Перейти к содержанию

Категории М, А, А1. Различия между категориями. Получение категорий, прав


Рекомендуемые сообщения

Скоро пойду учиться на права, AB, никаких м, а1 пока нет. Всё по старинке, получил права и хоть на литр садись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На сегодняшний день, нет методик обучения на М и А1. Пока открывают сразу все, то ест М, А1 и А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Информация о том, что сначала надо год кататься на А1, а только потом можно сдать на А - деза. Ни в одном нормативном акте этого нет.

 

А вот то, что требования к программам обучения теперь предусматривают огромное количество часов, а требования к мотошколам - наличия огромных площадок, кучи техники и оборудования, из-за чего боле половины будут вынуждены закрыться, а остальные задерут цены минимум раз в пять - это факт!

 

Кроме того, программы обучения разработаны, а программы приёма экзаменов - нет. Поэтому сейчас вообще никто в стране не может получить права. Только те, кто начал обучение до 12-го августа и сейчас пересдаёт поваленные экзамены. У моих одногруппников, например, осталось две попытки, финальная - 7-го октября, после чего баста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и до кучи добавлю инфы: если раньше допускалось иметь категорию В то учиться на А надо было месяц - сейчас лавочку прикрыли уже. Супруга доучивалась 2-й месяц. Завтра идет сдавать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Есть открытая категория "В", стаж 15 лет, хочу открыть категорию "А", прочитал на сайте автошколы, что, если есть открытая категория "В", то в ГАИ не нужно сдавать теорию, только вождение. Так ли это? У нас (Республика Крым) обучение на "А" стоит 7тыс.руб. + 20л. бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, а у школы есть российская лицензия? Ведь теперь получать права нужно по российским порядкам. Коли да, то записывайся в срочном порядке, потому как в центре, местами, можно и 27 штук ухлопать. На одну только кат."А". Уже есть прецеденты. Да и у вас ценовой рай после нового года может закрыться. А по поводу сдачи вождения ты можешь узнать только в вашей инспекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, а у школы есть российская лицензия? Ведь теперь получать права нужно по российским порядкам. Коли да, то записывайся в срочном порядке, потому как в центре, местами, можно и 27 штук ухлопать. На одну только кат."А". Уже есть прецеденты. Да и у вас ценовой рай после нового года может закрыться. А по поводу сдачи вождения ты можешь узнать только в вашей инспекции.

Заеду сейчас узнаю за лицензию заодно и про теорию в ГАИ. Спасибо за совет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теорию можно не сдавать если прошло не более 3х месяцев с прошлого экзамена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем )) 

Касаемо получения прав категории А, при открытой категории В...

Вчера ходил в автошколу, разузнать насчёт нововведений и проч, выяснилось, что при наличии открытой категории В, нужно заново, полностью проходить курс обучения в автошколе- это 3,5 месяца, после чего сдавать теорию и площадку ( вождение мотика ) в ГИБДД.  

Правда есть и плюс- стоимость занятий и прочей тряхомудии обойдётся в два раза дешевле. 

По крайней мере под Питером так.

П.С. На экзамене по билетам можно допустить не более двух ошибок на двадцать контрольных вопросов,  причём на каждую ошибку дают дополнительные пять вопросов, ошибиться на которых уже нельзя. Итого, если вас угораздило совершить две ошибки в ответах, то вы получаете в довесок ещё десять дополнительных вопросов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас повангую, ладно? Качество подготовленности водителей всех категорий ТС будет стремительно падать. Аварийность и коррупция - расти невиданными доселе темпами. Затруднения дорожного движения в агломерациях проявлять характер цепной реакции. Это начнет серьезно всех под...бывать. Партизанщина - станет принимать все более резкие и идейные формы.Тут появятся некие гуру, не  имеющие прав или (о ужас!) СДАВШИЕ их взад ГИБДД. Гуру начнут учить тех, кто к ним потянется и кого они сочтут достойным - и будут являть собой наличие к этому очевидного дарования. Вместо прав они будут выдавать завершившим обучение рукописные карточки - просто кусочки картона, ничего не значащие. С простой записью: такой-то завершил обучение у такого-то - и он по мнению гуру вполне адекват. И значение этой преемственности будет иметь всё больший вес в сообществе. Ну, как это уже давно происходит, например, в BASE-джампинге. А уровень "конвейера" подготовки у официалов упадет ниже плинтуса, и с ними готовы будут нюхаться только конченные имбецилы. Постепенно значение наличия "официальной" корочки сойдет на нет, и она отомрет от практики со всеми, кто чавкает в её кормушке. А все значимые её функции - возьмет на себя альтернативная гражданская самоорганизация. Туда же перейдут все более-менее адекватные кадры.

 

Закон жизни гласит: то, что утрачивает преемственность - гниет и отмирает. Сколько ни закручивай гайки протезов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних новостей: 

 
С 2015 года для сдачи экзамена и получения водительских прав нужно будет заплатить пошлину 6,5 тыс. руб. Каждая последующая попытка пересдачи обойдется в 1-2 тыс. руб. в зависимости от вида экзамена. Новую пошлину предложила ГИБДД, соответствующий законопроект подготовлен ведомством. Таким образом Госавтоинспекция хочет "финансово стимулировать кандидатов в водители более качественно готовиться к экзаменам". Автошколы инициативу уже поддержали.
азработанные ГИБДД поправки к Налоговому кодексу опубликованы на regulation.gov.ru: с января 2015 года вводится пошлина за сдачу экзамена для получения водительских прав. Официально в ГИБДД размеры предлагаемого платежа пока не раскрывают, объясняя это тем, что суммы могут быть скорректированы в ходе обсуждения поправок. По данным "Ъ", подготовлены следующие предложения: 1 тыс. руб. за сдачу теоретической части экзамена и еще 3,5 тыс. руб.— за практическую (1,5 тыс. руб. — за "площадку" и 2 тыс. руб.— за "город"). Подорожают и сами права: сейчас пошлина за изготовление пластиковой карточки составляет 800 руб., с 2015 года — увеличится до 2 тыс. руб. Таким образом, гражданину, который пришел сдавать экзамен впервые, нужно будет оплатить квитанцию на 6,5 тыс. руб.
 
В ГИБДД жалуются, что сегодня водители могут сдавать на права фактически бесконечно... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас иначе и быть не может. Идут на всё, лишь бы с народа денег отжать. 

В дополнение к теме- на сайте, по онлайн экзамену ПДД, уже вносят коррективы в билеты относительно категорий.

В билетах уже появились подкатегории А1, В1. Так что тем, кто будет сдавать, надо постоянно отслеживать изменения в билетах, чтобы быть в курсе и не завалить сдачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня ! 

Ситуация у меня следующая ; на категорию  В ,В1 сдал 29.11.2014 , хочу открыть категорию А1 ,А . В течении 3-х месяцев со дня сдачи на категорию В и В1 , я могу получить категорию А и А1 , при этом сдать только вождение и не сдавать заново ПДД  .

 Вопрос :

 До какого числа (на дворе зима) я могу сдать вождение на категорию А1 и А .

 За ранее спасибо за ответ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если погодные условия позволяют, то ищи того, кто сможет предоставить свой мот для сдачи экзамена, узнай, когда будут ближайшие экзамены у какой-нибудь группы и сдавай вместе с ними. А для полной ясности сходи в МРЭО ГИБДД и узнай там поточнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  пока позваляют , правда сегодня гололед ........... , значит точных сроков нет , до какого числа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые новости: У нас на районе местная автошкола приостановила набор групп. Мотивируют это приказом сверху, в виду грядущего кризиса и непоняток с ценообразованием на услуги автошкол, в частности. Сказали, что стоимость обучения возрастёт. 

Окончательный ответ обещали дать в течении двух недель.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем! Купил RACER RC 150-CY, буду ездить в деревне и вокруг в приделах 15км. нужно-ли ставить на учет и получать номер?( мото с ПТС) Второй вопрос: Имею права кат."В" были права кат."А" лет 15 как потерял.Остались справка об окончании автошколы и экзаменационный лист. Могу-ли я добавить в права кат "А"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На категорию "А" сдал в октябре 2014(г.Курган) поставили А,А1,М,Б1сдавал по старому никаких новшеств не было только пару вопросов в билетах по правовой части.сдавал и теорию и вождение(если все хорошо знаешь то тебя на экзамены могут раньше отправить.Погуглите по автошколам у нас в Кургане есть такое понятие как переквалификация думаю в других городах тоже есть. К примеру у меня уже была категория выше уже 7лет и я заплатил всего лишь половину. Теперь вместо "АВС" A1,A,B,B1,C,C1,M даже смотреть дурно! с инспекторами разговаривали по поводу А,А1 говорят что вроде как будет вообще по возрасту А1 с 16ти лет просто "А" с 18ти. Вообщем постояли посмеялись они это тоже бредом называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На категорию "А" сдал в октябре 2014(г.Курган) поставили А,А1,М,Б1сдавал по старому никаких новшеств не было только пару вопросов в билетах по правовой части.сдавал и теорию и вождение(если все хорошо знаешь то тебя на экзамены могут раньше отправить.Погуглите по автошколам у нас в Кургане есть такое понятие как переквалификация думаю в других городах тоже есть. К примеру у меня уже была категория выше уже 7лет и я заплатил всего лишь половину. Теперь вместо "АВС" A1,A,B,B1,C,C1,M даже смотреть дурно! с инспекторами разговаривали по поводу А,А1 говорят что вроде как будет вообще по возрасту А1 с 16ти лет просто "А" с 18ти. Вообщем постояли посмеялись они это тоже бредом называют.

У меня все категории были уже кроме А, когда учился на А. Скидки не сделали. Единственные скидки которые делают в автошколе это с C на Д переучиться и с Б на С тоже дешевле, а остальное все так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день.
Несколько раз натыкался в интернете на информацию, что при наличии открытой категории B, можно открыть категорию А1, просто имея на руках мед. справку с разрешением на управление мотом
т.е. ничего сдавать не надо, а просто прийти с действующими правами категории В, мед. справкой и поменять на новые ВУ, в которых уже будет открыта А1.

"Если у водителя уже есть категория В, при обмене прав, ему просто вписывают категорию А1. Для того, чтобы пользоваться удостоверением категории А, придется проходить специальное обучение и сдавать экзамены." Категория А, А1 водительских прав: как открыть в 2018 году, что это такое по ПДД

вот только так ли это на самом деле, или фейк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...