Перейти к содержанию

Patron INDIGO 250


RoninSan

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Riddik сказал:

У меня ваще эти падлы забыли прокладку воткнуть на правую крышку картера! 

Отож. У меня Loncin за 3 года эксплуатации чистый и сухой, передачи четко переключаются, нейтралка ловится всегда. А Viper подкачал слегка. 

Но уже "что имеем, то имеем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, q123 сказал:

После 12 000 км пробега задние тормозные колодки стерлись до металла. Надо менять :)

А я после того как один раз свалился после заноса от заднего тормоза, вообще задним стараюсь не пользоваться, только двигатель и передний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, alex18553 сказал:

А я после того как один раз свалился после заноса от заднего тормоза, вообще задним стараюсь не пользоваться, только двигатель и передний...

Наоборот, шанс свалиться от переднего тормоза выше. На пыли или песке передним тормозом страшно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для эффективного торможения, использовать надо оба тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, q123 сказал:

После 12 000 км пробега задние тормозные колодки стерлись до металла. Надо менять :)

Где заказывать будешь?  Кидай ссылку)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепления кофров полное дерьмо. По нашим дорогам уже 3 раз отваливаются. Поэтому усилил сами кофры фанерой и привинтил через шайбы к тому месту где крепились кронштейны кофров.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, я тут новенький, прочитал все сообщения в даном топике и захотелось внести свою лепту так как являюсь обладателем Viper V250C 
И кому будет интересно прикреплю фото с мотоциклом, кстати наклейки я успешно отодрал при помощи обычного фена, выглядит без них на много по серьезнее, вмятины на месте наклеек видно только если разсматривать в близи, а так их вообще не заметно) 

zhXlwm0lAZc.jpg

Gm7C4eR0Ytk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ни кто не встречал проблему со скрипом в раене заднего суппорта? Сначала скрип проявлялся только когда ехал с пасажиркой при переезде лежачих полицейских или ям, теперь скрипит постоянно даже при одиночной езде, тормоз вроди не пережатый... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Riddik сказал:

Где заказывать будешь?  Кидай ссылку)) 

Зашел в городской магазин и купил, уже и поставил. Могу попозже размерности и фотку выложить. Это какие то уж очень типовые колодки, что продавец их моментально нашел. Причем цена ниже в 4 раза, чем на сайте поставщика запчастей.

motokvartal.com.ua | Колодки тормозные дисковые с ухом задние комплект (2шт. ) (1521). Цена, купить Колодки тормозные дисковые с ухом задние комплект (2шт. ) в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Запорожье, Львове. Колодки тормозные дисковые с ухом задние комплект (2шт. ): обзор, описание, продажа.

Эти колодки стоят, а производителя уже выбирай, какой будет доступен.

Изменено пользователем q123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Zeni сказал:

Кстати ни кто не встречал проблему со скрипом в раене заднего суппорта? Сначала скрип проявлялся только когда ехал с пасажиркой при переезде лежачих полицейских или ям, теперь скрипит постоянно даже при одиночной езде, тормоз вроди не пережатый... 

У меня начал скрипеть как раз, когда колодки стерлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как цепь натягивает? Заметил значительное биение цепи при изменении режима езды. Может сильно нужно натягивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, q123 сказал:

Кто как цепь натягивает? Заметил значительное биение цепи при изменении режима езды. Может сильно нужно натягивать?

Сильно натягивать нельзя (убьёте подшипники в коробке)

Смотрите инструкцию (обычно провис цепи должен быть 2-3 см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, капер1966 сказал:

Сильно натягивать нельзя (убьёте подшипники в коробке)

Смотрите инструкцию (обычно провис цепи должен быть 2-3 см)

Так и есть. Точнее - провиса нет, он компенсируется натяжителем. Но рукой цепь на пару сантиметров можно отвести. Но ритмичное биение цепи создает дискомфорт. Да и вряд ли это полезно для всей конструкции мотоцикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, q123 сказал:

Так и есть. Точнее - провиса нет, он компенсируется натяжителем. Но рукой цепь на пару сантиметров можно отвести. Но ритмичное биение цепи создает дискомфорт. Да и вряд ли это полезно для всей конструкции мотоцикла.

Я натягиваю чтобы провис был 1-1.5 сантиметра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Riddik сказал:

Я натягиваю чтобы провис был 1-1.5 сантиметра. 

Именно провис? Цепь не натянута? И не тарахтит при езде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, q123 сказал:

Именно провис? Цепь не натянута? И не тарахтит при езде?

Да. Не тарахтит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Riddik сказал:

Я натягиваю чтобы провис был 1-1.5 сантиметра. 

А как выставляешь линию колес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alex18553 сказал:

А как выставляешь линию колес?

По меткам на маятнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы бывалых #6 Экономим резину - YouTube

Обязательно для просмотра для тех,кто хочет экономить резину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...