Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ждем инфу по переделке, а так же результаты эксплуатационного тестирования  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обкатка к концу,добавил отверстий в флейте....

Получился такой звук на 3000-4000об

https://picasaweb.google.com/lh/photo/H9JnoDc5JGiK94PyQV4lSYTABQTPctJ31e1uZRF25UY?feat=directlink

https://picasaweb.google.com/lh/photo/3kzJOkJtAHQTCGmn98VX34TABQTPctJ31e1uZRF25UY?feat=directlink

 свеча стала почти белая,поднял иглу на деление повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект пережатых (с завода клапанов)  объясняется скорее всего усадкой(приработкой) новых клапанов к сёдлам,а поскольку зазор и так в сотках,прихлопывание и съедает недостающие пару-тройку соток мм.

Но обрыв клапана не факт что  в следствии малого зазора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь - выпускной - сгорел и потерял прочность, у него даже края оплавленные какие то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь - выпускной - сгорел и потерял прочность, у него даже края оплавленные какие то..

Ну края там так побиты...

2 вариант клапан-г (заводской дефект)

3 перегрев клапана в следствие длительной работы на высоких оборотах

4 ослабла и перескочила цепь ГРМ и встретились двое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вар 4 отпадает сразу, они там почти одновременно открываются досталось бы обоим,  вариант 2 возможен, но глянь на седло, такое впечатление что клапан его вообще не касался посадочное место все закоксовано.., так что вариант 3 как и пишет Егерь оптимален, и ему есть повод верить как никак 26 тыс на китайце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль уж меня помянули, встряну в разговор: механика обрыва выпускного клапана такова -

1 - из-за неплотного закрытия клапана происходит прорыв газов.

2 - тарелка клапана перегревается, перегреву так-же способствует и остутствие контакта с седлом, - нет теплоотвода.

3 - следом перегревается стебель клапана и его "ведёт".

4 - из-за этого тарелка начинает биться об седло то одним краем то другим.

5 - происходит отлом тарелки.

 

Короче, тарелку не отрывает - переламывается стебель, - так-же как ломается любой стальной прут если его гнуть туда-сюда.

 

В реальной ситуации, для того чтобы добиться обрыва клапана на одностволке, нужно довольно долго совсем не обращать никакого внимания на "странности" в работе двигателя и обрывы случается довольно редко и только уж у "совсем забубённых головушек".

С многоклапанными системами "проще", и там это не редкость, хотя тоже нужно "приложить руку". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и видео моего выхлопа. Скажу сразу снимал на телефон звук немного исказил (глуше) возможно из за чехла. В ближайшее время пересниму без чехла или на другой аппарат и звук во время движения со стороны !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит неплохо, а чего переделывал? труб там в глушаке много.. И как поехал, есть ли изменения в какую нить сторону..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит неплохо, а чего переделывал? труб там в глушаке много.. И как поехал, есть ли изменения в какую нить сторону..?

Вскрыл с торца под декоративкой, вынул стенку с трубой и обрезал ее ,(на фото красным ,обрезать до шва с большей трубой ,там к стенке приварена большая и в нее вставлена меньшая и приварена этим швом,иначе отвалится и придется заново приваривать,как в моем случае  <_< .

Ну а далее прихватил ,отцентровал, заварил ,и покрасил. Под Декоративкой и не видно,! 

По мне так свою 100,стал брать полегче и тяга чутка увеличилась. !

Пробег 820км, ГТЖ 109, игла на 2 делении снизу !

post-22750-0-12626000-1442317661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо звучит,а главное проще моего варианта.

 

Наверное всем будет полезна инструкция к прародителю  XR125

https://yadi.sk/i/VXEhPcxXj7ATE

 очень много полезных картинок по разборке двигателя и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео снятое со стороны , звук выхлопа не искажен как в прошлом видео !Позже пришлю видео звука на скорости !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрыл с торца под декоративкой, вынул стенку с трубой..​
..полезна инструкция к прародителю XR125..​
..звук выхлопа не искажен как в прошлом видео..

Добавил ссылки в ФАК​

А кто нить снимал колено от цилиндра? Интересно есть ли там внутреннее кольцо как на ттр250 перекрывающее почти на 1 см внутренний диаметр..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня с магазина секло из под приёмной трубы,там под торцом трубы колечко тоненькое стоит в сечении квадрат 4х4мм (люминь с чем то ещё).

Но вроде ничего не перекрывает.Я его перевернул вверх ногами и всё чудненько обжалось ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом видео есть про это кольцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,то что он показывает внутри приёмной трубы это сварной шов. Муфта на конце трубы так видать приварена с "наплывом".

А кольцо вроде на пеньке там промелькнуло на 3.21, ну похоже по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,то что он показывает внутри приёмной трубы это сварной шов.

Так он и y нас так же перекрывает выпуск..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за всех не скажу, но у меня шовчик вроде поаккуратней был.Надо бы открутить и шарошкой пройтись,но боюсь моя прокладка третий раз не обожмётся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...