Перейти к содержанию

universalmotors.ru


evil_laugh

universalmotors.ru  

75 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение о universalmotors.ru

    • Положительное
      13
    • Отрицательное
      62


Рекомендуемые сообщения

Еще в январе заказал у них по предоплате Desert Raven 250,карбюраторный, черный. Обещались привезти. Через месяц позвонили и сказали что "чёрных не бывает, вы можете взять красный". В сердцах я расстроился и попросил их сменить заказ на Irbis Z1 синего цвета. На тот момент, как мне сказал менеджер, у них на складе был один такой. Спустя недели две я поехал доплачивать до полной стоимости и только в салоне узнал что синего ирбиса у них больше нет, но если я подожду 2 недели они его точно привезут.

Я честно прождал 2 недели, после чего мне позвонили и сказали: Синий ирбис привезут не раньше чем через месяц (т.е уже в мае). 

Я окончательно расстроился и попросил что бы они мне больше не долбили мозг и доставкой отправили красный desert raven до моего дома. Этим же днем они уточнили мой адрес и... пропали до самого вечера. В 22.30 раздался звонок курьера который сказал что он только-только освободился и может завезти в 11-ом часу мне мотоцикл. Т.е замечательно: ночь, темнота, и я радостный покупаю мотоцикл не имея возможности разглядеть всех косяков на месте, т.е покупаю кота в мешке..

В общем курьеру вежливо отказал и попросил доставить следующим днем. Мы договорились что он заедет в 10-ть часов. 

На следующий день, в 10-ть часов никто не приехал. Я опять огорчился, позвонил в магазин. В магазине мне сказали что всё ок и со мной свяжутся логисты. Естественно в течении дня никто мне не позвонил, и даже в 10-ть вечера курьер так и не появился.

Честно скажу - я устал от их болтовни. Большинство консультантов в салоне на вид нормальные, но по ушам катаются только так. Готовы захваливать любую технику, притом что на замечания вроде "а почему на мотоцикле царапины", отвечают "ну так чего вы хотели? Это же китай!", и их вовсе не смущает что они продают вещи с наценкой в 20% от их стоимости после растаможки.

 

Моё мнение: В салоне довольно широкий выбор различного "Китая", довольно-неплохая интернет-страница. Так же очень понравилось общаться с девушкой которая оформляет договоры, несмотря на легкий дефект речи с ней очень было приятно поговорить. Всё остальное - сплошной минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vorkachev, так тебе мопедос в итоге привезли или нет?

Наценка в 20% - это ещё куда ни шло, если честно.

А в моём случае на выдаче сидел какой-то хмурого вида мужик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу честно, и скорее всего так как оно есть на самом деле)))

 

Сам сайт - тупо заполняется воообще всем что могут поставить поставщики в ближайшие месяца 2-3.

Возьмите пример и позвоните спросите IRBIS Z1.

На сегодняшнюю дату ( 31.03.2014 ) - вам скажут что можно сделать предоплату и получить в ближайшее время мотоцикл.

А по факту - приход мотоцикла( на склад поставщика!)  только во второй половине Апреля ( и то не факт, и со цветом вы ТОЧНО не подгадаете))))

 

 

Но зато цены......  Минимальная маржа, и просто НОЛЬ сервиса и обслуги.... Им проще продать товар из коробки и не париться. ИМХО, это не правильно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал там свой мопед в прошлом году.

Раздолбаи каких поискать. Если есть возможность взять в другом месте, лучше так и сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заказал у них мотоцикл. Внес стопроцентную предоплату 26 марта. Сегодня уже 15 апреля, а мотоцикла нет даже на складе компании. До того как перечислил деньги, звонили интересовались когда же перечислю, просили сразу сообщить. После того как перечислил - замолчали. Написал им на мыло, молчание. Звоню по два раза в неделю, обещают привезти "на днях". Если бы раньше прочитал эту тему, то никогда бы с ними не связался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы ужасные, сам хотел у них затариться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контора работает по принципу дешёвого автосалона, к сожалению которых

по стране очень и очень много, - цель заманить клиента на пред заказ и вытянуть денег,

но в наличии ничего нет, цены на сайте абсолютно левые, звонил - в открытую говорят

что " а кто сейчас так не работает ..." прикрыть эту шляпу бы к чёртовой матери

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбо техники просто поражает , но на самом деле лажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня пытался сделать через их сайт заказ, перезвонил менеджер (Оо), все спросил, рассказал вежливо, обещал выслать счет. В итоге пришла смс на мой телефон, где указан номер карты и получатель, частное лицо и сумма. Платить не буду. Контора для отъема денег и до свидания, а если и получишь мот, то потом, в случае споров по гарантии, ничего не докажешь, что брал у них и платил именно ту сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пытался купить у них Ирбис ТТР 250 Р.

На сайте и по телефону называют его Ирбисом, приезжаю в магазин, а там стоит некий Мотолэнд.

На вопрос:

- Какого х...?

Совершенно спокойно:

- Да это типа одно и то же, хочешь мы тебе наклейки переклеим?

Очень пожалел, что сейчас не 95 год, поскольку сильно подмывало вытащить из багажника машины, на которой больше часа до них по пробкам ехал, биту и "переклеить" этого гомосека по полной...

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставил заказ у них на задний тормозной диск для Ирбиса, написано "в наличии есть". Никто не перезванивал, прошло уже недели две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бл...! Су...! И другие нехорошие слова. Прислали мот. Ладно, упаковка голимая, черт с ними с недостающими болтиками и винтиками с облицовки и с поцарапанным пластиком и обломанными креплениями этого же пластика со стороны аккумулятора. Но я у них заказал защиту ручек за 1650 руб. По телефону несколько раз уточнял, просил именно защиту!!! Прислали гавно, пластиковые нахлобучки от ветра. Дак мало того они ещё и без креплений!!! Звоню, говорю так мол и так, а это чмо на проводе советует мне пойти на авторынок, купить подходящие болтики и смастырить из полоски алюминия пластинки для крепления. Я в ахххуе!!! 3,14дорасы!!! Я ему говорю: "Я за что вам деньги заплатил???" А он мне: "Понимаете, если будем досылать вам крепления, то это ещё как минимум 200 рэ за пересылку с Вас" Я просто не знаю, какими козлами надо быть. Никогда и ни при каких обстоятельствах я больше не свяжусь с этими уродцами и другим не советую. Захотел сэкономить, да лучше бы местному дилеру на пять штук больше заплатил, но с них хоть сразу спросить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Хм, только сейчас увидел тему про данный салон в этом разделе... вот веть, но да ладно, опишу свой опыт.

Скажу честно, куча негатива на этот салон не спроста, добавлю и я.

В прошлом году, в мае, имел несчастье купить у них мот велс трофейный. На руки мне не выдали сервисную книжку, сославшись на то, что её им не выдал дилер, ну ок...ладно.

Не втыкалась сходу при проверке вторая передача - не верили пока не ткнул носом и их механик типа исправил.  Про ПТС даже не заикнулись, хотя с него и надо было начинать... решил не рисковать и отвёз мот из салона на экакуаторе, и не зря!

По приезду оказалось...ну, вобщем оказалось что мот продали в аварийном состоянии, не закручено было от слова ВСЁ. Проводка и изоляция на нуле. Протянул все критичные узлы, но не мог подумать что они ДАЖЕ! чёртов тросик спидометра не закрутят как надо, в итоге посеял его благополучно по дороге. В ГАИ на учёт меня не поставили т.к. в птс-е был косяк с вин номером, на который салон замечу даже не обратил моё внимание, хотя это их обязанность.

По приезду высказал про их обслуживание мота, на что пожали плечами и сказали ну а чо вы хотели этож китай... тросик который я потерял по их же вине менять отказались и послали меня на рынок.

Видел так же как и кто делает у них так называемую предпродажку и ТО - по регламенту салона они запрещают клиентам присутствовать при ТО и обслуживании техники мотивируя это тем что обслуживание проводится во внутреннем помещении фирмы, но обстоятельства сложились так, что мне удалось увидеть то место, где они возятся с мотаками - грязный типа ангар , где торчит куча азиатов и просто лиц с явным алкогольным или криминальным прошлым или может быть настоящим в неопрятной одежде, и там же они "собирают" мотоциклы и проводят "ТО".  После которого становится только хуже.

Гарантии на технику по сути не дают, т.к. знают что если бы она была им бы вагонами возвращали технику ихнюю из-за их обслуживания оной.

Но суть в том, что купив у них мотоцикл фактически в прошлом году я до сих пор не могу поставить его на учёт, т.к. повторно исправленное ПТС на поверку оказалось хренью с кучей ошибок.

В данный момент пробую надавить на салон судом а целью замены техники на точной такую же но с нормальными документами.

Так что, если вы цените свои деньги и нервы, не покупайте у них ничего...не повторяйте как моей ошибки так и других  и не кормите этот салон.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну и мои пять копеек как я у них мот покупал. Надеюсь у многих охоту отобьёт. Благо я в этих делах опытный и всё слышу и чувствую что с техникой происходит.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Покупал в апреле 2015 скутер (Zoomer X) в universalmotors. На кассе при оплате разыграли дешевый спектакль. Оказалось что была установлена сигнализация, которая стоит 2000 руб. Кассир спрашивает продавца кто ставил её, ответ - "мол не мы (UM), а другая контора (уже не помню какая), деньги им были заплачены". Но никаких бумаг не предоставили.

 

Изначально планировал купить скутер марки Стелс. По телефону и переписке был забронирован вариант имеющийся в наличии. Но менеджер, сославшись на инфу о снятии с производства этих аппаратов, дал совет выбрать что либо другое. Ну и нашел у нах на сайте Honda Zoomer X за 60 тыс.

 

Приехал утром, посмотрел его, внес предоплату наличными. Обратно приехал днем и внес оставшуюся сумму. Когда дали документы на подпись узнал что скутер - реплика. Менеджер об этом при осмотре промолчал. При этом на крышке вариатора была наклейка с названием магазина - она закрывала выштамповку Vento. Схема для мошенников. Пример нармального магазина: при покупке телефона в интернет-магазине менеджер сразу сказал что тел не РСТ со всеми вытекающими.

Проехать мне на скутере не дали (по соображениям безопасности), но менеджер сам это сделал. + Менеджер помог загрузить скутер. + был оформлен как 50сс (по факту 150сс)

 

Итог. Выдают один товар за другой (выше в теме похожее писали), накручивают цену. Двоякое отношение осталось.

 

post-25923-0-57441100-1458559874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Покупал в апреле 2015 скутер (Zoomer X) в universalmotors. На кассе при оплате разыграли дешевый спектакль. Оказалось что была установлена сигнализация, которая стоит 2000 руб. Кассир спрашивает продавца кто ставил её, ответ - "мол не мы (UM), а другая контора (уже не помню какая), деньги им были заплачены". Но никаких бумаг не предоставили.

 

Изначально планировал купить скутер марки Стелс. По телефону и переписке был забронирован вариант имеющийся в наличии. Но менеджер, сославшись на инфу о снятии с производства этих аппаратов, дал совет выбрать что либо другое. Ну и нашел у нах на сайте Honda Zoomer X за 60 тыс.

 

Приехал утром, посмотрел его, внес предоплату наличными. Обратно приехал днем и внес оставшуюся сумму. Когда дали документы на подпись узнал что скутер - реплика. Менеджер об этом при осмотре промолчал. При этом на крышке вариатора была наклейка с названием магазина - она закрывала выштамповку Vento. Схема для мошенников. Пример нармального магазина: при покупке телефона в интернет-магазине менеджер сразу сказал что тел не РСТ со всеми вытекающими.

Проехать мне на скутере не дали (по соображениям безопасности), но менеджер сам это сделал. + Менеджер помог загрузить скутер. + был оформлен как 50сс (по факту 150сс)

 

Итог. Выдают один товар за другой (выше в теме похожее писали), накручивают цену. Двоякое отношение осталось.

Странно, но у вас указано, что движок 139 стоит, это и есть 50сс а не 150, кстати они различаются по виду сильно ^_^, смутило их название Мотоломбард, хм.... :wacko: Венто, это еще нормальный производитель, он давно на рынке, да, само собой китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Поддержу жизнь в теме, так как всё ещё довольно актуально, ведь магазин живет и здравствует, так что народ скорее всего покупает.

Прочитал все комментарии, отзывы и понял, что большинство проблем связано с удалённой доставкой и консультацией. Ну да, замануха так и работает, как было описано в начале темы (нефиг этих удалённых манагеров слушать). Многие жалуются на интернет сайт, но публичной офертой это предложение не меняется, содержание сайта не просматривается и черт с ним, лишь бы народ валил. Ещё понравился момент, что магазин оправдывается, мол у нас чеки правильные, фискальные и всё по закону(на самом деле нет).

-если чеки фискальные, то где на них фискальный признак (буковки Ф или ФП, ФР, посмотрите дома чек из магазина), а на их чеках такого нет, что странно, значит что-то крутят и занижают доходы. При этом в договоре вся сумма полная прописью.

-есть возможность проводить оплаты в обход фискальника используя ЕНВД (единый налог на вменённый доход). Как это работает я не расскажу и имеют ли право такие организации иметь такое налогообложение тоже не знаю, но, однако, так можно. Вдобавок в сбис деятельности организации указана торговля пивом, может информация устарела и не меняется

 

Во многом люди сами виноваты, не смотрят что берут, когда случай происходит в самом магазине. Ведь им почти прямым текстом говорят: "вы берёте китайское фуфло, а как оно будет ездить нас не волнует"

 

Мой же первый опыт покупки оказался удачным. Съездил, пообщался, посмотрел, оплатил и условились на доставку. Мопед привезли, доставщику денег отдал, переплатил только за завышенный ценник расходников. Брал в марте 15 года, до сих пор нормально катает.

 

Пишу я это к чему, хочу поменять класс и перелезть с лесника на дорожный мотоцикл, для чего присмотрел себе vtr250, а одна из них, судя по auto.ru находится в их магазине с неплохим описанием, хотелось бы узнать, что могло измениться за то время. Само собой поеду лично и буду выверять каждый сантиметр и доки, так что если найдется косяк, это можно будет сразу исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики  пора разбавить эту бочку дёгтя каплей мёда..Я оформил рассрочку на круизер тот что в описании моего аккаунта "Lifan Briar 250 cc StreeFire" и я свой мотоцикл видел как ни странно  на прошлой неделе в ихнем втором мотосалоне на Ленинградском шоссе.Весь его облазил.Даже завели и без всяких попыток прожига сцепления как было описано выше.Так как предупредил их сразу что не собираюсь выплачивать рассрочку за него 5 месяцев да ещё в довесок не увидев хоть глазком свой мотоцикл.Цвет хоть и красный но мне один фиг хоть с долей шутки печатая серо-бур-козявчатый))Для поездок на работу приобретаю а не для покатушек.А цена для него вполне приемлимая для аппарата 2014 года выпуска.

Изменено пользователем Bobbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Смотрю комментариев новых в теме нет. Был в магазине на прошлой неделе - все, что хотел показали и рассказали, посоветовали что-то свое. Цены на 100% соответствуют сайту, а вот наличие совсем наоборот - что смотрел на сайте, того нет и не будет (а на сайте пишут наличие 2-3 штуки). Дали посидеть на чем хочу, думаю если буду брать, то без доставок, а сразу на месте - приехал, посмотрел, купил, сел и уехал, чтоб без сюрпризов. Не понравилось, что увидел при осмотре два ободранных разномастных болта, на что услышал комментарий, что техника битая в лоб... Внятных ответов не было. Еще смутил как-то странно выбитый и не четкий VIN на том же самом мотоцикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/12/2017 в 13:23, Mad Serg сказал:

Смотрю комментариев новых в теме нет. Был в магазине на прошлой неделе - все, что хотел показали и рассказали, посоветовали что-то свое. Цены на 100% соответствуют сайту, а вот наличие совсем наоборот - что смотрел на сайте, того нет и не будет (а на сайте пишут наличие 2-3 штуки). Дали посидеть на чем хочу, думаю если буду брать, то без доставок, а сразу на месте - приехал, посмотрел, купил, сел и уехал, чтоб без сюрпризов. Не понравилось, что увидел при осмотре два ободранных разномастных болта, на что услышал комментарий, что техника битая в лоб... Внятных ответов не было. Еще смутил как-то странно выбитый и не четкий VIN на том же самом мотоцикле.

Если не хотите сюрпризов, берите мотоцикл в коробке. По-хорошему им неплохо бы скидку сделать за то, что их рукожопым сборщикам (а какие ещё они могут быть, если сборщик - это наверняка продавец, но по ночам?) не приходится прикасаться к технике лишний раз. Мне в скидке отказали, когда я ирбиса брал.

 

Их сайт можно использовать как каталог китайской мототехники, в этом плюс, есть всё, в том числе то, что давным-давно снято с производства и уже не продаётся даже б/у.

 

Как может новая техника быть битой в лоб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...