Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В этой теме - ВСЁ о квадроциклах CFMOTO -  тест - драйвы, краш - тесты, увлекательные экспедиции, спортивные баталии, путешествия и полезные советы по эксплуатации  и обслуживанию мототехники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кыштымское месиво 2014

На чём идти в бой по непролазным дебрям? Конечно на квадроциклах! Тут вам стопроцентная реализация техники в боевом режиме и спортивных амбиций пилотов, а также очередное трофи - удовольствие от нереальных возможностей, которые открываются за рулем квадроцикла.

«Кыштымские дебри» - любительские соревнования на квадроциклах с приставкой «мега». Почему мега? Все очень просто.

Хребет Юрма – мекка квадроциклиста. Самая северная часть хребта Таганай расположена в Челябинской области. Леса – таежные, злые и труднопроходимые. На Юрме заканчивается Южный Урал. Самое мега «ОНО» для любителей трофийного кайфа.

 

3f15c8bca531.jpg

 

08a241ee1aeb.jpg

 

672877d79051.jpg

Кыштымские дебри. День первый – GPS - ориентирование.

Для участия в соревнованиях съехались сильнейшие спортсмены-квадроциклисты со всего Урала.  На старте любители и профессионалы, всего 16 команд. Техника различна, спортивные амбиции тоже.

 

start_debri_3.jpg

 

start_debri_2.jpg

 

start_debri_1.jpg

 

Наша команда «AZIMUT TEAM»: Михаил Ерёмин, Андрей Педченко, Василий Завьялов, Екатерина Рычкова и Алексей Наумов традиционно отправилась в гонку на квадроциклах CFMOTO – это уже зарекомендовавший себя в спорте CF800-X8 EF и новинка 2013 года - спортивный мотовездеход класса «side-by-side» - CF800-Z8 EFI. Участие в гонке на новой «ЗЕТКЕ» - для нашей команды не только очередной спортивный этап, но и отличная возможность испытать новинку в заряженном «боевом» режиме – можно выявить слабые места и, в очередной раз, проверить рабочие качества команды в напряженных условиях гонки. В общем, старт оказался во всех смыслах долгожданным. И это действительно так.

 

orientirovanie15.jpg

 

orientirovanie22.jpg

 

orientirovanie21.jpg

 

orientirovanie7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый соревновательный день - GPS ориентирование. В плане 20 контрольных точек и более сотни километров кыштымского бездорожья. Лимит на трассе - 8 часов. Торопятся все.

 

orientirovanie1.jpg

 

orientirovanie3.jpg

 

orientirovanie8.jpg

 

orientirovanie14.jpg

 

Надо сказать, весенний паводок на Юрме местами зашкаливает. Вода в речных промоинах мутная, дна не видно - полный треш! Этот рай как будто создавали специально для нашего азимутовского  Васи - на него совершенно неожиданно напала… падучая! Квадр он укладывал трижды - побил рекорд неубиваемости Х8!! Вася на точке)) Квадрат в строю.

 

vasia_debri1.jpg

 

vasia_debri3.jpg

 

vasia_debri4.jpg

 

vasia_debri5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень порадовала новинка - CF800-Z8 EFI . Сайдик оказался стойким борцом и хорошим товарищем: брал точки и не жаловался, сражался наравне с классическими ATV.  На скоростных участках руление доставляло отдельное удовольствие – кочки, выбоины  подвеска буквально «пожирала», подбросы практически не ощущались, а  от скоростных возможностей машинки местами бывало даже немного «страшно».

 

Kross_kantri5.jpg

 

orientirovanie9.jpg

 

orientirovanie16.jpg

 

orientirovanie20.jpg

 

Трасса ориентирования оказалась способной порадовать всех участников гонки.  Разнообразный рельеф (маршрут выходил за пределы хребта, в поля Башкирии), градус спортивной борьбы оказался на высоте, ну и конечно же впечатляющие весенние пейзажи - эстетическое наслаждение невозможно измерить никакими одометрами!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orientirovanie12.jpg

 

7f443e7a4327.jpg

 

orientirovanie11.jpg

 

День второй. Муд рейсинг. Кросс. Триал.

На второй день изменился не только формат гонки, но и погода.  Поэтому на старт следующих соревновательных  дисциплин – триал, кросс и муд рейсинг участники выкатывали под дождем.  
Триал представлял собой трассу с искусственно созданными организаторами препятствиями, преодоление которых вызвало массу положительных эмоций.

 

trial2.jpg

 

trial5.jpg

 

trial3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая дисциплина   - «Кросс – кантри»  - 6 км по лесному массиву.

 

Kross_kantri1.jpg

 

Kross_kantri3.jpg

 

Ну и под занавес соревнований – «mud racing» – парные  грязевые гонки. В этой дисциплине трасса является канавой, заполненной грязевой жидкостью.  Самое забавное испытание для спортсменов и зрителей, и самое изматывающее для техники.

 

myd_rasing1.jpg

 

myd_rasing2.jpg

 

myd_rasing5.jpg

 

В итоге соревнований, места распределились следующим образом: в «GPS-ориентировании» лидеры -  Дмитрий Трубин и Александр Шухардин. В «Триале»  первый -  Артем Жидков.  В «Кантри-кроссе» Евгений Заводчиков. Антон Саитов победил в  «Мud racing».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Кыштымские дебри!!! Осторожно, ненормативная лексика!

"Кыштымские дебри 2014" - традиционные квадро - соревнования на трофи - выживаемость. GPS-ориентирование в окрестностях горного хребта Юрма, кантри-кросс по лесному массиву, зрелищный триал, и грязные игры "Mud racing" - самые яркие дисциплины квадро-спорта в нашем видеоотчете!

 

http://www.youtube.com/watch?v=Z9qzg27V2Zc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На Родину Чингисхана!

 

mongolia_na__glavnuy.jpg

с 25 июня по 10 июля 2014 российский клуб CFMOTO отправляется в очередное мега-путешествие! Едем знакомиться с самой дикой, самой труднодоступной, самой малоизученной частью Центральной Азии – Монгольским Алтаем! Родина Чингисхана. древняя страна кочевников. Здесь нет дорог - одни направления. Нет и цивилизации.
Зато масса возможностей для путешественника на квадроцикле!

Команда на этот раз снова интернациональна - Екатеринбург, Челябинск, Казань и Самара. Состав техники тоже разнолик – все основные игроки рынка присутствуют, но подавляющее большинство пилотов едет на CFMOTO. Берем СF800-Z8 EFI, без которых мы уже не мыслим ни одно путешествие, три абсолютно новые даже толком необкатанные CF800-X8 EPS с долгожданным усилителем руля. Надеемся, эти новобранцы качественно облегчат наше многодневное приключений по стране, где отсутствует само понятие «дорога». Для сравнения ощущений берем восьмисотку без усилителя.

Задача экспедиции – разведка боем пока что нового для нас региона: вопросы пересечения границ, добычи дефицитного топлива, изучение нравов и обычаев кочевого народа, запись интересных треков для дальнейшего их использования в более масштабных проектах. И самое главное – это первый этап подготовки к пересечению манящей своей сложностью и экзотичностью пустыни Гоби.

Вопреки всеобщим представлениям Монголия – это не только страна бескрайних степей и безжизненных пустынь. Почти половину ее территории занимают горы. Самая высокогорная часть Монголии – раскинувшийся на северо-западе Монгольский Алтай. Магистральная часть этого хребта приподнята на 3000-4000 метров над уровнем моря и тянется на юго-восток страны от западной границы с Россией до восточных районов Гоби. Основная часть экспедиционного маршрута будет пролегать на высотах 2000-2600 метров, но есть в планах и подвиги!

Поскольку легких путей в команде никто не ищет, то в рамках экспедиции мы заявились на участие в Чемпионате России по спортивному туризму с маршрутом шестой категории сложности. Настрой у команды боевой. Технику подготовили в соответствии с предполагаемыми ландшафтными трудностями. Следите за новостями с высокогорий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...