Перейти к содержанию
slim

X-moto ZR 250

Рекомендуемые сообщения

Колёсики маленькие, не эндурные.

Каждому свое)))

Поделиться сообщением

Максималка примерно 110-115, штатный тахометр в приборке не работает, ставил себе отдельный, на 110 км/ч обороты примерно 10000.

По сухому асфальту едет хорошо, повороты держит уверенно, довольно маневренный для города, резина у меня пока стоковая))))

По мокрому асфальту ехать довольно таки скользко(( мокрая разметка для него - как лед((( Я думаю, на хорошей резине его поведение на мокром асфальте будет лучше.

По грунту едет неплохо))) Особенно для дорожной резины))) На полуспущенных колесах ездил по легкому бездорожью без проблем, наравне с эндуриками)))) Вот видео: https://vk.com/video986208_169779304 и https://vk.com/video986208_169805684

Тормоза хорошие, свою работу выполняют на 100%)))

Расход в смешаном цикле примерно 4 литра, при средней скорости 80-90 км/ч.

Спасибо,на следующий сезон буду брать!

Поделиться сообщением

Сегодня столкнулся с проблемой!!!! У диллера нет запчастей!!! Мне понадобились новые клапана, в Питере не нашел!!! Диллер лечит сказками про какой-то мифический контейнер, который не разобран еще (причем в течении последних 3 месяцев)!!!

Поделиться сообщением

Сегодня столкнулся с проблемой!!!! У диллера нет запчастей!!! Мне понадобились новые клапана, в Питере не нашел!!! Диллер лечит сказками про какой-то мифический контейнер, который не разобран еще (причем в течении последних 3 месяцев)!!!

А что с клапанами?

Поделиться сообщением

День добрый. Видел в объявлении о продаже, там такой же мот, -так вот хозяин пишет что поставил голову на 4 клапана. Вопрос возможно ли?

Поделиться сообщением

Да да про 4 клапана очень любопытно,видел мот с похожим движком и четырёх клапанной башкой, так он 28 сил выдаёт!

Поделиться сообщением

А что с клапанами?

Сломался натяжитель цепи ГРМ, цепь проскочила на несколько зубьев и поршень встретился со впускным клапаном (клапан сломался пополам)

Поделиться сообщением

Да да про 4 клапана очень любопытно,видел мот с похожим движком и четырёх клапанной башкой, так он 28 сил выдаёт!

С 2 клапанной головкой мотик хорошо подхватывает на низких и средних оборотах, а с 4 клапанной крутящий момент изменится и с низов он уже так подхватывать не будет.

Поделиться сообщением

Сломался натяжитель цепи ГРМ, цепь проскочила на несколько зубьев и поршень встретился со впускным клапаном (клапан сломался пополам)

Не узнавал может от японцев чтонибудь подойдет?

Поделиться сообщением

Не узнавал может от японцев чтонибудь подойдет?

Я уже подогнал клапан от другой модели, с помощью болгарки и такой-то матери)))

Поделиться сообщением

Как так быстро поломался аппарат то ? Если не сложно бирку на руле с заводом изготовителя можно в студию ?

Поделиться сообщением

Я уже подогнал клапан от другой модели, с помощью болгарки и такой-то матери)))

Не оскудеет Кулибиными земля русская!

Поделиться сообщением

Как так быстро поломался аппарат то ? Если не сложно бирку на руле с заводом изготовителя можно в студию ?

что-то случилось с натяжителем грм, цепь проскочила на несколько зубьев и поршень встретился с клапаном((

Поделиться сообщением

Что за бирка?

Поделиться сообщением

С 2 клапанной головкой мотик хорошо подхватывает на низких и средних оборотах, а с 4 клапанной крутящий момент изменится и с низов он уже так подхватывать не будет.

Не говори того, чего не знаешь и не понимаешь!  Теперь по-делу: Низкий  крутящий момент почти не зависит от количества клапанов - два больших или четыре малых. Крутящий момент на одном и том-же двигателе при одном и том-же карбюраторе можно менять распредвалом. Широкофазный распредвал позволяем нам снять большую мощность при больших оборотах, но при малых и мощность и крутящий момент упадут. При фазах родного  распредвала, с четырехклапанной головкой и мощность и крутящий момент на низах немного возрастут за счет улучшения продувки цилиндра - более полного и качественного наполнения топливной смесью.

Поделиться сообщением

Не говори того, чего не знаешь и не понимаешь!  Теперь по-делу: Низкий  крутящий момент почти не зависит от количества клапанов - два больших или четыре малых. Крутящий момент на одном и том-же двигателе при одном и том-же карбюраторе можно менять распредвалом. Широкофазный распредвал позволяем нам снять большую мощность при больших оборотах, но при малых и мощность и крутящий момент упадут. При фазах родного  распредвала, с четырехклапанной головкой и мощность и крутящий момент на низах немного возрастут за счет улучшения продувки цилиндра - более полного и качественного наполнения топливной смесью.

Спорить не буду, просто у друга был опыт замены головки с 2 на 4 клапанную, при этом распредвал он ставил не родной, а тот, который шел с головкой.

И еще хотел уточнить вопрос: я поставил к себе на мото не родной впускной клапан, он по диаметру где-то на миллиметр меньше родного, соответственно сидит глубже и площадь соприкосновения с седлом меньше, это все очень критично? После притирки клапан не пропускает, проверял соляркой)

• Like 1

Поделиться сообщением

как добывал запчасти если не секрет ?  а то хочу глушители купить , нигде нет , кроме диллера , но они хотят 4700 за одну банку!!  это беспредел

Поделиться сообщением

Спорить не буду, просто у друга был опыт замены головки с 2 на 4 клапанную, при этом распредвал он ставил не родной, а тот, который шел с головкой.

И еще хотел уточнить вопрос: я поставил к себе на мото не родной впускной клапан, он по диаметру где-то на миллиметр меньше родного, соответственно сидит глубже и площадь соприкосновения с седлом меньше, это все очень критично? После притирки клапан не пропускает, проверял соляркой)

а можно уточнить, какую 4-х клапанную голову друг устанавливал на х-мотос? где и сколько она стоит?

• Like 1

Поделиться сообщением

На впускном клапане размер пятна контакта не критичен. Просто потом при замене на штатный клапан нужно будет зенковать или основательно притирать седло. Короче, катайся и не заморачивайся. Может быть зазор побыстрей уплывать будет. На выпускных такие аферы обычно не проходят. Клапана горят.

Поделиться сообщением

Народ кто нибудь колеса кроссовые ставил на него? От какой модели можно подобрать перед 21, зад 18

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Alex25
      Regulmoto SK 250GY-5
      Характеристики:
      - Объем двигателя: 223 см3
      - Тип двигателя: одноцилиндровый 4-х такт
      - Мощность: 18 л.с.
      - Балансировочный вал: есть
      - ГРМ: цепь
      - Габариты, мм:   1800х860х500
      - Система охлаждения: воздушное
      - Топливо: 92/95
      - Макс. скорость: 130 км/ч
      - Расход топлива: 3,7 л
      - Размер топл. бака: 13 л
      - Зажигание: CDI
      - Главный привод: цепь 520Н
      - Карбюратор: дросельный
      - Система запуска: электро/кикстартер
      - Передние тормоза: дисковые
      - Задние тормоза: дисковые
      - Пер. подвеска: телескоп
      - Задняя подвеска: моноамортизатор
      - Переднее колесо: 80/100/18
      - Заднее колесо: 110/100/18
      - Вес: 118 кг
      - Макс. нагрузка:150 кг

• От Светлана
      Старший брат семейства пит-байков WELS CRF250

ХАРАКТЕРИСТИКИ:
      Двигатель – 4-хтактный, одноцилиндровый, Lifan250cc (с чугунной поршневой)
      Мощность – 17,8 л.с., 7500 об/мин
      Охлаждение – воздушно-масляное
      Сцепление – многодисковое в масляной ванне
      Рама – сталь
      Задний маятник – сталь
      Передняя вилка – перевернутого типа “TAURUS SHOCK”
      Задний амортизатор – пружинно-гидравлический “DNM”
      Тормоза – дисковые, гидравлические, двухпоршневые (перед, зад)
      Привод – цепь 428 Gold
      Карбюратор – “MIKUNI” V22
      Вес (сухой) – 80 кг.
      Топливный бак – 4,2 л.
      Колеса – 17”/14” (диски с усиленными спицами из рессорной стали)

ОСОБЕННОСТИ:
      Замок зажигания
      Электростартер
      Электронные мото-часы с тахометром
      Глушитель с DB-Killer’ом
      Буксаторы
      Сменные передние щитки (с головным светом и под стартовый номер)
      Передние амортизаторы с регулировкой преднатяга пружин
      Задний амортизатор “DNM” MK-AR (с регулировкой жесткости и отбоя)
      Алюминиевый руль
      Складные ручки тормоза и сцепления
      CNC – комплект
      Анодированные элементы (крышка бензобака, лапка переключения передач и др.)
      Армированные тормозные линии
      Электропроводка в термоусадочной трубке
      Дополнительные разъемы для установки поворотников
      Выбор из трех цветов – красный, синий, зеленый

И самое приятное… ЦЕНА: 74500 р.

• От zpi17
      Здравствуйте уважаемые! Хотел узнать очень важный момент у бывалых. Те кто близко знаком с ТТР250 и Рейсером Форестером 200. Какой из них будет лучше таскать меня по горам? Вес мой 95-100кг. Хотелось бы узнать на каком большая тяга на низах, на первой передачи, если в крутую гору лесть не спешно?? Чтобы всё успевать обруливать как бы. Ну и чтобы не падать из за этого. Вообще эти китайцы тяговиты в гору, допустим как к примеру мой бывший ИЖ49 или Планета 5 ?? Или возможно да же лучше?? У нас кто как говорит. Где правда, не пойму. 
      Ответьте пожалуйста, кто тот и другой аппарат знает и ездил на них по крутякам и горам.
    • От esouloff
      Новый китаец 250 кубов и всего-то за 99 ррр. Прокатился и понял, что давно искал именно такое. Друзья пока его не видели смеялись, говорят через 500 км развалится. Это я потом над ними угарал. Неожидали такого качества. Глазища горят, поехали в лес, поехали в поле..... поехали, ПОЕХАЛИ....Для меня еще не менее важно не только по асфальту, и ровной дороге в поле, так еще и предельно уверено ведет себя в лесу, 18 лошадок хватает и в оврагах. Ровный моторчик, резкие тормоза, управляется как велосипед. Поначалу был немного высоковат, подстроил под себя подвески и вперед. Рекомендую обратить внимание, малоизвестный, а потому качество довольно высокое. Ценник более чем гуманнный, гарантия. Правда, пока еще ТО не проходил..... ну поглядим, увидим что в себе таит мой танчик.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу