Перейти к содержанию

WELS ТРОФЕЙНЫЙ


Valery

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, nortes сказал:

 

Если честно, я бы не стал брать эти моты. Я читал о них отзывы... китай тот же самый за неадекватную цену, и с запами там отнюдь не всё так хорошо. Прибавка к мощности будет не большая, а вот в случае проблем запы будешь искать так же с большими проблемами. 

Да, с проблемами я знаком, и слышал про них. Запы есть и на движок и на обвес. Это можно подобрать. Дайтона она же в регал раптор.

И самое интересное что это лучшее из круизеров что можно найти за эти деньги нового. Повторюсь, японское старье не рассматриваю от слова совсем. 

Удивительно то, что я обнаружил тенденции сокращения модельного ряда мотоциклов класса круизер в России. Даже те же китайцы перестали к нам их возить. Они все 13-14 года максимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lu Feng сказал:

Да, с проблемами я знаком, и слышал про них. Запы есть и на движок и на обвес. Это можно подобрать. Дайтона она же в регал раптор.

И самое интересное что это лучшее из круизеров что можно найти за эти деньги нового. Повторюсь, японское старье не рассматриваю от слова совсем. 

Удивительно то, что я обнаружил тенденции сокращения модельного ряда мотоциклов класса круизер в России. Даже те же китайцы перестали к нам их возить. Они все 13-14 года максимум. 

Флеймы старше 14-го года тоже не бывает уже, а всё, что пишут в салонах - брехня. К нам тупо не завозят уже и гарпии и флеймы, т.к. и дофига прочих китайцев более-менее качественных уже не встретить у нас. Эти моты есть, но поставляются в другие страны а у нас стало не выгодно из-за курса бакса и ушлых продаванов завозить сюда более-менее качественный китай... в итоге мы как и всегда, кушаем-с, пардон, г**но... тогда как весь остальной мир имеет возможность приобретать нормальный китай за свои деньги... яж говорил уже еще в прошлом году, рынок мотаков в россии ОЧЕНЬ просел. а с китаем так вообще проблемы.. это, к сожалению, реалии... и не в последнюю очередь надо сказать "спасибо" нашим политиканам... ну ладно, не буду рззводить полит.срач. 

Изменено пользователем nortes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мотоленде движки 169fmm продаются за 30. Я сам уже думал брать, но мотомех, вроде, разобрался с моим ублюдком. В Красе с залпами на Х-мото (думаю, и на ваш трофик) совсем печально. А, в моём случае, ещё и первые механики должны гей-парад возглавлять, а не с техникой возиться. А этот 169-й, как говорит мой мотомех, хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, nortes сказал:

Ну смотри, если именно новое двигло, то там ценник будет такой-же примерно, как и на двигло от гарпии, т.е. в районе ~45 000. НО. Тут другая тема. На рынке ОЧЕНЬ много б/у движков от флейма и зачастую ценник на них куда демократичнее. Предваряя реакцию возможную на слово б/у  - надо понимать, что движок у флейма по качеству и распространению запов на китайских/локальных точках продажи огромное! Так что этот движок берётся и после осмотра скорее всего в моём случае отдаётся проф. механику, который выдаёт итог по состоянию узлов в двигле, и максимум это докупаются какие-то мелочи, если там что-то требует замены , и всё. Т.е. за цену в , скажем, 15-20 тыс. можно купить двигло и вложений либо не будет вообще, либо будет требовать минимального вложения.

Помощнее - я хз, если честно, тут вопрос веть еще в том, что колхозить для прикрепления к раме. Даже флеймовский движок скорее всего как родной может не встать, но это уже опять же , вопрос решается либо обращением к знакомым у кого руки прямые:) либо, если сам умеешь такие вещи делать как надо, то можно самому крепёж присобачить. НАше двигло явно не на один сезон, у меня пробег к 18000 приближается и проблем нет. Тут вопрос эксплуатации/заводского брака.

На офиц. сайте есть запы в основном под двигло аналог гарпии. На наш там какие-то отдельные запы...

 

165fmm - это гарпиевский двиг.

P.S. - у моей жены стелс флейм, он едет местами резвее, чем наш трофи. На старте у трофи мощей больше, но на максималке он сдуваетя. когда я ехал около 105, жена на флейме меня опережала и скорость там была около 115-120

Я не знаю, либо брак был, либо я рукожоп. Хз хз. Вполне возможно моя вина в этом есть, но я следил и масло постоянно менял и за уровнем следил. Скатался на юг, 3500 итог и потом он двинул кони. Я его крутил на максимум на дальняк, может это его убило. Не знаю. Но полз он всего то 100-110 с горки. 

Когда вскроем пациента буду решать что делать дальше, но чувствую что просто так все это не закончится. Хорошо если ошибаюсь. Но трофик мне нравится сам по себе. Избавляться от него не хочу, как замену возможно буду искать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Redcat182 сказал:

На мотоленде движки 169fmm продаются за 30. Я сам уже думал брать, но мотомех, вроде, разобрался с моим ублюдком. В Красе с залпами на Х-мото (думаю, и на ваш трофик) совсем печально. А, в моём случае, ещё и первые механики должны гей-парад возглавлять, а не с техникой возиться. А этот 169-й, как говорит мой мотомех, хороший.

Спасибо.  Значит буду к нему присматриваться. Думать что да как. Механик есть хороший, знакомый. Обещал разобраться что к чему.

Звонил официалам, думал проканает по гарантии, так Ни-фи-га. Он говорит типа пробег гарантийный всего 3000 км! 3000 Карл! Я офигел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Redcat182 сказал:

На мотоленде движки 169fmm продаются за 30. Я сам уже думал брать, но мотомех, вроде, разобрался с моим ублюдком. В Красе с залпами на Х-мото (думаю, и на ваш трофик) совсем печально. А, в моём случае, ещё и первые механики должны гей-парад возглавлять, а не с техникой возиться. А этот 169-й, как говорит мой мотомех, хороший.

Они точно есть в наличии? То, что на сайте - это не показатель. Плюс цена... может сильно отличаться.

В любом случае, я бы стал присматриваться к двиглу у которого с запами явно меньше вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Lu Feng сказал:

Спасибо.  Значит буду к нему присматриваться. Думать что да как. Механик есть хороший, знакомый. Обещал разобраться что к чему.

Звонил официалам, думал проканает по гарантии, так Ни-фи-га. Он говорит типа пробег гарантийный всего 3000 км! 3000 Карл! Я офигел 

Официалов можно понять в какой-то степени. Учитывая, какого зачастую качества к нам поставляются моты китайские. движок , новый! может словить клина даже до трёх тыс. пробега(ну да, китай  низкого качества это всегда лотерея) и конторе не выгодно нифига его менять по гарантии... так что, условия продажи новых мотов китайских плюс/минус везде одинаковые в плане гарантийной обслуги

Изменено пользователем nortes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nortes сказал:

Официалов можно понять в какой-то степени. Учитывая, какого зачастую качества к нам поставляются моты китайские. движок , новый! может словить клина даже до трёх тыс. пробега(ну да, китай  низкого качества это всегда лотерея) и конторе не выгодно нифига его менять по гарантии... так что, условия продажи новых мотов китайских плюс/минус везде одинаковые в плане гарантийной обслуги

Складывается ощущение что у всех китайских двигателей есть проблемы. Совсем беспроблемных не существует. И официалы нам получается суют моты без долженого обеспечения запами, и плюс к этому пробег маленький ставят. Типа заклинит и нам не е**т. По скотски как то получается. Ладно бы запчасти были, типа ребят они ломаются но всем необходимым мы сможем вас обеспечить. Либо бы не имели дел с ними раз такой шлак. Не понимаю. 

Моту год, катался всего ничего и уже получается что встрял на половину стоимости нового мота! Я фигею. 

Изменено пользователем Lu Feng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lu Feng сказал:

Складывается ощущение что у всех китайских двигателей есть проблемы. Совсем беспроблемных не существует. И официалы нам получается суют моты без долженого обеспечения запами, и плюс к этому пробег маленький ставят. Типа заклинит и нам не е**т. По скотски как то получается. Ладно бы запчасти были, типа ребят они ломаются но всем необходимым мы сможем вас обеспечить. Либо бы не имели дел с ними раз такой шлак. Не понимаю. 

Проблемы есть в движках даже у японцев, так то если:)  Но речь не об том. Краеугльный камень наших бед - в том, что к нам везут ГОВНО. прямо и откровенно(это, безусловно, касается не только мотаков...но тема слишком обширная).

Так вот , какая-нибудь конторка решает наладить поставку мотаков к нам. Они не будут искать качество, т.к. качественный китай будет стоить у нас столько, что его не купят вообще. Проще заключить договор с каким-нить местечковым заводиком среднего пошиба, который будет поставлять непоймичто непонятного качества. Выгода очевидна - закупить дешево, перепродать тут таким как мы подороже. Наценка больше 100% зачастую бывает. Ну и плюс предпродажная подготовка китайских мотов в салонах - её НЕТ. Вот и получаем на выходе то, что получаем...

P.S. - большинство владельцев , купивших китай, зачастую даже не буду судиться с салоном, в случае каких-либо обстоятельств. На это в том числе расчёт. 

Изменено пользователем nortes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nortes сказал:

Проблемы есть в движках даже у японцев, так то если:)  Но речь не об том. Краеугльный камень наших бед - в том, что к нам везут ГОВНО. прямо и откровенно(это, безусловно, касается не только мотаков...но тема слишком обширная).

Так вот , какая-нибудь конторка решает наладить поставку мотаков к нам. Они не будут искать качество, т.к. качественный китай будет стоить у нас столько, что его не купят вообще. Проще заключить договор с каким-нить местечковым заводиком среднего пошиба, который будет поставлять непоймичто непонятного качества. Выгода очевидна - закупить дешево, перепродать тут таким как мы подороже. Наценка больше 100% зачастую бывает. Ну и плюс предпродажная подготовка китайских мотов в салонах - её НЕТ. Вот и получаем на выходе то, что получаем...

P.S. - большинство владельцев , купивших китай, зачастую даже не буду судиться с салоном, в случае каких-либо обстоятельств. На это в том числе расчёт. 

Это то и понятно, что они бабки варят на этом неплохие. Но что им мешает обеспечить запчастями тех бедолаг которые купили их технику. Вот в этом у меня возникает ступор!как так то? И у них сбыт хороший и претензий меньше. К тому же zongshen не такая уж и шарага из-за бугра. 

Про японцев я молчу, ибо если там крякнет то ценник на ремонт будет уже совсем другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lu Feng сказал:

Это то и понятно, что они бабки варят на этом неплохие. Но что им мешает обеспечить запчастями тех бедолаг которые купили их технику. Вот в этом у меня возникает ступор!как так то? И у них сбыт хороший и претензий меньше. К тому же zongshen не такая уж и шарага из-за бугра. 

Про японцев я молчу, ибо если там крякнет то ценник на ремонт будет уже совсем другим. 

Ну, я как-то в приватной беседе с работником салона, где я покупал мот, обсуждал эту тему. Мне открыто сказали, что им не выгодно проводить обслужку продаваемых мотов, т.к. они навар основной получают тупо с продажи а не с ремонта/обслуживания...

На нормальные моты есть сервис только потому, что там ценники на обслуживание и запы такие, что салонам конечно выгодно, если клиент будет у них обслуживаться и ремонтироваться. Вот и получается, что на рынок выкидывают мот, минимальный набор запчастей, а через пару лет, выглядит дальнейшее уже как "разбирайтесь с вашим мотом сами, господа"

Зонг - контора хорошая по меркам китая. Почти на ровне с заводом-производителем кьянгджанг, или как то так, короче которая флеймы делает. Но родные зонгшены стоят уже выше, чем средний китай. Та же турында лёгкая у зонгшена имеет ценник от 190+. 

Изменено пользователем nortes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nortes сказал:

Ну, я как-то в приватной беседе с работником салона, где я покупал мот, обсуждал эту тему. Мне открыто сказали, что им не выгодно проводить обслужку продаваемых мотов, т.к. они навар основной получают тупо с продажи а не с ремонта/обслуживания...

На нормальные моты есть сервис только потому, что там ценники на обслуживание и запы такие, что салонам конечно выгодно, если клиент будет у них обслуживаться и ремонтироваться. Вот и получается, что на рынок выкидывают мот, минимальный набор запчастей, а через пару лет, выглядит дальнейшее уже как "разбирайтесь с вашим мотом сами, господа"

Зонг - контора хорошая по меркам китая. Почти на ровне с заводом-производителем кьянгджанг, или как то так, короче которая флеймы делает. Но родные зонгшены стоят уже выше, чем средний китай. Та же турында лёгкая у зонгшена имеет ценник от 190+. 

Вот и получается патовая ситуация, когда и вроде подешевле покупаешь, но сервиса и запчастей нет, и вроде и продавец оказывается не такой плохой, а всего лишь заложник ситуации. Хотя какой он нафиг заложник, он напрямую диктует условия в которые ставятся все мотоциклисты купившие китайские мотоциклы. 

И да, тот же мотоцикл regal raptor daytona 350 на том же таобао стоит в переводе на наши рубли 220 к! Т.е. Техника  немного уровнем качества повыше будет стоить в два, а то и в три раза дороже. Что говорить о лучших китайских мотоциклах на которых ездит их мотобат, cfmoto. Вот они имеют уже совсем другой ценник. 

Ладно, меня понесло. Закругляюсь. 

Изменено пользователем Lu Feng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lu Feng сказал:

Вот и получается патовая ситуация, когда и вроде подешевле покупаешь, но сервиса и запчастей нет, и вроде и продавец оказывается не такой плохой, а всего лишь заложник ситуации. Хотя какой он нафиг заложник, он напрямую диктует условия в которые ставятся все мотоциклисты купившие китайские мотоциклы. 

И да, тот же мотоцикл regal raptor daytona 350 на том же таобао стоит в переводе на наши рубли 220 к! Т.е. Техническа немного уровнем качества повыше будет стоить в два, а то и в три раза дороже. Что говорить о лучших китайских мотоциклах на которых ездит их мотобат, cfmoto. Вот они имеют уже совсем другой ценник. 

Ладно, меня понесло. Закругляюсь. 

Да..неблагодарная тема, если честно. В итоге все владельцы китая приходят к одному итогу. Просто кто-то раньше, кто-то позже. Сейчас, как по мне, слоган "зато дешёво" может купить только тех, кто вообще не потрудился изучить вопрос, т.к. изучив, понимаешь, что за низкую цену ты платишь отсутствием сервиса и запов. И веть довольно много людей, кто берёт китайца не на сезон, чтобы его задрочить до полусмерти , а чтобы ездить долго и по возможности с минимумом геморроя...

Я не могу менять китай в силу фин. обстоятельств, а не потому, что мне китай так нравится... но продавать свой мот я не буду в будущем. первый он и останется первым :) Всё ж таки помимо каких-то проблем мелких, свой маленький кусочек "свободы" я на нём урвал, а это главное:)

Изменено пользователем nortes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nortes сказал:

Да..неблагодарная тема, если честно. В итоге все владельцы китая приходят к одному итогу. Просто кто-то раньше, кто-то позже. Сейчас, как по мне, слоган "зато дешёво" может купить только тех, кто вообще не потрудился изучить вопрос, т.к. изучив, понимаешь, что за низкую цену ты платишь отсутствием сервиса и запов. И веть довольно много людей, кто берёт китайца не на сезон, чтобы его задрочить до полусмерти , а чтобы ездить долго и по возможности с минимумом геморроя...

Я не могу менять китай в силу фин. обстоятельств, а не потому, что мне китай так нравится... но продавать свой мот я не буду в будущем. первый он и останется первым :) Всё ж таки помимо каких-то проблем мелких, свой маленький кусочек "свободы" я на нём урвал, а это главное:)

У меня та же ситуация. Я финансово не потяну японцев которые и жрут больше и запчасти дороже. 

Поэтому только китай. Но скорости хочется больше, вот и смотрю я на них. Хотя мог бы за те же 150 к взять 20-25 летнего пенсионера. Но не буду. А с возможностью улучшения и нового родного обвеса это меня очень сильно радует. Тот же Johnny Pag идёт 140 свободно. И цена не такая заоблачная как может показаться + красивый внешний вид. Ну будет выручать таобао. Я надеюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Lu Feng сказал:

У меня та же ситуация. Я финансово не потяну японцев которые и жрут больше и запчасти дороже. 

Поэтому только китай. Но скорости хочется больше, вот и смотрю я на них. Хотя мог бы за те же 150 к взять 20-25 летнего пенсионера. Но не буду. А с возможностью улучшения и нового родного обвеса это меня очень сильно радует. Тот же Johnny Pag идёт 140 свободно. И цена не такая заоблачная как может показаться + красивый внешний вид. Ну будет выручать таобао. Я надеюсь. 

Я, Пашка, с тобой не согласен. Японская чесотка жрет если и больше, то на литр-полтора. Думаю, китайская трехсотпятидесятка будет жрать так же. Причем за 140-150 к.рублей можно взять что-то типа стида или драги в состоянии проездить 3-4 сезона меняя только расходники. Это не предположение, а результат наблюдений. И из тех, кто пересел с китайца на старого джапа никто не хочет возвращаться. Не агитирую, конечно, за старинных джапов, но твое неприятие непонятно. Аргументируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Коневод сказал:

Я, Пашка, с тобой не согласен. Японская чесотка жрет если и больше, то на литр-полтора. Думаю, китайская трехсотпятидесятка будет жрать так же. Причем за 140-150 к.рублей можно взять что-то типа стида или драги в состоянии проездить 3-4 сезона меняя только расходники. Это не предположение, а результат наблюдений. И из тех, кто пересел с китайца на старого джапа никто не хочет возвращаться. Не агитирую, конечно, за старинных джапов, но твое неприятие непонятно. Аргументируешь?

а что после 3-4 сезона? я поддерживаю Павла,поэтому купил лифана,качество оказалось достойным,в сравнении не с чем либо китайким,что у меня было и я наблюдал у знакомых нет и близко.практически яп,тем более новый.едет тоже достойной,раскручивал до 138,но это похоже предел,но 100-110 едет не принужденно,ест-нюхает.

денег хватало и на пенсионера из японии,но взял лифана и за сезон не разу не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне трофиу все хорошо,но проблеммы есть,ну например сейчас не могу найти прокладку под головку ну никак и вообще на этот движок запчастей практически нет.Взял себе вулкан 750 94 года ребята по сравнению с китайцем разница просто колоссальная от крепежа до покраски и проводов когда они стоят рядом сравнивать очень удобно и воочию видна разница.Трофик хороший мотоцикл своего класса да и жалко что его больше не выпускают и не проводят работу над ошибками.К стати продаю.

Изменено пользователем ustass
Добавил текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ustass сказал:

Нравится мне трофиу все хорошо,но проблеммы есть,ну например сейчас не могу найти прокладку под головку ну никак и вообще на этот движок запчастей практически нет.Взял себе вулкан 750 94 года ребята по сравнению с китайцем разница просто колоссальная от крепежа до покраски и проводов когда они стоят рядом сравнивать очень удобно и воочию видна разница.Трофик хороший мотоцикл своего класса да и жалко что его больше не выпускают и не проводят работу над ошибками.К стати продаю.

Как, его разве уже не выпускают??? Я слышал, что гарпию перестали, да... но трофи?

Изменено пользователем nortes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mazepa2000 сказал:

а что после 3-4 сезона? я поддерживаю Павла,поэтому купил лифана,качество оказалось достойным,в сравнении не с чем либо китайким,что у меня было и я наблюдал у знакомых нет и близко.практически яп,тем более новый.едет тоже достойной,раскручивал до 138,но это похоже предел,но 100-110 едет не принужденно,есть-нюхает.

А после 3 сезона, как правило, уходят в другой класс или в другую кубатуру. Мы же не говорим о спортах, где в категорию расходников попадают сцепы, коробасы, цепи, колодки и резина? Правда, сейчас в ремонте стид товарища с низкой компрессией в одном горшке, но за пять лет, думаю, это небольшая проблема: или кольца или клапан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Коневод сказал:

Я, Пашка, с тобой не согласен. Японская чесотка жрет если и больше, то на литр-полтора. Думаю, китайская трехсотпятидесятка будет жрать так же. Причем за 140-150 к.рублей можно взять что-то типа стида или драги в состоянии проездить 3-4 сезона меняя только расходники. Это не предположение, а результат наблюдений. И из тех, кто пересел с китайца на старого джапа никто не хочет возвращаться. Не агитирую, конечно, за старинных джапов, но твое неприятие непонятно. Аргументируешь?

 

Японская чесотка жрёт ровно соотносительно своей ушатанности:) И 400-кубовые старые моты могут как нюхать бенз так и жрать его вместе с маслом, просто потому что. Я тоже повидал достаточно некроджапов, тут реально как и у китая, определённая рулетка, и если , скажем, круизёр еще может быть в презентабельном состоянии только благодаря тому, что на этом классе мало ездят да и движки у них как правило дефорсированные и зачастую простые, то про остальных уже лотерея. Я последнее время вообще к харлею присматриваюсь на далёкие планы. Вот уж где неубиваемая техника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...