Перейти к содержанию

А что там в Белоруссии ?! )


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь собирается в БР на первые майские?

В какую часть РБ собираешься, в первые майские ни как не получится, а вот ближе к концу мая можно попробовать запланировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я так понимаю, ты про 1-ое мая?!  ;)

ага)

 

В какую часть РБ собираешься, в первые майские ни как не получится, а вот ближе к концу мая можно попробовать запланировать.

Я бы сам в конце мая отправился когда потеплее и народу поменьше, но отпуск не дают :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага)

Захочешь пересечься, маршрут и места ночёвок знаешь, подъезжай - прокатимся, будем рады знакомству! Ты же вроде до 12-го там хотел колесить?!  ;)

---

P.S. Позже можно вообще в любое время, а так мужики из Белки подсказали что у них должны быть шикарные празднования в этом году,

юбилей освобождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rus

спасибо за инфу, значит до 9ого надо будет остаться в белке)

можно пересечься, чуть позже, как приеду, обзаведусь симкой, скину контакты :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный номер у меня 375257133677 это лайф. Тока с телефоном проблемы появились((

Теперь насчет того что в белоруссии...

.Вообще ща холодно стало. Погода как-то не располагает к лучшему. В минске мест нет в гостиницах, пока нет. Все забронировано. Даже гнилые хаты. Поэтому сейчас я в столбцах))

Что еще сказать .. тут клево, но погода напрягает все больше, хотя может я такой мерзлявый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный номер у меня 375257133677 это лайф. Тока с телефоном проблемы появились((

Теперь насчет того что в белоруссии...

.Вообще ща холодно стало. Погода как-то не располагает к лучшему. В минске мест нет в гостиницах, пока нет. Все забронировано. Даже гнилые хаты. Поэтому сейчас я в столбцах))

Что еще сказать .. тут клево, но погода напрягает все больше, хотя может я такой мерзлявый...

На счёт погоды - так всё и показывал прогноз (давече глядел) = 6-7 тепла всего, но обещали без дождей! ;)

Номер правда странный - 12 цифр ... 

Как там подготовка к праздникам идёт?! Где побывать уже успел?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде правильно номер написал. Не знаю как к 9 мая идут. Но к чм ззакрывают дешевые отели и кафешки на основных дорогах. Поэтому такой песец с жильем((

Кроме минска и столбцовского района пока еще нигде не был.

Ща вот решаю оставаться ли на раб дни или уезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде правильно номер написал. Не знаю как к 9 мая идут. Но к чм ззакрывают дешевые отели и кафешки на основных дорогах. Поэтому такой песец с жильем((

Кроме минска и столбцовского района пока еще нигде не был.

Ща вот решаю оставаться ли на раб дни или уезжать.

Продержишься до 6-го, значит встретимся  :) !

Или у тебя в Столбцах с жильём тоже проблемы?!

6-го мы будем в Минске!

---

P.S. Фотку хоть скинь, если есть возможность - глянем на героя!  ;)

Дороги норм, полицаев много (в честь праздника) ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С жильем в крупных городах проблемы. Вот с телефоном у меня проблемы(((

До 6. Не уверен. Ща подумываю на поезде вернуттся и потом на 9 за байком приехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчаливаю на поезде, обратно за байком 9 числа прибуду. Можно будет пересечся. Кстати, 9 мая состоится, по словам местных байкеров мотопрбег в брест, надюсь его посетить.

Полицаев мало, много дпсных постов поснимали и поставили камеры. Вообще я не заметил каких либо пафосных как в москве приготовлений к 9 мая. Как-то больше ЧМ афишируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчаливаю на поезде, обратно за байком 9 числа прибуду. Можно будет пересечся. Кстати, 9 мая состоится, по словам местных байкеров мотопрбег в брест, надюсь его посетить.

Полицаев мало, много дпсных постов поснимали и поставили камеры. Вообще я не заметил каких либо пафосных как в москве приготовлений к 9 мая. Как-то больше ЧМ афишируется

Что за "ЧМ" ?!  :)

9-го будем в Минске, кидай СМС-ку ежели что - пересечёмся!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за "ЧМ" ?!  :)

9-го будем в Минске, кидай СМС-ку ежели что - пересечёмся!  ;)

Чемпионат Мира по хокею))

Давайте! Удачи мужики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро выезжаю в белку))

как отдыхается? как там погодка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхается супер, погодки так себе. Сегодня были в Бресте. Завтра будем выезжать в Минск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро выезжаю в белку))

как отдыхается? как там погодка?

Только переступил порог дома!  :wacko:

Арм, когда ты звонил у меня телефон был севший, Виталик однако хулиган не взял зарядки своей, пользовался моей!  :ph34r:

Об остальном позже, завтра в 8 уже на работу!  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё начиналось!

Огромное желание и минимум возможностей  :)

И вот сразу после работы заезжаю домой чтоб утюковать коня ... и как планировал в 8:30 заправка полного бака и вперёд!

Решил ехать по Р-23 (о чём позже пожалел дважды) ... дорога в основном - мрак была:

снова ремонты сплошные (в том году та же фишка, когда в Крым катал - вечный Российский ремонт дорог), благо на

байке - пробки и очереди объезжаю пусть и ни на кресейровской скорости ...

дождики вначале начал считать после того как в него попал в третий раз (типа думал прикольно), но ...

после седьмого - решил бросить эту затею.

В итоге - пол пути убитой дороги и пол пути под дождём и как следствие прибытие в Витебск на 2 часа позже того что

рассчитывал - в 18:45, вместо 17:00, и 750 км пройденного пути!

Ну вот приехал - Виталий уже там, перехватывает меня у самого хостела (он там типа на арбатке стоит, только пешеходка).

Знакомство онлайн  :D , переодевание в тёплое и сразу в кафешку для закрепления знакомства - еда, пиво, всё как

положено (фото выше у Виталия). Потом в номер - разговоры, знакомство с соседями по номеру. Велосипедисты, тоже

травел ну только по Витебской области + интересный англичанин (ни слово на русском, но переводчик онлайн в помощь,

а так же один из вело, довольно бодренько на английском шпарил). И конечно фото на память (см. ниже, второе перед

самым выездом уже 6-го)! Ежели что - дополнит Виталий  ;)  продолжение следует!

 

post-10309-0-62179200-1399891948_thumb.jpg

post-10309-0-23971800-1399891949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Утром подъём, кофе и в путь!

Очень радовали дороги, но наличие камер и ограничений не давало возможности для "полёта мыслей"  :)

хотя кое-где (ну конечно мы же законопослушные граждане, по-этому вне дорог общего пользования :D ) и топили 160 пару раз ...

просто приятно ехать и знать что ни где вот-вот может появиться яма, разлом или ещё какая бяка на дороге. Дороги ровные и

чистые, нет ни мусора, ни пластиковых бутылок и пакетов (то же самое в любом городе - всё очень чисто, взападло даже самому

намусорить - благо много корзин). Что ещё приятно радовало, что дорожный знак "место отдыха" - это ни только асфальтированная

парковочка, но и присутствие на ней крытых столиков со скамьями, контейнеров для мусора и туалеты (это "программа минимум"

для таких мест)! Много красивых мест проезжали, много где хотелось остановиться, но пытались придерживаться маршрута, да

и всех фото-ий сюда не выложишь. Чем ближе к Минску тем лучше становилась погода. Вот находим место ночлега (о коем благоразумно

побеспокоился Виталий - за это ему огромный респект), распрягаем коней и в Макдак. Морим червяка и по моей просьбе едим поглядеть

на "Линию Сталина", что находится на севере города в км так это 30-ти, но к сожалению успеваем только к закрытию (без 15 до закрытия),

а так как там есть на что посмотреть и там много всего, решаем это сделать в следующий раз - возвращаемся и гуляем по городу. Конечно,

с обязательными покупками магнитиков :P шляемся куда глаза глядят. Много строят, оч. много и как правило дома для жилья, а ни магазы

и "5-ки", "7-ки" с "магнитами" как у нас. Видим как город готовится к 2-м праздникам одновременно (ЧМ и ДП). Уговариваю Виталия погонять

на картингах (о чём вроде он не пожалел, хотя по началу отказывался)  :D ! Осмотр достопримечательностей, питьё местного пива, и к вечеру

в номер - снова пиво, разговоры и подготовка к новому рывку! ;)

post-10309-0-41822400-1400005636_thumb.jpg

post-10309-0-05622000-1400005637_thumb.jpg

post-10309-0-72720300-1400005637_thumb.jpg

post-10309-0-43925800-1400005638_thumb.jpg

post-10309-0-29899200-1400005639_thumb.jpg

post-10309-0-26549700-1400005640_thumb.jpg

post-10309-0-10396600-1400005641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радужно все получается))) разбавлю: на фото № 1,2 и 3 идет дождь и температура +3. А то  не видно всего нашего героизма))))))

 

Вот вам моя версия:

 

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ:

 

Подъем  в 6 утра. Холодно. Само восприятие что надо вставать в отпуске в 6 часов утра напрягает. Посещают мысли: "может ну его нах? переться черт знает куда на китайском моте (вдруг сломаюсь).

Пох, взял два рюкзака, паука, шлем, пошел на стоянку. Шел дождь. На улице +3. Один рюкзак за спину, второй, пауком, на пассажирское сиденье. Завел, поехал. Дождь, говнямба из под колес автомобилей и фур.

 

Спустя час перчатки промокли насквозь, перестал чувствовать пальцы. Остановился на автобусной остановке, перекурил, сменил перчатки (слава богу взял вторую пару - обыкновенные кожаные зимние перчатки, которые грели мне руки и душу всю поездку по Белоруссии). Позвонил РУСУ в надежде что он не поехал и я смогу вернуться домой. Но, бодрый голос РУСА в телефонной трубке развеял все мои мечты о возвращении домой, чему сейчас, сидя в теплом и мягком кресле безумно рад. Шел дождь.

 

Проплутав с час по Подмосковью выехал на минское шоссе. Остановился на ближайшей заправке, залил полный бак. Окончательно охренев от холода, ворвался в магазин АЗС, распугивая достопочтенных водителей своим внешним видом, оставляя за собой лужи воды и грязи, прокричал чуть ли не от порога "САМЫЙБОЛЬШОЙСЛАДКИЙКРЕПКИЙГОРЯЧИЙКОФЕ!!!!!!БЫСТРЕЕЕ!!!!!" Походу продавщица поняла меня конкретно - первый раз в жизни пил кофе с пятью ложками сахара + два пакетика сахара дали в нагрузку!)))) Божественный нектар! Попросил повторить). Отогрелся, надел шлем, любимые уже на тот момент теплые перчатки, поехал. Шел дождь.

 

Небольшая ремарка - коротко о минском шоссе: 2 полосы туда, 2 обратно. В понедельник направление на Минск абсолютно пустое. Дорожное покрытие хорошего качества. правда быстро не разгонишься - дождь и холодно.

 

В Смоленске оформил гринкарту, стоимостью 250 руб.

 

Не доезжая 35 км до белорусской  границы увидел поворот на Витебск с указанием, что до последнего 100 км. Свернул. Дорога паршивая. До близость до Витебска придавала сил. К тому же, наконец то прекратился дождь!!

 

Граница: 2 пропускных пункта Российский и Белорусский. Между ними метров сто нетральной полосы. Пограничников интересуют только фуры, проехал без остановки.

 

Добрался до Витебска. Пошел град. Пока плутал по Витебску нашел БЕЛ СБЕРБАНК (это тот же самый ад, что и в России, только с приставкой БЕЛ).поменял 5000 рублей на 1350000 рублей белорусских. Поехал искать наш хостел. Пошел снег.

 

После получаса плутания нашел хостел. Он был расположен в пешеходной зоне, окруженный зданиями силовых ведомств Витебска. Что не знак, то кирпич. Пох, запарковав мотик, нашел здание хостела, заселился. Не оставлять же мот далеко от хостела?! Поставил на нейтраль и покатил под кирпич изображая из себя пешехода во внутренний дворик хостела. В ожидании Руса, перекусил и затарился местным пивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером тока добрался до дома.

Позади 10 дней пути и больше 3 т. км. потраченных около 10 р, море впечатлений и куча треша)

Наверно что бы тут не запутаться напишу отчет в соседней теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...