Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Redmon2017    1

Не, не проканает. Так понял, что страховать все равно нужно, просто физически предъявлять листочек на месте необязательно. Тем не менее наличие страховки на технику в гаи проверят через компьютер.

Изменено пользователем Redmon2017

Поделиться сообщением

4 часа назад, nortes сказал:

И попадаешся на езде БЕЗ прав, ага :) Он же написал, что у него нет категории А.

Так я и пишу что категория на постановку не нужна. Я же без прав и поставил два мотоцикла. Там им пофиг с правами ты или нет. По факту ты прост омот показываешь инспектору, даже не заводишь его. Просто страховку без прав можно только открытую. При чем тут попадешься и регистрация? Одно дело конечно по дороге к гайцам или обратно домой попасть одно, другое дело когда ты там. Прост омот не заводишь а так к инспектору подкатываешь. Но я заводил и ни кто про права там даже не заикается.

Поделиться сообщением

nortes    180
2 минуты назад, DemonVolchara сказал:

Так я и пишу что категория на постановку не нужна. Я же без прав и поставил два мотоцикла. Там им пофиг с правами ты или нет. По факту ты прост омот показываешь инспектору, даже не заводишь его. Просто страховку без прав можно только открытую. При чем тут попадешься и регистрация? Одно дело конечно по дороге к гайцам или обратно домой попасть одно, другое дело когда ты там. Прост омот не заводишь а так к инспектору подкатываешь. Но я заводил и ни кто про права там даже не заикается.

Так я про "попадешся по дороге" и имел в виду. Риск не оправдан вообще. В самой то гаёвне да, пофигу. Там другие документы изучают... Хотя у нас , когда я ставился, перед  выездом с территории гаёвни дежурили гайцы и рандомно останавливали. Тоже своего рода подстава.

Изменено пользователем nortes

Поделиться сообщением

Не знаю. главное когда останавливают общаться вежливо. Права не качать. Ну и чаще ездить и самое главное пдд соблюдать. Я езжу уже 7 лет по дорогам без прав. Последнии три года ни разу не останавливали. Наварено потому что езжу аккуратно, и полиция запоминает, так как часто езжу одними и теми же маршрутами и гайцов встречаю часто. А может просто везет. И морально и денежно я в любой момент готов к штраф стоянке. И держу на готове второй мотоцикл если на день лишусь колес. Потому что смысл иметь мотоцикл и не ездить? А законы, ну законы это хорошо, и надо их соблюдать. главное если ты без прав, помни, это не дает тебе право нарушать пдд. И если их нет, соблюдай пдд неукоснительно и будь на дороге в 10 раз внимательнее. Уважайте других участников дорожного движения, и НИКОГДА, ни в коем случае не пытайтесь уйти от ментов, а тем более на нашем моте. Себе дороже.

Поделиться сообщением

Redcat182    88

А не проще категории открыть?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Redcat182 сказал:

А не проще категории открыть?

Да как то привык. Ходил учился года 4 назад в мотошколу. дал инструктору свой мот прокатиться, а он на нем упал. В итоге желание пропало тратить время и деньги. Сейчас кончено проще. Может в следующем году и пойду в мотошколу, сдам. Тем более теперь снова можно будет сдавать на базе площадок. Главное пдд всегда читаю. Стараюсь все поправки знать. И я согласен что права нужны... А пока что считайте что я однопроцентник, деревенский юноша)))

Да по моту добавлю. Сегодня чутка улучшил структуру сабика. Установил стробоскопы. Видео есть у меня на странице вк. Светят очуметь, вырви глаз. Установил первую лед лампочку, пока приехали только на стоп сигнал. Устанавливая заметил что не работает стоп с переднего тормоза. Полазив в проводке обнаружил что погнул контакт когда устанавливал новые переключатели на правую ручку. В итоге проблема решилась за полсекунды.  Так же выправил свет фар. Довольно криво светили габариты и основная. хотя поспешил, потому что все равно их надо будет разобрать и поставить ледки вместо обычных, а в главную вот вот приедет ксенон. Да очень рекомендую пшикать силиконовую смазку в тросики. У нас походу щелканье передач именно от этого появляется. Быстро теряют смазку, ржавеют. Сегодня последний штрих, смазать цепь перед закрытием сезона. В итоге всю ночь не спал крутил мот.

Поделиться сообщением

Коневод    596
27 минут назад, DemonVolchara сказал:

Да как то привык. Ходил учился года 4 назад в мотошколу. дал инструктору свой мот прокатиться, а он на нем упал. В итоге желание пропало тратить время и деньги. Сейчас кончено проще. Может в следующем году и пойду в мотошколу, сдам. Тем более теперь снова можно будет сдавать на базе площадок. Главное пдд всегда читаю. Стараюсь все поправки знать. И я согласен что права нужны... А пока что считайте что я однопроцентник, деревенский юноша)))

Да по моту добавлю. Сегодня чутка улучшил структуру сабика. Установил стробоскопы. Видео есть у меня на странице вк. Светят очуметь, вырви глаз. Установил первую лед лампочку, пока приехали только на стоп сигнал. Устанавливая заметил что не работает стоп с переднего тормоза. Полазив в проводке обнаружил что погнул контакт когда устанавливал новые переключатели на правую ручку. В итоге проблема решилась за полсекунды.  Так же выправил свет фар. Довольно криво светили габариты и основная. хотя поспешил, потому что все равно их надо будет разобрать и поставить ледки вместо обычных, а в главную вот вот приедет ксенон. Да очень рекомендую пшикать силиконовую смазку в тросики. У нас походу щелканье передач именно от этого появляется. Быстро теряют смазку, ржавеют. Сегодня последний штрих, смазать цепь перед закрытием сезона. В итоге всю ночь не спал крутил мот.

Руслан, напомни, ты где живешь? Я тоже к вам хочу, ибо у нас в Самарской каждый гаец считает своим долгом остановить мотоциклиста. Причем доходит до абсурда - впереди, например, едет коробка, демонстративно игнорируя ПДД, а мент на нее внимания не обращает, останавливает меня. На вопрос, почему нарушителя не остановил, прикидывается шлангом: "Нарушителя???? Не, не видел, а у нас операция "мотоциклист", велено всех проверять". Вот так вот.

Касаемо доработок. По ссылке на видео выскакивает ошибка, а вообще стробоскоп и ксеноны - светотехнические приборы, применение которых влечет лишение права управления ТС, но раз уж "прав" нет, то и лишать нечего, а штрафстоянка так и так)))))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Коневод сказал:

Руслан, напомни, ты где живешь?

Санкт-петербург. Стробы установил так для развлекухи на  закрытых площадках и всяких мотофестах. Естественно не для дороги.

Поделиться сообщением

nortes    180
20 часов назад, DemonVolchara сказал:

Санкт-петербург. Стробы установил так для развлекухи на  закрытых площадках и всяких мотофестах. Естественно не для дороги.

В Питере , вроде, тоже мотобат есть. Тебе сильно везёт, раз не попадался ниразу:) Меня в этом сезоне раз остановили  с классическим "разрешите дое**ться", но в целом тормозят чаще тех, кто ездит более-менее в центре и на основных дорогах. А я чаще по задворкам мотаюсь..

На обычных ментов с вёдрами я даже внимания не обращаю чаще всего, даже если попытаются тормознуть. В крайнем случае всегда можно сказать, что ты следил за дорогой и не видел как там какой-то персонаж выскочил со своей палкой

Поделиться сообщением

ustass    176
21 минуту назад, nortes сказал:

В Питере , вроде, тоже мотобат есть. Тебе сильно везёт, раз не попадался ниразу:) Меня в этом сезоне раз остановили  с классическим "разрешите дое**ться", но в целом тормозят чаще тех, кто ездит более-менее в центре и на основных дорогах. А я чаще по задворкам мотаюсь..

На обычных ментов с вёдрами я даже внимания не обращаю чаще всего, даже если попытаются тормознуть. В крайнем случае всегда можно сказать, что ты следил за дорогой и не видел как там какой-то персонаж выскочил со своей палкой

А у нас мотобат в основном на проспекте Революции посется и возле речек где лагеря пионерские и турбазы.В Воронеже мотоцикл застраховать практически не возможно и гайцы знают если не борзеть остановится то как правило отпускают без штрафа.Главное что бы без запаха и не убегал.А гайцы на машинах даже не смотрят на мотоциклистов

Поделиться сообщением

Redcat182    88

А я в Краснодаре даже скорость сбавляю и головой машу, дескать, поздоровался. Пока гаец это переварит, я уже уехал, палкой махать поздно.

Поделиться сообщением

Коневод    596

59e3420d15e77__1.thumb.jpg.69a1bdb5c13d05255d4a89df0e600e22.jpg

Прокатились мы тут намедни))) Золотая осень))) Жаль, сайт размер снимка очень сильно уменьшает.

Тута полноразмерная картинка. Вид на Волжскую ГЭС и Тольятти с Жигулевских гор.

Поделиться сообщением

nortes    180

Похоже, пришла пора закрывать сезон. На выходных уже снег обещают.  Пробег 17000 практически... незнаю, что добавить даже, заводился да ездил :) Хотя последнее время какой-то неприятный стук появился в районе цепи, как будто по пластику что-то бьётся(или нет) именно при открытии газа, но я так пока и не понял причины, т.к. цепь не болтается... уже до след. сезона видимо оставлю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Светлана
      Чем заняться зимой тру мотоциклисту? Многие скажут - седлай эндуро, питбайк, кросс. Накручивай саморезов в резину и вперед снег рассекать! Вариант прекрасен - спору нет. Но есть еще один. Наверное более универсальный и полезный во все времена года. Вообщем - долой разговоры! Рады представить наши новинки квадроциклов 2017 года. Погнали!

WELS THUNDER 150CC
      Характеристики:
      Двигатель - 4х-тактный, 1-цилиндровый, воздушного охлаждения
      Максимальная мощность - 10.2 л.с./ 7500 об/мин
      Максимальный крутящий момент - 9.0 Н.м. при 4500 об/мин
      Система питания - карбюратор
      Система зажигания - электронное зажигание CDI
      Система запуска - электростартер
      Трансмиссия - ручная коробка передач F-N-R
      Главная передача - цепь
      Сцепление - центробежного типа
      Подвеска передняя - независимая рычажная
      Подвеска задняя - маятникового типа
      Тормоз задний - дисковый, гидравлический
      Тормоза передние - дисковые, гидравлические
      Покрышки (передние) - АТ23х7 - 10"
      Покрышки (задние) - АТ22x10 - 10" 
      Топливный бак - 4.2 л.
      Клиренс - не менее 136 мм.
      Размеры - 1760х1070х1110 мм.

Особенности модели:
      Нейлоновые сайлентблоки
      Натяжитель цепи
      Улучшенный руль
      Сигнализация

-----------------------------------------------------------------------------------------------

WELS THUNDER 200CC
      Характеристики:
      Максимальная мощность - 14.4 л.с./ 5000 об/мин
      Максимальный крутящий момент - 9.0 Н.м. при 4500 об/мин
      Система охлаждения - масляная
      Трансмиссия - коробка передач механическая 4-3-2-1-N-R
      Главная передача - цепь
      Сцепление - в масляной ванне
      Подвеска задняя - маятникового типа
      Топливный бак - 4.2 л.

Особенности модели:
      Нейлоновые сайлентблоки    
      Натяжитесь цепи    
      Улучшенный руль    
      Сигнализация

-----------------------------------------------------------------------------------------------

WELS THUNDER 200CC LUX
      Характеристики:
      Максимальная мощность - 14.4 л.с./ 5000 об/мин
      Максимальный крутящий момент - 9.0 Н.м. при 4500 об/мин
      Система охлаждения - масляное
      Трансмиссия - ручная коробка передач F-N-R
      Главная передача - цепь
      Сцепление - центробежного типа
      Подвеска задняя - маятникового типа
      Топливный бак - 4.2 л.

Особенности модели:
      Нейлоновые сайлентблоки    
      Натяжитесь цепи    
      Улучшенный руль    
      Сигнализация с ручным запуском
      Цепи для задних шин    
      Дополнительный головной свет с 4 лампами    
      Фаркоп    
      дисплейный спидометр    
      12В розетка    
      Чека экстренной остановки
      Два типа расцветки - камуфляж "город" и "лес"

Цены на новинки буду представлены немного позже. Следите за обновлениями на нашем сайте и в ветке форума.

• От Светлана
      Рады представить Вам наши новинки уходящего 2017 года.
      В стройные ряды мототехники компании WELS (в связи с большим количеством просьб наших клиентов) возвращается модель "TRUE SPIRIT"
      В этот раз мы пошли немного дальше, и рады предложить Вам три варианта расцветки и графики.

Характеристики:

Двигатель - 110CC, 4х-тактный, 1-цилиндровый, воздушного охлаждения
      Максимальная мощность - 7 л.с. \ 7500 об/мин
      Зажигание - электростартер, кикстартер
      Рама - стальная, сварная
      Трансмиссия - механическая, 4 передачи (цепь)
      Подвеска (передняя) - телескопическая вилка с двумя пружинно-гидравлическими амортизаторами
      Подвеска (задняя) - два пружинных амортизатора
      Топливный бак - 8 л.
      Покрышки - передняя - 2.50 - 17, задняя - 2.75 - 17
      Передний тормоз - барабанный
      Задний тормоз - барабанный
      Сухой вес - 81 кг.
      Габаритные размеры - 1840x660x1025 мм.

Цены на новинки будут немного позже - следите за обновлениями на официальном сайте нашей компании! 

• От Mitch
      Продам зеркало заднего вида от мотоцикла Wels ZT250XT, правое. Цена 300 руб.

• От cumka85
      Куплю правую крышку 139FMB полуавтомат.
    • От Сквидвард
      Всем привет.Проблема такая:мопед альфа еле заводиться при максимальном выжимании газа и не развивает оборотов выше 3000,при отпускании газа моментально глохнет.Помогите,в чем может быть проблема? Заменил поршень,не помогло
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу