Перейти к содержанию

ABM Raptor 200


Disel

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Стал обладателем данного аппарата, пробег пока смешной, но уже есть кое какие болячки. Точнее пока беспокоит только одна. Передние тормоза дисковые и кажется проблема в них. Так вот при торможении передним тормозом в районе диска раздается посторонний довольно таки неприятный звук. Не визг, не скрип, а фиг поймешь на что похож, мне больше напоминает звук как при вытаскивании гвоздей из досок :) Но это бы фиг с ним тормозил бы поаккуратнее, но этот же звук проявляется на ходу при наезде на кочки когда сжимается вилка. На стоянке вилку сжимаеш никаких посторонних звуков нет. В чем может быть дело и где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если смажешь и звука нет то первоначально сальники г-но. Да и мысля появляется, а масло в вилке есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если смажешь и звука нет то первоначально сальники г-но. Да и мысля появляется, а масло в вилке есть?

Что смазать? И которые сальники? Тоже сперва на вилку думал, но на стоянке зажав передний тормоз и резко сжимая вилку посторонних звуков не наблюдается. Кстати сколько масла лить в перья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что смазать? Диск? И какие сальники? Про вилку тоже думал, но на стоянке если сжимаешь ее то посторонних звуков нет. Кстати сколько масла лить в перья?

А что ты мажешь? Перья? И это убирает скрип? Если да то сальники на перьях слишком жёсткие. Сколько лить масло фиг знает.

И кстати. Когда будешь диск мазать, я так понимаю тормозной, видео выложи. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока ничего не мазал. поэтому и спросил где смотреть прежде чем лезть куда-то. к тому же про скрип я не говорил и еще раз повторюсь на стоянке никаких звуков нет, только на ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости. Флуд устроил. Просто слово сжимаешь прочитал как смажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, но у меня всё таки вызывают подозрения именно тормоза. Может машинка мозг компостирует? Как только ее проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я даже не знаю за что цепануться. Тормозишь - скрипит, по кочкам - скрипит. Проверь всё с переди, протяжка и подгонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да погодите вы в работающую технику руками то. Если тормозит исправно, а на диске выработки нет,

чего голову то ломать. Может новые колодки так притираются. Мот на обкатке. Пробег смешной. Дизель,

не спеши. Бывает, когда диск мокрый, даже притертые колодки такие звуки издают - Годзилла курит)))))))))) :o

Еще может быть вилка не дотянута, на кочках перекос, диск задевает колодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, во :) про годзилу согласен, но не приятно с такими звуками ездить. Может действительно колодки притираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я балбес:-) оказалось переднее колесо при сжатии вилки задевало заднюю часть крыла, что и вызывало странные звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Disel, и как тебе мот по первым впечатленииям? Я не про дефекты, а как он тебе как мот в целом? Как удобство посадки? У меня рост 176см, есть подозрение, что высоковат будет...Есть возможность заказать прямо в маге на моей улице, но нигде в натуре его не видел, только в интернете. Заказывать с предоплатой в "слепую" честно говоря менжуюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, да как сказать. Сперва немного разочаровался, так как ждал большего от этого аппарата, но сейчас понимаю что за свои деньги мот нормальный. У меня импортной техники не было так что сейчас катаясь на нем сравниваю с бывшими у меня когда то ижакам и этот аппарат нравится больше. По посадке хм.. Для моих 180 см нормально, обеими ногами спокойно на земле стою. По сравнению с тем же ижом сидеть удобнее, на том на рыбалку съездишь за 40 км в один конец так потом спина болит, а на этом вчера 100 намотал и ничего. Мои 90 кг везет спокойно, с пассажиром не пробовал, но на мой взгляд техника такого типа не для езды вдвоем. Пока мот на обкатке сильно не газую и в гОвна не лезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, после трех с небольшим сотен км пробега умер задний амортизатор. Не знаю чем и заменить, в нашей деревне фиг запчастей на мотоциклы найдешь. Уже думаю ураловский приспособить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Вчера стал обладателем этого мопеда. Впечатления положительные, но сразу выявилась проблемка,капает бензин из дренажной трубки карба. Мот у меня первый, если не считать Явы старухи много лет назад. Мож кто подскажет что это может быть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, как сиденье снять. Два дня пытаюсь, а в середине держит что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, пишите отзывы, собираюсь брать вот перевес конечно к abm raptor 200, по хуже racer enduro 200, 150

незнаю что брать денег в обрез 40-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...