Перейти к содержанию

Юмор, фото/видео смешное или просто интересное.


V.Buketov

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, путник1 сказал:

именно из этой подборки космического юмора и было процитирован рассказ наших космонавтов, что Алексей назвал

ранее мне попадалась история про фляжку с коньяком, в ней экипаж которому достался не выпитый коньяк использовал таки 

 

когда один космонавт прикладывал фляжку к губам а второй давал ему подзатыльник :D, как всё было на самом деле сие мне неведомо, к огромному моему сожалению ни разу мне не довелось побывать на орбите (не путать с Орбитом), но не верить нашим уважаемым космонавтам у меня нет причин, а посему пусть это останется профессиональным космическим юмором :)

Можно конечно верить и космонавтам, но зачем верить многократно пересказанным и перевранным байкам? Я как выпускник МАИ чуть не поседел, пока историю про коньяк и подзатыльники до конца дочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, sprutik сказал:

Так вроде и не было такого,как и пиндосов на луне.

Ну да. Пиндосов не было, а Луна истоптана, посадочные модули и роверы стоят, как и уголковые отражатели. Которыми, кстати, пользуются до сих пор.

 

13478945

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько смотрю эти фото - и каждый раз вижу что-то новое, что еще не видел раньше... Постепенно прихожу к выводу - фотография бесконечна, как и моменты жизни, которые она кристаллизирует в памяти либо на секунду, либо надолго, пусть даже в подсознании...

 

Неожиданно прекрасные и откровенные снимки с iPhone: Фото: Гаджеты: Наука и техника: Lenta.ru

 

Чо смотришь - пить давай!

 

Умный шимпанзе хочет пить смотреть онлайн видео от Я снимаю... в хорошем качестве.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

но зачем верить многократно пересказанным и перевранным байкам?

как то не думал вдаваться в эту тему, но вот что по-пыренькому наковырялось

 

 

И я вспомнил, как случайно в руки мне попала его книга, которую я прочёл взахлёб, получив неимоверное удовольствие. 
И захотелось всем о ней рассказать. Итак, Георгий Гречко, «Космонавт №34. От лучины до пришельцев» Очень интересный, юморной и светлый человек пишет о своей насыщенной жизни, о космонавтике в СССР и своей роли в покорении космоса:

...Но самое обидное, когда там осталась половина коньяка, воздух и коньяк смешались в пену. И сколько фляжку ни дави, пену не выдавишь. Мы и так, и сяк изощрялись, даже пробовали извлечь коньяк из фляжки с помощью сильфона для сбора мочи (конечно, неиспользованного), но ничего не извлекли.

 

Летит следующий экипаж, Коваленок и Иванченков. Вернулись.
«А мы, – говорят, – ваш коньяк допили». 
– «Как? Это невозможно».
– «Мы вот как поступали. Один брал горлышко в рот и поднимался к потолку. Второй бил его по голове. И когда тот вместе с фляжкой летел вниз, коньяк по инерции устремлялся ему в рот». Вот так, поколачивая друг друга, они и допили коньяк. Они вполне резонно «подкололи» нас: «Кроме высшего образования, надо иметь хотя бы среднее соображение!».

Много лет спустя на банкете, посвященном шестидесятилетию моей альма-матер – Ленинградского Военмеха, я рассказал, как мы не смогли допить фляжку, а Коваленок с Иванченковым нас посрамили. Но способ я до поры, до времени не раскрывал. Я спросил именитых гостей славного Военмеха: «А как бы поступили вы, столкнувшись с такой проблемой?» За столом было немало крупных инженеров, ученых, корифеев механики, баллистики. Неожиданный тест на сообразительность вызвал бурное обсуждение. Решения предлагались одно хитроумнее другого, но тут же отвергались оппонентами, оперировавшими математическими выкладками на салфетках. Никто не нашел правильного способа! Никто не превзошел моих космических товарищей Коваленка и Иванченкова! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подкалывать или преукрашать может кто угодно. Гречко, Коваленок или Иванченков что, не живые люди что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Паштет сказал:

Гречко, Коваленок или Иванченков что, не живые люди что ли?

так ить апчемиречь, случай рассказанный космонавтами был выложен в теме юмор-фото-видео смешное которая никоим образом не пересекается с темой о научных фактах и антинаучных исследованиях, полагаю верно, что мы несем ответственность за то что постим, но по юморным постам проводить проверки и исследования это вероятно невероятно скучно, вот например попалась картинка с прикольным выражением лица пацана, какой то юморист добавил к ней текст

Веселые картинки с подписями (34 фото)

и можно бы поделиться с сотоварищи, мож кому поднимет настроение или просто кто улыбнется, но не удалось выяснить кто этот пацан и какова его судьба, а вдруг это какой диктатор или маньяк в детстве, не удалось узнать кто сволочи родители и гад фотограф что посадили и фоткают ребенка со спиртным, а так же остается остается не выясненным урожая какого года вино на фотографии, без всех этих фактов картина "пацан с бутылкой" остается не полной, а посему постить ее не буду, выяснится вдруг что пацан не крещеный ... всем добра и хороших выходных :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена:
— Не хочешь тяпнуть соточку?
Муж, недоверчиво:
— Хочу...
— Тогда собирайся на дачу! И тяпку не забудь!
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2017 в 17:06, Jhonkin сказал:

Да шут его знает... Морда у мужика непонимающая, что происходит, ребенок плачет, остальные тоже плохо понимают, что происходит... Мне показалось правдоподобно.

ты просто не прыгал с парашютом и не вникал в тонкости, какие шансы первый раз сесть на мотоцикл разогнаться и  прыгнуть на кросаче с огромного трамплина на огромной скорости и не упасть?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Archie сказал:

ты просто не прыгал с парашютом и не вникал в тонкости, какие шансы первый раз сесть на мотоцикл разогнаться и  прыгнуть на кросаче с огромного трамплина на огромной скорости и не упасть?  

 

Прыгал, но с кукурузы и не раз. На счет видоса - я увидел то-ли идиота, то ли алкаша, который напялил на себя парашют (насмотревшись ютюба) и сиганувший вниз. Мне кажется, что реально мужик не понимал что делает, но это мое мнение, не настаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Jhonkin сказал:

 

Прыгал, но с кукурузы и не раз. На счет видоса - я увидел то-ли идиота, то ли алкаша, который напялил на себя парашют (насмотревшись ютюба) и сиганувший вниз. Мне кажется, что реально мужик не понимал что делает, но это мое мнение, не настаиваю.

каждому своё

 

вот шлем прикольный IMG_2204.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18+

немножко не нормативно 

Спойлер

Спим с женой... Вдруг слышим-на кухне посуда звенит... Мысль - бля !!!! Котлеты не накрыли, а там КОТ!!!!... Я вскакиваю, бегу на кухню.... Жена в след орёт - Ебани эту суку!!!! ... Картина - маслом... Кот спит в коридоре....Но вы бы видели КАК тёща по кухне заметалась!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Это Ваша крыса?
— Это не крыса а гладкошерстная американская карликовая такса!
— Раз кошка съела — значит крыса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал Царь у себя Джона Кейнса, Фридриха Хайека и Владимира Ленина и говорит им:
— Мне принадлежат три острова с дикими папуасами. Они до сих пор ягодки собирают, листиками письки прикрывают, охотятся с копьями. Вы, смотрю, шибко умные, отправляю вас по одному на каждый остров, чтобы вы мне там организовали самую современную процветающую экономику.
Проходит год. Царь посылает гонца узнать, что там творится на островах. Тот возвращается и рассказывает:
— Хайек на своем острове сказал, что все теперь на охоте должны конкурировать между собой, раздал всем копья и стал ждать роста экономики.
— И каков рост?
— Вообще-то папуасы в первый же день друг друга перебили, остался один самый сильный папуас, который заколол и съел Хайека.
— Печально, — ответил Царь. — А что там у Кейнса?
— Кейнс всё совсем иначе организовал. Все копья отдал вождю и его приближенным. Вождь разрешил остальным папуасам пользоваться копьями на условии, чтобы те отдавали ему часть добычи. А чтобы вождь с приближенными не испытывали на себе кризисов, плата за пользование копьями постоянно повышалась, дескать растут затраты на содержание копий.
— И что там получилось?
— Все папуасы умерли с голоду, а вождь и его приближенные — от ожирения.
— Эх, — махнул рукой Царь. — Ну если эти не справились, то Ленин-то точно всё загубил. Ладно, свободен.
— Ваше Величество, вообще-то папуасы с третьего острова на танках уже окружили дворец и именем революции требуют, чтобы вы сдались.
— Я? Чтобы сдался? — удивился Царь. — Никогда не сдамся этой черни!
А гонец достал из кармана наган и говорит:
— А куда ты денешься, падла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внук спросил: "Дед, а вот многие в своей речи, часто употребляют слово "Блин" , как какой-то негатив. А что это означает на самом деле? " Объяснил ему, что когда говорят "блин", имеют ввиду не румяный блинчик со сковороды, а блин который выпал из под коровы.  (С)   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...