Перейти к содержанию

Что за мотоциклы ZF-KY? Сравнение моделей 001-006


Рекомендуемые сообщения

Ну допустим самое простое что пришло в голову упереть одной частью в гараж а другой в автомобиль и надавить машиной :D

Ну а вообще молодец конечно :rolleyes: респект и уважуха за старания :)

 

Только ломы укорачивать не решусь точно... кстати что дала установка клапанов с подкачкой воздуха на ломах?

Думаю что подкачивая воздух вилка становится боле жёсткой и уменьшается ход пера так как жидкость не сжимается а сжимается воздух что внутри  - соответсвенно меньше воздуха более мягкая , больше ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Приморье до сих пор продают эту модель за 56000 руб. Остатки сбрасывают. Может стоит сейчас взять? Постоит до весны, не заржавеет надеюсь )

 

Как техника в целом? Года 3 протянет по лесу покататься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Приморье до сих пор продают эту модель за 56000 руб. Остатки сбрасывают. Весной новый завоз будет по 70000 руб примерно. Может стоит сейчас взять? Постоит до весны, не заржавеет надеюсь )

 

Как техника в целом? Года 3 протянет по лесу покататься?

техника норм, через 3 года неизвестно что будет все на новых ездят тк модель 2014 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Приморье до сих пор продают эту модель за 56000 руб. Остатки сбрасывают. Весной новый завоз будет по 70000 руб примерно. Может стоит сейчас взять? Постоит до весны, не заржавеет надеюсь )

 

Как техника в целом? Года 3 протянет по лесу покататься?

Конечно бери сейчас! За зиму об катаешь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю нет, не подойдет - 99%. купи карб на алиекспрессе целиком - приедет за зиму. возможно растянулась если химией для очистки карбюраторов облил...

Ни чем не обливал! Наверное просто не качественная резина.. А смысл покупать весь карбюр-то?! От япов может подойти, знать бы диаметр. А алиэкспресс эт что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу как купил все разъёмы загерметизировал пока они  не начали от грязи окислятся ....    Мотик мою керхером завожу ни каких проблем ,  фоток пока нет будут завтра .

Спасибо, тоже займусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чем не обливал! Наверное просто не качественная резина.. А смысл покупать весь карбюр-то?! От япов может подойти, знать бы диаметр. А алиэкспресс эт что?

потому что японская резинка если ты даже угадаешь с размером, будет стоить как китайский карб в сборе :)

алиэкспересс это первый сайт запчастей для китайского мото  :D

http://ru.aliexpress.com/ru_home.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Приморье до сих пор продают эту модель за 56000 руб. Остатки сбрасывают. Весной новый завоз будет по 70000 руб примерно. Может стоит сейчас взять? Постоит до весны, не заржавеет надеюсь )

 

Как техника в целом? Года 3 протянет по лесу покататься?

В принципе техника не плохая надо всё сразу смазать ,  если не гробить заводится без проблем расход топлива, не большой скрость по дороге 90-100 , я на своём за лето наездил правда всего 1200км но зато только по лесам ,  дороги заросшие, камни , лужи  ,грязь нормально всё выдержал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил этой осенью sport003, сразу же протянул все болты. катаюсь по лесу, по горам. Мот тянет нормально, на спуске не глохнет. задний амортизатор подстукивает в креплении с верху, хотя болт затянут. пока не разбирал, но думаю что надо что-то вроде втулочки поставить. замерил топливный бак  около 6.5 л, пока для леса этого более чем достаточно, дальше видно будет. Мот ещё на обкатке, масло лью LIQUI MOLY. поставил датчик температуры двигателя на ребро возле свечи.  выявил на мой взгляд такое приемущество: прокалов в лесу заднее колесо котил мот до ближайшей дороги в заведенном состоянии на первой скорости на холостом ходу, скорость равна скорости быстрой ходьбы. посути мот катит себя сам им только надо управлять, кто толкал мот тот поймет. еще есть дисплей показывающий включенную скорость что в лесу на мой взгляд является огромным плюсом. тахометра нет, да и мне он не нужен. мот не первый есть с чем сравнивать, все выявленные недостатки мелкие и поправимы. в целом мотоциклом очень доволен! рассматривал последний ирбис ттр (знакомый приобрел в начале этого лета)  на мой взгляд sport003 более заточен к бездорожью чем ирбис по части подвески, более мощные ножки для ног водителя на которых можно ездить стоя. Вобщем хочу сказать что в руках "бестолкового наездника" даже самая надежная техника  не будет надежной, а в руках " опытного водителя" и безнадежная не подведет!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки  моего sport003   :)

post-18024-0-01075000-1416475524_thumb.jpg

post-18024-0-77947500-1416475616_thumb.jpg

post-18024-0-74913900-1416475663_thumb.jpg

post-18024-0-48208700-1416475705_thumb.jpg

post-18024-0-02541500-1416475752_thumb.jpg

post-18024-0-09716000-1416475788_thumb.jpg

post-18024-0-91199900-1416475906_thumb.jpg

post-18024-0-73873900-1416476276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. На выходных возьму. Лучше собранный купить или в коробке, чтобы самому собрать?

В принципе техника не плохая надо всё сразу смазать ,  если не гробить заводится без проблем расход топлива, не большой скрость по дороге 90-100 , я на своём за лето наездил правда всего 1200км но зато только по лесам ,  дороги заросшие, камни , лужи  ,грязь нормально всё выдержал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери в коробке.

Всеравно смазывать подшипники надо и в подвеске китовские игольчатые на наши менять или втулки втуливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. На выходных возьму. Лучше собранный купить или в коробке, чтобы самому собрать?

 В коробке бери, все равно разбирать/промазывать и протягивать. Кроме того если заказываешь с другого города то доставка в разы дешевле! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. На выходных возьму. Лучше собранный купить или в коробке, чтобы самому собрать?

Бери в коробке лучьше , во первых за сборку они добовляют 1000р , во вторых потом опять самому разбирать , так сам все промажешь смазкой загерметизируешь разьёмы  и неспеша более качественно соберёшь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял спорт 003 эконика в коробке. Зеленый, почти как кавасаки. Вчера собирал не спеша в гараже. Был приятно удивлен, ожидал худшего качества ) Хотя китайцы умеют сделать внешний вид )))

 

Спецы в магазине говорят, что мотоцикл смазан и заправлен всеми смазками с завода, не нужно ничего делать ))) Масло в двигателе можно заменить через 500 км у них в сервисе - оно очень хорошее.

 

1. Рычаг сцеплениея не выжимается, упирается в выхлопную трубу, как на выложенном видео, буду подгибать рычаг.

 

2. Пришлось подточить немного кронштейн спидометра, никак не влазил. Сначала прикрутил его к траверсе сверху - блок-фара не достовала до крепления на крыле. Потом переставил под траверсу и прикрутил болтом снизу - блок-фара встала ровно.

 

3. Свободный конец шланга вентиляции картера никуда не вставлен, болтается свободно. В воздухан вставлять его не хочется, будет гадить туда сажей. Может вниз его вывести через клапан автомобильный автомобильный? (туда дует, обратно нет).

 

4. Крышка воздухана на саморезах, это плохо. Японцы такие вещи делают всегда на болтах. Часто лазить - саморезы расшатаются, держать не будут.

 

5. Сзади между колесом и амортизатором стоит пластиковый щиток, типа от грязи, упирается в колесо, трещит. Сразу снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Свободный конец шланга вентиляции картера никуда не вставлен, болтается свободно. В воздухан вставлять его не хочется, будет гадить туда сажей. Может вниз его вывести через клапан автомобильный автомобильный? (туда дует, обратно нет).

5. Сзади между колесом и амортизатором стоит пластиковый щиток, типа от грязи, упирается в колесо, трещит. Сразу снял.

3. думаю не вариант должно быть сообщение с воздухом. так как когда мотор будет остывать в нем будет возникать вакуум. а вдруг клапан забарахлит? а речку проехать решил.... делай удлинитель и втыкай в воздушок - 1700 км я проехал не какой каки с сапуна...

5. а ты покатайся, притрется, потом цепь растянется = колесо отодвинешь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дособирал, завел, проехал вокруг гаража пару кругов. После юпитера с  места кажется ракета ))) Только передачи очень короткие, уже хочу автомат.

 

Обратил внимание, руль в стороны слабо крутится, радиус разворота огромный, мешают ограничители. Кто-нибудь спиливал их? Думаю срезать, в лесу не развернешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял спорт 003 эконика в коробке. Зеленый, почти как кавасаки. Вчера собирал не спеша в гараже. Был приятно удивлен, ожидал худшего качества ) Хотя китайцы умеют сделать внешний вид )))

 

Спецы в магазине говорят, что мотоцикл смазан и заправлен всеми смазками с завода, не нужно ничего делать ))) Масло в двигателе можно заменить через 500 км у них в сервисе - оно очень хорошее.

 

1. Рычаг сцеплениея не выжимается, упирается в выхлопную трубу, как на выложенном видео, буду подгибать 

Андрюх, попробуй не подгибать, а выхлопную трубу в самом начале отвернуть и привернуть чуток повыше, мм 5-8 сделаешь и может задевать перестанет.

А с рулем если получится (огранечители подточить) - напиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, попробуй не подгибать, а выхлопную трубу в самом начале отвернуть и привернуть чуток повыше, мм 5-8 сделаешь и может задевать перестанет.

А с рулем если получится (огранечители подточить) - напиши!

Труба сидит жестко, свободного ходя нет. Отогнул рычаг переключения на несколько мм вниз - все заработало )

 

Спросил у специалиста, так он сразу укоротил ограничители поворота руля. Попробую аккуратно, чтобы вилка в бак не упиралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба сидит жестко, свободного ходя нет. Отогнул рычаг переключения на несколько мм вниз - все заработало )

 

Спросил у специалиста (он отгонял на китайце уже 2 сезона - 13000 км) , так он сразу укоротил ограничители поворота руля. Попробую аккуратно, чтобы вилка в бак не упиралась.

У меня у трубы свободный ход был.... 

По рулю фото выложи потом, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...