Перейти к содержанию

WELS ТРОФЕЙНЫЙ


Valery

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Коневод сказал:

Паша, в шестерке нет "правых-левых" фар. Внутренняя пара фар у них только дальний, наружная пара - ближний+дальний, под лампу Н-4, вот она-то и нужна, не вся фара, а только оптика. От тракторной я использовал только кольцо в качестве переходника. Паша, ну там же все вроде подробно и с фотографиями, почитай внимательней.

ага, понял. Наружняя. спасибо что растолковал. а сама оптика продается или только фару в комплекте можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Lu Feng сказал:

блин, 13,8 и тем более 14 у меня никогда не было. странно. т.е. холостой ход+ включенная фара так должно выдавать?

а что можно посмотреть в системе  "генератор+регулятор"? 

 

Нет, не холостой ход, а примерно 3500 оборотов + включенная фара. Регулятор под баком. Там два провода одного цвета, кажется, желтые, от генератора, на них на средних оборотах должно быть 14+ Вольт ПЕРЕМЕННОГО(!!!) напряжения. Красный- выход ("плюс") уже постоянного стабилизированного напряжения. Вот и пляши по цепям. В принципе ничего сложного, мультиметр и школьный курс электротехники)))).

Оптика продается отдельно, стоит недорого. А вот по боковым фарам не подскажу, они в принципе света не дают, думаю, задумывались как ДХО, если хочешь, чтобы они светили, думаю, целиком фары нормальные искать надо, противотуманки какие-нибудь, но потянет ли генератор нагрузку из трех ламп - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О еще один одноклассник появился, Мотоленд называиццо.

Приборка у него прикольная: без тахометра и вольтметра, зато с разнесенным по площади индикатором передач.

101409010_w640_h640_22480594.5u54kpbm8z.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Коневод сказал:

Нет, не холостой ход, а примерно 3500 оборотов + включенная фара. Регулятор под баком. Там два провода одного цвета, кажется, желтые, от генератора, на них на средних оборотах должно быть 14+ Вольт ПЕРЕМЕННОГО(!!!) напряжения. Красный- выход ("плюс") уже постоянного стабилизированного напряжения. Вот и пляши по цепям. В принципе ничего сложного, мультиметр и школьный курс электротехники)))).

Оптика продается отдельно, стоит недорого. А вот по боковым фарам не подскажу, они в принципе света не дают, думаю, задумывались как ДХО, если хочешь, чтобы они светили, думаю, целиком фары нормальные искать надо, противотуманки какие-нибудь, но потянет ли генератор нагрузку из трех ламп - вопрос.

Премного благодарен. буду пробовать если еще будут вопросы напишу.)))

от дурацких вопросов никто не застрахован)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Коневод сказал:

О еще один одноклассник появился, Мотоленд называиццо.

Приборка у него прикольная: без тахометра и вольтметра, зато с разнесенным по площади индикатором передач.

101409010_w640_h640_22480594.5u54kpbm8z.png

Мне данный аппарат напоминает БМ классик 200. почти брат близнец. Кстати вчера сидел на нем. он как то пониже и пожеще будет чем наш. и руль у него как то очень странно загнут. зато с пластиковыми кофрами))

мотаку было 2 года а уже хромированный руль поеден ржавчиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да задавай, не проблема)))) Здесь тебе не хыжер-клуб, и на дурацкие постараемся ответить)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Коневод сказал:

О еще один одноклассник появился, Мотоленд называиццо.

Приборка у него прикольная: без тахометра и вольтметра, зато с разнесенным по площади индикатором передач.

101409010_w640_h640_22480594.5u54kpbm8z.png

100+ тыщ , да, это круто...

Вообще, выглядит не особо. И опять этот старый идиотизм с двойной трубой, который выглядит ровно идиотизмом с тех. точки зрения:) После того, как мне переделали двойную банку в одиночную, загнув её на несколько градусов вверх, понял, что мот стал выглядеть адекватнее.  Тупо копирка, хоть бы кто-то додумался доработать оригинал. Кофры это нифига не плюс , они из говна деланы, а цену прибавляют. Ну и хром... я уже убедился, что на китае лучше уж пусть будет черный матовый, чем этот аля-хром, который через год будет как из одного места выглядеть.

P.S. - в целом, еще один довод тому, что ситуация у нас на рынке китайских мотаков просто плачевная.

Изменено пользователем nortes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, че-то сглючило и одно сообщение дважды пошло. Никита, китайцы не дураки - есть спрос - есть предложение. Раньше недорогим и экономным средством передвижения был ИЖак, ниша осталась открытой, китайцы ее заполнили. Как только рынок "чопперодвестипятьдесяток" заполнится - погонят недорогие чесотки или шестисотки. По накатанной. Выкупят лицензию или просто стырят какой-нить зарекомендовавший себя движок из 80-х, типа Yamaha XT500 и наворотят вокруг него целую гамму мотаков от кросса до чоппера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мотоленд классик, а есть еще Вольф. Вот тот брат-близнец. Хотя вживую, в отличие от Трофика и Роад Стара, сравнить не удалось. Думаю, отличия будут минимальные. А я, господа пилоты, заднюю резину поменял. На Митас 140/90-15. Совсем другой разговор. И на мокром асфальте тормозит так, что пора отучаться педаль вдавливать, и виражи лучше держит, и по гравийке мягче идет. В дожди пока не тестировал, дождевик поменять надо.

Изменено пользователем Redcat182
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хочу добавить в копилку своих неприятностей)))

у меня снова порвался тросик спидометра(((. Это второй Карл! Второй за сраные 600 км!!

Как?!

я в афиге. считаю км по яндекс картам +-. потому что скоро регулировать клапана и карб а пробега без спидометра неизвесто кроме как по кртам считать! я в афиге. заказал, и будет только через 10 дней!

Мне не ведомо из какого говна они их делают. Кстати, подскажите как спидометр намотать в + километраж?

Изменено пользователем Lu Feng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lu Feng сказал:

Еще вопрос по поводу головной фары.

в ФАКЕ написано что фара от шестерки подходит, но потом сразу говорится что тракторная. так какая?

и если от шестерки то какая, правая, левая? там их 4. одни идут на дальний другой на ближний.

И можно ли что нибудь сделать с доп фарами? может тоже от чего то подходят линзы и стекла?

Боковые стёкла я ставил от мопеда карпаты,немного по кругу болгаркой обточил,потом нашёл жёлтые стёкла и тоже немного обточив поменял.

DSC_0058.jpg

DSCN8302.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Павел74 сказал:

Боковые стёкла я ставил от мопеда карпаты,немного по кругу болгаркой обточил,потом нашёл жёлтые стёкла и тоже немного обточив поменял.

DSC_0058.jpg

DSCN8302.JPG

подскажи, где такой раритет взял? я тоже хочу, правда пусть будут белые лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lu Feng сказал:

Кстати, хочу добавить в копилку своих неприятностей)))

у меня снова порвался тросик спидометра(((. Это второй Карл! Второй за сраные 600 км!!

Как?!

я в афиге. считаю км по яндекс картам +-. потому что скоро регулировать клапана и карб а пробега без спидометра неизвесто кроме как по кртам считать! я в афиге. заказал, и будет только через 10 дней!

Мне не ведомо из какого говна они их делают. Кстати, подскажите как спидометр намотать в + километраж?

Налей в новый тросик жидкого моторного масла. Лучше перевернуть спидометр и все, что крутится тоже смазать. А спидометр подкручивать - разбираешь и аккуратненько, очень тонкой отверткой раздвигая колесики, перещелкиваешь. Ну, или вставь в шуруповерт конец старого троса и крути спидометр сколько надо))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lu Feng сказал:

Кстати, хочу добавить в копилку своих неприятностей)))

у меня снова порвался тросик спидометра(((. Это второй Карл! Второй за сраные 600 км!!

Как?!

я в афиге. считаю км по яндекс картам +-. потому что скоро регулировать клапана и карб а пробега без спидометра неизвесто кроме как по кртам считать! я в афиге. заказал, и будет только через 10 дней!

Мне не ведомо из какого говна они их делают. Кстати, подскажите как спидометр намотать в + километраж?

Ну ты прям везучий на тросики :)  Ты от гарпии брал? У меня от гарпии... менял, вроде, в том году, там наконечник рассыпался, но ДО этого менял его чуть меньше, чем на 1000км (а щас у меня больше 13000 уже)

Может, перетягиваешь его где-то?

Ты смотри, где именно он рвется, в каком месте и как. 

Километраж , окромя как раскручиванием приборки и там копания, никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lu Feng сказал:

подскажи, где такой раритет взял? я тоже хочу, правда пусть будут белые лучше

От мопеда Карпаты,с круглой фарой.примерно от такого мопеда...на разборках металлолома поискать можно,у меня одна была,другую поискал по знакомым...а жёлтые на рынке нашёл,просто стёкла...потом мне мужик фары такие же предлагал тоже жёлтые...мне не надо,у меня уже есть..

i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nortes сказал:

Километраж , окромя как раскручиванием приборки и там копания, никак

Не-э, Никита, мона и моторчиком, это я тебе как спец по мотанию с 25-летним стажем говорю. Помниццо, во времена оные мне с одного "Газона" бензинуса хватало, и не только мне, еще пару мотаков снабжал;)

От частого ковыряния отверткой колесики портились и механик мог поймать. А хорошо спрятанный моторчик - наше все :D едешь себе такой потихоньку, жара, июль, куришь в окошко а на спидометре - 120! и ЧСВ поднимает и бензинус для вечерних покатушек добавляет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все  контакты пробрызгай силиконом, если есть возможность продуй сжатым воздухом. Силикон имеет свойство выталкивать воду и восстанавливать нормальную работу электроустройств.  Нет сжатого воздуха? Тогда просто силиконом обработай. Думаю поможет, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Коневод сказал:

Налей в новый тросик жидкого моторного масла. Лучше перевернуть спидометр и все, что крутится тоже смазать. А спидометр подкручивать - разбираешь и аккуратненько, очень тонкой отверткой раздвигая колесики, перещелкиваешь. Ну, или вставь в шуруповерт конец старого троса и крути спидометр сколько надо))))))

Про отвертку спасибо))) а про шуруповерт респектище!!!))) никогда бы не догадался, а ведь и правда. самое главное старый хвост найти, если не выбросил. и крутить придется много)))Так с этим проблема решена))

масло наливал, правда не моторного а обычного, бытового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Павел74 сказал:

От мопеда Карпаты,с круглой фарой.примерно от такого мопеда...на разборках металлолома поискать можно,у меня одна была,другую поискал по знакомым...а жёлтые на рынке нашёл,просто стёкла...потом мне мужик фары такие же предлагал тоже жёлтые...мне не надо,у меня уже есть..

i.jpg

Спасибо за совет. поищу может на авито кто выложит пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Зема сказал:

Все  контакты пробрызгай силиконом, если есть возможность продуй сжатым воздухом. Силикон имеет свойство выталкивать воду и восстанавливать нормальную работу электроустройств.  Нет сжатого воздуха? Тогда просто силиконом обработай. Думаю поможет, проверено.

сжатого воздуха к сожалению нет. придется обойтись силиконом. только силикон? или WD тоже подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...