Перейти к содержанию

X-moto ZR 250


slim

Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Тема для обсуждения модели АВМ X-moto ZR250. Есть ли владельцы данного мотоцикла на форуме?

 

250-кубовый мотоцикл X-moto ZR250 с 4-х тактным двигателем с балансировочным валом и водяным охлаждением.

 

zr250_red1.jpg

 

Технические характеристики:

Марка X-moto

Модель ZR 250

Тип двигателя 4-х тактный с балансировочным валом и водяным охлаждением

Кол-во клапанов на цилиндр: 2

Объем двигателя, см³ 249

Трансмиссия 5-ти ступ. коробка передач с механическим сцеплением

Мощность, л.с. 17

Максимальная скорость, км/ч 105

Расход топлива, л/100 км. 3.8

Вес, кг. 137

Максимальная нагрузка, кг. 150

Тип тормозов дисковые

Размер шин 110/70-17; 130/70-17

Запуск двигателя электро/кик стартер

Габариты коробки (ДхШхВ), мм 1845х450х915

Дополнительные опции Защита рук, зеркала заднего вида, светодиодные поворотники, передняя фара и задний фонарь, спидометр, алюминиевые обода, защита двигателя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Жаль что очень мало информации по мотоциклу. Где пишут КПП-5,где 6! Где 22лс,где 18. Подскажите рама сталь,обода алюминий? Цепь какая,звезды.Ведущая звезда гайкой прикручивается или плавующая посадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это raptor или нет? а то вконтакте есть группа raptorabm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Вот ребята, нарыл чуток, заинтересовал этот мот меня однажды. На видео- МАТЫ!!! Если что.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Арсен, спасибо за интересный обзор. Покатаешся,рассказывай дальше как этот мот будет себя вести.Кстати на видео (начиная с 2.50 про газоотводную трубку где ты рассказываешь) видно сваренный как попало шов стыковки рамы с дыркой прямо на шве.Такое чувство что практиканты вручную варили ,а не заводской полуавтомат. Может я ошибся , посмотри на мотоцикле есть дырка или нет. Смотрю тоже эндуро себе, остновился на стэлс 400 . Вобщем китайцы поднялись в качестве,но ты и сам видишь что не все еще на высоте, даже учитывая ту мелочевку которую ты устранил своими руками. Буду ждать новой информации от тебя об этом мото. УДАЧИ на ДОРОГАХ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я езжу на данной модели с июня 2014 года. Проехал уже более 10000 км. Если есть вопросы по моту пишите, отвечу.))) Один из основных геморов (во всяком случае у меня) - это радиаторы охлаждения, которые постоянно текут!!! Из за них постоянно вылазят всякие мелочи, после перегрева мотора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что очень мало информации по мотоциклу. Где пишут КПП-5,где 6! Где 22лс,где 18. Подскажите рама сталь,обода алюминий? Цепь какая,звезды.Ведущая звезда гайкой прикручивается или плавующая посадка?

1. КПП - 5 передач

2. По докам 18 л.с., по ощущениям больше 20

3. Рама - сталь, обода вроде тоже (вес мота 137 кг.)

4. Цепь 520 на 110 звеньев, звезды вроде 14-42, ведущая с плавающей посадкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это raptor или нет? а то вконтакте есть группа raptorabm

Нет это не Raptor, это отдельная модель ZR 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тема для обсуждения модели АВМ X-moto ZR250. Есть ли владельцы данного мотоцикла на форуме?

 

250-кубовый мотоцикл X-moto ZR250 с 4-х тактным двигателем с балансировочным валом и водяным охлаждением.

 

zr250_red1.jpg

 

Технические характеристики:

Марка X-moto

Модель ZR 250

Тип двигателя 4-х тактный с балансировочным валом и водяным охлаждением

Кол-во клапанов на цилиндр: 2

Объем двигателя, см³ 249

Трансмиссия 5-ти ступ. коробка передач с механическим сцеплением

Мощность, л.с. 17

Максимальная скорость, км/ч 105

Расход топлива, л/100 км. 3.8

Вес, кг. 137

Максимальная нагрузка, кг. 150

Тип тормозов дисковые

Размер шин 110/70-17; 130/70-17

Запуск двигателя электро/кик стартер

Габариты коробки (ДхШхВ), мм 1845х450х915

Дополнительные опции Защита рук, зеркала заднего вида, светодиодные поворотники, передняя фара и задний фонарь, спидометр, алюминиевые обода, защита двигателя

 

Про балансирный вал - полная чушь!!! Его там нет!!! Из-за вибрации от мотора (мне так кажется) постоянно трескаются ребра охлаждения на радиаторах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, владельцы ZR 250, можете сразу смело идти и покупать нормальную не китайскую цепь, иначе будете ее подтягивать каждые 500 км)) Мне даже в магазине об этом говорили)

 

И еще, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, когда будете натягивать цепь, отрегулируйте колесо ровно, относительно тормозного суппорта, МЕТКИ НА МАЯТНИКЕ НЕ СОВПАДАЮТ, если ставить колесо по меткам - за 1000 км лишитесь и колодок и тормозного диска!!!

 

В общем мот ничего, если не считать моментов описанных мною выше. На заднее колесо с места поднимает почти с холостых, на переднее тоже без проблем встает!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, владельцы ZR 250, можете сразу смело идти и покупать нормальную не китайскую цепь, иначе будете ее подтягивать каждые 500 км)) Мне даже в магазине об этом говорили)

 

И еще, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, когда будете натягивать цепь, отрегулируйте колесо ровно, относительно тормозного суппорта, МЕТКИ НА МАЯТНИКЕ НЕ СОВПАДАЮТ, если ставить колесо по меткам - за 1000 км лишитесь и колодок и тормозного диска!!!

 

В общем мот ничего, если не считать моментов описанных мною выше. На заднее колесо с места поднимает почти с холостых, на переднее тоже без проблем встает!)))

Доброго времени суток,Если не трудно напиши по подробней-максимальную скорость,доскольки крутится мотор,поведение на асфальте и грунтах,опиши тормоза,расход топлива,как стоит в поворотах на асфальте,какие ощущения на максимальной скорости итд. итп.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,Если не трудно напиши по подробней-максимальную скорость,доскольки крутится мотор,поведение на асфальте и грунтах,опиши тормоза,расход топлива,как стоит в поворотах на асфальте,какие ощущения на максимальной скорости итд. итп.?

    Максималка примерно 110-115, штатный тахометр в приборке не работает, ставил себе отдельный, на 110 км/ч обороты примерно 10000.

    По сухому асфальту едет хорошо, повороты держит уверенно, довольно маневренный для города, резина у меня пока стоковая))))

    По мокрому асфальту ехать довольно таки скользко(( мокрая разметка для него - как лед((( Я думаю, на хорошей резине его поведение на мокром асфальте будет лучше.

    По грунту едет неплохо))) Особенно для дорожной резины))) На полуспущенных колесах ездил по легкому бездорожью без проблем, наравне с эндуриками)))) Вот видео: https://vk.com/video986208_169779304 и https://vk.com/video986208_169805684

    Тормоза хорошие, свою работу выполняют на 100%)))

    Расход в смешаном цикле примерно 4 литра, при средней скорости 80-90 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опасно на лысой, поменяйте на резину для езды по бездорожью.

Честно говоря не понимаю кайф мотард размерности колёс, и не взрослый вроде бы,

и не детский, какая то не рыба не мясо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опасно на лысой, поменяйте на резину для езды по бездорожью.

Честно говоря не понимаю кайф мотард размерности колёс, и не взрослый вроде бы,

и не детский, какая то не рыба не мясо. 

Что опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лысой резине, что, что !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не лысая, имеет протектор, просто дорожного типа) А если по бездорожью ездить "с головой", то ничего опасного нет))) А опасно ездить "без головы", в таком случае неважно какая стоит резина)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёсики маленькие, не эндурные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...