Перейти к содержанию

Юмор, фото/видео смешное или просто интересное.


V.Buketov

Рекомендуемые сообщения

Вот честно - не знал такой трактовки!

Я всегда представлял себе блинчик со сковордки, такой - с хрустящим краешком:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, егерь сказал:

блинчик со сковордки, такой - с хрустящим краешком

о-о-о, месье знает толк в домашних блинчиках из печки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, егерь сказал:

Я всегда представлял себе блинчик со сковордки, такой - с хрустящим краешком:D

17815329_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

о-о-о, месье знает толк в домашних блинчиках из печки :D

Блинчики ИЗ ПЕЧИ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, егерь сказал:

Вот честно - не знал такой трактовки!

 

Хе-хе. Есть такое понятие, как эвфемизм. Замена неблагозвучных или табуированных слов нейтральными по форме и смыслу. Так что практически словом "блин" можно заменить любое ругательство. Как, впрочем, и само слово "блин" можно заменить на какое угодно.

 

Есть, кстати, убойная комедия Данни Буна "Бобро поржаловать" - чемпион по игре слов и эвфемизмам. Пока не увидел, не поверил бы, что можно так блистательно перепереть смысл на русский с французского. И до сих пор не пойму, почему так мало пэрлов оттуда ушло в народ. Фильм - просто кладезь для любителей эвфемизмов.
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, путник1 сказал:

о-о-о, месье знает толк в домашних блинчиках из печки :D

В печи, бабушка с брянщины, пресные оладьи к завтраку жарила, те оладьи были как гарнир к поджарке - жареный лук со свининой, а блинчики с хрустящим краешком, жарила бабуля с харьковщины: жарила их в большом количестве постного масла поэтому краешек блинов получался как-бы "во фритюре", вот и хрустел.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Паштет сказал:

Блинчики ИЗ ПЕЧИ???

пардон, имеется сказать конечно на печи, в смысле на плите, когда сковорода раскалена и, как сказал Николаевич на маслице, тонкий блин мгновенно пропекается а по краю образуется хрустящий кант, да с вареньицем, всякие пироженки рядом не стояли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, путник1 сказал:

всякие пироженки рядом не стояли :)

Пока в продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Моисеич сказал:

холостяки так просто не сдадутся..!

У меня на майские праздники дети приезжали - сын из Краснодара и дочь из Москвы. Так вот один день у первой жены праздновали, второй день у второй.., я понял - женитьба это бесплатный абонемент на питание..! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, путник1 сказал:

пардон, имеется сказать конечно на печи, в смысле на плите, когда сковорода раскалена и, как сказал Николаевич на маслице, тонкий блин мгновенно пропекается а по краю образуется хрустящий кант, да с вареньицем, всякие пироженки рядом не стояли :)

 

А что такого? Всегда говорили ИЗ ПЕЧИ. Кто не знает - вперед на экскурсию. А на счет пирожков - в корне не согласен - все что приготовлено в печи - все вкусно. Бабуля, в свое время пекла пирожки с брусникой, клюквой, картошкой и грибами - и знаете, почти все кто их ел, случайно кусали себя за пальцы... А про рыбник, да из свежевыловленной рыбы - вообще молчу - верх вкуснятины... Так что так.  Как бабуля преставилась, как говорится Царствие Небесное да земля пухом, так больше и не едал таких вкусностей. То не так пекут, то тесто не то... К слову, как то нашел в Мск магазинчик, увидел похожие на бабкины пирожки, прикупил... Ну вроде чуть похоже... Ан нет, стал замечать - как только поем похожих пирожков - спина чешется... Тьфу короче эти магазины.

 

Бочка от чайки

 

Чайка мастерски увернулась от столкновения с дроном смотреть онлайн видео от Я снимаю... в хорошем качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Моисеич сказал:

Пока в продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся..!

Ковбасу и сосиски с макаронами забыли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Jhonkin сказал:

Бочка от чайки

 

от чайки по имени Джонатан Ливингстон )))  Это не бочка, это полубочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Archie сказал:

Сме та на!

Кусочек сливочного масла на блин и с мёдом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Getmanыч сказал:

Ковбасу и сосиски с макаронами забыли)

макароны то ладно, а вот покурить нынче наверное полезнее чем колбаски или сосисок отведать, хотя я как человек очень не прихотливый в еде могу запросто прожить на колбасно-сосисочных бутерах день-другой

 

6 часов назад, Jhonkin сказал:

се что приготовлено в печи - все вкусно. Бабуля, в свое время пекла пирожки с брусникой, клюквой, картошкой и грибами - и знаете, почти все кто их ел, случайно кусали себя за пальцы... А про рыбник, да из свежевыловленной рыбы - вообще молчу - верх вкуснятины...

в словосочетании "приготовлено в печи"  к слову "приготовлено" у меня отношение слабенькое бо повар из меня никудышный, но как печник  согласен, что приготовленное в русской печи имеет свой вкус, при правильно сложенном поде и своде жар в печи равномерный и , говоря современным языком, 3D, блюдо прогревается со всех сторон и насквозь, тут вам и микроволновка и духовка и костер с дымком и адово пекло, бабушка первое время приспосабливается, притирается своим характером к характеру печки, потому каждая печка (и бабушка :D) имеют свой характер и норов, но потом, шанежки (ватрушки) из русской печи пропечены на сквозь, картошка или творог нежны, ватрушка с хрустящей корочкой но без пригара, смазанная заячьей лапкой сливочным маслом, и поданная на стол не раскаленной но и не остывшей, какой торт полет, я вас умоляю, не только пальцы прикусывают, язык говорят глотают :D, а по поводу блинов из печи, их там не пекут, бо режим русской печи подразумевает поставил-закрыл-приготовилось-достал, то есть процесс не быстрый, блины на сковороде нужно постоянно ворошить, и если готовить в русской печи то и повару будет адово пекло и жар из печи уйдет, но стопочку блинов уже смазанную маслицем ставят в уже не раскаленную русскую печь для " чтоб дошли" , они пропитываются этим маслом и становятся "тают на языке", гурман и едун из меня не хреноватенький но такое искусство я могу оценить, мясо, холодец, хорошая хозяйка кирзач приготовит, слопаешь и еще попросишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Jhonkin сказал:

 

А что такого? Всегда говорили ИЗ ПЕЧИ. Кто не знает - вперед на экскурсию. А на счет пирожков - в корне не согласен - все что приготовлено в печи - все вкусно. Бабуля, в свое время пекла пирожки с брусникой, клюквой, картошкой и грибами - и знаете, почти все кто их ел, случайно кусали себя за пальцы... А про рыбник, да из свежевыловленной рыбы - вообще молчу - верх вкуснятины... Так что так.  Как бабуля преставилась, как говорится Царствие Небесное да земля пухом, так больше и не едал таких вкусностей. То не так пекут, то тесто не то... К слову, как то нашел в Мск магазинчик, увидел похожие на бабкины пирожки, прикупил... Ну вроде чуть похоже... Ан нет, стал замечать - как только поем похожих пирожков - спина чешется... Тьфу короче эти магазины.

 

Дело в том, что классическая русская печь позволяет делать блюда и ИЗ печи и С печи. Она имеет 1-2 конфорки и 1-2 нишу (как правило закрывающуюся на ставень или дверку). ИЗ печи доставали, например, большие пироги или кашу, а С печи снимали жареху и варево.

Не далее как 6 дней назад самолично ИЗ печи в бане на даче доставал разогретые пантимосики.:) Там отдельно русская печь и отдельно печь для парилки.

Странно, у нас регион проживания один, а словесные обороты разные.

Касательно "все вкусно" тоже не соглашусь. Это все равно вопрос умения бабушки. Я например могу и в печи такую гадость сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путник1 - уважаю печника! Прям все по нотам расписано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Паштет сказал:

Странно, у нас регион проживания один, а словесные обороты разные.

 

Я с Архангельской области, поэтому и говоры разные есть - т.е. одни и те же выражения имеют немного разный смысл. Нет не так - одно и тоже действие/событие, говорится почти одинаково - различие на уровне предлогов или букв.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Паштет сказал:

Я например могу и в печи такую гадость сделать...

прям скупа мужская слеза по не бритой щеке, коллега, чо  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...