Перейти к содержанию

Коллективный прохват вдоль южного забора. (Калиниградская обл.)


Рекомендуемые сообщения

Кстати. Касаемо жителей Калининградской области. Есть у меня мысль выкатится вдоль южного рубежа нашей малой родины, от Багратионовска до самого до Виштынца. Выкатить технику БМ, накрутить сотни три четыре километров по малонаселенным районам. Отжарим че-нить на костре, палаточки поставим... Под стаканчик бургундского при звездах покашляем по хранцузки. Старт 25 апреля, вечером, после работы, назад 27 (в Калининград).  Желающие присоединится есть? Нас уже трое. Будет БМ дакар(М) БМ эндуро 250 и БМ S1. Я возьму печеньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  Желающие присоединится есть?

Зарекаться не буду, - до 25-го ещё дожить надо...

 Но, есть желание присоеденится где-нибудь по пути, на коротком радиусе от Гусева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут эндурячий?

Не думаю. Опыта мало, да и эндуро пока один из трех. Планируются грунтовые дороги и асфальт. Ну может на травке порезвимся где...

 

Зарекаться не буду, - до 25-го ещё дожить надо...

 Но, есть желание присоеденится где-нибудь по пути, на коротком радиусе от Гусева.

Был бы рад знакомству лично, да и не помешали бы твои знания Роминтенской пущи(произнес с придыханием)

 

PS Сегодня с другом выкатили очень тяжелую артиллерию, поэндурили вдоль берега Калининградского залива.  А руки то помнят!

 

pm9oShhpAQU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Был бы рад знакомству лично,

да и не помешали бы твои знания Роминтенской пущи(произнес с придыханием)

Аналогично! :)

Бог даст, - покатаемся! B)

 

Ближе ко времени - "Ч" надо будет обсудить организационные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PS Сегодня с другом выкатили очень тяжелую артиллерию, поэндурили вдоль берега Калининградского залива.  А руки то помнят!

Фигасе - слоники! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично! :)

Бог даст, - покатаемся! B)

 

Ближе ко времени - "Ч" надо будет обсудить организационные вопросы.

Обязательно. Будет опубликован регламент.

 

Вопщем, если всё будет нормуль, то я в  деле.

Вообще хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно. Будет опубликован регламент.

 

 

Это хорошо, а то у нас по весне на работе "страда"...

Когда будете будете планировать стратегию, - планируйте - под себя.  Стратегические ориентиры под меня подгонять не нужно, я лучше сам подгадаю - так будет проще. А вот тактические планы - будем строить уже вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внимательно подумал. У присоедининившихся будет возможость увидеть:

1) Реликтовое виштенецкое озеро.

2) Остатки охотничей усадьбы казера Вильгельма 2

3) Олений мост

4) Озеро Романово

5) Самая высокая точка калининградской области - гора Дозор

 

Ниже фото тех мест, по крайней мере что сохранились у меня.

 

3ZetZ5HPjh0.jpg

 

_0tusx46uQw.jpg

 

cRmfSs-1YTY.jpg

 

a0gIw28P-IQ.jpg

 

cPNL_74R6lE.jpg

 

lhd5vhGUCJw.jpg

 

NWuGYBiSMsk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно зафиксировал тему - чтоб не потерялась.

 

Можно завернуть к "даче геринга" и проехать по всем тамошним мостам (три штуки) через р.Красная - это попути...

Можно прохватить к памятнику "40-летия охоты", но дорога туда скучновата, относительно далеко и возможно, что после зимы наваляло деревьев.

Можно заглянуть к памятнику "оленю", это недалеко от основной дороги и маленько пешком.

"Чёртов камень" тоже в пределах доступности, можно и на мотах , но там надо будет канавку загатить и могут придраться, что вне дороги ездиим, так-что можно и пешком - это недалеко от дороги.

Так-же без хлопот можно доехать до памятника " нескольким оленям"...

 место где была дача Герингаpost-7427-0-64405200-1323614980_thumb.jp

post-2359-0-21965500-1362056862_thumb.jp - памятник сорокалетию охот Вильгельма второго, за сорок лет охот в Пуще он закандычил 70844 штук дичи.

post-2359-0-19942900-1362056758_thumb.jp   - памятный камень на берегу Чёрной речки, если я правильно перевёл (надпись полустёрта временем) похоронена, или погибла, здесь, жена лесника.

post-2359-0-39600400-1362056967_thumb.jp   - памятный камень об удачных охотах разных годов, того-же Вильгельма второго.

post-2359-0-01300100-1362057039_thumb.jp   - памятный камень об удачной охоте, - на этом месте Вильгельм заполевал оленя с 44!!! отросками на рогах.

 

post-2359-0-62574100-1362057132_thumb.jp

post-2359-0-91213300-1362057219_thumb.jp - чёртов камень, тоже достопримечательность Пущи, глыба чего-то похожего на мрамор, для наших мест - уникум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заманчивое предложение :huh: вот только старт вечером както не очень это лишняя ночёвка которую тоже обдумать надо B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу организации: совершенно прав товарищ DARKMAN, ночёвка - это лишний гемор, и ели его не избежать,

то нужно организовать так, чтоб потом не спать на ходу, а то и поездка не в радость будет...

Кстати - обязательно завернём к роднику Крыница! Это одно из немногих мест, где можно совершенно спокойно и с удовольствием - "как олени с колен..." попить простой, сырой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишняя ночевка этож только в радость! Мне по крайней мере. Я уж полгода кроме кровати нигде не спал...  Но если большинству в тягость, тогда да. Над подумать. Не все любят спать на свежем воздухе под дождем. Кстати место лагеря надо обсудить. Может на Берегу Виштынца? Доночки на угря поставим, я там помниться лавливал угря в былые времена. Надо сроки запрета посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрет, если не ошибаюсь, до 20 июня, а в бухте Тихой, где самая рыба, так ваще - круглый год...

А рыбалка - дело "интимное"... - Рыбалка " за одно" - ни душе ни телу... К томуже чем больше планов - тем больше бардака и разочарований...

  Нужно всё сделать максимально просто и понятно. Если пара человек ещё как-то договорятся, то компания из трёх и более человек для нормального функционирования  в течении какго-то времени - уже требует "абсолютного лидера - иначе раздрай и бардак.

По мне, так лучшеб выехали по холодку, по раньше... Я бы встретил гденибудь в Пуще, уже былобы известно, а может и готово место бивака: знакомство, перекусон, чай... Небольшой отдых и покатушка по историческим местам. Вечером посиделки у костра, для желающих остаться - ночёвка, на следующий день - ещё небольшой прохват по лесу, но уже по пути к месту постоянного базирования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам впору мотопутешествие многодневное организовывать для людей с материка. Капусту рибить за красоты. К вам в принципе любой может приехать или по пропускам ???? пардон, для меня Калининград - всё равно , что космос. Пардон г.Гусев. Восточная Пруссия. - это пардон ГДЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пардон г.Гусев. Восточная Пруссия. - это пардон ГДЕ?

- "Там, на кухне посмотри..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам впору мотопутешествие многодневное организовывать для людей с материка. Капусту рибить за красоты. К вам в принципе любой может приехать или по пропускам ????

 

для меня Калининград - всё равно , что космос

На самолёте - по российскому паспорту, а через вражьи территории - по загран паспортам и визам... Для въезда в погранзону ( а унас треть области - погран-зона и почти всё самое интересное именно там) россиянам с "неместной" пропиской нужен пропуск. Но, в принципе, погранцы здорово и не "кошмарят", если конечно под самый "забор" не лезть. B)

 Насчёт коммерции... Хммм... Надо подумать... -_-

 

А он, Калининград,да и вся область в целом, всегда, для жителей остальной России, был как космос B) , бывало куда не приедем в гости - вечно приходилось объяснять где именно мы живём :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные какие ВЫ , братья по разуму....

Боюсь с моцем в самолёт не пустят!

искренне без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие обиды! B) 

  Делай загран паспорт, визу и приезжай, Наши-ж мото-туристы катают, правда всё больше по европам...

 Гостевых домиков по области - навалом! Хошь в лесах, хошь на хуторах, в городках, в посёлках... Я, если что, могу что-то посоветовать, узнать о наличии мест, сделать бронь... Во!!! Нодоть таким "бусинесом" и занятся! - За "малую толику" помогать с организацией отдыха россиянам в нашей "терра-инкогнита" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...