Перейти к содержанию

АВМ SX 250


Антон85

Рекомендуемые сообщения

братва а на него бардачек можно прикрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На алиекспресс есть практически любые запчасти на наш мотоцикл.Долго только с Китая идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня прикупил себе sx250, в салоне завели раза так с 10, сказали мол что, его долго не заводили, отрегулировали холостой ход, работал минут 10 - никаких претензий. Привез  в гараж ( На машине ), не смог завести, сейчас сижу думаю почему? Мот стоял на подножке - думал что из-за датчика подноги, но я его там не заметил, да и ещё плюс холодно на улице было -10. Кранчик был в положении резерва (залили в салоне где-то 1 литр) завтра заправлю полный попробую. Должен ли он завестись в такую погоду, или нет? Брал за 78000 - в Тюмени на него такие цены. На поводу запчастей сросил у диллера, на него их пока что нет. Думаю поменять масло, ибо там залито непонятно что. Лить буду мотюль 5100 - многие о нём положительно отзываются. Заметил что ужасно туго закрывается крышка АКБ. Считаю что мот своих денег стоит. Хотел спросить, кто проходил ТО у диллера, оно того стоит?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прикупил себе sx250, в салоне завели раза так с 10, сказали мол что, его долго не заводили, отрегулировали холостой ход, работал минут 10 - никаких претензий. Привез  в гараж ( На машине ), не смог завести, сейчас сижу думаю почему? Мот стоял на подножке - думал что из-за датчика подноги, но я его там не заметил, да и ещё плюс холодно на улице было -10. Кранчик был в положении резерва (залили в салоне где-то 1 литр) завтра заправлю полный попробую. Должен ли он завестись в такую погоду, или нет? Брал за 78000 - в Тюмени на него такие цены. На поводу запчастей сросил у диллера, на него их пока что нет. Думаю поменять масло, ибо там залито непонятно что. Лить буду мотюль 5100 - многие о нём положительно отзываются. Заметил что ужасно туго закрывается крышка АКБ. Считаю что мот своих денег стоит. Хотел спросить, кто проходил ТО у диллера, оно того стоит?   

Единственная хорошая вещь в этом мотоцикле это китайский действительно хороший движок в плане неубиваемости, то что диллеры говорят заливать мотюли/шмотюли это все ........ня. Ненадо тратить таких денег на масло, купи обыкновенное машинное с одинаковой вязкозтью. Этот двухклапанный 4-х тактный двигатель разработали японцы еще в 70-х годах, китайцы слямзили. Смазку цепи тоже дорогую брать не стоит, цепь говно. Только если японскую ставить, только тогда смазка норм нужна и очищающая жидкость. Звезду ведущую тоже меняй на 14 зубовую если хочешь при 9000 об/мин хотя бы 100 ехать(я от хонды поставил 15 зубовую, колпак звезды правда надо будет подколхозить). Шины на мотике сплошной пластик, это не резина, езди осторожно, при нажатии на тормоза с такой резиной едешь еще быстрее)) Присмотрись внимательно к заднему моноамортизатору, у них большое количество брака, работает только пружина, гаситель колебаний - нет, на кочке можно улететь нехило. Я этот мотик уже разобрал и собрал от начала до конца, чтобы привести его в более -менее нормальное состояние, моя ЯВА 350-634 1982 года выпуска намного лучше. А так я тебя поздравляю, ты купил себе славный конструктор, если будут какие проблемы с мотиком пиши, поделюсь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а вот с амортизатором что? присмотреться надо к чему, как определить работает он или нет? Про резину, ты не первый кто так говорит, так что буду осторожней, спасибо) А вот про звезду, там стоит 13 зубчатая если я не ошибаюсь, после обкатки крейсерская какая будет скорость? А на 15 зубовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а вот с амортизатором что? присмотреться надо к чему, как определить работает он или нет? Про резину, ты не первый кто так говорит, так что буду осторожней, спасибо) А вот про звезду, там стоит 13 зубчатая если я не ошибаюсь, после обкатки крейсерская какая будет скорость? А на 15 зубовой?

Звезда ведущая 12 зубов, ведомая 42 зуба, шаг цепи 520. 15 не ставь, возми 14 зубов, иначе стачивать очень много придется 15-ка почти на пределе влазит. Вот ссылка на расчет скорости в зависимости от звездочек и цепи. Амортизатор проверить легко, попрыгай на мотике, если он без какой-либо задержки долбит тебе в обратку по заднице, то не рабочий. Шток амортизатора должен выходить обратно с усилием, а у многих он просто так ходит, болтается, кароч скачешь просто на пружине. Карбюратор у нас стоит без ускорительного насоса, енто чисто китайская поделка, закос под Микуни, то что там написано мейд ин джапан...... на заборе тоже много чего написано, не факт что там оно есть. Бери с ускорительным если есть возможность, год назад такой стоил 2500 р., но тоже только китайский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заказал себе 14 зубьев, скажи ещё, если верить этому сайту надо будет цепь менять, если на нашей цепи 108 звеньев, если ставить 14-ку её требуется 109. Что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Из железного... дюраль и гильза из металла... точно не пластмасс... А зачем тебе..?  Резьб там нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

добрый день всем! вчера машина на дороге подрезала из-за этого вьехал вьяму зад не выдержал и слетела цепь с колеса и ударила в двигатель. продает может кто сальники и картер б.у или магазин может кто знает где продают это добро??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Амортизатор не работает. При покатушках на трассе с хорошим асфальтом проблем нет. Однако, после зимы одна нужная мне дорога оказалась разбита, сделали недавно ямочный ремонт, залатали выбоины асфальтом, однако эти места стали более выпуклыми, чем остальная дорога, и вот тут-то я почувствовал, что такое неработающий амортизатор- на скорости на этих местах мотоцикл подпрыгивает, двигатель взвывает, в общем неприятные ощущения. Вынужден снять аморт и попробовать его прокачать. Подскажите, как снять аморт без проблем: как снять пластик (есть верхняя часть, а есть и нижняя часть пластика), все ли надо снимать, как открутить крепления аморта-начинать снизу или сверху? Нужно ли снимать колесо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял моноамортизатор, если кому интересно как- я подскажу. Теперь новая задача- как снять с него пружину. Никаких гаек для откручивания проушины штока не нашел. Я думаю, что необходимо сжать пружину и вытащить верхнюю чашку, наверное надо покупать стяжки для пружин. Подскажите, кто снимал, как это сделать и какой нужен инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружину снять не смог, т.к. в магазинах есть только большие стяжки для сжатия автомобильных пружин, они не подходят, пробовал сжать пружину гайкой натяга, поворачивая ее спецключом, но тут стал вращаться и сам корпус амортизатора, пружина вроде сжалась, однако зафиксировать ее не получилось- стальная проволока не пролазила под витками, а та что пролазила не выдерживала и вытягивалась либо рвалась. Операция для меня оказалась непреодолимой, ( кстати в магазине где брал мотик мне ничего вразумительного по этому поводу не сказали и не объяснили как снять пружину),тем более странным кажется простота в высказывании некоторых форумчан насчет разборки амортизатора: типа нужно снять пластик, снять амортизатор, снять пружину и попробовать его прокачать, ну очень просто! А тут блин ничего не получается и даже дилер подсказать ничего не может. Как же вы это сделали? Просто интересно уже. Конечно, можете это держать в тайне и унести потом с собой, но лучше поделиться с коллегами, пусть не со мной лично, но такие проблемы думаю у многих владельцев этого мото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал второй мотосезон, 3000 км пробег. Состояние мота на данный момент-отломан брызговик заднего колеса (разбило цепью), появилась трещина на "плуге" в районе выхлопной трубы, отказал датчик уровня топлива (медленно ушел в ноль), не работает амортизатор, ну вроде и все. Несмертельно, можно ездить, только аккуратнее на неровностях. Кстати, пластик не берет никакой клей. Я склеил другим методом. Так что продолжаем наслаждаться покатушками, х... с ним, с амортизатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...