я рукожоп, придется в сервис отдавать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...