Перейти к содержанию

WELS ТРОФЕЙНЫЙ


Valery

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, nortes сказал:

Ну ты прям везучий на тросики :)  Ты от гарпии брал? У меня от гарпии... менял, вроде, в том году, там наконечник рассыпался, но ДО этого менял его чуть меньше, чем на 1000км (а щас у меня больше 13000 уже)

Может, перетягиваешь его где-то?

Ты смотри, где именно он рвется, в каком месте и как. 

Километраж , окромя как раскручиванием приборки и там копания, никак

Первый трос был родной, отбегал у меня 50 км и сдох. купил я не от гарпии а подбирал по длине в магазине. был, но чуть короче, пришлось взять, получилось почти внатяг, но работал нормально, до одного прекрасного вечера...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lu Feng сказал:

сжатого воздуха к сожалению нет. придется обойтись силиконом. только силикон? или WD тоже подойдет?

Ведешка, как и ее аналоги Российского производства, типа Унисьмы, вещи весьма, хорошие, наша даже лучше. Но предназначены несколько для других целей и самое плохое, что эти жидкости гигроскопичны, поэтому применять их для смазки контактов большая ошибка, очистить от ржавчины, да, но не более. Иначе потом еще хуже заржаветь может, не будет контакта.

А вот силиконовая смазка, как я уже писал, имеет именно водовыталкивающий эффект, смазывает и защищает от коррозии. Откуда знаю? Использую в своей профессиональной деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Зема сказал:

Ведешка, как и ее аналоги Российского производства, типа Унисьмы, вещи весьма, хорошие, наша даже лучше. Но предназначены несколько для других целей и самое плохое, что эти жидкости гигроскопичны, поэтому применять их для смазки контактов большая ошибка, очистить от ржавчины, да, но не более. Иначе потом еще хуже заржаветь может, не будет контакта.

А вот силиконовая смазка, как я уже писал, имеет именно водовыталкивающий эффект, смазывает и защищает от коррозии. Откуда знаю? Использую в своей профессиональной деятельности.

Спасибо! тогда побежал за силиконовой смазкой))) самое главное по ошибке в аптеку не зайти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Lu Feng сказал:

сжатого воздуха к сожалению нет

Да ну? А ртом? Мыж в Рассее живем, компрессию пальцем меряем, выработку ногтем большого пальца, напряжение языком, че уж дунуть в контакт не сможем?

Пришел ко мне один хороший знакомый, всю жизнь водителем проработал, давай говорит Зема газовый редуктор переберем от Волги! А че говорю он у тебя? Та не работает нифига, отвечает. Разбираю, а он полон ячневой каши! Витя, а че каша то в редукторе то газовом делает? Так я ртом продувал, а перед этим кашу ел, а пломб в зубах нет вот от туда и каша. А че говорю зубы то перед продувкой не почистил? Так отвертки рядом небыло!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lu Feng сказал:

Спасибо! тогда побежал за силиконовой смазкой))) самое главное по ошибке в аптеку не зайти)))

Я обычно в сексшопе  беру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Зема сказал:

Да ну? А ртом? Мыж в Рассее живем, компрессию пальцем меряем, выработку ногтем большого пальца, напряжение языком, че уж дунуть в контакт не сможем?

Пришел ко мне один хороший знакомый, всю жизнь водителем проработал, давай говорит Зема газовый редуктор переберем от Волги! А че говорю он у тебя? Та не работает нифига, отвечает. Разбираю, а он полон ячневой каши! Витя, а че каша то в редукторе то газовом делает? Так я ртом продувал, а перед этим кашу ел, а пломб в зубах нет вот от туда и каша. А че говорю зубы то перед продувкой не почистил? Так отвертки рядом небыло!:D

Ха-Ха)))

смех.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили мне сейчас с сервиса. сказали что сдохло реле зарядки. Подскажите где его купить может чем то заменить по аналогии? и почем цена вопроса будет.

как он сказал с генератора ток идет а дальше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Lu Feng сказал:

Звонили мне сейчас с сервиса. сказали что сдохло реле зарядки. Подскажите где его купить может чем то заменить по аналогии? и почем цена вопроса будет.

как он сказал с генератора ток идет а дальше нет.

Реле регулятор,с рёбрами.Дорого стоить не будет,снимай старое и в мото магазин,по параметрам на 12v бери похожий.может от скутера подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однофазный выпрямитель-регулятор. Ватт на 350, трехфазный не подойдет. С Павлом согласен, вполне может от скутера подойти, только по мощности смотри, больше можно, меньше - сгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коневод сказал:

Однофазный выпрямитель-регулятор. Ватт на 350, трехфазный не подойдет. С Павлом согласен, вполне может от скутера подойти, только по мощности смотри, больше можно, меньше - сгорит.

хорошо. буду смотреть. а от гарпии насколько хорошо у нас совместимы запчасти?

какая минимальная мощность должна быть что бы не сгорело? ну мало ли. на 350 например не буде а будет на 280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарпиевский не подойдет - у них трехфазный генератор, а слабей, чем штатный - нельзя, сгорит. Вот только на какую мощность штатный - я не скажу, не помню, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Коневод сказал:

Гарпиевский не подойдет - у них трехфазный генератор, а слабей, чем штатный - нельзя, сгорит. Вот только на какую мощность штатный - я не скажу, не помню, честно говоря.

Спасибо. завтра он все равно попадет ко мне в руки. надеюсь смогу найти в нашем захолустном городишке что-то подходящее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Сегодня случайно заглянул в ветку гарпии, и там такая классная схема электропроводки и подробно расписано как датчик кпп ставить. прям ммм.

Так вот, хотел спросить они у нас идентичные? или отличия все же есть? я про схему, хотя и установка датчика такая же?

И еще вопрос)))

слабая зарядка на аккум при рабочем двигателе могла быть из-за изначально неисправного реле? т.е всегда до поломки было чуть больше 12 В, при 4 тыс оборотах?

Изменено пользователем Lu Feng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядка да, из-за реле могла быть слабой. Схема проводки... ну, не знаю, вроде в ФАКе вполне доступная. А датчик КПП на трофике и так есть, только указатель подсоединить и юзать)))) В том же ФАКе фото разъема выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Коневод сказал:

Зарядка да, из-за реле могла быть слабой. Схема проводки... ну, не знаю, вроде в ФАКе вполне доступная. А датчик КПП на трофике и так есть, только указатель подсоединить и юзать)))) В том же ФАКе фото разъема выкладывал.

невнимательно читал)))значит буду шаманить как у тебя было вольтметр + кпп датчик. только электронный вольтметр правда даже на Али дорогой достаточно.

Может еще подскажешь: у меня магнитола подключена по колхозному, напрямик к акуму и так же подвешен USB прикуриватель. как и куда лучше их подвести что бы они от цепи работали

просто она у меня скачивается в очень низком разрешении в очень плохо следить по цветам, половина надписей не разобрать. мне чем гарпиевская понравилась то что там высокое качество картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lu Feng сказал:

невнимательно читал)))значит буду шаманить как у тебя было вольтметр + кпп датчик. только электронный вольтметр правда даже на Али дорогой достаточно.

Может еще подскажешь: у меня магнитола подключена по колхозному, напрямик к акуму и так же подвешен USB прикуриватель. как и куда лучше их подвести что бы они от цепи работали

просто она у меня скачивается в очень низком разрешении в очень плохо следить по цветам, половина надписей не разобрать. мне чем гарпиевская понравилась то что там высокое качество картинки.

Моё мнение,от бортовой сети не нужно подключать,напряжение всё таки прыгает и может повредить музыку.а подключать индикатор с датчиком передач просто,я себе в спидометр замутил.

vlcsnap-2016-05-27-16h40m43s249.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2017 в 19:58, Lu Feng сказал:

Про отвертку спасибо))) а про шуруповерт респектище!!!))) никогда бы не догадался, а ведь и правда. самое главное старый хвост найти, если не выбросил. и крутить придется много)))Так с этим проблема решена))

масло наливал, правда не моторного а обычного, бытового.

Ага ещё можно рукой за переднее колесо маслать пока МОТ на подножке стоит.))))))) а зачем в большую сторону накручивать??????  У меня мот 3 сезон тфу тфу троссик родной,но я сразу после покупки мазал все обрати внимание на сам привод троссика в самом колесе там тоже все смазано должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, пашка сказал:

Ага ещё можно рукой за переднее колесо маслать пока МОТ на подножке стоит.))))))) а зачем в большую сторону накручивать??????  У меня мот 3 сезон тфу тфу троссик родной,но я сразу после покупки мазал все обрати внимание на сам привод троссика в самом колесе там тоже все смазано должно быть.

можно, только умрешь крутить колесо))

наматывать в большую сторону что бы знать реальный пробег и ориентироваться когда менять масло и делать ТО.

У меня родной тоже был смазан во всех щелях))) не помогло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит сидеть тут, поехали в Ульяновск на стальные крылья! Там и пообсуждаем коней за кружкой пенного :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2017 в 17:53, Lu Feng сказал:

ага, понял. Наружняя. спасибо что растолковал. а сама оптика продается или только фару в комплекте можно найти?

Оптика продаётся цена вопроса копейки,но ты сначала кольцо найди от трахторка,потом уже покупай,или к земе обратись он с нивы воткнул оптику там кольцо ненадо, но надо саму оптику оккуратно подпиливать.она немного не влазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...