Перейти к содержанию

Двигатель (ремонт и настройка, кпп, сцепление, глушитель...) Irbis TTR250R


Рекомендуемые сообщения

1)Пробег 90 км, у меня тоже на масло подтекало из под крыши, в день 2-3 капли, снял вытащил резинку и прокладку и зафигачил герметиком (999 серый абро 110 руб.) эти уроды китайцы резинку херово ставят и закручивают.. вот она и рвется у меня пополам в 2 местах... терь когда крышку обратно прикручивал герметик естественно вылез снаружу и естественно внутрь при прижатии... вот терь думаю ничего не случится если он в двигатель попадет? жду сутки не завожу пока высохнет.

2) поменял масло, купил 1л и ппц обнаружил...  в мануале написало от 900-1000 мл лить... так слитого  оказалось 1300 гдет мл... я залил 1 л... так такой вопрос скоко лить то надо...  по щупу выше максимума получилось...

post-15538-0-43655400-1404987341_thumb.jpg

post-15538-0-02674900-1404987426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Пробег 90 км, у меня тоже на масло подтекало из под крыши, в день 2-3 капли, снял вытащил резинку и прокладку и зафигачил герметиком (999 серый абро 110 руб.) эти уроды китайцы резинку херово ставят и закручивают.. вот она и рвется у меня пополам в 2 местах... терь когда крышку обратно прикручивал герметик естественно вылез снаружу и естественно внутрь при прижатии... вот терь думаю ничего не случится если он в двигатель попадет? жду сутки не завожу пока высохнет.

2) поменял масло, купил 1л и ппц обнаружил...  в мануале написало от 900-1000 мл лить... так слитого  оказалось 1300 гдет мл... я залил 1 л... так такой вопрос скоко лить то надо...  по щупу выше максимума получилось...

 

 Не поленись, смотайся в автомагазине,  в отделе грузовых машин или а отделе сальники-уплотнители, подбери аналогичное резиновое колечко, перед установкой смажь или маслом или литолом тоненьким слоем и установи на место.

 С герметиком нужно работать умеючи и осторожно - это не масло и можно испортить соплями движок, если навалить  с излишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы поднять вопрос о сцеплении. Есть ли возможность махнуть не глядя его на японский аналог? Ведь двигун слизан наверняка с япохи (хонда вроде), так может и сцепа от нее подойдет? Друг на БМ 200 эндуро поставил от джебеля.

имеется в виду конечно не вся корзина, а расходники.

Изменено пользователем alik_sn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. вот терь думаю ничего не случится если он в двигатель попадет? жду сутки не завожу пока высохнет.

Надо было сушить перед установкой на место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы поднять вопрос о сцеплении. Есть ли возможность махнуть не глядя его на японский аналог? Ведь двигун слизан наверняка с япохи (хонда вроде), так может и сцепа от нее подойдет? Друг на БМ 200 эндуро поставил от джебеля.

имеется в виду конечно не вся корзина, а расходники.

А чем родное не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу и не раз я описывал проблему. Такое ощущение что владельцы китайцев даже и не нюхали нормального настоящего сцепления. "трогается же плавно", говорят. А больше и ни чего и не требуется от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от себя добавлю. когда дорога становится сложнее (в лесу в гору с палками поперек тропы, иногда бревнышками), сцепление как будто перегревается и перестает "держать", то есть с характерным гулом начинает проскальзывать под хорошей нагрузкой. приходится останавливаться, немного выдерживать времени, чтоб остыло, либо слазить с мота и помогать двиглу тащить мот в гору)))) слабовато оно, может пружинки слабые, не знаю, не разбираюсь я в этом. пока))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть и такое. Но это я считаю перегрев уже. И еще при нагреве обрати внимание что люфт ручки в конце становится меньшим, по этому я подстраиваю трос на горячюю.

 

 Друг на БМ 200 эндуро поставил от джебеля.

По похожим причинам что я описывал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По похожим причинам что я описывал ?

не, он спалил сцепление, когда мы по полю весной ехали и колесная арка задняя забилась землей, которая по консистенции похожа на пластилин. он пытался выехать ходом, а я выковыривал грязь из арки, он сцепу поменял, а я катаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите, чайниковый вопрос - пробег 2100км, после прогрева движка при включении 1 передачи при полностью выжатом сцеплении происходит рывок вперед. Регулировать трос сцепления ? Расскажите, плиз, как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите, чайниковый вопрос - пробег 2100км, после прогрева движка при включении 1 передачи при полностью выжатом сцеплении происходит рывок вперед. Регулировать трос сцепления ? Расскажите, плиз, как ?

у меня так каждое первое включение проходит, а потом щелкай сколько хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также. Поэтому еще до заводки включаю передачу и руками прокатываю мот вперед-назад пока диски не разлипнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычное дело на многих мотах и типах масла. Ничего криминального, хватает даже просто при прогреве пожмакать сцепу раз 10, прогревать то все равно надо. А если не хватает, то просто наклоняем мот на себя на подножке, колесо что бы заднее поднялось и включаем вторую, мот опускаем с зажатой сцепой и передним тормозом, на холостом ходу - это для тех у кого уж совсем мертво слиплись диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто знает, хочу поставить другой глушитель, чтобы раздушить двигатель. От кого подходит? Вариант с разборкой и рассверливанием не очень охотно рассматриваю, ибо не особо есть на это время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовали мне поставить глушак от простого ТТР250. Кто знает на сколько он громче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,С месяц назад стал счастливым обладателем Irbis ttr 250r,т.к. денег было не много решил купить б\у но подбирал с небольшим пробегом,адекватной ценой и минимумом повреждений и нашел 2 мотоцикла 1 был зелёным за 48000 с пробегом 1300 км и с раздушенным двигателем установленным отечественным карбюратором к-68 если не ошибаюсь,но сразу было видно что хозяин не знал о нём ничего и много падал т.к. обменял его у друга на разбитую хонду но не в этом дело мот был с виду побитым с зеркалами без зеркал и побитым пластиком но когда прокатился на нём понял что дури у него очень прилично, тянул очень хорошо да разгонялся очень бодренько,но также очень много дефектов.Ну и я решил что нафиг такое не стоит испытывать судьбу ибо никто не знает что делали с движком и прочим.2 Мот был синий (который я и купил) новый за 46000 да еще и шлем отдали с пробегом на тот момент около 330 км из дефектов было только треснутый пластик и не более,а так-же мужик был явно незнаком с мотоциклами ибо у него лапка карбюратора стояла в верхнем или среднем положении и он даже не удосужился почитать о нём что-либо также дом у него стоял на холме а огород был в низине ну и мот соответственно стоял в огороде ну и мне он сказал что он как ездок не очень и может быть лучше я на нём смогу выехать из огорода ну и я выехал 5 минут покатался и понял что дури у него намного меньше НАМНОГО ну тогда я списал это всё на другой карбюратор (не отрегулированный) ну и соответственно обкатку.Ну и вот как месяц прошел с того момента как я его купил, пробег 600 км,и я понял что что-то тут не так ибо по ровной дороге как не старался более 90 выжать не смог,также еду я по лесу и впереди не большая горка ну думая сейчас газку поддам и пролечу её на 2 но даёшь газу и задаёшься вопросом (где мощь,где она) это конечно не КТМ но и не карпаты какие-нибудь и двигателю явно чего-то не хватает прошу помочь советом двигатель не раздушен карбюратор регулировал иглу на 4 риску поставил фильтр проверил нигде ничего не зажато воздух поступает свободно масло залил motul 7100 10w40.
 

Посоветуйте в чем может быть дело может в обкатке,но я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, есть небольшая проблемка, помыл я вчера своего коня на мойке. Сегодня обнаружил следующее, мотак отказывается набирать обороты выше 6800-6900. Какие варианты возможны, чего там могло водой залить или повредить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё там заливает везде, мне кажется вода в бензине. Вообще мойки - нафиг, у нас же все сальники игрушечные, во всех подшипниках вода будет.

1. Открутить болт, слить всё с поплавковой камеры.

2. Снять седло посмотреть состояние возд. фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...