Перейти к содержанию

Киржач-Александров-Переславль Залесский-Юрьев Польский (либо Суздаль) - Кольчугино


Рекомендуемые сообщения

Тема интересная, пишите и меня ;-)  Правда всегда могу закосить от пробега  по семейным обстоятельствам ;-( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Rost_, ок ! Твой телефон у меня записан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мот будет на учёте и застрахован, а вот категорию А не успел открыть... Как думаете реально рискнуть...

Номера есть, страховка есть, а если и права с какими нибудь категориями есть, то много ли здесь риску)))))))))

Когда по области едешь, если и тормозят, то смотрят документы на мото да страховку спрашивают, а категорию

не всякий заметит. А даже если и заметят, говорят айяйяй. Ты ж не маленький мальчик. Положил и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто из откликнувшихся знает, где по маршруту можно прохватить по грунтовкам - прошу делиться информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предложить - от Александрова до Берендеево вдоль железки.  Сам там не ездил, сужу чисто по "спутнику" и инету.  Этим маршрутом  пару лет назад катались велосипедисты из Дубны, но они его не прошли - часть пути шлепали по насыпи ЖД, что для нас не выход.  Там есть веселый кусочек, километров 7 - от Балакирево до Родионцево. Чисто просека под ЛЭП, там возможно все - от более-менее живой "технологической" дороги с колеями от ГАЗ-66 до сырых полян  и  травы по пояс ( явного болота вроде нет).   Далее местные дорожки грунтовые на снимках просматриваются, до самого Берендеево. От него до Переславля асфальт.

Интересно это в первую очередь из-за ликвидации асфальтового плеча Александров-Переславль по М8.  Но времени "по грунту" затратим  больше в разы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rost_, я тоже несколько лет назад ездил от Александрова до Берендеево вдоль железки на велосипеде. До самой железки дорога отличная для эндуро - через деревни, полянки. Но потом упираешься в ЖД и... троп больше нет, реально пару км ехал по шпалам. Потом уже слева показалась дорога на Переславль - буквально рукой подать, спокойная, живописная. Я считаю, что на мотиках вполне можно по шпалам пару км проехать. Может время и потеряем, зато получим впечатления и эмоции )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, движение по ярославской ЖД довольно плотное и нырять с насыпи на груженом моте, когда тебе в лоб идет состав - далеко не те эмоции, которые хочется получить. Так что я против категорически. 

Лучше уж попытаюсь еще раз покурить космоснимки на предмет дорог  - не западнее ЖД так восточнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Киржача в сторону Карабаново разведал две симпатичные грунтовки, список достопримечательностей по ходу движения начал составлять, любая помощь/подсказки только приветствуются.

Подумал, тут, что ночевку в Переславле устраивать нецелесообразно, т.к., выехав с утра из Киржача, к обеду уже точно будем в Переславле. Считаю, что, если и устраивать ночлег, то  хотя бы в Суздале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Киржача в сторону Карабаново разведал две симпатичные грунтовки, список достопримечательностей по ходу движения начал составлять, любая помощь/подсказки только приветствуются.

Подумал, тут, что ночевку в Переславле устраивать нецелесообразно, т.к., выехав с утра из Киржача, к обеду уже точно будем в Переславле. Считаю, что, если и устраивать ночлег, то  хотя бы в Суздале, заранее забронировав отель, чтоб в потемках не искать жилье.

а я это вижу так: мы приезжаем в переславль во второй половине для, начинаем искать место для ночлега (заодно эндурим) потом разжигаем костерок, жарим мяско...тудым сюдым)это же отдых, а не спорт. а какой летний отдых без шашлыка? кто не хочет или не имеет возможность ночевать у котстерка - ищет место для ночлега по ночному переславлю=)а если цель этой поездки заключается как можно быстрее проехать этот круг - то я на тачке за раз садану и все. согласитесь - удовольствия маловато. тем более в то время когда мы поедем будет открыт купальный сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предложить - от Александрова до Берендеево вдоль железки.  Сам там не ездил, сужу чисто по "спутнику" и инету.  Этим маршрутом  пару лет назад катались велосипедисты из Дубны, но они его не прошли - часть пути шлепали по насыпи ЖД, что для нас не выход.  Там есть веселый кусочек, километров 7 - от Балакирево до Родионцево. Чисто просека под ЛЭП, там возможно все - от более-менее живой "технологической" дороги с колеями от ГАЗ-66 до сырых полян  и  травы по пояс ( явного болота вроде нет).   Далее местные дорожки грунтовые на снимках просматриваются, до самого Берендеево. От него до Переславля асфальт.

Интересно это в первую очередь из-за ликвидации асфальтового плеча Александров-Переславль по М8.  Но времени "по грунту" затратим  больше в разы. 

не, вдоль путей не вариант. стоит обратить внимания на дорогу балакирево-рюменское-копылиха. от копылихи судя по снимкам гугл мепс, есть дорожка строго под ЛЭП прямо до ярославки. этой дорожки мне кажется нам хватит на весь день=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolay_A, по моим прикидкам мы приедем в Переславль к обеду, посмотрим местные достопримечательности, пообедаем. Если погода позволит, искупаемся. Спешки не подразумевается, но тратить остаток дня на П-З, честно говоря, не планировал. Заночевать (в т.ч. на природе после  эндуро по окрестностям) мне видится оптимальным в Юрьев-Польском либо Суздале.Утром следующего дня как раз можно осмотреть Суздаль, благо там есть что посмотреть на пол-дня ! :) Затем финишная прямая - пролетаем Кольчугино, уходим в Киржач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ночлега на природе - у меня лично ни палатки, ни спальника нет :( Как у других участников - тоже неизвестно. Разделяться по виду ночевки - тоже не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XRщик, welcome ! В список участников внес.

Прошу всех отписаться по поводу наличия палатки/спальника. Надо принципиально понимать, сможем ли ночевать в поле или все таки будем искать гастхаус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в поле! Романтика! Палатка есть.

Вообще стыдоба - сходка эндурщиков спит в гостиннице.

Не по феншую. А как же костёр, песни, шашалык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен !! Долой пенсионерские замашки, молодые еще.. В общем, напрашиваюсь в палатку, к походу обзаведусь спальником и пенкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрашиваюсь в палатку

Все палатви в основном помещают 4-х человек, а берут её для 2-х.

Так что заранее думаю бронировать палатку не стоит )))

На улице не останешься )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против ночевок в гостиницах. Едем эндурить посреди лета - сам бог велел "в поле" ночевать! Если что - снаряга у меня вся есть, включая палатку.

Ночлег в Переславле или окрестностях действительно неудобен. Уж лучше приехать туда во второй половине дня - погулять, искупаться если погода позвоит и по вечернему холодку прохватить до Юрьев-Польского. 

Ну а там или заночевать в окрестностях или проскочить дальше на Суздаль и ночевать не доезжая, например на Нерли. 

 

 

От Киржача в сторону Карабаново разведал две симпатичные грунтовки,

 

Не дорожку ли лесом вдоль ЖД,  от аэродрома , имеешь в виду ;-))

 

 

 

не, вдоль путей не вариант. стоит обратить внимания на дорогу балакирево-рюменское-копылиха. от копылихи судя по снимкам гугл мепс, есть дорожка строго под ЛЭП прямо до ярославки. этой дорожки мне кажется нам хватит на весь день=)

 

Ууууу там куда веселее моего маршрута ;-)  ИМХО перебор. У нас же еще культурная программа и прочее прочее прочее ;-) 

 

Нашел более подробные снимки. По ЛЭП от Балакирево в сторону Егорьевского читаются колеи. От Егорьевского уже идет вполне читаемая грунтовка на Багримово-Родионцево-Василисино-Берендеево. 

ИМХО можно рискнуть - если не накатаемся на участке Киржач-Александров.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против ночевок в поле. Палатка, мешок и лежанка - в наличии. Но.

Какой из меня инДурщик на дорожнике? Я вписываюсь или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...