Перейти к содержанию
  • 0

Размеры шлемов LS2


Антон85

Вопрос

Прикупил себе сегодня новый шлемак интеграл LS2 f358 matt black

Клевый шлем. Тем кто соберется покупать эту фирму- имейте ввиду , нужно мерить. У меня орех 58 см. То есть размер М. Я купил S. Сел как надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Прикупил себе сегодня новый шлемак интеграл LS2 f358 matt black

Клевый шлем. Тем кто соберется покупать эту фирму- имейте ввиду , нужно мерить. У меня орех 58 см. То есть размер М. Я купил S. Сел как надо))

 

У меня модуляр LS2 F370, окружность головы 57 см (вроде как размер М), но нормально сел только размер L :wacko:  Так что действительно - надо мерять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Окружность макушки 57 размер шлема М сидит отлично, не жмет не тяжелый, собираюсь купить кроссовый тоже М. Но как-то прочитав данную ветку усомнился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Тоже была проблема с выбором шлема и размерами.Походил по магазинам,померил разные,в основном Китай.Выбрал что сидит нормально,не давит,оказалось что надо XXL.Заказал в Китае LS2-433. Пришёл,всё в норме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Тоже была проблема с выбором шлема и размерами.Походил по магазинам,померил разные,в основном Китай.Выбрал что сидит нормально,не давит,оказалось что надо XXL.Заказал в Китае LS2-433. Пришёл,всё в норме!

Блин я не могу определить... в магазинах мерию xxl (63-64) все нормально подходит.. а на всем известном сайте где хочу заказать там продавец говорит что xxl у них (60-62) тип азиатские размеры... и че делать... у вас что написано??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Блин я не могу определить... в магазинах мерию xxl (63-64) все нормально подходит.. а на всем известном сайте где хочу заказать там продавец говорит что xxl у них (60-62) тип азиатские размеры... и че делать... у вас что написано??

Голову замерил свою-59 см,по магазинам разным мерил китайские шлемы,получилось что комфортно в XXL,тоже,читал по форумам,многие писали что Китай-маломерки,надо брать на размер больше..Нашёл в городе фирмочку торгующую с Китаем через интернет,договорился,в случае чего с последующим обменом после примерки.Заказал,позвонили,приехал померил,всё норм.К лету хочу ещё модуляр прикупить,тоже XXL и тоже LS2 FF370-6.       http://www.aliexpress.com/item/New-helmet-LS2-ff370-motocross-helmet-motorcycle-LS2-helmet-double-lens-ff370-latest-version-have-bag/1142360988.html

   Цена вроде не кусает и выбор есть. И размер соответствует XXL- 59-61 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Голову замерил свою-59 см,по магазинам разным мерил китайские шлемы,получилось что комфортно в XXL,тоже,читал по форумам,многие писали что Китай-маломерки,надо брать на размер больше..Нашёл в городе фирмочку торгующую с Китаем через интернет,договорился,в случае чего с последующим обменом после примерки.Заказал,позвонили,приехал померил,всё норм.К лету хочу ещё модуляр прикупить,тоже XXL и тоже LS2 FF370-6.       http://www.aliexpress.com/item/New-helmet-LS2-ff370-motocross-helmet-motorcycle-LS2-helmet-double-lens-ff370-latest-version-have-bag/1142360988.html

   Цена вроде не кусает и выбор есть. И размер соответствует XXL- 59-61 см.

всё равно мерить надо,у меня Ls-2,так одного размера два экземпляра мерил третий тока подошёл как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

всё равно мерить надо,у меня Ls-2,так одного размера два экземпляра мерил третий тока подошёл как надо

Конечно надо! Но у меня не было выбора и я рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Как узнать свой размер ШЛЕМА ?

Чтобы не ошибиться с размером шлема, измерьте обхват головы чуть выше кончиков ушей. Полученное значение соотнесите с размерной сеткой головных уборов.


Международный размер

XXS

XS

S

M

L

XL

XXL

XXXL

Окружность головы, см

54

55

56

57

58

59

60

61

В интернете можно найти множество таблиц для определения размеров шлемов разных производителей. В большинстве случаев, эта информация представлена в дюймовой системе мер, что неудобно для российского потребителя. В этом разделе размещается обобщенная информация о размерах от большинства известных производителей с использованием метрической системы. Если вы не знаете своего размера головы, то прочитайте о томкак правильно снять мерку.

У большинства производителей мотошлемов размерный ряд складывается так, что размер XS соответствует окружности головы в 53 сантиметра. Каждый следующий размер соответствует плюс двум сантиметрам, то есть XXS = 51, S = 55, M = 57, L = 59 и т. д. Эту последовательность мы использовали как размерный ряд по умолчанию (общий).

В таблице приведены размеры головы в сантиметрах и список производителей (брендов) мотошлемов. Обратите внимание, что для некоторых брендов имеются уточнения по моделям со своим размерным рядом. Найдите ваш размер на пересечении столбца с числом равным окружности головы и названию бренда. Если размер вашей головы находится на стыке двух размеров, выбирайте меньший. После непродолжительной носки шлема его внутренний защитный слой несколько промнется и примет форму вашей головы. А более свободный и поначалу кажущийся удобным мотошлем, впоследствии окажется велик.

Помните, шлем важнейший элемент экипировки и нужно ответственно подходить к его выбору, в том числе и к определению размера. Настоятельно рекомендуем вам мерить шлем перед покупкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мне кажется тут должна быть диагональ,от верхушки бровей,тут снимок с китайского сайта-

post-18087-0-29152600-1426554650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

китайские размеры фиг поймешь.... LS-2 MX-433 мерил- XXL как секс у лилипутов,прям тютелька в тютельку сел. меряю YOHO,то же XXL -голова в нем как карандаш в стакане. надо мерить....надо....так не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня шлем притёрся к голове и уже кажется что стал великоват,думаю рискнуть и взять модуляр XL, тоже LS2,обожмётся я думаю или TANKET,фирма тоже неплохая,Китай.

У меня вот такой,один в один,весьма хороший,думаю что если и чуть больше.всегда можно подогнать под себя.С доставкой в 4300 вышел.

post-18087-0-45868300-1431909623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Купил шлем , размер XXL, с двумя визорами, пневмо подкачка под размер. У меня размер головы 60 см, шлем оказался мал(((( Так и лежит нулёвый, не разу не одеван, покупателя найти не могу. шлем мотокросс LS2. размер XXL (58-60)

post-17853-0-26388900-1432148191_thumb.jpg

post-17853-0-27298800-1432148202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да,жаль,у китов всё таки тоже размеры разнятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Купил шлем , размер XXL, с двумя визорами, пневмо подкачка под размер. У меня размер головы 60 см, шлем оказался мал(((( Так и лежит нулёвый, не разу не одеван, покупателя найти не могу. шлем мотокросс LS2. размер XXL (58-60)

жаль далековато живем, а то бы я померил....понравился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

жаль далековато живем, а то бы я померил....понравился..

Да, шлем супер, самому понравился, очень расстроился, когда не подошел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да, шлем супер, самому понравился, очень расстроился, когда не подошел(

Не расстраивайся! вынь нутрянку, сними обкладку и лишние пенопласт и паралон выковыряй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Так для себя-же сделаешь - про мелкие недостатки быстро забудешь , не думаю, что размер настолько разительно отличается от нужного чтоб серьёзно накосячить. А эти шлема весьма просты, у жены примерно такой-же.

 Но, конечно, это уже дело личное - подгонять или продавать.

Кстати, а где жмёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Жмет в челюсти, но это терпимо, На худой конец можно снять пневмо подушки, которые накачиваются помпой для подгонки размера. Решил прокатится, через полтора часа мчался домой, думал не доеду, голову как тисками сжимало, что то вроде средневековых пыток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...