В теме 137 сообщений

Прикупил АВМ SX250

sx250_orange.jpg

Народ, какой бензин лить в движок 166fmm? Я думал что 92, его и залил. В книге написано 95. Какой лить?

Технические характеристики:

Марка X-moto

Модель SX 250

Тип двигателя 4-х тактный с балансировочным валом

Объем двигателя, см³ 225

Трансмиссия 5-ти ступ. коробка передач с механ. сцеплением

Мощность, л.с. 16

Максимальная скорость, км/ч 105

Расход топлива, л/100 км. 3.8

Вес, кг. 145

Максимальная нагрузка, кг. 150

Тип тормозов дисковые

Размер шин 100*80-17”/ 140*60-17”

Запуск двигателя электро/кик стартер

Габариты коробки (ДхШхВ), мм 1750x580x860

Дополнительные опции Литые диски, светодиодные поворотники

post-13720-0-60483700-1397930179_thumb.jpg

post-13720-0-87458900-1397930265_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Народ, какой бенз лить в движок 166fmm я думал что 92, его и залил. В книге написано 95. Какой лить?

указана степень сжатия в ТТХ?

Поделиться сообщением

Народ, какой бенз лить в движок 166fmm я думал что 92, его и залил. В книге написано 95. Какой лить?

Если написано 95 то лей 80.

Сарказм понятен?

Поделиться сообщением

Степень сжатия не написана. Сарказм понятен ))) вопрос в том- сливать бенз или откатать бак 92 можно без последствий?

Поделиться сообщением

Расскажу первые впечатления.
1 качество сборки и деталей на уровне стэлс флэйм, однозначно выше чем на флэксе
2 едет нормально , правда на обкатке до 4 тыщ всего, не глохнет, работает ровно
3 мне сидеть удобно мои ттх 185/87
4 внешний вид на вкус и цвет , но мне нравиться

Завтра будут живые фото.
Брал на Культуре, ребята все проверили ,подтянули цэпь и отпустили с богом. Сказали что этот мот понравился больше чем gx250.

Поделиться сообщением

Степень сжатия не написана. Сарказм понятен ))) вопрос в том- сливать бенз или откатать бак 92 можно без последствий?

Ничего ему не будет. Ручку газа сильно не крути. Ну и поздравляю с покупкой.

Поделиться сообщением

Спасибо. Сегодня поехал на работу, по делам поездил и на дачу укатил, итого 280 км, полет нормальный. Завтра масло поменяю. Его вроде заливать до тех пор пока не польется с дырки или в окошко уровень смотреть ?

Поделиться сообщением

Спасибо. Сегодня поехал на работу, по делам поездил и на дачу укатил, итого 280 км, полет нормальный. Завтра масло поменяю. Его вроде заливать до тех пор пока не польется с дырки или в окошко уровень смотреть ?

Антон, если ты задаешь такие простейшие вопросы и при этом ездишь на мотоцикле, то напрашивается простейший вопрос: Ты инструкцию приложенную к мотоциклу читал? Задавая вопросы помни, Здесь не школьный кружок "КроЙки и шитья" - это технический форум, на котором общаются люди не только владеющие техникой, но и любящие её.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

grot дело говорит. Открой мануал. Там всё расписано. Окошко для контроля масла при выезде и заливке.

Совет, перед тем как будешь менять масло прокатись километров 10. Движок мота это не машина. Цилиндры прогреваются быстро, а вот масло нет. Я приготавливаю всё, еду прокачусь, приезжаю и меняю. Заливаю по мернику на окошке (не знаю у тебя есть на окошке мерки). Потом завожу и даю пару минут потарахтеть. После глушу и даю пять минут на слив масла в картер. Затем доливаю (если нужно) и катать дальше.

Если на окошке нет мерных рисок то лей сколько требует инструкция.

При сливе, когда масло уже не течёт покачай мот на подножке. Возможно ещё что-то осталось.

Заполняйте профиль полностью, так общаться легче.

Поделиться сообщением

Окошко есть, метки на нем я так понимаю перевернуты )) масла вроде как должно быть посередине окошка? Пробка сливная снизу на картере? Там просто пластик надо снимать , еще не смотрел.

Поделиться сообщением

Окошко есть, метки на нем я так понимаю перевернуты )) масла вроде как должно быть посередине окошка? Пробка сливная снизу на картере? Там просто пластик надо снимать , еще не смотрел.

В смысле перевёрнуты? Залей по мануалу и видно будет как должно быть. Пробка снизу. Не знаю как у вас но у меня их две. Одна сливная, другая держит какой-то фиксатор. Я по первости не то открутил. Потом мануал прочитал и было мне счастье.

Поделиться сообщением

Масло поменял,цепь подтянул,тормоза и сцепление подрегулировал))

Поделиться сообщением

Масло поменял,цепь подтянул,тормоза и сцепление подрегулировал))

В смысле "тормоза отрегулировал" ? Они у тебя на тросах?

Поделиться сообщением

В смысле "тормоза отрегулировал" ? Они у тебя на тросах?

Да нет конечно )) положение лапки и свободный ход

Поделиться сообщением

Хорош,колеса широкие :)

Если можно сделай подробное фото натяжителей, не пойму как они устроены

еще непонятно что это внизу у цилиндра какая-то стрелка в окошке или что?....

Поделиться сообщением

Хорош,колеса широкие :)

Если можно сделай подробное фото натяжителей, не пойму как они устроены

еще непонятно что это внизу у цилиндра какая-то стрелка в окошке или что?....

Это не стрелка, просто винт. Натяжители сфоткаю если не забуду. Вечером фото в нормальном качестве выложу.

Поделиться сообщением

вот в нормальном качестве

post-13720-0-63093500-1398010574_thumb.jpg

post-13720-0-67081500-1398010588_thumb.jpg

post-13720-0-92302000-1398010595_thumb.jpg

post-13720-0-41370600-1398010602_thumb.jpg

post-13720-0-78266600-1398010610_thumb.jpg

post-13720-0-71806900-1398010618_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Народ, а есть у кого мануал по настройке клапанов на 166 движке? И где сетка масляная (фильтр) находится?

Поделиться сообщением

Узнал в сервисе. Впуск 0,07-0,09выпуск 0,08-0,1

Поделиться сообщением

Народ, а как свободный ход ручки газа регулировать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От zpi17
      Здравствуйте уважаемые! Хотел узнать очень важный момент у бывалых. Те кто близко знаком с ТТР250 и Рейсером Форестером 200. Какой из них будет лучше таскать меня по горам? Вес мой 95-100кг. Хотелось бы узнать на каком большая тяга на низах, на первой передачи, если в крутую гору лесть не спешно?? Чтобы всё успевать обруливать как бы. Ну и чтобы не падать из за этого. Вообще эти китайцы тяговиты в гору, допустим как к примеру мой бывший ИЖ49 или Планета 5 ?? Или возможно да же лучше?? У нас кто как говорит. Где правда, не пойму. 
      Ответьте пожалуйста, кто тот и другой аппарат знает и ездил на них по крутякам и горам.
    • От esouloff
      Новый китаец 250 кубов и всего-то за 99 ррр. Прокатился и понял, что давно искал именно такое. Друзья пока его не видели смеялись, говорят через 500 км развалится. Это я потом над ними угарал. Неожидали такого качества. Глазища горят, поехали в лес, поехали в поле..... поехали, ПОЕХАЛИ....Для меня еще не менее важно не только по асфальту, и ровной дороге в поле, так еще и предельно уверено ведет себя в лесу, 18 лошадок хватает и в оврагах. Ровный моторчик, резкие тормоза, управляется как велосипед. Поначалу был немного высоковат, подстроил под себя подвески и вперед. Рекомендую обратить внимание, малоизвестный, а потому качество довольно высокое. Ценник более чем гуманнный, гарантия. Правда, пока еще ТО не проходил..... ну поглядим, увидим что в себе таит мой танчик.
    • От Pisikak

Мотоцикл Racer Ranger RC250-GY8A Сервис Фото Каталог запчастей   Тип двигателя RACER, 4-х тактный 2-х клапанный с балансировочным валом Объем двигателя, см3 225,0 Мощность двигателя, л.с. 26 (7500 об/мин) Габаритные размеры, мм 2070х809х1110 Колесная база, мм 1430 Максимальная скорость, км/ч 145 Система охлаждения Водяное охлаждение КПП Сцепление (1-N-2-3-4-5) Карбюратор Тайвань Система запуска Электро и кик-стартер Объем топливного бака, л 12,0 Расход топлива, л/100 км 3,4 Размер колеса 3,00-21 / 4,60-18 Колеса (материал) Спицованные (сталь) Шины Nylon (Тайвань) Тормоза передние/задние Дисковые/Дисковые Подвеска передняя Телескопическая с регулировкой жесткости Аккумулятор 12V, 7Аh Максимальная нагрузка, кг 188 Вес, кг 128 Приборная панель Электронная Подвеска задняя Гидравлический моноамортизатор с регулировкой жесткости и отбоя Тормоз передний Оранжевый, зеленый, коричневый, белый Примечание Руль переменного сечения, защита двигателя, ПТС  
      http://www.racer-motors.ru/catalog/motorcycles/racer_ranger_rc250_gy8a/
    • От Relondor
      Кто-нибудь слышал про это чудо техники?)

Максимальная скорость: 130 км/ч
      Колёсная база: 1380
      Двигатель: 1-цилиндровый с балансирным валом, зажигание CDI,
      250 куб.см
      Расход топлива: ~4 л / 100 км
      Марка топлива: АИ-92, АИ-95
      Гарантия: 2 года без ограничения пробега
      Размеры резины: 110/70-17 54H | 140/60-17 63H
      Экспортируется в страны Южной Америки, Западную и Восточную Европу,
      с 2011 в Россию

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу