Перейти к содержанию

Какую цепь купить на ABM sx250?


Антон85

Рекомендуемые сообщения

Какую цепь купить на ABM sx250? Там 428. Какого производителя и где купить?

Ребята в сервисе сказали сгонять на мототрек и купить там. Цепи той хватит тыщ на 30, но цена 5к рублей.

Кто что покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня взята EK. Есть ещё RK, DID. Вот тебе общее по цепям http://ta4ek.net/forum/showthread.php?t=4161

Выбирай нехочу. Свою брал за 2900, без сальников. С сальниками О-ринг стоила 3500. 428 за 5000 это крутая цена, но если хватит на 30000 при должном уходе то бери. Это если ты собрался столько ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое сальники оринг и чем они хороши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое сальники оринг и чем они хороши?

Я же тебе ссылку написал. Там всё подробно расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе ссылку написал. Там всё подробно расписано.

Спасибо, затупил. Уже все прочел.

Еще вопрос, нужно ли подшипники колес смазать? И как и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, затупил. Уже все прочел.

Еще вопрос, нужно ли подшипники колес смазать? И как и чем?

Если подшипники открыты и сальник отдельно то надо, а если они со своими сальниками (металл или пластик) то нет. Они смазаны на заводе и сам смазать сможешь только сварив их в смазке, а оно тебе надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подшипники открыты и сальник отдельно то надо, а если они со своими сальниками (металл или пластик) то нет. Они смазаны на заводе и сам смазать сможешь только сварив их в смазке, а оно тебе надо?

Согласен, нафиг не надо )) а цепь не варят нынче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, нафиг не надо )) а цепь не варят нынче?

Ты не обижайся, но ты тяжёлый человек )))

Есть смазка для цепи (спрей), мотюль например. Каждые 500 км смазываешь ( прыская на заднюю звезду при включённой передаче на центральной подножке) смазка распределяется сама и через каждую тысячу моешь и смазываешь. Я так и делаю.

Будут общие вопросы по мототехнике то пиши в личку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижаюсь, с техникой я в принципе на ты. Делал многое, от замены клапанов на опозитнике до переберки вариатора автомобиля ))

Просто советуюсь, да и другим ответы на технические вопросы пригодятся. На до ваще на форум мануалы с фотками залить. Если в выходные не лень будет сделаю парочку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижаюсь, с техникой я в принципе на ты. Делал многое, от замены клапанов на опозитнике до переберки вариатора автомобиля ))

Просто советуюсь, да и другим ответы на технические вопросы пригодятся. На до ваще на форум мануалы с фотками залить. Если в выходные не лень будет сделаю парочку ))

Посмотрел бы я как ты у меня клапана отрегулировал. Это ещё те танцы с бубном. Я себе типо такого взял в помощь.post-12901-0-27304700-1398445301_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу не забывать о вежливости. Спасибо

А кто тут бяку говорит? Я шучу и это видно. Автор так же адекватный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все норм это не про наш с тобой разговор ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу косяк сборщиков. При сборке видимо перетянули цепь, так , что при первой натяжке цепи я обнаружил, что металлический упор, в который упирается гайка натяжителя- продавился внутрь рычага, соответственно цепь сильно ослабла и стала цеплять маятник. Колесо снял, железку упорчик снял, выправил, поставил обратно. В майские сделаю новые упоры на даче, эти не внушают доверия. Выложу фотоотчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...