Перейти к содержанию

WELS ТРОФЕЙНЫЙ


Valery

Рекомендуемые сообщения

В 17.08.2017 в 15:47, ustass сказал:

На мой взгляд выглядит ( без обид ) так, как будто глушитель проволокой привязали лишь бы до дома доехать:) Похоже саму трубу не трогал, отрезал родные банки и установил другой глушак?  Как звук?

 

В 17.08.2017 в 14:44, nortes сказал:

 лапка переключения передач не в движении становится такой дубовой, что по ней лупить приходится. Точнее, дубовая становится в основном вторая передача, если продолжить щёлкать дальше то идёт нормально. 

Такая же беда на прогретом, если вдруг остановился не включив нейтраль клинит рычаг передач. Силу не применяю, отломится еще! играя сцеплением переключаю вниз. Иной раз бывает ощущение что переключается на одну вверх!!! Сцепление отрегулировано за малым не буксует, масло залил на 0.5 л больше (привет Земе) . На холодном все хорошо.

Изменено пользователем Джимник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин провёл работу над ошибками,не могу вставить фотку,в чем дело то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объём посмотри. Может больше чем разрешено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2017 в 15:47, ustass сказал:

Лучше, чем сток, но и правда - выглядит так, будто прифигачили временно, лишь бы доехать:) Трубу для лучшего вида желательно  слегка под углом вверх ,загибать. Плюс сама конструкция визуально выглядит тонко, а т.к. наш мот и так не выглядит массивно в близи, ему лучше добавлять обьёма по максимуму, если это возможно. Но, дело вкуса, безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ustass сказал:

Блин провёл работу над ошибками,не могу вставить фотку,в чем дело то!

Безлимитная загрузка картинок. - Тусовка - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сечас 2 часа ночи, вернулся из поездки, ура! Выехал на культурное мероприятие в 12:00, между прочим одно из последних в этом сезоне, был довольный как слон.

Не доезжая 20 км до города хлоп и колесо спустило на всем ходу от состояния вихляния задом в начале, до состояния вихляния всем мотоциклом в конце остановки.

И я враз перестал быть довольным, стал озабоченным, но не тем, чем вы могли бы подумать, а состоянием колеса естественно.

Попросил у первых встречных насос, свой я канешна не взял, 150 км не расстояние ведь? Еду на полуспущенном. Когда мотоцикл вновь стал ехать в диагональном положении, движение я прекратил, до города 15 км. Че делать? Чешу репу, а че чесать то, надо было дома до поездки думать.

Подъезжает по собственной инициативе добрый человек, предлагает помощь, но помочь тут нечем, тогда он делает последнюю попытку и говорит: " Эсли денэжка есть, ты как ни будь если есть вазможнасть дэнэжкой дырачку зажми, ми так всэгда делали", спасибо говорю, обязательно зажму и он уехал.

Ну я решил, что камере все равно конец, пипка то набок и поехал дальше вдвоем с пассажиркой! Еду моргая аварийкой в диагональном положении по обочине на первой передаче выписывая неимоверные синусоиды с хорошей амплитудой ровно 3 км. Дальше все! Аллес! ну или пи..ц, если выражаться по русски.

Снимаю колесо и вот оно решение! Иван чай! Ну была бы конопля, сгодилась бы и она но рядом с обочиной рос только иван чай. Набил я туго скрученными жгутами шину с утрамбовкой по всей окружности еле забортовал. Пролетел мимо мотобратец на спорте, но потом вернулся. Отпустил я его с миром, езжай говорю, чем ты мне можешь помочь? Иван чай в шину пихать? Напихал самостоятельно, да как поехал аж 5 км! Плюс еще один километр синусоидально - диагональным способом с аварийкой. После чего иван чай превратился в абсолютно реальную коровью лепешку когда я его горстями вычерпывал из шины шмякая об обочину дороги. 

А камера то китайская , надо вам сказать оказалась после жевания ее покрышкой цела целехонька! Только дырочка ровная такая в не естественном месте. А вот спиц 7 штук не досчитался.

До города 5-6 км. Фигня война! Спрятали мот в кустах и вперед! 40 минут интенсивной ходьбы, на грани бега и вот мы в шиномонтаже. 30 минут и мы на месте! Благодаря еще одному доброму человеку на маршрутке, который дэнэг нэ взял, абижяйщь дарагой!

Снимаю колесо бортую, торможу машины и ни у кого! Ни у кого нет насоса, или врут жадины или такие же д..бы как и я, мне даже приятно, что я не один такой дурак ( а может и один) без насоса еду. Торможу такси и через три минуты мы опять в уже знакомом  шиномонтаже, еще через 6 минут мы на месте всего за двести рублей спасибо доброму таксисту "Васе". К этому времени я  был в состоянии уже не то что дэнэжку зажать я был готов и 500 днежек отдать, но "Вася" этого не знал.

И вот, мы в летаем в город на часах 18 ноль, ноль. Опоздали на 3 часа! Но унывать не стали и почти  все что планировали от жизни взяли. Только меня все время не покидала мысль о не естественном виде и расположении отверстия в камере доставившего мне сегодня столько незабываемых мнгновений и я понял!

Понял, что  спицы китайские все время подрастают и внутри обода, подтягиваемые моими заботливыми руками они стали вровень выпирать, а особо выдающиеся  продырявили мне камеру!

Время 21: 00 летим стрелой домой, молимся, что бы резина не подвела. А она и подвела, на улице смеркается и холодает, шина в лепешку, вокруг чисто поле, прям как в песне : "Выйду ночью в поле с конем, ночкой темной тихо пойдем....." Ну и пошли, подсвечивая себя аварийкой, но не долго  дядя из Хантымансийска ехал с насосом, сразу видно северянин! Они всегда с насосами ездиют.

22:00 звоню жене, дорогая приезжай! Сидим жгем костерок, кайфуем, шмотки теплые напялии. Дорогая приехала с прицепом, с веревками и вот мы дома!

Так, что ребята, проверяйте:

1.Есть ли у вас в колесе резинка изолирующая спицы от камеры.

2. Не проросли ли спицы внутрь обода.

3. Есть ли у вас с собой рем комплект или новая камера и обязательно насос! Северян, как оказалось, не так много на наших дорогах.

А  иван чай тут не поможет. В следующий раз, вместо него,обязательно коноплю попробую.

Пост скрипнул...

С Восходом 3-м, у меня такой фигни никогда не было хоть я и все время катался без насоса.

 

Изменено пользователем Зема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2017 в 17:47, ustass сказал:

VID_20170816_123128.mp4IMG_20170816_092132.thumb.jpg.48cb3e8a4c05c3a531b302d56adc0b13.jpgIMG_20170816_092137.thumb.jpg.453c7ec931659443d0b6ddd0a432a378.jpgГлушак

На вкус и цвет товарищей нет. Самому если нравится, значит нормально все. Мне вон вчера спорта китайского показывали, хозяин в в восторге, я нет, ну да и ладно, лишь бы хозяину нравилось.

Мое мнение на чет твоей трубы: ни че так, оригинально, яб не дельку погонял, потом мож че и переделал. Больше всего мне сумка нравится и ее сочетание с концепцией трубы очевидно ИМХО.

 

 

Изменено пользователем Зема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо глушака. Не касаясь эстетических свойств, тут действительно на вкус и цвет, но вот форма и расположение ее (низко и на отлете) заставляет подумать, что означенная труба- :Dо как загнул!:D- будет цеплять асфальт на правых поворотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Зема сказал:

 

Так, что ребята, проверяйте:

1.Есть ли у вас в колесе резинка изолирующая спицы от камеры.

2. Не проросли ли спицы внутрь обода.

3. Есть ли у вас с собой рем комплект или новая камера и обязательно насос! Северян, как оказалось, не так много на наших дорогах.

А  иван чай тут не поможет. В следующий раз, вместо него,обязательно коноплю попробую.

Пост скрипнул...

С Восходом 3-м, у меня такой фигни никогда не было хоть я и все время катался без насоса.

 

Чётко написал,как всегда!Сочувствую твоему несчастью...Отверстие в камере,вроде мелочь а цука такие большие проблемы создаёт...А на счёт спиц прорастающих внутрь,я ещё в детстве на велике предотвращал сие...когда бортировал колёса,брал напильник и стачивал,и ещё нужен флиппер(резинка на обод колеса)если её не было,то я мотал изоленту тряпочную,делал несколько оборотов,что бы шляпки от спиц не прощупывались...И да,монеткой можно камеру зажать,делал как то,10 копеек подойдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе Макса выкладываю фотографию с переделанным глушителем.:)

 

IMG_20170817_174057.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, makar сказал:

Привет!

  Про монетку не слышал,не представляю принципа действия даже:huh:.

post-17096-0-20953600-1443705870_thumb.jpg

Монетку сгибаешь пополам,берёшь место прокола и монеткой зажимаешь это место.(вот так как на фото,)на долго не хватит,но доехать не далеко можно.

12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Немного отойдя от приключений, взялся за ревизию и обнаружил отсутствие 13! спиц! Вот почему была на последнем километре такая дикая вибрация. В темноте, при свете костра толком и не увидал все отломленные спицы, а сейчас просто ужас! Все оставшиеся спицы расхлябаны.

Принес из сарая колесо от Урала. Вывернул спицу, примерил, подойдет, чуть чуть если рассверлить отверстие в ободе, обрезать спицу и накатать резьбу. Ступицу саму сверлить не надо.

Поехал купил две плашки на 6 мм, ключ на 7, принес второе колесо от Урала, спиц хватит с запасом.

Сел и задумался, китайцы ведь умные, поди не зря они такие спицы в колесо поставили? Причем спицы упругие, сталистые. Если я поставлю Урррраловские! Не будет ли такая же история как с цепью? Не повыламываю ли я вместо спиц отверстия в алюминиевой ступице колеса?

Спицы собираюсь полностью поставить ураловские, а то боюсь дисбаланс  будет, родные то в два раза тоньше и легче.

Скажите купи родные! А где? А ждать? А сезон идет к концу! Короче говоря, прав  или не прав? А то я уже все заготовил, завтра резать и сверлить буду.

Камера стоявшая в Урале с 1986 года цела! Только диаметр большеват. А что если ее в колесо от Трофейного втулить в экстренном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за камеру не парься. У меня стоит Мишка 130 - 180. И вполне адекватно себя ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2017 в 16:47, егерь сказал:

По ссылке, приведенной в этой статье всплывает куча баннеров, не рекомендую.

5 часов назад, Зема сказал:

Не будет ли такая же история как с цепью? Не повыламываю ли я вместо спиц отверстия в алюминиевой ступице колеса?

Спицы собираюсь полностью поставить ураловские, а то боюсь дисбаланс  будет, родные то в два раза тоньше и легче.

Скажите купи родные! А где? А ждать? А сезон идет к концу! Короче говоря, прав  или не прав? А то я уже все заготовил, завтра резать и сверлить буду.

Камера стоявшая в Урале с 1986 года цела! Только диаметр большеват. А что если ее в колесо от Трофейного втулить в экстренном случае?

Если все спицы заменишь, дисбаланса скорее всего не будет, если колесо без биения соберешь, и не перетягивай спицы, отчего-то вещует мне сердце, что переусердствовал ты с этим...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Коневод сказал:

По ссылке, приведенной в этой статье всплывает куча баннеров, не рекомендую

Да там ещё и платно,мне Петя помог с фото.А насчёт спиц у меня проблемма была я купил примерно похожие отрезал нарезал резьбу,а колесо отдал в балансировку.У меня сосед дед старый мотоциклист он сказал что спицы перетянуты я отпустил и проблема пропала.А то мне казалось что они прославлены.Хотел менять на Днепровские но подумал что качество обода ниже качества спиц,побоялся что будет как с цепями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ustass сказал:

Да там ещё и платно,мне Петя помог с фото.А насчёт спиц у меня проблемма была я купил примерно похожие отрезал нарезал резьбу,а колесо отдал в балансировку.У меня сосед дед старый мотоциклист он сказал что спицы перетянуты я отпустил и проблема пропала.А то мне казалось что они прославлены.Хотел менять на Днепровские но подумал что качество обода ниже качества спиц,побоялся что будет как с цепями)))

Ну, тогда  буду первым кто испытает качество китайского обода прочностью спиц советского мотоцикла. На цепи сейчас хороший замок от Минска, причем, сам замок узковат, взял только фиксатор. Вот теперь цепь не лопается, но спицы полетели...

Потягивал я  их следующим образом:

1. Прощупывал каждую, находил сильно ослабшие.

2. Очень нежно, (как ступичный подшипник на Ниве), подтягивал спицу плоскогубцами до состояния "слегка шевелится двумя пальцами".  Думаю всему виной перегруз свыше 150 кг. и дороги, плюс моя манера вождения, ехать так ехать, от души, как будто подомной Ямаха ви макс. Не знаю как в других регионах, но у нас дороги районного значения жуткие. Номера теряются, фары отрываются

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас дороги хорошие,но вот со спицами проблемма есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ustass сказал:

 со спицами проблемма есть

Выше обсуждали, у меня одна выпала,  я ее сварил, но ставить передумал "словно на шифер заплатку из ткани на краску прилепить". Ездил без нее, потом вторая выпала, а тут за одну поездку в 190 км 13 штук вылетело! За почти 8000 км, парочка, за 190км тринадцать! Вылетали они не хаотично, а строго через одну скрещенную пару, симметрично с обеих сторон и отрывались только в области нижнего крепления.

На спущенном колесе мотоцикл очень сильно мотает из стороны в сторону, некоторые спицы гнутые стали, другие оторвались. А  на полу спущенном, да с иванчаем в шине, я считай 15 км проехал телепая пассажирку из стороны в сторону вот и эффект. А спицы я натягивать и в правду не умею, на Восходе не приходилось, а на велике в 10 лет я такую восьмерку вывел, что отец потом замучился ослаблять спицы и править обод. Надо наверное сваренную спицу не лениться и поставить было, хоть какая то подмога остальным, а то сначала одна, потом другая и все полетели.

Изменено пользователем Зема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я. Месяц назад родился сын. Накатал я в этом сезоне пока только полторы тыщи. Зато усиленно насобирал и назаказал запчастейтдля воплощения всех задумок на мот. В первую очередь задался сделать на моте хороший звук. В данный момент жду с Алли магнитолу, уже приехал сабик активный, завтра прибудут колонки. Так же приехала защита а рук и ручки с подогревом. Ещё жду индикатор переключения скоростей ( если есть посты о установке прошу тыкнуть). Из необычного заказал специальные коннекторы двухпиновые, что бы убрать все скрутки и сделать нормальные соединения проводки. Так же кучу мам под предохранители нормальные, а не стеклянные. По планам все приедет уже в середине сентября и начну все это устанавливать на мот. Посмотрим что выйдет. Пока думаю как сделать магнитолу водонепроницаемой, что бы она нормально чувствовала себя на руле. Ах да ещё заказал пять метров светодиодной ленты и кнопки на руль вкл и выкл. Так что с электрикой будет много возни. Благо аккумулятор пока за этот сезон ведёт себя очень достойно и держит нагрузку по полной. Конечно постараюсь после установки сделать полный обзор с фотографиями. А пока все что приезжает распаковывают под видео у себя на странице в ВК. Руки так и чешутся уже бежать ставить, но с китайцами все быстро не выходит. По моту за сезон все отлично. К следующему присматриваюсь пока резину и думаю колодки тормозные скоро под замену. Буду заглядывать по чаще. Если есть советы по электрике как мастрячить аудио, буду благодарен. Сабик большой, теперь думаю как запихнуть его под сидуху, в итоге наверняка буду резать и в итоге просто сделаю из него динамик. И судя по форуму, мотоциклы у всех живее всех живых и негатива мало, значит мот у нас все таки не плохо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...