Перейти к содержанию

NanFang Dakota small 150


Рекомендуемые сообщения

А мануалка была какая с ним? Может там есть данные цепи и звёзд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мануалка была какая с ним? Может там есть данные цепи и 

я пока недома как приеду посмотрю и отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я пока недома как приеду посмотрю и отпишу

Не приехал еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,где купить крышки под седлом? Которые воздушник и акум  закрывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть живые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я первый раз на форуме и я не знаю как мне создать тему ,поэтому напишу сюда. я хочу весной 2016 купить эндурик 

OFF Road-4 250сс (http://moto73.ru/moto_view.php?id=786м) для меня это самый бюджетный вариант к сожалению больше потратить не могу,а катать хочется сильно. мне кажется что этот китайчик очень не надежный .я боюсь что проблем не оберусь. может кто таким пользуется или пользовался. стоит его брать или нет.посоветуйте пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел куда зайти,я походу один в этой теме,да и мото совсем другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Чтобы не потерять.

Родная свечка LG D8TC,полный аналог NGK DPR8EA-9 ,можно DR8EA(более тонкие электроды).
Лампочка в фару(35/35вт).
мото OSRAM 64185 и Narva 48220 цоколь HS1
Хвалят авто Flosser 323543
или дорогая Phillips 12636 EDS1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заспрошу за сию Дакоту. Сей агрегат ещё у вас? Хотелось бы получить развёрнутое описание по прошествии обкатки, "скока жрёт/скока прёт", какие косяки с подобным аппаратом? Насколько проблематично перебирать двигатель самостоятельно (если перебирался)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас оно есть,живее всех живых.Прет на стоковой звезде 90уверенно,причем как трахтор :),жрет в районе 3-3.5литра.Болячки как и у всех,откручивающееся болты,ломкий пластик.Я меняю гайки на "с тефлоном".

Самая основная проблема,как и у многих,этоткрепление задней звезды.На 8.5т поменял задний диск.В принципе,можно отремонтировать.

Мотор пока нормально,иногда из него доносятся посторонние звуки,как и у многих,но работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 11.10.2015 в 21:34, general1728 сказал:

есть такое чудо в ковылкино 

Привет купил мот этот да беда чота вибрация аж встаёт между ног ,датчик топлива обиделся и спит,скрип в тормозах переднего колеса ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай день,два все расскажу Компа нет,не удобно с тел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Pavel24 сказал:

Привет купил мот этот да беда чота вибрация аж встаёт между ног ,датчик топлива обиделся и спит,скрип в тормозах переднего колеса ,

Вообщем смотри.Клевый гайд,рассказал Алексей,правда пропал что то...

Мы там и тусуем,ибо скорее всего,более владельцев и не осталось.Свою я продаю в скором,так,что будет еще меньше.

Вибрация.

Первым делом протянуть хорошо все крепления двигателя(а лучше вообще все,что крутиться),поменять гайки на "с тефлоном"которые не откручиваються сами.Есть два места касания двигателя к раме,тоже передает вибрацию.

Одно слева,рядом с валом переключения передач.Между ним и боковой подножкой.Там два прилива вниз,на картере двигателя(даже фото,вроде бы делал),одно я тупо спили полотном на половину...

Второе место,правая труба выхлопная,не кисло упирается в подрамник под правой подножкой водителя.Тоже срезать угол,без фанатизма.Там нужно всего немного,на месте увидишь.Еще и двигатель на новом мото,через некоторое время станет гораздо меньше вибрировать,прикатается.Можно снизить обороты,поставив переднюю звезду на 17т,всего на зуб больше родной.Тоже вибрация уйдет немного,ибо обороты упадут.Ехать станет более по автомобильному,передачи станут длиннее.

По датчику,у меня не работал я забил на него,пробор сам вроде бы издох....

Скрип,это да,как телега.Вылечил заменой самих колодок на качественные(какие нашел)от ирбиса,смазал направляющее суппорта и сами колодки(с обратной стороны)специальными смазками.Скрип ушел,вообще...На новом,достаточно поменять колодки...

И вот еще! Самое главное,попадос на бабки в этой модели...Нужно следить за креплением задней звезды к к диску,салентблоки из китайской резины,быстро разбивает и звезда начинает гулять,разбивая свое посадочное место.Замечают как правило поздно,когда звезда совсем отвалится и ремонтировать диск уже нет смысла.Новый не дешевый,еще найти нужно...Желательно сразу поменять там салентблоки на качественные или переделать от жигулей...

Проблема эта у многих, на нашей ходовке...

8c78ab1s-960.jpg1e4acb1s-960.jpg

Второе,обламывает шпильки в головке цилиндра,на которых висят выхлопные трубы.По две шпильки на трубу.Высверлить не реально почти.Сразу,выкинуть их нафиг,рассверлить и нарезать резьбу М8 и закрутить туда шпильки от выхлопа ВАЗ.

30fb891s-960.jpg

Трубы сильно в распор,поэтому и ломает их,нужно поиграть и опустить нижнюю трубу и сделать дополнительные крепления к раме.

Все это есть в теме,ссылка выше.Будут вопросы отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Привет,купил Дакоту смалл две недели назад,всё было хорошо,заводился с пол оборота,вчера выехал и скорость была не очень большая,и он у меня перестал тянуть а потом и вовсе заглох,искра есть бинзин тоже поступает но не заводится,помогите разобраться пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карбюратор скорее всего.По таким описаниям,сложно сделать диагностику на расстоянии.Бензин поступает куда,в карбюратор или цилиндр? Свеча мокрая? Как искру проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну искру проверил как и все,сунул её в насвечник и стартером пракрутил,искра есть,я даже в цилиндр бензин залил чучуть,закрутил свечу и как всегда фиг вам.я когда закрываю краник он как будто хочет чехает слегка но не может завестись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закрываю краник бензобака, отркручеваю свечу прогоняю в холостую опять закручеваю свечу открываю краник вот тогда он хочет завестись но не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карбюратор скорее всего забит,разбирать,мыть,продувать и т.д...Отдельное внимание,топливному клапану поплавка.

А вообще,это тема мертва давно.По двигателю лучше пиши в другие активные темы с аналогичными нижневальными движками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...