Перейти к содержанию

Категории М, А, А1. Различия между категориями. Получение категорий, прав


Рекомендуемые сообщения

Народ , подскажите если есть права на машину , как сдаются экзамены в ГИБДД на категорию А (теория и вождение или только вождение) ???  Хочу открыть категорию А  и думаю запариватся по поводу теории или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ , подскажите если есть права на машину , как сдаются экзамены в ГИБДД на категорию А (теория и вождение или только вождение) ??? Хочу открыть категорию А и думаю запариватся по поводу теории или нет

Только что через это прошёл.

Чтобы открыть категорию надо пройти обучение в школе, после этого сдать теорию и вождение.

По другому уже ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ , подскажите если есть права на машину , как сдаются экзамены в ГИБДД на категорию А (теория и вождение или только вождение) ???  Хочу открыть категорию А  и думаю запариватся по поводу теории или нет

Вчера по ТВ сказали сначала сдаешь на «А1» - легкие мотоциклы (от 50 до 125 куб. см), потом на "А"  :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока что учат на кат. А, на все остальные подкатегории пока что нет лицензии ни в одной автошколе России, а так же нет обучающего материала, ну и понятно дело не разработана еще методика обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не смог найти четкого ответа, новые права кат А. разделены под подпунктам, по кубам? или? Чем отличаются А1 от А?

Если я иду например в мото школу, меня там учат на что?. Объясните кто в курсе

 

Кто то говорит А1 до 125 кубов, кто то до 600....

Водительское удостоверение категории А

100212_1.jpg

1. В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее - право на управление транспортными средствами):

категория "А" - мотоциклы;

Водительское удостоверение категории А позволяет управлять любыми мотоциклами, в том числе и мотоциклами с коляской. Кроме того, водительское удостоверение категории A позволяет управлять и мотоколясками, которые в настоящее время на дорогах встретить чрезвычайно сложно.

 

 

 

Водительское удостоверение подкатегории А1

100212-motocikl-kategorii-a1.jpg

подкатегория "А1" - мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт;

Подкатегория А1 позволяет управлять мотоциклами с небольшим объемом двигатели и небольшой максимальной мощностью.

Отмечу, что водители, имеющие в правах категорию А могут управлять и транспортными средствами подкатегории А1.

 

М - чисто мопеды до 50 кубов.

И еще, ранее на "А" с 16 лет выдавали, сейчас с 17...

Сейчас обучаюсь в автошколе, группа сборная "АВ" вместе, часы теории (158 часов) одинаковы, разница в практическом вождении.  Сказали, что пока права будут выдавать по максимальной обучаемой категории (без деления на подкатегории).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что учат на кат. А, на все остальные подкатегории пока что нет лицензии ни в одной автошколе России, а так же нет обучающего материала, ну и понятно дело не разработана еще методика обучения

Еще можно,добавить,что А1 будет техника до 125 сс, на ней ты должен будешь отъездить год, а потом только сдавать на кат. А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно,добавить,что А1 будет техника до 125 сс, на ней ты должен будешь отъездить год, а потом только сдавать на кат. А.

Сайт гаи ру. http://gai.ru/voditelskoe-udostoverenie ... skih-prav/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно,добавить,что А1 будет техника до 125 сс, на ней ты должен будешь отъездить год, а потом только сдавать на кат. А.

уже введено или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера по ТВ сказали сначала сдаешь на «А1» - легкие мотоциклы (от 50 до 125 куб. см), потом на "А"  :rolleyes: 

Ещё нет школ , прав с категориями А1 , М .    Если сейчас пойдешь на А то получишь А и сможешь ездить на любой кубатуре , когда станут учить именно на А1 , М , то твоя А будет действительна в течении 10 лет , потом тебе придется поменять права и там тебе впишут А , А1, М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикрыли уже лавочку с возможностью получения категории "А" без обучения в авто\мотошколе, т.е. с самоподготовкой?...я года 3 назад так получал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А прикрыли уже лавочку с возможностью получения категории "А" без обучения в авто\мотошколе, т.е. с самоподготовкой?...я года 3 назад так получал...

 Прикрыли в этом году, по-моему с 1 апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею категорию В, в автошколе поучился 1 месяц (положено 2 месяца, но я упросил всех и не стал доучиваться),  15 мая сдал экзамены, в субботу обменял права, теперь открыты категории В, В1, А, А1, М :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею категорию В, в автошколе поучился 1 месяц (положено 2 месяца, но я упросил всех и не стал доучиваться), 15 мая сдал экзамены, в субботу обменял права, теперь открыты категории В, В1, А, А1, М :)

Новые права выдали? Это в каком регионе? (Сижу с тел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые права выдали? Это в каком регионе? (Сижу с тел)

 

Права новые, образца 2014 года, выданы в Туле (Тульская обл.), стаж указан со дня выдачи первого ВУ с числом, месяцем и годом выдачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права новые, образца 2014 года, выданы в Туле (Тульская обл.), стаж указан со дня выдачи первого ВУ с числом, месяцем и годом выдачи :)

круто! Поздравляю! В конце этой недели тож предстоит экзамен по А. Может тож такие дадут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто! Поздравляю! В конце этой недели тож предстоит экзамен по А. Может тож такие дадут)

 

Вроде везде с 1 апреля такие выдают, даже если просто по сроку годности права меняешь, а уж при открытии категории и подавно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...