Перейти к содержанию

Трансмиссия (цепь, звезды, ролик, натяжитель...) Irbis TTR250R


Рекомендуемые сообщения

Это лучше обращаться к парням разбирающимся, я пока что в звездах слабоват ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ведущую звезду тоже менять надо, судя по табличке, что бы передаточное число было выше стокового, при 44зубах сзади, на перед надо поставить 15и зубовую... вру 14 зубовую, ну или 15, но на зад 45

 

Я все рассчитывал под 14\520 и при расчете должна стоять -зад 45\520.. но я взял на 1 зуб меньше, чтобы не потерять максималку и прибавить тяги,,,, думаю, пока, это оптимальный вариант, дальше, после проезда станет понятно что нужно..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Выручайте! Сорвало один из болтов крепления задней звезды на ттр 250-2.Что делать? где найти такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси в основной теме. Быстрей ответят. Там уже это обсуждалось

Поиск еще можешь попользовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все болты есть!)выточил в нии нашем)

Может быть чертёжик какой людям покажешь???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По звёздам тут подбирать можно. Хоть какие то чертёжики. Я  тоже на 520 цепь хочу. На ттре задняя звезда вообще велосипедная. А так всё это дело в купе. Расходник. У меня друзья раз в сезон,два меняют.

http://www.4-moto.ru/catalog/perednie-vedushchie-zvyezdy-520-764/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По звёздам тут подбирать можно. Хоть какие то чертёжики. Я  тоже на 520 цепь хочу. На ттре задняя звезда вообще велосипедная. А так всё это дело в купе. Расходник. У меня друзья раз в сезон,два меняют.

http://www.4-moto.ru/catalog/perednie-vedushchie-zvyezdy-520-764/

Сейчас Олег (Дырчик) наверное инфой по звёздам и переходникам на 520 поделится))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя время, после покупки мотоцикла - ИРБИС ТТР 2013 -2014 года, встает вопрос о замене звезд по 428 или о переходе на 520 цепь и разумеется звезды... Я предлагаю свой вариант изготовления фланца - "адаптера" под задние 520 звезды. Это даст многим перейти на более прочную цепь и облегчит поиск звезд с разным количеством зубьев ведомой звезды... Применяемый материал дюраль, так как он легкий  и менее подвергается коррозии.. 

 Перед тем, как установить звезду на адаптер и далее на него звезду 520,, я убрал люфт в пальцах, которые "сидят" в металлорезиновом демпфере. Применяемый материал- фольга от банки пепси или иного другого напитка.  Отрезается кусочек полоски по длине хвостовика, и оборачивается на направляющий палец, в моем случае, получилось обернуть полтора оборота, после этого палец с фольгой, вставляется в направляющую втулку и с помощью оправки, которая упирается в фасонную упорную шайбу на пальце, забивается в посадочное место. Усилие (натяг) запрессовки, при таком "сендвиче" умеренное. Далее, на направляющие одевается "адаптер" и фиксируется гайками. После установки "адаптера" одевается звезда под 520 цепь и фиксируется шестью болтами с потайными головками и ключом под шестигранник.

  Ниже на фото, Вы увидите, запрессовку пальцев, как сидит звезда 520 на 50 зубьев и уже которую я применяю 520 на 44 зуба и на ней цепь 520,.  так -же, несколько применяемых звезд, под посадочное место данного "адаптера"

 Хочу сказать о недостатках направляющих, которые разбивают посадочное место - это короткая длина по сравнению с глубиной  демпферной втулки на - 4 мм,  не продуманная фаска на стоковой (родной) звезде под фасонную шайбу на направляющих, для фиксации затяжки.. Все эти недостатки  - разбивают втулку и ломают направляющий палец поочередно, так как глубина фиксации пальца получается меньше, практически на 1\2 - 6,5 мм при длине пальца 20 мм. Но с эти бороться можно. 

 Позже , после доработки чертежей, я их выложу в данный раздел.  Так же, выложу чертеж, размеры, направляющего пальца фиксации задней звезды. Далее, могу посоветовать чем заменить стоковый демпфер (из чего изготовить) и еще один "адаптер", который будет более доработанный и универсальнее этого - первого.

 Хочу еще Вас оградить от покупки очень дорогих болтов крепления звезд - 6 комплектов за 360 руб и более - это дорого. Советую, поехать на строительный рынок, найти магазин "Крепмаркет" и купить там, каленые болты  с глубокой фаской, болтами, шайбами, болты устанавливаются  в посадочное место более лучше - идеально !!! Цена всего этого 168

руб.00 ком. за 6 комплектов.

 

 Всем Удачи !

 С Уважением, Олег ! (Дырчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про переднюю звезду? И после сборки сфоткай ок? Ну и о изменениях тяга- динамика потом черкани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там смещения задней звезды. На ружу из за фланца не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там смещения задней звезды. На ружу из за фланца не получается?

 

 Привет ! Звезда отцентрована  по оси стоковой звезды, звезда 520 уже 428  и ось выноса была рассчитана  с учетом этого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Чертёжь очень жду. Уверен с нормальными звёздами этот мотор способен на большее. Даже со стоковой поршневой и карбом. Спасибо за исследование и опыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смотрится по взрослому. Зачётно. Цепь ещё голдовая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики еще раз, про ведущую на 428-ю цепь. Вот на али есть звезды http://ru.aliexpress.com/item/Beach-off-road-little-monkey-motorcycle-big-20mm-428-engine-small-crankset-small-sprocket/1102113230.html  - 380 руб. Хочу 17-ю и 16-ю, написано что 20 мм, это внешний диаметр, а внутренний ???? Я по фото не могу понять. Уже купил одну на 20/18, не нравится - люфт приличный.

Еще есть вот такое, странное на вид, дороже, но по чертежам похоже на наше. http://www.aliexpress.com/item/Engine-CBF-ORT-125-150cc-16Teeth-Motocycle-Front-Sprockets-Motobike-Chain-Guide-Parts-Transmissions-Variator-Gear/1046775047.html Упд. похоже да не очень, паз 5 мм. ;(

 

Если это именно 20/17 как нам и надо, то есть ли аналоги качественные, т.к. цена 380 уже не мала, а метал там говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звёзды на 14 http://www.aliexpress.com/snapshot/6059021868.html

(520 цепь)

Изменено пользователем Antony3d
520-я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделано из брызговиков спарко "цвета гонки"

Защита выгибается с помощью фена (чтобы нигде ничего не терло). Спасибо Oi за идею с брызговиками - отличный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажите, какой болт стоит в ролике натяжителя цепи?

м5х1.25  длина резьбы милиметров 15 примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил ведущую звезду от минска на 16 зубьев. отверстия не сверлил, в паз вала поставил 2 фиксатора ( разжимные стопорные шайбы для валов диаметром 17мм) , чтобы перекрыть ширину паза. 100км полет нормальный. по пересеченке 3я передача стала универсальной и динамика разгона улучшилась. я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...