Перейти к содержанию

Tomil

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, harmfull сказал:

Что не так в этом "парне"? ?

IMG_20180721_195529.jpg

нуу...кроме отсутствия переднего тормозного диска,пластика и цепи,вроде все так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не :-)Есть кардинальные отличия.

На фото он на  "алюминии" от  Kayo K1 - 21" /18" c новым маятником. Всю навеску просто не успел накинуть. Это была  "примерка".

Просто , когда озадачился темой - в нете находил только невнятные упоминания и  2 фотографии в vk.

Вот - в самой большой профильной ветке теперь есть :-)  21/18 встают как родные (при новом ,измененном маятнике,конечно). 

Цель,средства и трудности при реализации данной затеи - другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я то думаю, что то колёса не ржавые, Алюминий конечно вещь, родные обода отстой, пытаюсь найти алюминиевые обода 19-16, переспицевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2018 в 19:17, Vovkafinn сказал:

да мне чисто стартер подключить....вот только не нашел к самому стартеру где подключение?))

От стартера идёт 1 красный провод - это + а - берёт срамы. + идёт на реле стартера а с реле на + акб. И конечно нужно подключить само реле. в принципе всё) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mr. Sky сказал:

А, я то думаю, что то колёса не ржавые, Алюминий конечно вещь, родные обода отстой, пытаюсь найти алюминиевые обода 19-16, переспицевать.

Ну у меня и родные (19/16) в приличном состоянии(пробег маленький) :-))

Алюмин. 19/16? - ну, на вскидку от bse j2 (он именно на 19/16). Думаю, у дистров с з/ч должно быть в наличии.

сугубо имхо - "попробовав вкус" 21/18.. неа :-)) 19/16 уже "не катятся" :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати у меня даже 19 перднее колесо задевало за переднее крыло (грел отгибал заднюю часть), 21 наверно вообщее будет задевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, GTS сказал:

От стартера идёт 1 красный провод - это + а - берёт срамы. + идёт на реле стартера а с реле на + акб. И конечно нужно подключить само реле. в принципе всё) 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mr. Sky сказал:

К стати у меня даже 19 перднее колесо задевало за переднее крыло (грел отгибал заднюю часть), 21 наверно вообщее будет задевать.

???!! в "статике" мне не удалось напрячь вилку до такой степени.. В теории, предполагал и крыло поставить от..? cfr250? кажется. Оно по точкам крепления должно ,вроде как, совпасть.

Но, тк  "пересел" на GR1, проект закрыл, "вернул" штатные маятник и 19/16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

кажется,передняя вилка не так работает как нужно...работает,но мне кажется может гораздо лучше,немного просела..Подскажите как бороться,с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем, подскажите размер штуцера на пере вилки, для стравливания воздуха, хочу поставить клапан для быстрого спускания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые!

может кто подкинет ссылку на видео/мануал по регулировке клапанов?искал,не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, 10 августа этого года  купил xzr200 мот за 92к мот стоял в магазине 4 года он 2014г, все нравится накатал 1000км,обкатал 600км со скоростью 35,40км (это мой первый мотоцикл, быстрее не умелось ехать)))  да и новенький... мой...куда спешить обкатывал с любовью)после 300 км стало че то дребезжать как будто фара , но только под сброс газа понял что не она 10раз все перетянул в ней, почитал ваш форум ,подтянул крепление движка,чуть чуть подтянулось заднее крепление,вибрации стало меньше,но на первой еще вибрирует, пинается при трогание с места,(ручку сцепления поменял, выжим больше чем на стоковой) кароче, снял крышку ведущей звезды, пошерудил её собрал, подтянул цепть(и при натянутой тоже дребезжало) дребезжать перестало!!! просто песняяяяя, до ночи катался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2018 в 17:00, harmfull сказал:

Что не так в этом "парне"? :-)

IMG_20180721_195529.jpg

вот эта тема, но тыщ 25 то придется отвалить за такой тюнинг, вот тебе и BSE за 115 вожможно когданибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 20.09.2018 в 19:23, Андрей4767 сказал:

вот эта тема, но тыщ 25 то придется отвалить за такой тюнинг, вот тебе и BSE за 115 вожможно когданибудь...

? 25 это только "для начала  разговора" -> 2 колеса + резина+торм.диски. Это если в "люминии". 

Стальные от Т2, ессно, дешевле немного ( но прибавка в весе... и эстетика) ?

А еще новый маятник (2,5-3,5т.р.) + его переварка (я варил сам).. 

Ну, и в довершение  "звездец": оставлять 428- значит изгаляться с переходником ( кмк, нет в природе "нужной" звезды. или я не нашел) или полный переход на 520.

Итого, "безобразие" уходит "за 30тысяч"..

Ради чего? Ну, для себя  видел только одно оправдание -  ну нет больше никого  на 21/18  с таким весом. ( я не беру наст. спорт, а про "массовый кЕтай"). Просто "перышко невесомое"...

А дальше еще интересней (или печальней?)?

Допускаю, что при активном "скакании" вилки может не хватать.. И понеслась Пи-по-Кочкам... Новая вилка + "подружить" ее с траверсой, если получится..  Возможно (но я не проверял)  удастся имплантировать  комплект(ну, или, минимум, траверсу)от 250XZT.

При этом передок, явно, "вздыбится", это тоже придется решать..  И все это плюсом к "условнонеустранимым"(развесовка и тп) "косячкам" пациента.

Стоит ли оно того? При наличии места\инструмента, халявных з\ч и безумного желании занять "очумелые ручки" в межсезонье - ну.. может быть..?

Сейчас "ворочаю" GR1 и BSE J1 и вспоминаю добрым словом этого легкого кузнечика..

200XZT надо любить, каким он есть ??

 

Изменено пользователем harmfull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите что со спидометром, сам датчик 2-3 мм от магнитов на диске, скорость скачет + - 20 км и больше 70 не показывает, проблема появилась недавно 1500км отездил без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил жеклер на 112 тяга стала везде, стал ехать и не дергаться на низах, и продолжает ехать после 4 скорости, тяга стала равномерней, теперь перед кочками, когда надо медленно проехать на холостых ниже 3 можно не сбрасывать, мот стал таким каким он должен быть помоему, но бензинчик то жрать тоже стал поболе, походу запас хода сейчас со 100 упал до 70-80 испытать норматьно не успел, снег выпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2018 в 00:59, harmfull сказал:

? 25 это только "для начала  разговора" -> 2 колеса + резина+торм.диски. Это если в "люминии". 

Стальные от Т2, ессно, дешевле немного ( но прибавка в весе... и эстетика) ?

А еще новый маятник (2,5-3,5т.р.) + его переварка (я варил сам).. 

Ну, и в довершение  "звездец": оставлять 428- значит изгаляться с переходником ( кмк, нет в природе "нужной" звезды. или я не нашел) или полный переход на 520.

Итого, "безобразие" уходит "за 30тысяч"..

Ради чего? Ну, для себя  видел только одно оправдание -  ну нет больше никого  на 21/18  с таким весом. ( я не беру наст. спорт, а про "массовый кЕтай"). Просто "перышко невесомое"...

А дальше еще интересней (или печальней?)?

Допускаю, что при активном "скакании" вилки может не хватать.. И понеслась Пи-по-Кочкам... Новая вилка + "подружить" ее с траверсой, если получится..  Возможно (но я не проверял)  удастся имплантировать  комплект(ну, или, минимум, траверсу)от 250XZT.

При этом передок, явно, "вздыбится", это тоже придется решать..  И все это плюсом к "условнонеустранимым"(развесовка и тп) "косячкам" пациента.

Стоит ли оно того? При наличии места\инструмента, халявных з\ч и безумного желании занять "очумелые ручки" в межсезонье - ну.. может быть..?

Сейчас "ворочаю" GR1 и BSE J1 и вспоминаю добрым словом этого легкого кузнечика..

200XZT надо любить, каким он есть ??

 

Согласен, мое желание тюнинговать его потихоньку пропадает, лиж бы работал, не до тюнинга уже, я с ним надолго наверно 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2018 в 00:59, harmfull сказал:

? 25 это только "для начала  разговора" -> 2 колеса + резина+торм.диски. Это если в "люминии". 

Стальные от Т2, ессно, дешевле немного ( но прибавка в весе... и эстетика) ?

А еще новый маятник (2,5-3,5т.р.) + его переварка (я варил сам).. 

Ну, и в довершение  "звездец": оставлять 428- значит изгаляться с переходником ( кмк, нет в природе "нужной" звезды. или я не нашел) или полный переход на 520.

Итого, "безобразие" уходит "за 30тысяч"..

Ради чего? Ну, для себя  видел только одно оправдание -  ну нет больше никого  на 21/18  с таким весом. ( я не беру наст. спорт, а про "массовый кЕтай"). Просто "перышко невесомое"...

А дальше еще интересней (или печальней?)?

Допускаю, что при активном "скакании" вилки может не хватать.. И понеслась Пи-по-Кочкам... Новая вилка + "подружить" ее с траверсой, если получится..  Возможно (но я не проверял)  удастся имплантировать  комплект(ну, или, минимум, траверсу)от 250XZT.

При этом передок, явно, "вздыбится", это тоже придется решать..  И все это плюсом к "условнонеустранимым"(развесовка и тп) "косячкам" пациента.

Стоит ли оно того? При наличии места\инструмента, халявных з\ч и безумного желании занять "очумелые ручки" в межсезонье - ну.. может быть..?

Сейчас "ворочаю" GR1 и BSE J1 и вспоминаю добрым словом этого легкого кузнечика..

200XZT надо любить, каким он есть ??

 

BSE после рейсера как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Андрей4767 сказал:

Подскажите что со спидометром, сам датчик 2-3 мм от магнитов на диске, скорость скачет + - 20 км и больше 70 не показывает, проблема появилась недавно 1500км отездил без проблем

Внутреннй обрыв проводов идущих от колеса на спидометр. У меня точно также было. Менял провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.10.2018 в 18:30, Андрей4767 сказал:

BSE после рейсера как?

На J1 ездит, в основном, ребенок ))) ( 15лет).

Пару раз "отнимал для себя"... если не считать "весовых проблем" вытаскивания на руках "из грязи по самое не балуйся" - мне понравился.

Как ближайшую  размерно/весовую альтернативу "200" в штатной размерности 21\18  вижу (сугубо имхо) GR1. 

ps хотя на  XZT все равно самая комфортная сидушка ))))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...