Перейти к содержанию

Что за мотоциклы ZF-KY? Сравнение моделей 001-006


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ecconaut сказал:

Если тут не применено какое-то мудрое решение, чего сложно ожидать от китайцев, то аморт стоит вверх тормашками. Может конечно и без разницы, но вижу такое впервые.

щас что то заморочился, с нивовского проще простого. а вот у тебя именно разве так и не должен стоять в принципе?масло внизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Антон222 сказал:

щас что то заморочился, с нивовского проще простого. а вот у тебя именно разве так и не должен стоять в принципе?масло внизу

Да вроде достаточно мотов видел, у всех кажись аморты стояли штоком вниз. У меня сейчас второй мот. На обоих шток вниз. Полагаю так сальник лучше смазывается. Ещё и воздух, который со временем всё равно появляется, скапливается вверху. Возможно это критично.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ecconaut сказал:

Если тут не применено какое-то мудрое решение, чего сложно ожидать от китайцев, то аморт стоит вверх тормашками. Может конечно и без разницы, но вижу такое впервые.

Как это вверх тормашками:o разве гайка которая регулирует жесткость пружины должна быть сверху? да нет же, он правильно стоит, как и должно быть, у меня на Японце так же стоял, вот еще фото похожих Китайцев, Ekonik  и Senke  аналогичное расположение

1420974120094_default.jpg

1493847335606_default.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, salvador сказал:

Как это вверх тормашками:o разве гайка которая регулирует жесткость пружины должна быть сверху? да нет же, он правильно стоит, как и должно быть, у меня на Японце так же стоял, вот еще фото похожих Китайцев, Ekonik  и Senke  аналогичное расположение

Да хз, ещё раз повторюсь, все моноамморты что я видел на хоть немного эндуристых мотах, были штоком вниз. Хотя бы, например на моём бывшем Kawasaki KLE400 и на теперешнем Racer Crossrunner. На всех кроссах штоком вниз. На всех мотах типа ирбиса тэтээра то же самое. Не в курсе имеет ли на практике значение расположения штока, но мне кажется что тенденция не спроста. Пара моделей малораспространённых марок имхо тут не показатель, а как раз исключение. Какой у тебя японец был?

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На SPORT-002 у меня сверху регулировочная гайка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ecconaut сказал:

Да хз, ещё раз повторюсь, все моноамморты что я видел на хоть немного эндуристых мотах, были штоком вниз. Хотя бы, например на моём бывшем Kawasaki KLE400 и на теперешнем Racer Crossrunner. На всех кроссах штоком вниз. На всех мотах типа ирбиса тэтээра то же самое. Не в курсе имеет ли на практике значение расположения штока, но мне кажется что тенденция не спроста. Пара моделей малораспространённых марок имхо тут не показатель, а как раз исключение. Какой у тебя японец был?

Точно, я все перепутал, Шерпа была, действительно там стоит наоборот, гайка вверху была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моем тоже с верху гайка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 002 тоже гайка сверху! В чём прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол видимо в отсутствии прогрессии. 

Взял нивовский, в ночь изготавливать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда прогрессия на 003 делась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А баночка с отравой зачем ?:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rouder сказал:

У меня на 002 тоже гайка сверху! В чём прикол?

Смысл не в расположении гайки, а в расположении штока. Предполагаю что нижнее расположение штока даёт как минимум такой бонус: меньше пыли и песка копится в месте контакта штока с сальником, всё по большей части осыпается вниз. Вероятно имеет значение ещё и где скапливается воздух (у сальника или с противоположной стороны), который медленно но неизбежно появляется в масляной камере. Думаю что если пузырьки воздуха будут копиться около сальника, то это может мешать работе демпфера (масляного дросселя) и препятствовать смазке сальника.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, чапай сказал:

А баночка с отравой зачем ?:mad:

Редко пью ее. Сегодня в тему пойдет думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Антон222 сказал:

Развлекаться сегодня буду

IMG_20170512_140205_HDR.jpg

Где купить такую защиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто купить или найти сломанную совковую лопату подходящего размера, желательно алюминий, отпилить болгаркой лишнее, подогнать молотком по месту и просверлить нужные дырки. Не раз видел такое на эндурах. Выглядит норм.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, salvador сказал:

Где купить такую защиту?

Защита картера классики. Нивовская вроде. Сам не покупал, товарищ привез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Антон222 сказал:

Защита картера классики. Нивовская вроде. Сам не покупал, товарищ привез

Ты ее дорабатывал, обрезал, подпиливал?

Изменено пользователем salvador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Антон222 сказал:

Ничего еще не делал.

Спасибо, погуглил нашел, это Защита картера ВАЗ-2101 ТРЕК, 300р стоит

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...