Перейти к содержанию

universalmotors.ru


evil_laugh

universalmotors.ru  

75 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение о universalmotors.ru

    • Положительное
      13
    • Отрицательное
      62


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, evil_laugh сказал:

Если не хотите сюрпризов, берите мотоцикл в коробке. По-хорошему им неплохо бы скидку сделать за то, что их рукожопым сборщикам (а какие ещё они могут быть, если сборщик - это наверняка продавец, но по ночам?) не приходится прикасаться к технике лишний раз. Мне в скидке отказали, когда я ирбиса брал.

 

Их сайт можно использовать как каталог китайской мототехники, в этом плюс, есть всё, в том числе то, что давным-давно снято с производства и уже не продаётся даже б/у.

 

Как может новая техника быть битой в лоб?

Если я возьму в коробке, то собирать придется самому - не факт, что я сделаю это лучше их. В любом случае я не хочу заказывать доставку, о которой так много плохих отзывов, а придти, посмотреть, оформить все необходимые документы и уехать на мотоцикле домой. На скидку я даже не рассчитываю - мне уже сказали, что будут скоро мотоциклы по 5-7 в день продавать. Получается, что не возьму я - возьмет кто-то другой почти наверняка.

Про битый в лоб - это такая типа шутка была. Я просто им сказал, что плохого о них начитался, на что мне ответили "если о нас говорят, значит это хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Mad Serg сказал:

Если я возьму в коробке, то собирать придется самому - не факт, что я сделаю это лучше их. В любом случае я не хочу заказывать доставку, о которой так много плохих отзывов, а придти, посмотреть, оформить все необходимые документы и уехать на мотоцикле домой.

Имхо если собирать будет не твой приятель, то сам соберёшь не хуже как минимум. И жидкости сразу нормальные зальёшь в нужном количестве. К тому же знание где там что находится и как прикручено очень пригодится при последующей эксплуатации. Да и просто интересно самому собирать имхо. Главное имеющиеся гайды не обойти вниманием. Не обязательно даже по конкретной модели. Можно просто по похожей. Там много полезных советов, в том числе общих, как не делать не нужно и как нужно.

Уехать из магазина на кое-как собранном и с залитым-недолитым неизвестно чем вместо годных техжидкостей может быть чревато. Всё равно требуется протяжка, смазка и замена жидкостей. Плюс где-то были видосы как порой насилуют необкатанные моторы манагеры в магазах, чисто ради прикола послушать как мотор визжит на предельных оборотах. Больно смотреть порой.

Изменено пользователем ecconaut
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

На скидку я даже не рассчитываю - мне уже сказали, что будут скоро мотоциклы по 5-7 в день продавать. Получается, что не возьму я - возьмет кто-то другой почти наверняка.

Ну разумеется. Могут ещё прямо при тебе базарить по телефону, типа алё, да это я, ну вот покупатель приехал, смотрит, да-да, если не заберёт, то сразу ты забираешь, отзвонюсь, да, пока... Что? Скидку? Не, вы чо, тут целая очередь из таких как вы... А, ну значит не будете брать? Алё, Вася? Да, ну забирай приезжай... Что? Берёте всё-таки? Ну, то-то же... //дальше покупан дрожащими руками слюнявит бабки и уезжает на купленных дровах домой, хорошо если целым приедет.

 

Думайте головой, господа. Такие схемы "поторапливания" покупателей ещё из 90-х известны, типа за тобой очередь стоит, бери что дают или проваливай. По 7 мотоциклов в день, ага. То-то к ним как ни зайдёшь, так пустой салон и два манагера сидят газетку читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ecconaut сказал:

Имхо если собирать будет не твой приятель, то сам соберёшь не хуже как минимум. И жидкости сразу нормальные зальёшь в нужном количестве. К тому же знание где там что находится и как прикручено очень пригодится при последующей эксплуатации. Да и просто интересно самому собирать имхо. Главное имеющиеся гайды не обойти вниманием. Не обязательно даже по конкретной модели. Можно просто по похожей. Там много полезных советов, в том числе общих, как не делать не нужно и как нужно.

Уехать из магазина на кое-как собранном и с залитым-недолитым неизвестно чем вместо годных техжидкостей может быть чревато. Всё равно требуется протяжка, смазка и замена жидкостей. Плюс где-то были видосы как порой насилуют необкатанные моторы манагеры в магазах, чисто ради прикола послушать как мотор визжит на предельных оборотах. Больно смотреть порой.

Если собирать будет мой приятель - может у него что-то и получится, ведь без его помощи я бы точно не смог бы сделать свой Восход, а за Юпитер бы даже не взялся. Самому собирать мне совершенно не интересно - а этим наелся уже с советскими мотоциклами, этот я беру прежде всего чтобы ездить. Пригоню - проверю болты и поменяю жидкости, вот такой у меня план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше самому собрать все же. Вернее и надежнее. Прослужит дольше. Просто потом исправлять косяки чужие за свои же деньги уверен, мало удовольствия. 

Вот в имакс мото можно брать собранный, там отлично собирают, юниверсалу я бы не доверил. 

И вообще учитывая что это не японец, которое на то нужно в сервис возить, лучше сразу начать его изучать. Сам он хорошо и долго ездить не сможет, руки полюбому нужны. А то будет как у меня. Приехал мужик на китайском спорте со 110 кубовым мотором на нашу джимхану. Подходит к нам, кто в китайцах разбирается?  Ну я немного. Колесо заднее бьёт, мот дергается. Объяснил ему про посадочное у звезды и неравномерное растяжение цепи из-за этого, ну и последствия. И следующий вопрос меня убил просто. Можешь сделать? Я конечно в открытую не сказал, но дал понять что на китайце таком без рук ездить просто опасно. Что то в пути случается и все. Мотоэвакуация и сервис. Либо сам инструменты достал, починил то что нужно и счастливый поехал дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Обсуждение того, как лучше собирать просьба не продолжать, т.к. все равно будет вынесено в отдельную тему либо удалено. Здесь в соответствии с правилами размещаются только отзывы о работе компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 02.11.2015 в 15:34, Denver сказал:

Ну и мои пять копеек как я у них мот покупал. Надеюсь у многих охоту отобьёт. Благо я в этих делах опытный и всё слышу и чувствую что с техникой происходит.

 

 

по идее если ты опытный..... то проверил бы все перед поездкой или после покупки или после из сборки или ты сам так собрал..... не понимаю претензии.... хотя если ты заказал у них аля VIP сборку где все они должны были смазать и протянуть тоды да..... иначе странная претензия.... и ключ смотрю в скважине сразу то не полез)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2017 в 17:53, evil_laugh сказал:

Их сайт можно использовать как каталог китайской мототехники, в этом плюс, есть всё, в том числе то, что давным-давно снято с производства и уже не продаётся даже б/у.

полностью согласен. салонов вообще мало как я посмотрю.... вот думаю съездить к этим .... тем более переговоры с ними веду уже месяц. то одно то другое ... рассрочку теперь они только на индию дают и то не на все модели (баджа что ли) в общении все хорошо.... манагеры приветливы и готовы отвечать на любые вопросы. Кредитный отдел тоже порадовал желанием помочь найти лучший вариант ( не хочу из бюджета вырывать всю сумму) .... но конечный отзыв я оставлю как только там побываю! Я больше чем уверен что негатив написанный тут это лишь 2% максимум от их объема продаж. позитив как правило не пишут или пишут но редко - потому как им не до этого ))) они кайфуют катаясь на новом мопеде)))) Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎13‎.‎03‎.‎2017 в 17:53, evil_laugh сказал:

 

 

Их сайт можно использовать как каталог китайской мототехники, в этом плюс, есть всё, в том числе то, что давным-давно снято с производства и уже не продаётся даже б/у.

 

 

Точно подмечено.., я его так и использую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опыт с этим магазином, только время и нервы потратил.... не стоит там ничего брать!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2017 в 19:46, F.N. сказал:

полностью согласен. салонов вообще мало как я посмотрю.... вот думаю съездить к этим .... тем более переговоры с ними веду уже месяц. то одно то другое ... рассрочку теперь они только на индию дают и то не на все модели (баджа что ли) в общении все хорошо.... манагеры приветливы и готовы отвечать на любые вопросы. Кредитный отдел тоже порадовал желанием помочь найти лучший вариант ( не хочу из бюджета вырывать всю сумму) .... но конечный отзыв я оставлю как только там побываю! Я больше чем уверен что негатив написанный тут это лишь 2% максимум от их объема продаж. позитив как правило не пишут или пишут но редко - потому как им не до этого ))) они кайфуют катаясь на новом мопеде)))) Всем добра!

К чему тогда создавать эту тему, если людей ничему не учит опыт чужой?.... А потом мы удивляемся, а как это салон еще процветает? Да потому он еще и жив. С того момента, как я уладил все вопросы со своим мотом(таки да, угроза заявлением в суд помогла) этот салон ни на йоту не изменился в своей концепции впаривать аварийный хлам дуракам(уж простите, но и сам таким являлся, связавшись с ними) а потом умывать руки.

Чёрт побери, уважаемый, если вы хотите купить нормально собранный китай на который дадут гарантии, есть достаточно салонов, где можно это сделать, хоть тот же alex-drive, в котором я обслуживался уже после.

Изменено пользователем nortes
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2017 в 03:29, Mishany сказал:

Был опыт с этим магазином, только время и нервы потратил.... не стоит там ничего брать!!

Что пошло не так? Был сегодня там еще раз - рассказали и показали три мотоцикла. Единственное, что напрягло - то что не понятен год выпуска - он не указан ни у Lifan Dakota, ни у Desert Ravon, ни у рекламируемого ими Bajaj Pulsar NS. Любой мотоцикл можешь купить прям на месте и сразу уехать. Видел среди мотов один с ободранной трубой, но он не входил в мои интересы - остальные вроде как целы и готовы ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Mad Serg сказал:

Что пошло не так? Был сегодня там еще раз - рассказали и показали три мотоцикла. Единственное, что напрягло - то что не понятен год выпуска - он не указан ни у Lifan Dakota, ни у Desert Ravon, ни у рекламируемого ими Bajaj Pulsar NS. Любой мотоцикл можешь купить прям на месте и сразу уехать. Видел среди мотов один с ободранной трубой, но он не входил в мои интересы - остальные вроде как целы и готовы ехать.

Мне тоже показали и рассказали всё, и моты у  них на вид собранные, ага. Сразу уехать? Ну я вот хорошо, что не уехал сразу. Мужик еще один, я краем уха слышал, как материл при мне продаванов, купив детский питбайк, на котором у него ребёнок чуть не у**лся из-за охрененно качественной предпродажки. И винить людей в том, что они не проверяют сразу же все болты и всю проводку я не могу , т.к. это как бы ЗАДАЧА салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, nortes сказал:

Чёрт побери, уважаемый, если вы хотите купить нормально собранный китай на который дадут гарантии, есть достаточно салонов, где можно это сделать, хоть тот же alex-drive, в котором я обслуживался уже после.

а вот почему нет темы с таким списком салонов.... я уже устал искать.... решил съездить в стелс на волоколамке..... ибо в юниверсал чтото не пускает ))))) но в стелсе только стелс.... а хочется увидеть весь спектр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Напоминаю, здесь мы оставляем отзывы о конкретном салоне, а не рассуждаем на общие темы. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Mad Serg сказал:

Что пошло не так? Был сегодня там еще раз - рассказали и показали три мотоцикла. Единственное, что напрягло - то что не понятен год выпуска - он не указан ни у Lifan Dakota, ни у Desert Ravon, ни у рекламируемого ими Bajaj Pulsar NS. Любой мотоцикл можешь купить прям на месте и сразу уехать. Видел среди мотов один с ободранной трубой, но он не входил в мои интересы - остальные вроде как целы и готовы ехать.

Я не мот хотел купить, там мот я точно брать не буду, косяков за этим магазином много и у моих знакомых. Я хотел купить себе мотокуртку под цвет мота, по цене до 25, присмотрел у них на сайте, созвонился уточнил цену, цвет, размер, наличие и поехал. В общем просто зря потраченный день и нервы, я тут ситуацию эту уже описывал, не хочу повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2015 в 12:39, nortes сказал:

Хм, только сейчас увидел тему про данный салон в этом разделе... вот веть, но да ладно, опишу свой опыт.

Скажу честно, куча негатива на этот салон не спроста, добавлю и я.

В прошлом году, в мае, имел несчастье купить у них мот велс трофейный. На руки мне не выдали сервисную книжку, сославшись на то, что её им не выдал дилер, ну ок...ладно.

Не втыкалась сходу при проверке вторая передача - не верили пока не ткнул носом и их механик типа исправил.  Про ПТС даже не заикнулись, хотя с него и надо было начинать... решил не рисковать и отвёз мот из салона на экакуаторе, и не зря!

По приезду оказалось...ну, вобщем оказалось что мот продали в аварийном состоянии, не закручено было от слова ВСЁ. Проводка и изоляция на нуле. Протянул все критичные узлы, но не мог подумать что они ДАЖЕ! чёртов тросик спидометра не закрутят как надо, в итоге посеял его благополучно по дороге. В ГАИ на учёт меня не поставили т.к. в птс-е был косяк с вин номером, на который салон замечу даже не обратил моё внимание, хотя это их обязанность.

По приезду высказал про их обслуживание мота, на что пожали плечами и сказали ну а чо вы хотели этож китай... тросик который я потерял по их же вине менять отказались и послали меня на рынок.

Видел так же как и кто делает у них так называемую предпродажку и ТО - по регламенту салона они запрещают клиентам присутствовать при ТО и обслуживании техники мотивируя это тем что обслуживание проводится во внутреннем помещении фирмы, но обстоятельства сложились так, что мне удалось увидеть то место, где они возятся с мотаками - грязный типа ангар , где торчит куча азиатов и просто лиц с явным алкогольным или криминальным прошлым или может быть настоящим в неопрятной одежде, и там же они "собирают" мотоциклы и проводят "ТО".  После которого становится только хуже.

Гарантии на технику по сути не дают, т.к. знают что если бы она была им бы вагонами возвращали технику ихнюю из-за их обслуживания оной.

Но суть в том, что купив у них мотоцикл фактически в прошлом году я до сих пор не могу поставить его на учёт, т.к. повторно исправленное ПТС на поверку оказалось хренью с кучей ошибок.

В данный момент пробую надавить на салон судом а целью замены техники на точной такую же но с нормальными документами.

Так что, если вы цените свои деньги и нервы, не покупайте у них ничего...не повторяйте как моей ошибки так и других  и не кормите этот салон.

Учись на своих же ошибках многие ругают мотосалоны за то что по большей части набедокурят со своими мотоциклами сами.За относительно небольшие деньги ты что хочешь то и получаешь.Ресуср у китайских моторов дай боже если до 50 тыс. км редко какой доживает.Многие даже не думают о том что к примеру нельзя уезжать на собранном мотоцикле из мотосалона что правда то правда.А лучше протянуть его самому после доставки и самые критические крепящие узлы мотоцикла покрыть эпоксидной смолой.Так же многим пофиг на то что трос сцепления натянут как струна изначально ему ему не дают рабочий ход свободный 5-10 мм и в результате перегрев масла с понижением компрессии в цпг и гбц и сопутствующие радости жизни.Подавно мало кто вообще удосуживается элементарно купить тот жидкий силикон в любом магазине запчастей и покрыть им все электрические провода и критические электронные компоненты мотоцикла что должно как минимум на месяца два три исключить проблемы Есть даже индивидумы которые вообще ездят без моторного масла недели две а потом все шишки валют конечно же на мотосалоны в результате неработающего ТС)

Изменено пользователем Bobbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bobbert сказал:

Учись на своих же ошибках многие ругают мотосалоны за то что по большей части набедокурят со своими мотоциклами сами.За относительно небольшие деньги ты что хочешь то и получаешь.Ресуср у китайских моторов дай боже если до 50 тыс. км редко какой доживает.Многие даже не думают о том что к примеру нельзя уезжать на собранном мотоцикле из мотосалона что правда то правда.А лучше протянуть его самому после доставки и самые критические крепящие узлы мотоцикла покрыть эпоксидной смолой.Так же многим пофиг на то что трос сцепления натянут как струна изначально ему ему не дают рабочий ход свободный 5-10 мм и в результате перегрев масла с понижением компрессии в цпг и гбц и сопутствующие радости жизни.Подавно мало кто вообще удосуживается элементарно купить тот жидкий силикон в любом магазине запчастей и покрыть им все электрические провода и критические электронные компоненты мотоцикла что должно как минимум на месяца два три исключить проблемы Есть даже индивидумы которые вообще ездят без моторного масла недели две а потом все шишки валют конечно же на мотосалоны в результате неработающего ТС)

Ты, кажется, мягко говоря не верно понял то, что я написал? Или пытаешся защищать салон, потому что имеешь к нему отношение?:)  Я уже научился на своих ошибках, а эта тема для тех, кто хотел бы научиться на чужих, а не повторять их...

Всё, повторюсь, всё, описанное мной, это косяк САЛОНА, точка. Вот с таким же подходом , как ты написал, они и толкают технику - "чо ты хочешь за такие деньги, это же китай сраный, нафиг надо заморачиваться"

Я уже устал повторять по сотому разу - у меня перед глазами есть примеры того, как в других салонах мот продают тот же китайский, у которого вся предпродажка грамотно проведена, что значит сел и поехал. Речь не  о том, что китай не надо допилить напильником после покупки, речь о том, что при покупке новой техники человек ожидает , что как минимум закреплено и настроено всё будет в салоне не на от**ись, а когда мот продают в аварийном состоянии и при этом же снимают  с себя всю ответственность по документам за это, посылать такие салоны надо куда подальше.

Изменено пользователем nortes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

На этом прекратим дискуссию, т.к. в данной теме размещаются исключительно отзывы о компании, а вы уже обсуждаете иные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Покупал у них Балтмоторс 250 мотард. Оформляли пол дня, забирал бусом сам. Обслуживание не понравилось, только деньги внес в кассу и на этом все, ты им нах не нужен. 12 мая текущего года купил мотоцикл и сразу заказал и оплатил эндурные диски, до сих пор их нет, по телефону врут, несут чушь и детский лепет. Так же хотел заказать крышку масляного фильтра (благо в заказе отказали), видимо цена мизерная , а диски в сборе все же денег стоят, чего же не прокрутить пару месяцев чужой капитал без процентов, а клиент у вынести мозг обещаниями. Вообщем контора туфта. Очень не обязательные люди. Да короче уроды полные. Я лично туда не ходок.

Изменено пользователем Camelot7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...