Перейти к содержанию

АВМ SX 250


Антон85

Рекомендуемые сообщения

Ребята, привет. Купил себе Х-мото 250, первое впечатление хорошее. Однако появились некоторые вопросы. Во-первых: на больших оборотах- дерготня, свеча покрывается темным бархатным нагаром, понятно, что это перелив. Однако настройка карбюратора по мануалу ничего не дала, лишь выкрутив винт качества всего на пол-оборота (вместо 2,5 по мануалу) стало намного лучше, хотя дерготня полностью не прошла-иногда происходят "провалы". Я регулировал только винтами качества и ХХ. Вот здесь кто-то писал, что опустил иглу на одно деление, подскажите поподробнее как это сделать и где эта игла находится? Во-вторых: обнаружил, что не горит лампочка подсветки номерного знака, не знаю как ее достать, чтобы не сломать плафон. Может кто подскажет? А вообще нужно найти и купить руководство по ремонту китайских мотоциклов. В-третьих: это натяжение цепи. Если ее натянуть по мануалу, т.е. поставив мото на центральную подножку, то когда мото опустить с подножки, цепь будет натянута, как струна. Поэтому правильнее ее натягивать, когда мото стоит на земле на боковой подножке, установив провис 2-3 см. Заранее спасибо за ответы на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди поможите с карбом на болльших оборотах дергается если можно с фото какие винты крутит

БЛИН У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ БЕДА,НА РАЗГОНЕ ТРОИТЬ НАЧИНАЕТ И СОСЕДИ ВЕШАЮТСЯ КОГДА НА НЕМ КАТАТЬ НАЧИНАЮ.БАРИТОН У НЕГО ХАРАКТЕРНЫЙ! НИКАГО НЕ НАПРИГАЕТ?

 

Блин, у меня такая же беда. На разгоне троить начинает и соседи вешаются когда на нем катать начинаю. Баритон у него характерный! Никого не напрягает?

Изменено пользователем slim
Просьба починить CapsLock, а если он работает нормально, то убедительная просьба использовать правильный регистр символов и избавиться от орфографических и пунктуационных ошибок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои вопросы видимо были в пустоту, ну да ладно, видимо каждый сам должен набить своих шишек. Я свои набил-при замене лампочки подсветки номерного знака сломал-таки прозрачный плафон, при смазке цепи- поранил палец. Зато теперь я четко знаю, в каком порядке правильно заменить лампочку, как правильно натянуть и смазать цепь, как настроить карбюратор. Так что, ребята, пробуйте, экспериментируйте и у вас все получится, как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После регистрации данного чуда китайского мотопрома и получения номера, так и не понял как внятно его установить, чтобы ничего не дергалось, и не дребезжало. Такое ощущение, при наезде на кочку, что номер вот-вот отвалится вместе с его пластиковым держателем. В итоге отломил пластиковый держатель, сварил каркас из профиля, посадил на 4 болта, а сзади дабы еще уменьшить лишние вибрации присобачил шинку толщиной 5мм. Брацы выложите фотки как у вас крепится номер. Я-то все уже сделал, но так ради интереса, может кто из друзей возмет такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После регистрации данного чуда китайского мотопрома и получения номера, так и не понял как внятно его установить, чтобы ничего не дергалось, и не дребезжало. Такое ощущение, при наезде на кочку, что номер вот-вот отвалится вместе с его пластиковым держателем. В итоге отломил пластиковый держатель, сварил каркас из профиля, посадил на 4 болта, а сзади дабы еще уменьшить лишние вибрации присобачил шинку толщиной 5мм. Брацы выложите фотки как у вас крепится номер. Я-то все уже сделал, но так ради интереса, может кто из друзей возмет такой же.

я просверлил 2 отверстия в номере и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке обратил внимание на странное поведение задней подвески. Сняв задний моноамортизатор, и разобрав его, выяснил, что он не работает. Оказуется все это время ездил на пружине. По гарантии уже не сделают, да их и нет у продавца. Брацы подскажет может кто-нибудь, где можно надыбать такой или взаимозаменяемый аморт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, братцы. Заметил на этом форуме такую фишку- люди задают вопросы, однако следующие люди на них не отвечают, а задают свои. Получается, что все вопросы в пустоту. Может попробуем отвечать в меру своих знаний и опыта? Давайте я начну. Итак, номер я прикрепил с помощью двух пластинок с отверстиями от комплекта крепления телевизора к стене-пластинки привинчиваем к номеру и к крепежу мотоцикла, т.к. сверлить отверстия в номерном знаке нельзя. Далее. Цепь натягиваем с провисом 2-3 см при нахождении мотоцикла на боковой подножке. Очищаю смазкой вд-40, протираю чистой тряпкой, затем из мед.шприца прокапываю трансмиссионным маслом- в итоге все о,кей. Воздушный фильтр находится под сиденьем водителя, он бумажный-"бочка". Теперь вопросы , которые меня мучают-где сука находится масляный фильтр??? Менял масло, вывернул пробку а там даже сетки нет как на скутере! Осмотрел весь двигатель-так и не нашел возможного местонахождения масляного фильтра, неужели его вообще нет? Ну не может этого быть, масло же надо очищать от стружки и всякой херни.  И еще вопрос- можно ли опустить иглу золотника карбюратора на этом моте, не снимая сам карбюратор? Давайте, друзья , поактивнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, братцы. Заметил на этом форуме такую фишку- люди задают вопросы, однако следующие люди на них не отвечают, а задают свои. Получается, что все вопросы в пустоту. Может попробуем отвечать в меру своих знаний и опыта? Давайте я начну. Итак, номер я прикрепил с помощью двух пластинок с отверстиями от комплекта крепления телевизора к стене-пластинки привинчиваем к номеру и к крепежу мотоцикла, т.к. сверлить отверстия в номерном знаке нельзя. Далее. Цепь натягиваем с провисом 2-3 см при нахождении мотоцикла на боковой подножке. Очищаю смазкой вд-40, протираю чистой тряпкой, затем из мед.шприца прокапываю трансмиссионным маслом- в итоге все о,кей. Воздушный фильтр находится под сиденьем водителя, он бумажный-"бочка". Теперь вопросы , которые меня мучают-где сука находится масляный фильтр??? Менял масло, вывернул пробку а там даже сетки нет как на скутере! Осмотрел весь двигатель-так и не нашел возможного местонахождения масляного фильтра, неужели его вообще нет? Ну не может этого быть, масло же надо очищать от стружки и всякой херни. И еще вопрос- можно ли опустить иглу золотника карбюратора на этом моте, не снимая сам карбюратор? Давайте, друзья , поактивнее!

И так отвечу на вопрос по карбу. На нашем чуде китайского мотопрома у карбюратора на голове есть крышка в которую входит тросик газа. И так снимаем бак если не лень снимать весь курю(поверь это проще) откручиваешь крышку вытаскиваешь за тросик то что вытащится(я хз как эта заслонка называется. Отстегиваешь тросик, внутри увидишь стопор который и держит иглу которая стоит в самом верхнем положении. Думаю как опустить ее сам сообразишь уже.

Масляного фильтра и вправду нету вообще. Сам был удивлен, что даже сетку не поставили.

Про цепь. Родная цепь на столько гавно, что я ее порвал через неделю. Купил японскую. Вд40 и транс масло не думаю, что это лучше чем очиститель цепи в спрее motule и лучше смазки тойже фирмы. Все это стоит не дорого. И в родной цепи нету сальников. Сальниковая цепь рекомендуется на моты более мощные чем у нас.

Изменено пользователем soldier86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дерганье. Если не по по гает регулировка карбюратора и мот на оборотах выше 4к начинает дергаться, а при троганье захлебываться и глохнуть. На скорости дергается стреляет в глушак и троит, даже не парьтесь это катушка зажигания не справляется со своей задачей. Идете в магах покупаете похожую с другого китайца, ставите и едите. Я лично купил ее в магазине за 175 рублей(да да именно 175 нолик я не пропустил) с какого то мапеда. Пропало дерганье и захлебывание при трогании с места.

Теперь мои вопросы. Что полезного даейт опускание иглы(опустил на одно деление)разницы не заметил.

На холостых глохнет. Регулировка ХХ не помогает(может из-за иглы?). Когда она была поднята с нижнего шланга карба не капало.

И еще вопрос. Может кто находил, что дребезжит спереди на оборотах. Сначало думал брелок ключа об бак из-за вибрации, но нет, снял брелок сребезжание осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дерганье. Если не по по гает регулировка карбюратора и мот на оборотах выше 4к начинает дергаться, а при троганье захлебываться и глохнуть. На скорости дергается стреляет в глушак и троит, даже не парьтесь это катушка зажигания не справляется со своей задачей. Идете в магах покупаете похожую с другого китайца, ставите и едите. Я лично купил ее в магазине за 175 рублей(да да именно 175 нолик я не пропустил) с какого то мапеда. Пропало дерганье и захлебывание при трогании с места.

Теперь мои вопросы. Что полезного даейт опускание иглы(опустил на одно деление)разницы не заметил.

На холостых глохнет. Регулировка ХХ не помогает(может из-за иглы?). Когда она была поднята с нижнего шланга карба не капало.

И еще вопрос. Может кто находил, что дребезжит спереди на оборотах. Сначало думал брелок ключа об бак из-за вибрации, но нет, снял брелок сребезжание осталось.

1. Про опускание иглы. До опускания мацацикель дергался, появился черный нагар на свече, походу переливало. Опустил на одно деление (стопор иглы стоял в самом нижнем положении), дергаться перестал, нагар теперь меняется от беловатого, до коричневого. Видимо все равно что-то не так, но хоть не дергается как паралитик. Винт обогащения смеси в карбе откручен на 3,5 оборота, холостые держит четко 1500 об/мин, разгоняется шустро, на светофорах не глохнет, не дергается.

 

2. С черного шланга капать должно начинать только после откручивания винта, который там же снизу находится, если капает сам собой то что-то не так, так сказали в сервисе. Хотя на сколько компетентные там сидят люди не проверял. Еще сказали, что этот шланг предназначен для слива воды которая может туда попасть.

 

3. Спереди тоже дребезжит только при начале движения, не сильно так, но напрягает немного. Что это я пока не понял.

 

4. Номер как дребезжал так и дребезжит на любой мало мальской кочке, хотя держится он на металическом кронштейне, 4 болтах, плюс шина для уменьшения вибраций. Пластик весь убрал, дребезжит все равно.

 

5. Про задний моноамортизатор, который у меня не работал вообще, ездил чисто на пружине. Облазил весь свой сельский город, все магазины, сервисы, ничего похожего не нашел. Купил со слезами на глазах моноамортизатор от Irbis TTR 250, их 2 модели, один короткий, другой длинный, так как название у моциков одинаковые, а модели две. Я купил тот, что длиннее, отдал 4000 р. Длиннее он был на 10 см, там у него снизу всяких алюминеевых причиндал полно, я их открутил, выточил цилиндр под его резьбу, на цилиндр наварил кольцо-концевик от родного амортизатора, вставил резиновую втулку, аморт встал как родной. Амортизатор просто бомба:

1. ОН РАБООООЧИЙ.

2. Он полностью разборный.

3. Ход штока 10-11 см, у нашего родного 2-3.

4. Пружина в 2 раза больше, толщина одинаковая.

Ездию тепере плавно без рывков и отбивания задницы на кочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Менял масло, вывернул пробку а там даже сетки нет как на скутере! Осмотрел весь двигатель-так и не нашел возможного местонахождения масляного фильтра, неужели его вообще нет? Ну не может этого быть, масло же надо очищать от стружки и всякой херни.  И еще вопрос- можно ли опустить иглу золотника карбюратора на этом моте, не снимая сам карбюратор? Давайте, друзья , поактивнее!

1. Сетка есть, слева сбоку, в самом низу картера есть черный болт, его откручиваш после слива масла, там пружина, которая прижимает эту сетку.

 

2. Иглу карбюратора регулирую без снятия всех причиндал мотоцикла. Откручиваю 2 болта которые крепят трубу готовой смеси к цилиндру (там на одном болте еще есть крепеж для свечного провода), немного загибаю карб в сторону для удобства, откручиваю верхнюю пробку с мелкой резьбой, достаю цилиндр/заслонку с иглой, вытягиваю немного,достаю пружину и фиксирую ее за край заслонки, достаю иглу. Там еще есть V-образный фиксатор иглы, который прижимается пружиной, для ее фиксации в цилиндре, я его с 1 раза чуть не просрал. После регулировки иглы, самое трудное это попасть правильно заслонкой обратно в карб, там есть канавка для болта ХХ и второе это закрутить верхнюю пробку с мелкой резьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел в магазин, в котором брал мотик. Попрыгал на всех мотоциклах нашей серии, ни на одном не пашет задний амортизатор, прыгаешь чисто на пружине. Сказал менеджеру, ему пофиг. Я говорю, вас же завалят сейчас претензиями, или прокачайте аморты перед продажей и везите сразу запчасти на замену, ему пофиг, главное продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил в корпусе воздухана 2 трубочки с отверстиями (со стороны карбюратора),в обе поступает воздух в обход воздушного фильтра, ну и все дерьмо, которое может через них попасть. Одна дыра предназначена для шланга-сопуна, он у меня висел просто так раньше, во вторую закрутил болтик на 6. Проверте, мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на наших мотах цепь безсальниковая и к тому же говно, то не стоит наверное раскошеливаться на фирменные спреи-очистители и смазки, достаточно и трансмиссионки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел в магазин, в котором брал мотик. Попрыгал на всех мотоциклах нашей серии, ни на одном не пашет задний амортизатор, прыгаешь чисто на пружине. Сказал менеджеру, ему пофиг. Я говорю, вас же завалят сейчас претензиями, или прокачайте аморты перед продажей и везите сразу запчасти на замену, ему пофиг, главное продать.

А как ты, братишка , определяешь, рабочий ли амортизатор? Прыгаешь на нем? И как? На каком качке мот  должен остановиться? На втором, на третьем и т. д.? По какой формуле ты это определяешь?  По моему наблюдению после кочки на скорости мот подпрыгивает пару раз и дальше идет ровно-это что, плохой амортизатор? Скутер кстати подпрыгивает только один раз, но это очень жестко.На моте  - более плавно. А вообще , ребятки, послушайте: у меня есть авто, марку не назову во избежании рекламы, так я на нем езжу 4 год, проблем не знаю и НЕ ХОЧУ ЗНАТЬ! Также и мотоцикл купил, чтобы на нем ездить, китайский лишь потому, что не дорого, т.к. я уже староват для крутых японских байков, но-ЕЗДИТЬ, а не ремонтировать и тюнинговать. Поэтому, мне по-херу, какая у него цепь, карбюратор и т.д. Купил и поехал.Все. Покупать, чтобы разобрать по винтикам, протянуть, заменить, смазать и т.д.- это глупость, продаваемый аппарат должен полностью быть готов к эксплуатации, согласны? Мне в магазине при покупке не говорили, что это конструктор и я его должен собирать, и в мануале не сказано, что это конструктор, А тут смотрю на форуме кто чего лепит, кто цепь меняет, кто амортизатор, на хер тогда такой мот брать? Берите японца, т.к. из говна конфетку все равно не сделаете. А если нет возможности, катайтесь спокойно на китайцах, и не заморачивайтесь на херню- она у китайцев должна быть по определению.   (Мой скутер, например, страшно тарахтел металлическим звуком сразу после покупки, однако откатал 5 лет, звук пропал, и все окей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты, братишка , определяешь, рабочий ли амортизатор? Прыгаешь на нем? И как? На каком качке мот  должен остановиться? На втором, на третьем и т. д.? По какой формуле ты это определяешь?  По моему наблюдению после кочки на скорости мот подпрыгивает пару раз и дальше идет ровно-это что, плохой амортизатор? Скутер кстати подпрыгивает только один раз, но это очень жестко.На моте  - более плавно. А вообще , ребятки, послушайте: у меня есть авто, марку не назову во избежании рекламы, так я на нем езжу 4 год, проблем не знаю и НЕ ХОЧУ ЗНАТЬ! Также и мотоцикл купил, чтобы на нем ездить, китайский лишь потому, что не дорого, т.к. я уже староват для крутых японских байков, но-ЕЗДИТЬ, а не ремонтировать и тюнинговать. Поэтому, мне по-херу, какая у него цепь, карбюратор и т.д. Купил и поехал.Все. Покупать, чтобы разобрать по винтикам, протянуть, заменить, смазать и т.д.- это глупость, продаваемый аппарат должен полностью быть готов к эксплуатации, согласны? Мне в магазине при покупке не говорили, что это конструктор и я его должен собирать, и в мануале не сказано, что это конструктор, А тут смотрю на форуме кто чего лепит, кто цепь меняет, кто амортизатор, на хер тогда такой мот брать? Берите японца, т.к. из говна конфетку все равно не сделаете. А если нет возможности, катайтесь спокойно на китайцах, и не заморачивайтесь на херню- она у китайцев должна быть по определению.   (Мой скутер, например, страшно тарахтел металлическим звуком сразу после покупки, однако откатал 5 лет, звук пропал, и все окей.)

Как знать как знать. А вот где нибудь в дали от города стоять с порваной цепью ни разу не приятно. У меня ладно в городе в паре км от дома порвалась. Не дергался на дыбы не пытался вставать, просто поехали и остановился. Прикатил домой, утром купил японскую без сальниковую. Как сказал продавец"твой прости китайское равно сгнеет, а цепь останется"

И кстати ребятки обратите внимание на брызговик над задним колесом. У многих я уверен на 100% слева цепью его поломало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу амортизатора, чет мне лениво заднюю вилку раскидывать полностью только ради того что бы проверить его работоспособность. Я вот думаю задние повородники вмантировать в пластик а хвост задний снять нахрен. Номер у меня в рюкзаке ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поломало. Я провел операцию "суперклей" думаю теперь, ставить ли обратно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты, братишка , определяешь, рабочий ли амортизатор? Прыгаешь на нем? И как? На каком качке мот  должен остановиться? На втором, на третьем и т. д.? По какой формуле ты это определяешь? 

Амортизатор проверить легко. Снимаешь пружину, дергаешь за шток, он должен ходить очень туго. Мой вообще просто так болтался, тудым - судым без усилий. А сидя на мотике тоже можно понять. Он тебе после прыжка на нем дожен не сразу долбить по пятой точке, а с небольшой задержкой, обратно возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...