Перейти к содержанию

Irbis VJ


chernogal80

Рекомендуемые сообщения

толи действительно диск кривой, то ли в нутри подшипник весь сухой.

 

Маловероятно что диск кривой, а вот сухие подшипники это скорее всего. Откуда исходит звук? Спереди или сзади? Постоянный или лишь только после торможения?

 

 

 Как я понял заливное отверстие закрыто пластиковой крышкой, а сливное с низу металлической, я правильно понимаю?

Правильно понял. Пластиковая крышка с правой стороны по ходу движения совмещенная с масляным щупом. Заливать масло удобнее если снять боковой пластик либо через воронку с трубочкой подходящего диаметра. Контролировать уровень можно через смотровое окошко. Сливной болт под ключ на 17. Не забудь  покачать мотоцикл в стороны чтоб масла стекло как можно больше. Ну и фильтр прочисти. С левой стороны двигателя под ключ на 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 437
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня уже 1000км, съедено 35 литров. По моему мало

С юбилеем! :D . 3,5 на сотню получается. Не плохо. У меня 820, но расход не контролирую.

Сегодня катался и панель приборов снова тухла. Не могу пока выяснить причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте новичка.

Пересел с табуретки на VJ.

Увидимся на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте новичка.

Пересел с табуретки на VJ.

Увидимся на дорогах.

Наши поздравления  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вкатывайся. Делись опытом.

Сегодня разменял первую тысячу. Совершил небольшой пробег на 300 км из них 60 под дождем. В принципе не устал даже. Та же самая дорога на автомобиле отнимает у меня больше сил. Поездка прошла нормально. Позволял себе разогнать мотоцикл побыстре. Думаю уже можно. При 80 км/ч показывает 6000 об./мин. На обратном пути убрал наушники и слушал двигатель. Кратковременно разогнался до 87 и сразу сбросил. Во время дождя приборы вполне читаемы. Их не заливает. Но только если не снижать скорость. Иначе капли попадут и будут мешать. Заметил что панель приборов перезагружается/тухнет либо когда тряска сильная, либо когда при маневрах переключаю поворотники. Возможно поворотники лишь совпадение, но вот тряска точно как то влияет. Весь мозг уже сломал. Незнаю где еще искать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гаснет и спидометр и тахометр, значит общее питание, значит разборка и тщательный осмотр, может распайку паяльником пройти, была у меня когда девяточка, был косячок, паяльником спас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если б знать где искать... Сделал бы что угодно. Всю цепь от аккумулятора проследил. Не могу найти причину. Все штекерочки в панели проверил - ничего. А потом окажется что причина была в пустяке. Осталось только попробовать саму панельку разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я саму панель и имею ввиду, может пайка где шалит, только осторожно, выключенным из сети паяльником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 1190 км. Проверял регулировку клапанов. Впуск не изменился. Так и остался 0,05, а выпуск стал 0,1 с 0,08. Но зазор мог увеличиться еще в момент первой регулировки. Когда затягивал, то две сотки могли уйти. Ничего трогать не стал. Так и оставил. Резинка на крышке распредвала масло держит, не сопливит (сообщение #40). Обжалась ровненько.

С правой крышки картера потихоньку облупливается краска в месте соединения с правой половиной двигателя. Не очень заметно. Вероятно от мойки высоким давлением отлетела. Я вобще предпочел бы серебристый двигатель и мне не понятно зачем и без того светлый люминь красить в черный. Еще и с непрокрасами местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На очередной тренеровке перед Мотоджимханой снова немного уронил мотоцикл. Все обошлось без значительных повреждений. Ни как не могу привыкнуть после питбайка что угол поворота руля не большой. Не хватает поворота для маневра в ограниченном пространстве. Надо либо каркас защитный шаманить, либо завязывать с выкрутасами.

Обиднее всего что уронил его в гараже на ровном месте. Сломал левое зеркало. Если починю, то с меня фотоотчет.

Заметил что мотоцикл вроде как бодрее на разгон стал. Может это просто я смелее стал откручивать. Может прикатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил завязывать с выкрутасами. Снова лег на левый бок. Да так, что на этот раз сломал рассеиватель поворотника и зеркало доломал локтем. Лапка переключения передач загибается внутрь, но так же легко и правится. Была бы складная, то возможно не гнулась бы. Завтра поеду покупать новые зеркала. Пробовал делать стоппи (вставать на преднее колесо). Резина скрипит, но пока не получается. Парень на Стелсе CB200 делает его легко на стандартном байке. Это я к тому что вилка, щланги тормозные, суппорт и диаметр тормозного диска у нас идентичны. VJ только весит больше.

Ни на каком другом мотоцикле я так часто не падал, но и не пытался заниматься фигурным вождением. Тем не менее мотоцикл очень нравится. В городе он в своей стихии.

Есть мысли по поводу перезагрузки панели приборов. Возможно дело не в контактах. Сегодня снова замерял напряжение на клеммах которые я сделал для прикуривателя. Напряжение изменялось с 14,6 с включенной фарой, до 0,23 или что-то около того. Что это? Реле регулятор барадит? Вот я и думаю может происходит скачек напряжения до нулевой отметки и именно тогда панель тухнет.  Это всего лишь теория и как её проверить я незнаю. Но перезагрузки происходят все чаще. Чет я уже очкую ехать в Киров. Как бы не отказала электрика по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! я с вами теперь :)

Давай! Только без приключений  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил завязывать с выкрутасами. Снова лег на левый бок. Да так, что на этот раз сломал рассеиватель поворотника и зеркало доломал локтем. Лапка переключения передач загибается внутрь, но так же легко и правится. Была бы складная, то возможно не гнулась бы. Завтра поеду покупать новые зеркала. Пробовал делать стоппи (вставать на преднее колесо). Резина скрипит, но пока не получается. Парень на Стелсе CB200 делает его легко на стандартном байке. Это я к тому что вилка, щланги тормозные, суппорт и диаметр тормозного диска у нас идентичны. VJ только весит больше.

Ни на каком другом мотоцикле я так часто не падал, но и не пытался заниматься фигурным вождением. Тем не менее мотоцикл очень нравится. В городе он в своей стихии.

Есть мысли по поводу перезагрузки панели приборов. Возможно дело не в контактах. Сегодня снова замерял напряжение на клеммах которые я сделал для прикуривателя. Напряжение изменялось с 14,6 с включенной фарой, до 0,23 или что-то около того. Что это? Реле регулятор барадит? Вот я и думаю может происходит скачек напряжения до нулевой отметки и именно тогда панель тухнет. Это всего лишь теория и как её проверить я незнаю. Но перезагрузки происходят все чаще. Чет я уже очкую ехать в Киров. Как бы не отказала электрика по пути.

Для станта надо дуги ставить,ну или,как минимум, слайдеры. И зеркала снимать желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! я с вами теперь :)

Милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для станта надо дуги ставить,ну или,как минимум, слайдеры. И зеркала снимать желательно.

Да я не стантом занимался. Просто упражнялся в объезде препятствия, восьмерке, змейке. Разложил покрышки эмитируя автомобили и катался. А на переднее пробовал встать из любопытсява. Упал я при повороте. Эх, этот недостаточный радиус поворота...

Зеркала только что поставил. Купил универсальные за 450 руб. Болт крепления у нас на 10, если кому интеренсно. Регулируются в широком диапазоне. В родные обзор конечно был получше, благодаря самой форме зеркала, но эти опять же не сломаются при падении, а в пробках их можно вертикльно ставить чтоб не зацепить ни кого. Шарик на котором они держатся позволяет их вращать хоть на 360 градусов. Вот смотрите post-15700-0-30833300-1407315248_thumb.jpgpost-15700-0-12819100-1407315255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не стантом занимался. Просто упражнялся в объезде препятствия, восьмерке, змейке. Разложил покрышки эмитируя автомобили и катался. А на переднее пробовал встать из любопытсява. Упал я при повороте. Эх, этот недостаточный радиус поворота...

Зеркала только что поставил. Купил универсальные за 450 руб. Болт крепления у нас на 10, если кому интеренсно. Регулируются в широком диапазоне. В родные обзор конечно был получше, благодаря самой форме зеркала, но эти опять же не сломаются при падении, а в пробках их можно вертикльно ставить чтоб не зацепить ни кого. Шарик на котором они держатся позволяет их вращать хоть на 360 градусов. Вот смотрите attachicon.gifDSC_0887.JPGattachicon.gifDSC_0888.JPG

 блин ну цепочка на ключе  :D , я с такими лет десять катался, на разных моциках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от рюкзака осталась цепочка. Бирка на ней держалась. В хозяйстве все пригодится  :D

Вот интересные фотки наковырял. Помоему есть что-то общее, хотя конечно близко не родня :lol: post-15700-0-38061800-1407347163.jpgpost-15700-0-57236900-1407347180.jpgpost-15700-0-54924000-1407347193.jpg 

Изменено пользователем Diman_96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не стантом занимался. Просто упражнялся в объезде препятствия, восьмерке, змейке. Разложил покрышки эмитируя автомобили и катался. А на переднее пробовал встать из любопытсява. Упал я при повороте. Эх, этот недостаточный радиус поворота...

Зеркала только что поставил. Купил универсальные за 450 руб. Болт крепления у нас на 10, если кому интеренсно. Регулируются в широком диапазоне. В родные обзор конечно был получше, благодаря самой форме зеркала, но эти опять же не сломаются при падении, а в пробках их можно вертикльно ставить чтоб не зацепить ни кого. Шарик на котором они держатся позволяет их вращать хоть на 360 градусов. Вот смотрите DSC_0887.JPG DSC_0888.JPG

Стоппи (на переднее) и вилли (на заднее) это уже стант. Равно как и перемещение по мотоциклу в движении. Кстати, очень помогает почувствовать как управлять.А насчёт дуг и/или слайдеров - пластик жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем мотоциле при падении на левый бок страдает грузик руля, рычаг сцепления, поворотник, рычаг кпп, немного боковой упор. Тяжесть повреждений зависит от скорости во время падения. Пластик не контачит с асфальтом. При падении на правый бок так же пострадают органы управления на руле, тормозная лапка сотрется, кожух глушителя помнется или лишь поцарапается.

"Болезнь" панели приборов прогрессирует. Склоняюсь все же в сторону реле регулятора. Дело обстоит так: во время разгона она тухнет и через некоторое время снова работает. Стоит сбросить газ как она сразу же загорается. Я начал было думать что может аккум высасывает и нехватает напруги при разгоне. Но после очередного междугородного прохвата я приехал в гараж и стал замерять напряжение. Когда повышаешь обороты, то напряжение подскакивает свыше 15 В, а временами до 17!!! В этот момент панелька и тухнет. Соответстенно при понижении оборотов она работает  :wacko: . Почему такое может происходить? Попробовать реле заменить или с генератором беда? Мог ли я как то повлиять на повышение напряжения тем что отцепил светодиоды в фаре и укоротил высоковольтный провод? Это единственное вмешательство в электрику которое я делал. Может поставить в фару лампу мощнее или поставить доп фару чтоб понизить напряжение? По поводу дополнительной фары давно мысли посещают, т.к. со штатным светом рисково передвигаться в темное время суток. Слишком близко светит при максимально возможном поднятии фары. А в дополнительную и ксенон можно поставить без риска поплавить штатную оптику.

Теперь информация для желающих заменить по каким-либо причинам штатные поворотники на другие. Я когда подбирал чем можно заменить родные, т.к. рассеиватель (после падения) отдельно не купить так же как и оригинальный поворотник, то озадачился. А не будут ли они моргать с увеличенной частотой как на автомобиле когда перегорает лампа. У нас они на 4 светодиода, а в продаже от 6 и более. Испытания показали что если даже отцепить один поворотник или подключить один светодиод, то частота миганий не изменится. Можно ставить любые. Мне в магазине так и сказали, но я ничего покупать не стал. Решил сам все проверить сначала, а в итоге примотал рассеиватель на скотч да и езжу  :lol: . На скорость не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...