Перейти к содержанию

А что там в Белоруссии ?! )


Рекомендуемые сообщения

Всем читателям привет и милости просим !

(подробности обсуждений "под катом")

***

Есть огромное желание прокатиться ! И совместить приятное с полезным !

А именно побывать на праздниках в РБ ! В этом году они празднуют 75-ти летие освобождения РБ

и + начало Чемпионата Мира по хоккею (проводимого в г. Минске)!

***

 

Итог,

 

время поездки:

с 5-го мая, по 10-ое мая 2014 года ))

 

маршрут вырисовывается следующий: 

5 мая - выезд. Встреча в Витебске, время - с 16:00 по 19:00.

с 5 по 6 - Витебск, хостел "Х.О.", ул. Суворова 10/12, /xostel.by/

(вечером 5 доедим, ночуем, 6 утром в Минск)

с 6 по 7 - Минск, хостел "New Hostel", ул. Богдановича, д.23, /тел: 8-10-375-291808555/

(доедим, ночуем, 7 утром в Брест)

с 7 по 9 - Брест, отель "Агроусабьба Богач", хутор Богач, г. Корбин, Брестская область, / http://bogach.org /

(доедим, ночуем 2 ночи, 9 утром в Минск)

с 9 по 10 - Минск, гос-ца "Фан-Виледж", пр-т. Дзержинского, д.95, /тел: 8-10-375-172154949/

(доедим, ночуем, 10 утром в сторону дома)

10 мая - домой!

 

Состав:

 

Chepai112 = Виталик, CF 650 NK.

Rus = Руслан, CF 650 NK.

 

--- 

Всё свершилось, всё получилось - о поездке читаем ниже!

Как-то так, ребята !  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

chepai112

Ну вообщем я так и не отказался от поездки в Белорусь.

Приблизительный план график:

5 мая - старт с утра. Место старта южное подмосковье. далее московское большое кольшо и соответственно минское шоссе. И до упора. приблезительно 750 км.

Заранее забронирую гостиницу. Если кто еще поедет могу забронировать хостел. цены посмотрел от 12 евро за койкоместо в хостеле и от 50 баксов гостиница( и то и то есть со стоянкой). Заселяемся, отдыхаем, употребляем.

6 мая - просыпаемся, ох№"ваем. Завтрак или обед (как проснемся) осматриваем город. Вечер + бары + развлекательные заведения.

7 мая - просыпаемся, ох№"ваем. Собираемся и в Брест. 400 км. Можно впринципе туда и обратно с осмотром Брест. Крепости. Но хотелось бы заночевать в Бресте.

8 мая - просыпаемся, ох№"ваем. Хотелось бы еще посетить некоторые места хз как со временем.

9 можно ломануть домой.

Приблезительно как то так. Очень поверхносно. временные рамки с 5 мая по 10. 11 надо быть в России.

Если кто решить поехать - велком (можно обсудить более конкретно). От совета тоже не откажусь.

---

Так вот - что хотел предложить, тоже так сказать на вскидку: (надеюсь ты не забыл, что мне со стороны Питера выдвигаться?!)

5 мая - старт с утра пересекаемся в р-не Великих Лук (до туда нам почти одинаково = на вскидку брал для тебя Мос/500/, для меня СПб/500/)

можно конечно и в Витебске (Мос/500/, СПб/650/) - там же предлагаю и первую ночевую (в хостеле есссте ;) )

6 мая - просыпаемся выдвинуться в Минск (270) - там 2-ая ночь 

7 мая - просыпаемся, 8 мая - просыпаемся выдвигаемся в Брест (350) - там 2,3 ночь

9 можно снова Минск, праздник справить на ногах, а ни колёсах  :P  - там 4 ночь

10-го домой (до р-на Орши, а там разделимся)!

Как то так ! 

(Жуём дальше ?! Если сговоримся, то бу выбивать выходные на эти дни ! B) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я ездил по Белоруссии на мотоцикле, три раза. Один раз до Бреста и обратно, второй до Минска и обратно, третий транзитом из Украины от Бреста и до Москвы. Там круто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не с 1 числа едем?

я хотел по полной на 12 дней оторваться))

на motoevent.ru кто-то с форума уже создавал тикет поездки в БР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я ездил по Белоруссии на мотоцикле, три раза. Один раз до Бреста и обратно, второй до Минска и обратно, третий транзитом из Украины от Бреста и до Москвы. Там круто. :)

Возможно ты немного не понял формата данной темы  ;) (тут конкретное предложение) !

Собираемся рвануть, оторваться - чтоб это "круто" было чаще ! (ну а потом и делиться впечатлениями)  :D

P.S. Бывал там и я (транзитом), но вот до Бреста не добрался !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не с 1 числа едем?

я хотел по полной на 12 дней оторваться))

на motoevent.ru кто-то с форума уже создавал тикет поездки в БР

Т.к. работа - щет её подэри !  :D (по мне так я бы и более отрывался, но для начала нуно хоть раз собраться)

Ну и без обид "Арм", давайте по теме, а не типа кто-то, на каком-то сайте (ни чего против него ни имею) - мы на этом сайте и пусть кому интересно - к нам, а ни от нас !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chepai112

Ну вообщем я так и не отказался от поездки в Белорусь.

Приблизительный план график:

5 мая - старт с утра. Место старта южное подмосковье. далее московское большое кольшо и соответственно минское шоссе. И до упора. приблезительно 750 км.

Заранее забронирую гостиницу. Если кто еще поедет могу забронировать хостел. цены посмотрел от 12 евро за койкоместо в хостеле и от 50 баксов гостиница( и то и то есть со стоянкой). Заселяемся, отдыхаем, употребляем.

6 мая - просыпаемся, ох№"ваем. Завтрак или обед (как проснемся) осматриваем город. Вечер + бары + развлекательные заведения.

7 мая - просыпаемся, ох№"ваем. Собираемся и в Брест. 400 км. Можно впринципе туда и обратно с осмотром Брест. Крепости. Но хотелось бы заночевать в Бресте.

8 мая - просыпаемся, ох№"ваем. Хотелось бы еще посетить некоторые места хз как со временем.

9 можно ломануть домой.

Приблезительно как то так. Очень поверхносно. временные рамки с 5 мая по 10. 11 надо быть в России.

Если кто решить поехать - велком (можно обсудить более конкретно). От совета тоже не откажусь.

---

Так вот - что хотел предложить, тоже так сказать на вскидку: (надеюсь ты не забыл, что мне со стороны Питера выдвигаться?!)

5 мая - старт с утра пересекаемся в р-не Великих Лук (до туда нам почти одинаково = на вскидку брал для тебя Мос/500/, для меня СПб/500/)

можно конечно и в Витебске (Мос/500/, СПб/650/) - там же предлагаю и первую ночевую (в хостеле есссте ;) )

6 мая - просыпаемся выдвинуться в Минск (270) - там 2-ая ночь 

7 мая - просыпаемся, 8 мая - просыпаемся выдвигаемся в Брест (350) - там 2,3 ночь

9 можно снова Минск, праздник справить на ногах, а ни колёсах  :P  - там 4 ночь

10-го домой (до р-на Орши, а там разделимся)!

Как то так ! 

(Жуём дальше ?! Если сговоримся, то бу выбивать выходные на эти дни ! B) )

 

предлагаю Витебск, там заночевать. Но, в принципе могу доехать и до Великих Лук. Все остальное - полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю Витебск, там заночевать. Но, в принципе могу доехать и до Великих Лук. Все остальное - полностью согласен

ВЛ, ни из-за расстояния предлагаю (вроде хотим компанией ;) а ни по одному, так лучше её собрать раньше), а что-бы ещё на Р территории собраться в кучу и цивилизованно въехать в Б,

т.к. считаю у себя на родине и голые стены как "родные пинаты" - нежели искать друг-друга уже будучи в Б!

Если основной план одобрен (мелочи причешим позднее), то давай "отмашку"  :D  и я к концу недели скажу со 100% уверенностью (т.к. тока из отпуска, нужно будет себе с 5 по 11 выбить дни)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная тема. В Минске был, в Брестской крепости - тоже. Правда, особо не бухаю. Особенно завязал, как на 2х колёсный транспорт сел.

На какой технике едете? Я на своём микрогусе быстрее 120 не езжу.

По барам в Минске не шатался. Город после 10 вымирает. Жид в гостинице напртив президентского дворца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная тема. В Минске был, в Брестской крепости - тоже. Правда, особо не бухаю. Особенно завязал, как на 2х колёсный транспорт сел.

На какой технике едете? Я на своём микрогусе быстрее 120 не езжу.

По барам в Минске не шатался. Город после 10 вымирает. Жид в гостинице напртив президентского дворца.

Да и я, вообще-то, не бухаю и даже ни из-за железного коня, но погулять по достопримечательностям, выпить банку-другую пива (Б) я думаю ни смертельно?!  ;)

Техника моя (у мну "под катом" описана :P ) 650 кубовый найкед, комфортно (при условии 95% качественной дороги) 140 иду, но:

1) до места сбора - середина дня 5-го (это ориентировочно, район ВЛ), кто как хочет!

2) в РБ смысла нет ездить выше 100 - макс 120, денежно не выгодно будет в итоге  :ph34r: (мало полисменов, много камер)!

3) да и в группе (если уж собрались, кто будет топить чисто по мощности своего байка), обговаривается минималка для комфортной езды!

(понятно думаю, что если собрались 11 пилотов и только один из них макс тянет 100, остальные 10 могут 120 - тут думаю без обид, тоже должен понимать)

---

P.S. У себя (в РФ) 9-ое видел как встречают, почему бы ни глянуть как его встречают в (РБ) других местах ?!  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы в Беловежскую пущу попасть.

Что под катом, я не вижу. Сижу с телефона на мобильной версии сайта.

А 650ка это от ЦФ? У моего мота тож 650кубов, тока горшок 1.

С питейными заведениями в Минске не очень.

Из достопримечательностей всё современное. Во время ВОВ город был разрушен до основания.

Вот в Гродно бы съездить. Старинный город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, организация - это всегда самое сложное. Самое главное, что организаторы уже предложили время и маршрут. Остальные решают: присоеденяться или нет, если присоеденяться, то на весь маршрут или частично. Иначе нифига не выйдет (прошлым опытом навеяно). К сожалению, присоедениться не смогу по кучище причин. Всем, кто соберется, удачи. Организаторам респект))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни. Сегодня общался с мотодружбанами из Выфер клаба. Они собирались посетить на майские РБ и в частности Минск, но потом отказались от этой затеи по причине того, что не смогли забронировать места в гостинице. ПАТАМУЧТА 9 мая это не только День Победы, но и открытие Чемпионата Мира по хоккею. Он открывается 9 числа и первая игра Россия-Швейцария. Корректируйте свои планы со вновь открывшимися обстоятельствами. Искренне завидую Вам, и надеюсь фоток будет много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы в Беловежскую пущу попасть.

Что под катом, я не вижу. Сижу с телефона на мобильной версии сайта.

А 650ка это от ЦФ? У моего мота тож 650кубов, тока горшок 1.

С питейными заведениями в Минске не очень.

Из достопримечательностей всё современное. Во время ВОВ город был разрушен до основания.

Вот в Гродно бы съездить. Старинный город.

)) Понятно - про тел (сразу бы так и отписал ;) )!

Дык ведь Гродно или ещё какие дост-ти, всё это уже притирка к основной теме, которую мона будет позже обсудить!

Счас я так понимаю (цель) нужно выяснить - "Быть или не быть?!"  :)  данной затеи!

По тому, думаю что счас лучше пишите ---> Хочу, могу и буду участвовать - звать так-то, возраст(можете не писать,ни важно, так - для общей инфы), "масть" коня ---> записываю в состав!

Набираем компанию и уже потом, зашлифуем всё основательно с желаниями и возможностями, уже самого маршрута!

Но для себя я вижу одно точно - ХОЧУ в БРЕСТ! (ещё в прошлом году хотел, но не успел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое сообщение темы обновлено

 

Виталик, отпиши мне в личку (потом) по ситуации с ночлегами (бронью) + название таковых! Если что срочное - звони!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни. Сегодня общался с мотодружбанами из Выфер клаба. Они собирались посетить на майские РБ и в частности Минск, но потом отказались от этой затеи по причине того, что не смогли забронировать места в гостинице. ПАТАМУЧТА 9 мая это не только День Победы, но и открытие Чемпионата Мира по хоккею. Он открывается 9 числа и первая игра Россия-Швейцария. Корректируйте свои планы со вновь открывшимися обстоятельствами. Искренне завидую Вам, и надеюсь фоток будет много...

Кстати вот. Гостиницы и хостелы забронированы по всему пути следования. В том числе и на 9 мая в Минске(бронировал 16 апреля). Мест мало, но при желании всегда можно найти.

 

Либо им лень заморачиваться(мотодружбанам из выферклаба) либо какието уникальные требования к гостиницам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот. Гостиницы и хостелы забронированы по всему пути следования. В том числе и на 9 мая в Минске(бронировал 16 апреля). Мест мало, но при желании всегда можно найти.

 

Либо им лень заморачиваться(мотодружбанам из выферклаба) либо какието уникальные требования к гостиницам.

От желания много чего зависит!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь собирается в БР на первые майские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь собирается в БР на первые майские?

Я так понимаю, ты про 1-ое мая?!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...